Гость
Статьи
Хочу написать …

Хочу написать одногруппнице, но боюсь

Прошу, не судите строго( В общем, в колледже со мной никто не общается. На данный момент перехожу на третий курс, учиться еще два года. Понимаю, что с кем-то, но надо найти общий язык. А то все как-то смешались в серую массу, тянутся к "авторитету" так сказать.. Как-то раз я зашла на аск.фм(надеюсь, вы знаете, что это такое) к одной своей одногруппнице. Ну она в принципе сама не особо общительная, часто одна сидит, молчит, но всегда находится рядом с компанией девчонок. Раньше я на нее как-то не обращала внимание, по барабану было. Но в аске она дает вполне умные, жизненные ответы. Где-то около недели я ей задавала анонимные вопросы(не оскорбление) обычные житейские вопросы. И она ответила на один вопрос мол "если что пиши в вк! буду рада пообщаться:)" но она не знает, что это именно я ей пишу. Мне очень хочется пообщаться с ней, но я не знаю, как буду ей в глаза смотреть, когда настанет пора учебы. И вдруг я вообще ей помешаю? Вдруг она после этого косо на меня смотреть будет, а мне ж еще два года учиться. Дайте совет, плиз.

Белая роза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если за два года ни с кем не заобщались, то уже и не стоит. Это будет выглядеть странно, с чего бы вдруг. Лучше делайте вид, что Вам и не нужен никто. Поверьте, я знаю о чём говорю.

Гость
#2

Напишите просто привет, как лето проходит, хочешь на учебу и т.д. Тогда никто косо смотреть не будет.
И вообще советую вам записаться на разные курсы и там тоже искать друзей.
И еще в группах Вк из своего города ищите подружек.

#3

Почему, после того как вы ей напишите, она должна смотреть на вас косо? Я не вижу для этого никакой причины, думаю вы тоже. Вас останавливают ваши навязчивые мысли, неуверенность в себе. Вы не задумывались почему у вас нет друзей в колледже? Вы когда нибудь делаете первый шаг к знакомству или ждете этого от других? Что выглядит хуже по вашему. Когда вы видите человека находящегося в стороне от коллектива или человека который участвует в общей беседе? Думаю вам нужно сходить к психологу. Потому что в дальнейшем, когда необходимо будет искать работу, и что-то предпринимать самостоятельно, будет гораздо сложнее

Лабутены👠
#4

Автор, вы начали с ней общение анонимно, а теперь напишите "привет, это я писала". И что подумает эта одногруппница? Скажет, странная какая-то, dура, уж простите. Еще и в группе расскажет про эту историю. Будут смотреть на вас как на dурочку. Оставьте все как есть. Хотите с ней начать общение - так общайтесь в реале, но про то, что это вы писали лучше не говорить!!!

Гость
#5

Вот и выросло интернетное поколение людей, у которых проблемы с коммуникациями!Спасибо, что в моем детстве не было никаких интернетов)Автор, напишите ей, не бойтесь!Можете непринужденно написать по поводу предстоящего учебного года, а там уж и разговор завяжется

Гость
#7

лучше сразу начать общаться в реале. но у вас не получится, такая уж вы. примите себя и живите спокойно

Гость
#8

лучше правда попробовать написать от себя привет как лето бла бла. можно предложить составить тебе компанию на выставку, парк, клуб и т.д. а вот - это я тебе писала - будет странно выглядеть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: