Гость
Статьи
подарок на день …

подарок на день рождения

Мне будет 18, подруги спрашивают что подарить, на какую сумму можно попросить подарок в таком случае?

авторица
12 ответов
Последний — Перейти
Чтец
#1

Вообще, как по мне лучше не знать что подарят. Мне на день рождение подарили подарок о котором я не знала и я так расплакалась, так трогательно было, поэтому ни сумму ни подарка не заказывайте да и неприлично

Гость
#2
Чтец

Вообще, как по мне лучше не знать что подарят. Мне на день рождение подарили подарок о котором я не знала и я так расплакалась, так трогательно было, поэтому ни сумму ни подарка не заказывайте да и неприлично

Я была бы рада, но просят сказать что мне надо, я честно сказала, специально в разном диапазоне, но на все отнекивались, вот и хочу узнать

#3

А почему они на всё отнекивались? Странно...значит они мыслят в друго формате, не такое планировали вам подарить. Выберите что-то конкретное, пусть скинутся и подарят один, но хороший пдарок, а если хорошие подруги, то и дополнение придумают к этому подарку что-то интересное и запоминающееся!

#4

Если подруги не работают, то понятно, что их бюджет ограничен, они зависят от родителей, если зарабатывают, то можете покапризничать

Гость
#5

Вам 18, подругам видимо столько же. Скорей всего СВОЕГО дохода нет. Это значит у родителей деньги просить будут. Что бы не ставить в неловкое положение- что то милое, но не дорогое. или попросите один подарок со всех из расчета не больше 2 тыс на человека.

Гость
#6
Гость

Вам 18, подругам видимо столько же. Скорей всего СВОЕГО дохода нет. Это значит у родителей деньги просить будут. Что бы не ставить в неловкое положение- что то милое, но не дорогое. или попросите один подарок со всех из расчета не больше 2 тыс на человека.

2 тыс. с человека??? Хренасе для региона. 18 лет, безработные. Представляю.

ольчик-колокольчик
#7
Гость

Вам 18, подругам видимо столько же. Скорей всего СВОЕГО дохода нет. Это значит у родителей деньги просить будут. Что бы не ставить в неловкое положение- что то милое, но не дорогое. или попросите один подарок со всех из расчета не больше 2 тыс на человека.

2 тыс. с человека??? Хренасе для региона. 18 лет, безработные. Представляю.

кто-то на свадьбу с человека дарит 2-3тр, так там хоть человек сам заработает скорее всего! а тут в родительский карман лезть на 18летие, жирненько. Стыдно должно быть

Гость
#8

Мы скидываемся по 400-500 рублей и дарим сертификат в косметику ,цветы и шарики ,либо конфеты.Нас 5 человек.
Эта схема была заранее оговорена.Все довольны. )

Гость
#9
Гость

Мы скидываемся по 400-500 рублей и дарим сертификат в косметику ,цветы и шарики ,либо конфеты.Нас 5 человек.
Эта схема была заранее оговорена.Все довольны. )

все адекватно! молодцы))

Гость
#10
Гость

2 тыс. с человека??? Хренасе для региона. 18 лет, безработные. Представляю.

)))) Я недавно дочери студенте объясняла что ее подруга которая 3 девочкам сокурсницам на вопрос что ей подарить выдала список на выбор в котором самым дорогим лотом был айфон)), а самым дешевым парфюм за 7.800 мягко скажем не права.
Дочери на неделю даю 2 тыс на карманные расходы. Вот исходя из этой суммы и ограничения. СПб. Здесь это не много(.

Гость
#11

Все зависит от уровня жизни ваших подруг и вас. Тут некоторые по 500 руб скидывются и считают это нормальным. А я ребенка 9 лет из дома без 1000 не выпускаю. У кого как принято

Анастасия
#14

Я у подруг просила гироскутер, притом сразу сказала, что хочу брать в gyro74.ru, это у нас в Челябинске) подарили за 12,000 рублей, скидывались десять человек, я очень общительная, друзей у меня много, вот и выпросила себе недешевый подарок) А в Вашем случае надо смотреть по бюджету и количеству друзей!))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: