Гость
Статьи
Продолжение темы …

Продолжение темы "Ляпнула лишнего подруге...", как мне измениться

Я создавала тему "Ляпнула лишнее подруге, а теперь не могу вымолить у нее прощение". Спасибо за ответы там, хоть и такие критичные, лишний раз пожалела о своих словах, какая же я глупая была. Сама не понимаю как это получилось, просто вырвалось, что с такой внешностью как у нее парней надо попроще выбирать, мужчинам ее мечты нужны только красавицы. Не думала, если честно, что на эту фразу она так бурно отреагирует. До сих пор жалею, что так сказала, никто меня за язык не тянул. Она мне все таки ответила, что за последний год поняла, что я неисправима, что агрессия льется из моего рта, а я даже этого не замечаю. Она на меня не обижается, просто ей все это надоело и она хочет окружить себя тактичными, добрыми и позитивными близкими людьми, просила меня больше не беспокоить, пожелала всего доброго и кинула в чс. Я не понимаю, вроде бы все хорошо было, а тут она бунт объявила. Раньше она мне говорила, что надо быть подобрее, но я старалась и стараюсь. Поняла теперь, что она права, люди меня как-то обходят стороной, дружеские отношения не складываются скорее всего по это причине Но я не знаю как измениться. Может вы что-нибудь посоветуете?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

просто вы ее хронически обижали даже не замечая этого. последний случай это всего лишь соломинка, переломившая хребет верблюду

Гость
#2

Могу посоветовать учесть предыдущие ошибки, лучше следить за языком, быть добрей к окружающим людям. И главное не унывать, все у вас будет хорошо, будут и у вас друзья.

голая констатация
#3

Люди не любят правды о себе.
Ну так и не суйтесь с нею лишний раз.
А об этой подруге не жалейте. Ей сладкая ложь лучше горькой правды, ну пусть так и живёт.
Мы с моей подружкой молодости говорили друг другу всё. Бывало, и обижались. Но потом понимали, что правда открывает человеку глаза и делает его лучше.

Гость
#4
голая констатация

Люди не любят правды о себе.
Ну так и не суйтесь с нею лишний раз.
А об этой подруге не жалейте. Ей сладкая ложь лучше горькой правды, ну пусть так и живёт.
Мы с моей подружкой молодости говорили друг другу всё. Бывало, и обижались. Но потом понимали, что правда открывает человеку глаза и делает его лучше.

А с чего ты взяла, что ваши с автором грёбаные мнения -истина в последней инстанции? Я знаю пары,где мужчина весь из себя ,а девушка внешне уступает Автору бы побольше на свои недостатки внимание обращать ,так чужие бы не замечала

#5

это для вас было все хорошо, а не для окружающих. Меняйте себя, берите одну плохую привычку - и ломайте себя, не пользуйтесь ею..

Гость
#6

о, автор, вы как 80% моих одноклассников и одногруппников.
Только никто из них не просит у меня прощения. Не достойные
люди, бесчеловечные, их в иллюминаты никто не возьмёт.))

Гость
#7
Гость

А с чего ты взяла, что ваши с автором грёбаные мнения -истина в последней инстанции? Я знаю пары,где мужчина весь из себя ,а девушка внешне уступает Автору бы побольше на свои недостатки внимание обращать ,так чужие бы не замечала

Согласна. Красота вообще относительное понятие и уж внимание мужчин точно не зависит от нее, случаев знаю предостаточно.
Нельзя переходить на личности, она внешность себе не выбирала.

Снежка
#8

автор, на будущее за своим языком следите, конечно! подругу вашу понимаю, реально , наверное устала от вас. Наверное, далеко не в первый раз у вас слетает. Дружить = тоже надо уметь. Учитесь)

голая констатация
#9
Гость

голая констатацияЛюди не любят правды о себе.
Ну так и не суйтесь с нею лишний раз.
А об этой подруге не жалейте. Ей сладкая ложь лучше горькой правды, ну пусть так и живёт.
Мы с моей подружкой молодости говорили друг другу всё. Бывало, и обижались. Но потом понимали, что правда открывает человеку глаза и делает его лучше.
А с чего ты взяла, что ваши с автором грёбаные мнения -истина в последней инстанции? Я знаю пары,где мужчина весь из себя ,а девушка внешне уступает Автору бы побольше на свои недостатки внимание обращать ,так чужие бы не замечала

Отчасти вы правы, констатирую).
Но согласитесь, что есть красота бесспорная. А там, где о ней спорят, там её скорее всего, нет.
Но не суть. Подружка, наверно, рубит дерево не по себе, вот автор и высказалась. Никто её за язык не тянул, но повышенное самомнение окружающих иногда провоцирует на высказывания)).

Cherry Lips
#10

Автор. Наверно вам стоит следить за собой, а конкретно - за тем, что вы говорите. Вы взрослый человек и должны понимать, что любое лишнее слово может понести за собой последствия (работа, друзья, семья и пр.). У меня была подруга с которой мы общались 7-8 лет и потом наша дружба сошла на "нет" из-за того, что она меня до*бывала откровенно говоря. Новая кофточка, новая стрижка - постоянно сыпала какими-то идиотскими вопросами (короче говоря зависть). В итоге была послана мною на "три веселые буквы".

P.s. Прощу прощения за мой рассказ - накипело. Просто прошел год - а я до сих пор забыть не могу, то что между нами произошло.

Гость
#11

Не знаю, мы с подругами тоже говорили друг другу разное, иногда и правда не очень приятные вещи. Но по данной конкретной теме, как можно судить, кто кому ровня и по ней ли сук. Никогда в голову не приходило сказать, мол, ты подруга не обижайся, но ты внешностью не вышла на данного мужика претендовать. Мы все неидеальны, но так сказать чтобы советовать спасовать перед противоположным полом... Нееее)))) Мы всегда для них красотки, мол, не тушуйся подруга, глазки/губки подкрасила, приоделась и вперед! Поймите, автор, есть темы, где истины в последней инстанции просто не существует, прекращайте продавливать свое мнение по любому поводу. Людям часто нужно просто ободрение и поддержка.

Гость
#12

Автор, хорошо, что вы поняли проблему, это полдела. Просто не надо язык вперед мыслей пускать, лучше чего-то не договорить, чем сказать лишнее. Вот и весь секрет.

Гость
#13
Гость

голая констатацияЛюди не любят правды о себе.
Ну так и не суйтесь с нею лишний раз.
А об этой подруге не жалейте. Ей сладкая ложь лучше горькой правды, ну пусть так и живёт.
Мы с моей подружкой молодости говорили друг другу всё. Бывало, и обижались. Но потом понимали, что правда открывает человеку глаза и делает его лучше.
А с чего ты взяла, что ваши с автором грёбаные мнения -истина в последней инстанции? Я знаю пары,где мужчина весь из себя ,а девушка внешне уступает Автору бы побольше на свои недостатки внимание обращать ,так чужие бы не замечала

++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#14

у меня есть подруга-давняя,дружим 13 лет.Она когда-то была стройная и привлекательная,а после приема гормонов растолстела до 84кг,при росте 160.Так я до последнего ее поддерживала. Пока не настал предел-она очередной раз в ТЦ пыталась в примерочной натянуть на свои толстые ляхи джинсы на два размера меньше.Бока вывалились.Она яростно пыталась бока засунуть обратно,пока у меня не лопнуло терпение.Я принесла ей в кабинку строгие классические брюки её размера и заставила примерить.И наконец я открыла ей глаза-посмотри,как ты смотришься в скинни-это смешно и нелепо,в конце концов это просто ужасно.И посмотри,как удачно скрывают строгие брюки с завышенной талией все ьвои жиры и бока.))"Она совсем не обиделась! Подруга меня послушала и купила брюки с высокой талией.Уметь надо к месту объяснить такие факты.

Гость
#15
голая констатация

Люди не любят правды о себе.
Ну так и не суйтесь с нею лишний раз.
А об этой подруге не жалейте. Ей сладкая ложь лучше горькой правды, ну пусть так и живёт.
Мы с моей подружкой молодости говорили друг другу всё. Бывало, и обижались. Но потом понимали, что правда открывает человеку глаза и делает его лучше.

да некоторые невосприимчивы к критике вообще. а если говорят что-то резкое, но соответствующее действительности обижаются

Гость
#16

Ой , это все понятно, но как же меня моя подруга заеббала со своими займи да займи. Живёт со лбом, смысл в нем тогда если обеспечивает, да ещё живёт у неё дома. Раньше редко брала, мне не жалко, а щас повадилась каждый месяц, Че за бред то

Гость
#17

*если не обеспечивает

Гость
#18
Гость

Не знаю, мы с подругами тоже говорили друг другу разное, иногда и правда не очень приятные вещи. Но по данной конкретной теме, как можно судить, кто кому ровня и по ней ли сук. Никогда в голову не приходило сказать, мол, ты подруга не обижайся, но ты внешностью не вышла на данного мужика претендовать. Мы все неидеальны, но так сказать чтобы советовать спасовать перед противоположным полом... Нееее)))) Мы всегда для них красотки, мол, не тушуйся подруга, глазки/губки подкрасила, приоделась и вперед! Поймите, автор, есть темы, где истины в последней инстанции просто не существует, прекращайте продавливать свое мнение по любому поводу. Людям часто нужно просто ободрение и поддержка.

+100
Лучше и не скажешь.

#19
Автор

Она на меня не обижается, просто ей все это надоело и она хочет окружить себя тактичными, добрыми и позитивными близкими людьми, просила меня больше не беспокоить, пожелала всего доброго и кинула в чс.

Для начала научитесь уважать выбор подруги.
А то Вы не мытьем так катаньем пытаетесь прогнуть ее под свои хотелки (общаться).
Тактичные добрые люди уважают чужой выбор и не лезут общаться туда, где из не ждут.

Подождите пару месяцев, страсти улягутся, тогда и объяснитесь еще раз.

Гость
#20

Автор,всё прям один в один с моей ситуацией. Только прошло уже 5 лет....... (((((( Я до сих пор не могу ее забыть,она была для меня и сестрой и лучшей подругой,всегда поддерживала,помогала,смеялась над моими шутками,над моим острым языком,над моим черным юмором. А потом....в один "прекрасный" день,когда я ей хотела рассказать о своей беременности,она мне написала "хватит!! с тобой не возможно,ты не исправима,я устала людям объяснять за твой характер,ты спецом меня покалываешь" и так далее. Я была в шоке!!!! Просто разбита,меня как будто со всей силы об стену ударили .........Но я благодарна ей за это,я посмотрела на себя со стороны и очень многое поняла -ну действительно ,какое мне дело идет ли маше пальто или новый цвет волос-НЕ НАДО КРИТИКОВАТЬ И ЛЕЗТЬ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ. Автор,это самое главное правило. И еще,как тут выше написали,нашим "подругам" правда не нужна,им лучше лесть...Хотя вот мне иногда правда тоже не нужна. Ну вот купили мы новый диван,а моей тете не нравится и она давай его критиковать,а мне так хочется сказать " да закройся ты уже,МЫ его купили для СЕБЯ, НАМ нравится". Вот с такой правдой ,автор,не нужно лезть. А подруг наших ,к сожалению,уже не вернуть,как бы мы не извинялись.

Гость
#21
Гость

Автор,всё прям один в один с моей ситуацией. Только прошло уже 5 лет....... (((((( Я до сих пор не могу ее забыть,она была для меня и сестрой и лучшей подругой,всегда поддерживала,помогала,смеялась над моими шутками,над моим острым языком,над моим черным юмором. А потом....в один "прекрасный" день,когда я ей хотела рассказать о своей беременности,она мне написала "хватит!! с тобой не возможно,ты не исправима,я устала людям объяснять за твой характер,ты спецом меня покалываешь" и так далее. Я была в шоке!!!! Просто разбита,меня как будто со всей силы об стену ударили .........Но я благодарна ей за это,я посмотрела на себя со стороны и очень многое поняла -ну действительно ,какое мне дело идет ли маше пальто или новый цвет волос-НЕ НАДО КРИТИКОВАТЬ И ЛЕЗТЬ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ. Автор,это самое главное правило. И еще,как тут выше написали,нашим "подругам" правда не нужна,им лучше лесть...Хотя вот мне иногда правда тоже не нужна. Ну вот купили мы новый диван,а моей тете не нравится и она давай его критиковать,а мне так хочется сказать " да закройся ты уже,МЫ его купили для СЕБЯ, НАМ нравится". Вот с такой правдой ,автор,не нужно лезть. А подруг наших ,к сожалению,уже не вернуть,как бы мы не извинялись.

почитайте мой 14 комент. И научитесь быть и оставатьсяя Человеком в любой ситуации-и когда дело касается перетирания ЧУЖОЙ личной жизни,и когда дело касается ваших,глубоко личных деликатных переживаний.

#22

мы не видели вашей подруги и мужчин которые ей нравятся, но если вы правы, тогда подруга просто выбрала спокойную жизнь в сладких иллюзиях а не вас

Гость
#23
Cherry Lips

Автор. Наверно вам стоит следить за собой, а конкретно - за тем, что вы говорите. Вы взрослый человек и должны понимать, что любое лишнее слово может понести за собой последствия (работа, друзья, семья и пр.). У меня была подруга с которой мы общались 7-8 лет и потом наша дружба сошла на "нет" из-за того, что она меня до*бывала откровенно говоря. Новая кофточка, новая стрижка - постоянно сыпала какими-то идиотскими вопросами (короче говоря зависть). В итоге была послана мною на "три веселые буквы".
P.s. Прощу прощения за мой рассказ - накипело. Просто прошел год - а я до сих пор забыть не могу, то что между нами произошло.

А почему вы 7-8 лет терпели ее выходки, вместо того, чтобы сразу дать ей понять, что вам они неприятны? Может она изменила бы свое поведение и вы бы до сих пор были бы подругами. Не понимаю я таких людей как вы и подруга автора. Как можно годами копить обиды, чтобы затем разом все выплескивать?

Гость
#24
голая констатация

но повышенное самомнение окружающих иногда провоцирует на высказывания)).

а почему вас беспокоит чужое самомнение?

Гость
#25
Гость

у меня есть подруга-давняя,дружим 13 лет.Она когда-то была стройная и привлекательная,а после приема гормонов растолстела до 84кг,при росте 160. она очередной раз в ТЦ пыталась в примерочной натянуть на свои толстые ляхи джинсы на два размера меньше.Я принесла ей в кабинку строгие классические брюки её размера

Гость

Ой , это все понятно, но как же меня моя подруга заеббала со своими займи да займи.

А почему не джинсы её размера?

Ваши "займи" тоже грамотных бесят)

Етить колотить
#26

Если бы подруга была умная, то восприняла бы правду нормально.
А то она хочет слышать только красивые лживые сладкие вещи о себе.
Вы правильно сделали, автор.
Если бы она была сама страшная, прыщавая, но выбирает импозантных "дорогих с виду" мужчин, то я бы тоже ей сказала подобное - какому богатому успешному нужна сельская ууродииина с неухоженной хххаарей и плозими волосами
Пусть себя в порядок приведёт а потом зарится

Лето
#27

Учтите свои ошибки, учитесь на них, представьте, что Вам говорят обидные вещи, что Вы недостаточно красивы, умны,трудолюбивы, Вам ведь обидно?? Конечно обидно. Вот и окружающим обидно. Наверняка подруга Вам доверяла, считала Вас близкой, а Вы, простите, плюнули ей в душу. Ради Бога, не хотела Вас обидеть, но если Вы действительно хотите измениться, то Вы должны услышать правду

Лето
#28
Етить колотить

Если бы подруга была умная, то восприняла бы правду нормально.
А то она хочет слышать только красивые лживые сладкие вещи о себе.
Вы правильно сделали, автор.
Если бы она была сама страшная, прыщавая, но выбирает импозантных "дорогих с виду" мужчин, то я бы тоже ей сказала подобное - какому богатому успешному нужна сельская ууродииина с неухоженной хххаарей и плозими волосами
Пусть себя в порядок приведёт а потом зарится

Если Вам человек доверяет свои тайны, свою личную жизнь, то Вы не имеете морального права так говорить!

Гость
#29

автор, жаль, что вам пришлось для понимания потерять подругу. понимаете, вокруг и так очень тяжелый суровый мир. если еще и друзья не поддерживают, а добивают (хоть и считают, что это чистая правда), то зачем такие друзья.

Гость
#30

Значит неоднократно зас) ирали других людей в её присутствии, ей действительно надоел ваш негатив. Меняйтесь, люди не могут иметь одни недостатки, а вы выбираете концентрацию внимания на недостатках (по вашему мнению). Когда приходит негативная мысль о человеке, замените её двумя-тремя позитивными, это будет такая же правда. У меня есть знакомая чушка-чушкой, но я могу назвать штук 50 замечательных качеств и это правда. Будете так делать, постепенно ваше внимание будет концентрироваться на достоинствах человека, так же как сейчас концентрируетесь на недостатках.
Привычка говорить плохо о людях, это не просто привычка, а одна из разновидностей энергетического вампиризма. Поэтому пока будете меняться, у вас могут случаться вроде бы беспричинные приступы злости и агрессии, либо депрессия. Но это лучше, чем всю жизнь от вас люди будут шарахаться. В основном, таким вампиризмом, страдают в старости, всех осуждают, видят только негатив, всё им не так, у них с возрастом энергии всё меньше и им нужна подпитка для жизни.

