Гость
Статьи
Девочки какой у вас …

Девочки какой у вас коллектив

Девочки, такая ситуация у меня возникла. Работаю в большом женском коллективе. Коллектив хороший, совсеми хорошо общаюсь.Но есть у нас несколько особ - жуткие сплетницы. Общаемся нейтрально, но по сплетничать меня они любят, как и других впринципе. Ладно со сплетнями приввкла уже. Но в последнее время стала от них слышать как бы шутку, всякие разные пожелания. То чтоб старой девой осталась, то если выйду замуж, то муж у меня тираном был и бил меня, либо чтоб я так разжирела, что даже очки на лоб не налезли. Я если честно даже не в силах сообразить что сказать, сижу улыбаюсь от шока. Девочки, как у вас дела обстоят в коллективе. У кого ещё в коллективе есть террариум?? Как вы с этим справляетесь психологически??

Абрикоска
14 ответов
Последний — Перейти
Булочка
#2

Я пришла в новый коллектив,и попала в кабинет,где я одна девочка..и 4 мальчика,ну как мальчика,я 88 года,они 91,они меня извели,достали их приколы,шутки,Прибаутки,я к концу дня на взводе..ненавижу их

Гость
#3

Я уже не работаю. Но, когда работала (много лет, кстати, в одной компании), сначала у нас был великолепный коллектив. Костяк составляли взрослые люди, всю жизнь связанные с наукой. Молодежь тоже приходила вполне адекватная.
Потом пришла женщина на административную должность; оказалось, жуткая сплетница и интриганка. Ладно, всё равно всё осталось по-прежнему.
Потом пришла странная нелюдимая особа в научный отдел. И... образовалось два несовместимых полюса. Они сцепились, по-тихому, правда, так.
В итоге сформировалось 2 лагеря - администрация и наука) Я особенно в это не вникала, но поняла, что один не совсем нормальный в коллективе допустим. Когда насчитывается больше одного ненормального, начинается не то, чтобы война, но ни пойми что))))

Гость
#4

А вы с улыбкой отвечайте-и вам, женщины, того же, да побольше, втройне.
Ну а вообще, это недопустимо, конечно. Таких надо на место ставить. За языки поганые отвечать надо. А вы молчите и улыбаетесь. Зря. Эти таких методов не понимают.

Гость
#5

ну ржите над тем, что они т0щие, посылайте их к онкологу, гельминтолону и фтизиатру, используйте формулу "а ты чем сррёшь, то и жррёшь", или смотрите на них как на пустое место.

ПинкиПай
#6

Бывали всякие. В плохом коллективе мы просто дружили по несколько человек, а остальных игнорировали (зачем нервы портить?). А был коллектив, где все девочки, но очень дружные и приятные, правда там начальник был, мягко говоря, плохой человек (женат, но клеился к одной девочке, которая его морозила, но боялась нагрубить, чтоб не выгнал, а то она одна жила на съемной квартире; всех штрафовал постоянно ни за что; в плохом настроении приходил и срывал на нас злость, мог взять коробку с товаром перевернуть в фото салоне, а потом орал и заставлял собирать). В семье не без урода и в коллективе тоже, просто абстрагируйтесь от этого и общайтесь с теми, кто приятен.

Гость
#7
Булочка

Я пришла в новый коллектив,и попала в кабинет,где я одна девочка..и 4 мальчика,ну как мальчика,я 88 года,они 91,они меня извели,достали их приколы,шутки,Прибаутки,я к концу дня на взводе..ненавижу их

У меня тот же состав (4 мужика и я, правда, сейчас еще двое пришли, но они не в счет, они совсем не от мира сего). Но мы все старше, 35-38 лет всем примерно.
Я вам скажу, более спокойного и адекватного коллектива я еще не встречала. Еще влияет то, что начальство далеко, не в офисе, нас контролирует только по e-mai, скайпу.

Гость
#8

Первый коллектив был хороший, в нашем кабинете сидело 8 человек, это была молодежь от 18 до кажется 28 лет, кроме зам. начальника. Было очень весело, хорошо общались. Потом меня перевели в другой отдел, там были женщины старше меня лет на 20, но тоже нормально общались и коллектив мне понравился. Потом начальница отдела уволилась и начались дрязги, всякое было, но чтоб такое желали даже в шутку. Согласна с 4-ым гостем, отвечайте им в таком же стиле.

Гость
#9

а я не понимаю, как можно "в шутку" такое пожелать.... начинайте отвечать им, что не ясного. и не бойтесь

Гость
#10

У меня 1й коллектив был террариумом, хотя по отдельности женщины были неплохие, но как собирались вместе.... . Тоже как у вас вроде и в шутку, но какие то вещи неприятные говорили. Я была совсем молоденькая и для опыта нужно было поработать там. Но у меня был шеф хороший очень и много помогал мне. Плюс в том, что я там с мужем познакомилась и он потом забрал меня оттуда))

#11

У меня чисто мужской, я в раю. Вы зря просто молчите и улыбаетесь, их разговоры надо пресекать, иначе это не закончится.

Рыжая Такса
#12

Автор, А ПОЧЕМУ Вы молчите и терпите это? Я б в ответ сказала, что
- желаю им того же в сто крат хуже;
- обычно, когда люди желают другим дерьма, это ***** случается с ними или их близкими.

Анна
#13

Идете в книжный магазин, покупаете пособия по магии, заговоры Степановой, черный ежедневник. Носите с собой на работу, и как бы невзначай утром при всех выкладывайте в ящик стола. Начинаете носить исключительно черные вещи, красите ногти красным лаком, на глазах рисуете стрелки. В холщовый пакет пересыпаете любимый чай, можно добавить зверобоя, мяты и прочих травок. Во время обеда пейте из темной мрачной пиалы. На пальчики пару крупных серебряных колечек, на шею бусы. На звонок телефона ставите мрачную музыку, типа Rammstein, на смс волчий вой. В перерывах берете книжечку с заговорами и выходите в туалет с ехидной улыбкой. На все подколы отвечаете "Взаимно втройне". Придумайте свои ритуалы, например перед работой 3 раза покрутить кольцо против часовой стрелки, протереть монитор красной бархатной тряпочкой, во время обеда в еду добавить пару капель лимонного сока из темного пузырька... И если кто сейчас подумал, что я троллю, то увы и ах))) Я так в свое время избавилась от насмешек и подколов противных коллег. Главное иметь чувство юмора и полет фантазии))...

#14

Девушка, запомните - счастливый человек не станет злословить или обзываться, ему даже в голову это не придёт.
А говорят гадости тем, кто раздражает (или вызывает зависть).
Вы полненькая? (почему вам про полноту шутят?) Может тогда, вы позволяете себе, скажем гамбургер и с таким вдохновением его хомячите, что у тех, кто сидит на диете и давится одними огурцами зависть и слюни до колен?
Или вы им кажетесь счастливее чем они сами.

Полина
#15
Гость

А вы с улыбкой отвечайте-и вам, женщины, того же, да побольше, втройне.
Ну а вообще, это недопустимо, конечно. Таких надо на место ставить. За языки поганые отвечать надо. А вы молчите и улыбаетесь. Зря. Эти таких методов не понимают.

Правильно. Им нужно платить их же монетой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: