Гость
Статьи
При каждой переписке …

При каждой переписке подруга спрашивает - когда я уже заведу ребенка.

При каждой переписке подруга спрашивает, когда я уже заведу ребенка. Я ей отвечаю, что могу. У меня желания заводить нет, по крайней мере сейчас. Мне 32, но я не ощущаю себя на этот возраст. Не хочется брать на себя это бремя по уходу. У детей столько энергии, они требовательны, забирают силы. Теоретически я хочу детей, но на практике не очень. Все это я ей говорила, на что она продолжает спрашивать. Я уже начинаю после таких разговоров себя ущербной чувствовать.

Кэт
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайтесь с ней

гость
#2

у меня тоже есть такая ***** подруга. задалбливает каждый раз с этим вопросом. мы сами хотим,но не получается. а она замучала нас доставать,сама залетела и думает что теперь все должны рожать быстрее. свела все общение с ней на нет.

ИМЯ
#3

автор, начитать надо с того - есть ли у вас муж, просящий у вас родить и материальные возможности для этого? а то, может, у вас как в басне про лису и кислый виноград - люди это водят и на больную на мозоль давят . надо уметь отвечать на такие вопросы - потом будут спрашивать почему второго не рожаете и т.п.

Гость
#4

скажите ей что никогда и она отстанет

Гость
#5

Не отвечайте ничего, да и все, пишите на другие темы

Кэт
#6

Вот сегодня пишет в файсбук: как дела? Детей не планируешь? Мы живем в разных странах, я ее не видела уже года 3, а она мне все одно и тоже... Может она этим меня зацепить хочет?

Кэт
#7
Гость

скажите ей что никогда и она отстанет

говорила, что некогда, говорила, что не хочу пока. Она мне кучу всего наплетает, что мол вызови маму, она будет с ребенком сидеть. Но мне не нужен ребенок для моей мамы...

Кэт
#8
ИМЯ

автор, начитать надо с того - есть ли у вас муж, просящий у вас родить и материальные возможности для этого? а то, может, у вас как в басне про лису и кислый виноград - люди это водят и на больную на мозоль давят . надо уметь отвечать на такие вопросы - потом будут спрашивать почему второго не рожаете и т.п.

мне кажется, что она хочет на мозоль, как она думает, давить. Муж и все необходимое для ребенка есть, но желания особо нет

Гость
#9
Кэт

Мы живем в разных странах, я ее не видела уже года 3, а она мне все одно и тоже... Может она этим меня зацепить хочет?

Автор, какая вам разница ЧТО она хочет. Главное - что хотите Вы. Вам придется выбрать - продолжать с ней переписку или нет. Вот и выбирайте. Наличие или отсутствие дискомфорта в вашей жизни зависит только от Вас.

Кэт
#9
гость

у меня тоже есть такая ***** подруга. задалбливает каждый раз с этим вопросом. мы сами хотим,но не получается. а она замучала нас доставать,сама залетела и думает что теперь все должны рожать быстрее. свела все общение с ней на нет.

а у вас с финансами случайно не лучше ее? Может она так самоутверждается?

Кэт
#10
Гость

Автор, какая вам разница ЧТО она хочет. Главное - что хотите Вы. Вам придется выбрать - продолжать с ней переписку или нет. Вот и выбирайте. Наличие или отсутствие дискомфорта в вашей жизни зависит только от Вас.

да, все правильно. Но меня это цепляет почему-то. Я ее знаю с моих 5ти. Но она в какой-то момент не очень хорошо поступила, я ее вроде как простила, но мне кажется, дружбу не востановить

Кэт
#11

у нас есть общая подруга, тоже с детства. Так вот про нее она говорит, что та безплодная. Хотя сама эта подруга такое не говорила. Может теперь и обо мне такие слухи

Гость
#12
Кэт

скажите ей что никогда и она отстанет

говорила, что некогда, говорила, что не хочу пока. Она мне кучу всего наплетает, что мол вызови маму, она будет с ребенком сидеть. Но мне не нужен ребенок для моей мамы...

не нЕкогда, а нИкогда. Всё четко и ясно. Второй раз спросит, скажите что она туппая, с первого раза не понимает

Гость
#13
Кэт

у нас есть общая подруга, тоже с детства. Так вот про нее она говорит, что та безплодная. Хотя сама эта подруга такое не говорила. Может теперь и обо мне такие слухи

вам не пофиг?

Гость
#14

Хотя у меня тоже такая подруга есть. Пока я былв замужем, постоянно спрашивала не беременна ли я? Я с мужем развелась, завела любовника, так она стала учить как обманом залететь от него.

Гость
#15

Самоутверждается как пить дать. Я бы не общалась.
Причем дело не в вопросе о детях, а в человеке, который специально пытается побольнее наступить.
Если бы ее дейтсвительно просто интересовало, когда вы планируете, она бы спросила ОДИН РАЗ. А там, даже если вы ответили или не ответили или перевели тему или пробубнили что-то несуразное, любой нормальный человек не стал бы продолжать.
А все эти д..ебы, которые будут ПОСТОЯННО задавать вопросы, про детей, про мужа, про вес, про любые другие вещи, делают это не от большой любви к вам.

Кэт
#16
Гость

Хотя у меня тоже такая подруга есть. Пока я былв замужем, постоянно спрашивала не беременна ли я? Я с мужем развелась, завела любовника, так она стала учить как обманом залететь от него.

простота хуже воровства

Кэт
#17
Гость

Самоутверждается как пить дать. Я бы не общалась.
Причем дело не в вопросе о детях, а в человеке, который специально пытается побольнее наступить.
Если бы ее дейтсвительно просто интересовало, когда вы планируете, она бы спросила ОДИН РАЗ. А там, даже если вы ответили или не ответили или перевели тему или пробубнили что-то несуразное, любой нормальный человек не стал бы продолжать.
А все эти д..ебы, которые будут ПОСТОЯННО задавать вопросы, про детей, про мужа, про вес, про любые другие вещи, делают это не от большой любви к вам.

мне просто не понятен этот посыл. Она мне говорит, что смысл жизни родить. Я ей на это говорю, что у меня нет пока желания, что я хочу заработать много денег, и жить в свое удовольствие. Если к этому приложится со временем ребенок - ок. Но сейчас слишком тяжело будет, тк я не буду им сильно увлекаться. Сегодня мне сказала, что старая мать - это плохо

Гость
#18
Гость

Самоутверждается как пить дать. Я бы не общалась.
Причем дело не в вопросе о детях, а в человеке, который специально пытается побольнее наступить.
Если бы ее дейтсвительно просто интересовало, когда вы планируете, она бы спросила ОДИН РАЗ. А там, даже если вы ответили или не ответили или перевели тему или пробубнили что-то несуразное, любой нормальный человек не стал бы продолжать.
А все эти д..ебы, которые будут ПОСТОЯННО задавать вопросы, про детей, про мужа, про вес, про любые другие вещи, делают это не от большой любви к вам.

а может у нее просто клин на деторождении! моя подруга пять лет не могла забеременеть и перекладывала это на меня, постоянно спрашивая не беременна ли я? А в очередной раз я ответила "нет", а она "а я дааа!!!")))

Кэт
#19
Гость

ГостьСамоутверждается как пить дать. Я бы не общалась.
Причем дело не в вопросе о детях, а в человеке, который специально пытается побольнее наступить.
Если бы ее дейтсвительно просто интересовало, когда вы планируете, она бы спросила ОДИН РАЗ. А там, даже если вы ответили или не ответили или перевели тему или пробубнили что-то несуразное, любой нормальный человек не стал бы продолжать.
А все эти д..ебы, которые будут ПОСТОЯННО задавать вопросы, про детей, про мужа, про вес, про любые другие вещи, делают это не от большой любви к вам.
а может у нее просто клин на деторождении! моя подруга пять лет не могла забеременеть и перекладывала это на меня, постоянно спрашивая не беременна ли я? А в очередной раз я ответила "нет", а она "а я дааа!!!")))