Гость
#31
голая констатация

Гостьголая констатацияЛюди не любят правды о себе.
Ну так и не суйтесь с нею лишний раз.
А об этой подруге не жалейте. Ей сладкая ложь лучше горькой правды, ну пусть так и живёт.
Мы с моей подружкой молодости говорили друг другу всё. Бывало, и обижались. Но потом понимали, что правда открывает человеку глаза и делает его лучше.
А с чего ты взяла, что ваши с автором грёбаные мнения -истина в последней инстанции? Я знаю пары,где мужчина весь из себя ,а девушка внешне уступает Автору бы побольше на свои недостатки внимание обращать ,так чужие бы не замечала
Отчасти вы правы, констатирую).
Но согласитесь, что есть красота бесспорная. А там, где о ней спорят, там её скорее всего, нет.
Но не суть. Подружка, наверно, рубит дерево не по себе, вот автор и высказалась. Никто её за язык не тянул, но повышенное самомнение окружающих иногда провоцирует на высказывания)).

Так может у неё не повышенная самооценка,а наоборот значение мужской внешности часто придают девушки,которые считают,что они некрасивы, вот их тянет к красавчикам. А подруга "молодец" ещё и занизила дополнительно. Не всё сводится у внешности. Я одно время сама ныла,что я не нравлюсь кто мне нравится, наверное страшная, а подруга хорошая, сказала,что я веду себя как-то слишком серьёзно, не могу раскрепоститься и мужчины меня не могут понять. Даже пример привела. как я там сказала что-то( сама удивилась,что я так говорю, видны были в словах комплексы Поработала психологом, а могла бы отмахнуться, и посоветовать страшных искать

голая констатация
#32
Гость

а почему вас беспокоит чужое самомнение?

А почему вас интересует чужое беспокойство? хехе...

Гость
#33
голая констатация

Гостьголая констатацияЛюди не любят правды о себе.
Ну так и не суйтесь с нею лишний раз.
А об этой подруге не жалейте. Ей сладкая ложь лучше горькой правды, ну пусть так и живёт.
Мы с моей подружкой молодости говорили друг другу всё. Бывало, и обижались. Но потом понимали, что правда открывает человеку глаза и делает его лучше.
А с чего ты взяла, что ваши с автором грёбаные мнения -истина в последней инстанции? Я знаю пары,где мужчина весь из себя ,а девушка внешне уступает Автору бы побольше на свои недостатки внимание обращать ,так чужие бы не замечала
Отчасти вы правы, констатирую).
Но согласитесь, что есть красота бесспорная. А там, где о ней спорят, там её скорее всего, нет.
Но не суть. Подружка, наверно, рубит дерево не по себе, вот автор и высказалась. Никто её за язык не тянул, но повышенное самомнение окружающих иногда провоцирует на высказывания)).

Вы думаете вы о себе всегда правильного мнения? Если все будут вам говорить, что о вас и вашем мнении думают, вы не скоро вернете уверенность в себе. К тому же это личное дело человека какое дерево ему рубить, подружка лучше пусть своим деревом займется.

Гость
#34
Гость

Если все будут вам говорить, что о вас и вашем мнении думают, вы не скоро вернете уверенность в себе.

Уверенность моя непоколебима).
А вот за критику я благодарна людям, а то так и видела бы мир и себя в нём, как в кривом зеркале. Правда обижает только тех, кто не желает её слышать.

Гость
#35
голая констатация

А почему вас интересует чужое беспокойство? хехе...

потому что это форум. но честно вы не ответите даже тут.

Cherry Lips
#36
Гость

Cherry LipsАвтор. Наверно вам стоит следить за собой, а конкретно - за тем, что вы говорите. Вы взрослый человек и должны понимать, что любое лишнее слово может понести за собой последствия (работа, друзья, семья и пр.). У меня была подруга с которой мы общались 7-8 лет и потом наша дружба сошла на "нет" из-за того, что она меня до*бывала откровенно говоря. Новая кофточка, новая стрижка - постоянно сыпала какими-то идиотскими вопросами (короче говоря зависть). В итоге была послана мною на "три веселые буквы".
P.s. Прощу прощения за мой рассказ - накипело. Просто прошел год - а я до сих пор забыть не могу, то что между нами произошло.
А почему вы 7-8 лет терпели ее выходки, вместо того, чтобы сразу дать ей понять, что вам они неприятны? Может она изменила бы свое поведение и вы бы до сих пор были бы подругами. Не понимаю я таких людей как вы и подруга автора. Как можно годами копить обиды, чтобы затем разом все выплескивать?