это я исключила спросив не хочет ли она второго.

Гость
#20
Кэт

Но она в какой-то момент не очень хорошо поступила, я ее вроде как простила, но мне кажется, дружбу не востановить

Вам не кажется, это так и есть. Да и зачем вам сдалась ТАКАЯ дружба?

Жанна
#21

Автор, а почему вас так это задевает?
Я с таких людей прикалываюсь, некоторые разок спросят когда дети, я говорю правду пока не планирует, если вопросы постоянно повторяются то я говорю что я бесплодна и люди замолкают и вообще больше нечего по этому вопросу не говорят, так как наверно самом не удобно становится

Гость
#22
Кэт

мне просто не понятен этот посыл. Она мне говорит, что смысл жизни родить. Сегодня мне сказала, что старая мать - это плохо

Понимаете автор, она действительно имеет право думать, что дети это смысл жизни, старая мать - плохо, главное штаны в доме и все в этом роде. Не это является причиной перестать с ней общаться. Дело не в том,что она считает правильным, а в том как она к вам относится.
Но она не уважает вас, она вас чморит, она вам показывает, что вы несостоявшаяся неудачница и свое женское предназначение не выполнили, она вешает на вас комплексы, что вы будете старой мамой. Но все это таким хитрым способом, а я что, я ничего, я только спросила, это ты истеричка так реагируешь.

Гость
#23

Скорее всего она просто считает себя выше вас. У меня вот тоже есть знакомая, которая спрашивала "Почему не замужем", в мои 25. Я переживала, чувствовала себя неполноценной, а потом выяснилось, что у неё муж ушел давно и женился на другой, а потом развелся и женился на третьей. Я об этом узнала недавно, а до этого как ни в чем не бывало пригласила её посидеть где-нибудь (мы из разных городов, и я редко приезжаю). Так вот, она некрасиво отмазалась, как бы избегая меня. И я теперь понимаю, почему. Не может же она признаться, что у неё все *****....во в жизни, ведь она так кричала мне "почему не замужем". ))

Жанна
#24

Вот у меня мама молодая, родила меня в 19 лет, и я всегда хотела старую маму, с бабушкой мне было лучше всего, поэтому для себя решила если решусь на ребёнка то только в 35, так что это глупо говорить что старая мама это плохо, вот некоторым в самый раз!

Кэт
#25
Жанна

Автор, а почему вас так это задевает?
Я с таких людей прикалываюсь, некоторые разок спросят когда дети, я говорю правду пока не планирует, если вопросы постоянно повторяются то я говорю что я бесплодна и люди замолкают и вообще больше нечего по этому вопросу не говорят, так как наверно самом не удобно становится

задевает, да :( Гость 23 в точку заметила, она вешает комплексы.

Кэт
#26

но больно и неприятно. мы с ней дружим с 5ти. столько воспоминаний

Жанна
#28

Автор если задевает, то задень её как то ? Что у неё за образование ? Как она живёт и т.д.. Вам виднее что её задеть то может.

#29

Спросите ее, доколе она будет Вас задалбывать ту пым бестактным вопросом.

Кэт
#30
Жанна

Автор если задевает, то задень её как то ? Что у неё за образование ? Как она живёт и т.д.. Вам виднее что её задеть то может.

не могу, мне неудобно это делать. Я себя еще хуже буду чувствовать

Кэт
#31
Бухие бухи

Спросите ее, доколе она будет Вас задалбывать ту пым бестактным вопросом.

я ей несколько раз говорила, что ты меня уже это спрашивала и с тех пор мало что изменилось. Но это ее мало останавливает

Кэт
#32
Кошки тоже Тигры

дайте угадаю, вы живете в европе ,а подруга в россии, да??