Я ее выходки не терпела, но все началось после того, как она закончила институт (на год раньше меня) и пошла работать за копейки. Тогда у нас и началась вся эта канитель.Постоянные выпады, вопросы - в конце концов я ее послала.

Гость
#37
Гость

потому что это форум. но честно вы не ответите даже тут.

Говорю честно: вы зануда без чувства юмора. И вам это не раз говорили и другие.

Гость
#38
Гость

Говорю честно: вы зануда без чувства юмора. И вам это не раз говорили и другие.

т.*****. на вопрос не ответите? почему вы считаете, что имеете право лезть со своими непрошеными советами?

Гость
#39
Гость

т.*****. на вопрос не ответите? почему вы считаете, что имеете право лезть со своими непрошеными советами?

Достала. Зануда и есть. Придётся отвечать.
Я не лезу. Лезет автор. Но в молодости я тоже могла одёрнуть кого-то, кто выхвалялся безосновательно. Полагаете, что подруга автора скромненько так вздыхает о красавцах? Может быть. А может и не быть. Может, уверенно заявляет, что они предназначены ей. Это раздражает. Она говорит, автор говорит, все говорят. Вы вот тоже разговорились). Почему не прикажете себе заткнуться, раз такая воспитанная?

Гость
#40
Гость

Я не лезу.

голая констатация

повышенное самомнение окружающих иногда провоцирует на высказывания

Гость

Это раздражает.

да, не лезете) вы на одном уровне с бесплодной проституткой.

климакс, что ли?

Гость
#41
Гость

Гость
Я не лезу.

да, не лезете) вы на одном уровне с бесплодной проституткой.

климакс, что ли?

Ага, "аристократизм" полез из всех щелей.
Ещё других поучать смеет. Сидите уж на попе ровно, вы такая ж простая, как все.
/Есенин/

Гость
#42
Гость

Ещё других поучать смеет.

вам разве не нравится?

Гость
#43
Гость

Гость
Ещё других поучать смеет.
вам разве не нравится?

Нравилось бы, если бы поучал человек достойный.

Гость
#44
Гость

Нравилось бы, если бы поучал человек достойный.

и вы для кого-то недостойный, когда лезете

Гость
#45
Гость

Гость
Нравилось бы, если бы поучал человек достойный.
и вы для кого-то недостойный, когда лезете

Девушка, я вам всерьёз говорю, вы из-за своего занудства рискуете остаться одинокой. Вам непременно надо подытожить? Ну, идите в аудиторы.

Гость
#46
Гость

Девушка, я вам всерьёз говорю, вы из-за своего занудства

а я вам всерьез говорю, что у вас мышление бесплодной проститутки.

Гость
#47
Гость

Гость
Девушка, я вам всерьёз говорю, вы из-за своего занудства
а я вам всерьез говорю, что у вас мышление бесплодной проститутки.

Ну, вам виднее, раз утверждаете. Я с ними не общаюсь, вот разве только с вами тут...
До свидания.

Гость
#48
Гость

Ну, вам виднее, раз утверждаете. Я с ними не общаюсь

а мыслите одинаково

Автор
#49

Она умная, симпатичная девушка с хорошей фигурой, но не голливудская красотка. Все ей её поклонники не нравятся: один тупой, со вторым не о чем разговаривать, третий страшный как атомная война. Не знаю кого она ищет, идеального самца что ли? Вот я ей и сказала, что умным красавчикам нужна соответствующая девушка (красивая, с высшим образованием), а ты довыбираешься, бери что есть. Вот она на меня и начала дуться, кого выбирать ей лучше знать, так и сказала, о своей личной жизни заботься, а я сама разберусь. Вспомнила мои дружеские подколы, что я давно перешла все границы, она ни раз об этом намекала, а я все пытаюсь самоутвердиться за ее счет. Что всюду суюсь с мнением, хотя меня и не спрашивали. Честно, я хотела как лучше. Дружба без стеба не дружба, я так считала. Не думала, что подруга такая зануда. Но сейчас очень не хватает разговоров с ней по душам, я готова себе язык в глотку засунуть, лишь бы она вернулась. Но как я понимаю не судьба, у нее своя жизнь, университет, новые друзья, она обо мне наверно даже не вспоминает((

Гость
#50
Автор

Поняла теперь, что она права, люди меня как-то обходят стороной, дружеские отношения не складываются скорее всего по это причине Но я не знаю как измениться. Может вы что-нибудь посоветуете?

Сходите на форум b17, там куча психологов. Не всем помогает, но может, вам помогут.