да, но немного дальше европы, через океан

Кэт
#33

Так жалко дружбу, столько вместе пережили

Гость
#34

А, что такого она спрашивает? Вы же обсуждали с ней, что детей Вы хотите, а не какая-то бесплодная-больная. Вот она и спрашивает просто. Вам же не 16 уже.
32 возраст приличный. Моложе Вы не станете точно. Так что не тяните. Если ждете чувства, которое скажет Вам — вот теперь пора, то не ждите, этого чувства не будет.
Так что если есть желание когда-либо стать матерью, то я бы Вам советовала делать именно сейчас.
А про то, что она самоутверждвется.... ну и бред, такое только больные могут писать, они со своей попоболью везьде видят угрозу.

Кэт
#35
Гость

А, что такого она спрашивает? Вы же обсуждали с ней, что детей Вы хотите, а не какая-то бесплодная-больная. Вот она и спрашивает просто. Вам же не 16 уже.
32 возраст приличный. Моложе Вы не станете точно. Так что не тяните. Если ждете чувства, которое скажет Вам — вот теперь пора, то не ждите, этого чувства не будет.
Так что если есть желание когда-либо стать матерью, то я бы Вам советовала делать именно сейчас.
А про то, что она самоутверждвется.... ну и бред, такое только больные могут писать, они со своей попоболью везьде видят угрозу.

выражения "хочу детей" небыло, так что я не вижу предпосылки эту тему подымать. Если чувства "вот теперь пора" не будет, то и детей заводить нет смысла.

Кэт
#36

Вот теперь и перед вами оправдываться... у меня много работы, кроме основной работы еще прослеживание инвестиций, что отнимает много времени. Я хочу чтобы это все устаканилось, и приобрело приятные формы в денежном эквиваленте. Да, я сейчас могу родить, но тогда у меня и у ребенка будет жизнь среднего класса.

Гость
#37

35. Это вы видимо из тех больных, что бесконечно задают одни и те же вопросы. Если бы у автора что-то поменялось, то она поделилась бы этим, не?
И в трусы чужие заберетесь небось с выражением "а че такова".
Имею в окружении много и детных и бездетных и сама замужем и с малышом. Они НОРМАЛЬНЫЕ. А вот таких как вы и подруга автора, которые знают как другим жить, шлю далеко и насовсем. И уж тем более когда речь идёт о сугубо личных темах. Советчики хре.н.овы.

Кэт
#38

Вообще вопрос детей очень интимен, все таки такой процесс, роды, беременность и тд. Это вопрос двоих, иметь или не иметь, а если иметь то сколько. И утверждать, что это вопрос смысла жизни, как-то совсем странно. И спорить с ней не хочется, а вдруг ребенок для нее действительно весь мир, а все остальное пусто. Но дело даже не в этом. Хоть сто раз она права, но спрашивать о ребенке также безтактно, как и о зарплате.

Гость
#39
Гость

35. Это вы видимо из тех больных, что бесконечно задают одни и те же вопросы. Если бы у автора что-то поменялось, то она поделилась бы этим, не?
И в трусы чужие заберетесь небось с выражением "а че такова".
Имею в окружении много и детных и бездетных и сама замужем и с малышом. Они НОРМАЛЬНЫЕ. А вот таких как вы и подруга автора, которые знают как другим жить, шлю далеко и насовсем. И уж тем более когда речь идёт о сугубо личных темах. Советчики хре.н.овы.

А вот такие как Вы и..д..и...о..т..ки агрессивные ничего, кроме брезгливости не вызывают у меня.
Я в жизни не задавала таких вопросов никому. Автор спросила — я ответила. Ей дальше решать — принимать мнение, не принимать. Вам вообще никакого дело до этого не должно быть. Видно, что сами пытаетесь везде свой нос сунуть.

Гость
#40
Кэт

Вообще вопрос детей очень интимен, все таки такой процесс, роды, беременность и тд. Это вопрос двоих, иметь или не иметь, а если иметь то сколько. И утверждать, что это вопрос смысла жизни, как-то совсем странно. И спорить с ней не хочется, а вдруг ребенок для нее действительно весь мир, а все остальное пусто. Но дело даже не в этом. Хоть сто раз она права, но спрашивать о ребенке также безтактно, как и о зарплате.

Понятно. Тема ту..п..о..***** очередное разводилово на потрынднть.
Рассдабьтесь. Никому до Вас нет дела.

Гость
#41
Кэт

мне кажется, что она хочет на мозоль, как она думает, давить. Муж и все необходимое для ребенка есть, но желания особо нет

Зачем вам подруга, которая хочет на мозоль давить? Это уже не подруга...
Спросите ее - зачем (?) ЕЙ так нужен ВАШ ребенок))) Своего не хватает может?
Прямо скажите, что не хотите погрязнуть в какашках и стать скучной наседкой, мол, видите, что детные меняются не в лучшую сторону.

Кэт
#42
Гость

А, что такого она спрашивает? Вы же обсуждали с ней, что детей Вы хотите, а не какая-то бесплодная-больная. Вот она и спрашивает просто. Вам же не 16 уже.
32 возраст приличный. Моложе Вы не станете точно. Так что не тяните. Если ждете чувства, которое скажет Вам — вот теперь пора, то не ждите, этого чувства не будет.
Так что если есть желание когда-либо стать матерью, то я бы Вам советовала делать именно сейчас.
А про то, что она самоутверждвется.... ну и бред, такое только больные могут писать, они со своей попоболью везьде видят угрозу.

и еще, вы как-то совсем ничего не поняли. То, что у нее есть ребенок на меня никакого впечатления не производит. У меня много знакомых с детьми. Я не чувствую, что они как-то меня обскакали. Но частота с которой она подымается эту тему заставляет полагать, что она этим пытается возвыситься за чужой счет. Приблезительно как и вы в своем нравоучительном комментарии.

Кэт
#43
Гость

Понятно. Тема ту..п..о..***** очередное разводилово на потрынднть.
Рассдабьтесь. Никому до Вас нет дела.

не, я автор, что не на есть, живой человек, у которого уже не первый и даже не второй раз портится настроение при общении с подругой. Да, мне хочется поговорить с кем-то, может мне это как-то поможет.

#44
Кэт

я ей несколько раз говорила, что ты меня уже это спрашивала и с тех пор мало что изменилось. Но это ее мало останавливает

А говорили, что ее вопрос ту пой и бестактный? Что нехорошо чужому человеку в трусы лезть?

Кэт
#45
Бухие бухи

А говорили, что ее вопрос ту пой и бестактный? Что нехорошо чужому человеку в трусы лезть?

нет, мне неудобно напрямую вступать в конфликт

Кэт
#46
Бухие бухи

А говорили, что ее вопрос ту пой и бестактный? Что нехорошо чужому человеку в трусы лезть?

Не хотела конфликта, так прямо ей не говорила. Спрашивала когда-то в ответ, почему она второго не заведет. Она сказала, что карьеру строит, я ей ответила, что видешь, я тоже.

Гость
#47
Кэт

но больно и неприятно. мы с ней дружим с 5ти. столько воспоминаний

Ну и вспоминайте себе на здоровье сколько хотите. Ответьте: зачем она вам СЕЙЧАС?

Гость
#48
Кэт

нет, мне неудобно напрямую вступать в конфликт

При чем здесь конфликт? Может наоборот, она вам спасибо скажет, что указали ей на её бестактное поведение.

Гость
#49
Гость

При чем здесь конфликт? Может наоборот, она вам спасибо скажет, что указали ей на её бестактное поведение.

И многие за такое благодарят?