Гость
Статьи
Разлука с близкими …

Разлука с близкими друзьями. Очень тяжело!

Девочки, очень тяжело.
С мужем перестали общаться с близкими друзьями (семейной парой). Это была наша вина. Теперь очень тяжело и стыдно.
У кого такое было? Как пережить?

Хочусказатьтоскенет
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помирится не получится?

Хочусказатьтоскенет
#2
Гость

помирится не получится?

Мы не ссорились. Муж решил с ними перестать общаться. Потому что после того что мы сделали, ему стыдно перед ними. Считает, что мы не достойны их общения.

Принцесса Изабелла
#3

Сколько вам лет? Вы еще разве не знаете, что дружбы никакой нет? (ну или во всяком случае это очень большая редкость)
И что вы такое страшное сделали?

Гость
#4
Хочусказатьтоскенет

Мы не ссорились. Муж решил с ними перестать общаться. Потому что после того что мы сделали, ему стыдно перед ними. Считает, что мы не достойны их общения.

Ну а Вы, со своей стороны, можете попытаться поговорить с женой, извиниться, объяснить. А там и мужиков помогите. Женщины должны нести мир. Я своего мужа мирила с его же родственниками. Дружба с другими семейными парами была тоже на мне. Я приглашала, я поддерживала общение. Если бы не я, он бы вообще ни с кем не общался.

Хочусказатьтоскенет
#5
Принцесса Изабелла

Сколько вам лет? Вы еще разве не знаете, что дружбы никакой нет? (ну или во всяком случае это очень большая редкость)
И что вы такое страшное сделали?

У друзей было мероприятие в ресторане. В разгар веселья меня их товарищ пригласил танцевать. Под воздействием алкоголя и громкой музыки мне показалось, что он меня назвал плохим словом. Я стушевалась и постеснялась переспросить. Отказалась танцевать. На следующий день рассказала мужу. Он позвонил нашему другу, все рассказал и попросил больше не сталкивать нас в одной компании с этим товарищем. Наш друг того товарища знает давно как нормального приличного человека, который не может говорить гадости. Посоветовался с женой, она была того же мнения, что их товарищ на такое не способен. Но все же решил прояснить ситуацию, позвонил ему и спросил, что же было. Естественно оказалось, что тот товарищ ничего мне плохого не сказал. То есть я оклеветала нормального человека! Мужу стыдно за наше поведение. Считает, что мы низко поступили.

Гость
#6

А что друзья? Они тоже считают,что вы их недостойны? Трудно на ваш вопрос отвечать,вы не сказали,что случилось.

Гость
#7

Прочитала о том ,что случилось.Девушка.Как же вы будете жить в этом мире с таким рефлексирующим интеллегентным мужем? Это же какой то серебрянный век.

веро
#8

ерунда,автор!
извинитесь перед дпузьями и перед тем челом,корона не упадет! зачем страдать!

Хочусказатьтоскенет
#9
веро

ерунда,автор!
извинитесь перед дпузьями и перед тем челом,корона не упадет! зачем страдать!

Да, б.л.и.н! Я бы извинилась. Муж не хочет.

Мария
#10
Хочусказатьтоскенет

Принцесса Изабелла
Сколько вам лет? Вы еще разве не знаете, что дружбы никакой нет? (ну или во всяком случае это очень большая редкость)
И что вы такое страшное сделали?
У друзей было мероприятие в ресторане. В разгар веселья меня их товарищ пригласил танцевать. Под воздействием алкоголя и громкой музыки мне показалось, что он меня назвал плохим словом. Я стушевалась и постеснялась переспросить. Отказалась танцевать. На следующий день рассказала мужу. Он позвонил нашему другу, все рассказал и попросил больше не сталкивать нас в одной компании с этим товарищем. Наш друг того товарища знает давно как нормального приличного человека, который не может говорить гадости. Посоветовался с женой, она была того же мнения, что их товарищ на такое не способен. Но все же решил прояснить ситуацию, позвонил ему и спросил, что же было. Естественно оказалось, что тот товарищ ничего мне плохого не сказал. То есть я оклеветала нормального человека! Мужу стыдно за наше поведение. Считает, что мы низко поступили.

Да ну какая то ерунда,все выяснилось,без скандалов и разборок.

Гость
#11
Мария

Да ну какая то ерунда,все выяснилось,без скандалов и разборок.

Муж давит на нее.Разве не понятно? Раздул из огонька большое пламя .

Гость
#12

вы чего? ну показалось вам. мир же не рухнул от этого. извенитесь и все. с кем не бывает. мне так раз послышалось что соседка на меня матом сказала, я ей в лицо чутли не плюнула. потом поговорили и мне всего лишь послышалось. я ивенилась. живем дальше дружно. надо просто снять вам корону и извениться

Хочусказатьтоскенет
#13
Гость

вы чего? ну показалось вам. мир же не рухнул от этого. извенитесь и все. с кем не бывает. мне так раз послышалось что соседка на меня матом сказала, я ей в лицо чутли не плюнула. потом поговорили и мне всего лишь послышалось. я ивенилась. живем дальше дружно. надо просто снять вам корону и извениться

Я бы извинилась. Муж против. Я в конце вечера перебрала с алкоголем (это уже было не в ресторане, а после, когда поехали в узклм кругу доотмечать). Из-за этого муж считает, что я не умею себя контролировать, веду себя как маленький ребенок. Поэтому он за нас отвечает. И считает, что мы должны прекратить общение. А я право голоса не имею.

Леночка
#14

Знаете, все ошибаются, весь мир построен на ошибках. Нужно уметь прощать себя и других людей. Дайте право себе на ошибку. Не надо из мухи слона раздувать. Достаточно просто признать свою ошибку, позвонить тому парню, которого оклеветали, объяснить все и сказать, что вам жаль, что вы недослышали, извиниться. К жизни надо проще относиться. Не нужно строить стены вместо мостов. Ну муж у вас со странностями. Пусть избавляется от своих комплексов и откроется миру, жить станет проще. Нужно учиться прощать свое и чужое несовершенство.

Хочусказатьтоскенет
#15
Леночка

Знаете, все ошибаются, весь мир построен на ошибках. Нужно уметь прощать себя и других людей. Дайте право себе на ошибку. Не надо из мухи слона раздувать. Достаточно просто признать свою ошибку, позвонить тому парню, которого оклеветали, объяснить все и сказать, что вам жаль, что вы недослышали, извиниться. К жизни надо проще относиться. Не нужно строить стены вместо мостов. Ну муж у вас со странностями. Пусть избавляется от своих комплексов и откроется миру, жить станет проще. Нужно учиться прощать свое и чужое несовершенство.

Спасибо, Леночка!
Я приняла решение, что позвоню и извинюсь. Так в любом случае будет лучше.
Но вот что делать с мужем, ума не приложу.
Вчера пробовала с ним поговорить. По его мнению я слишком легко отношусь к этой ситуации и он этим не доволен. Считаеь меня безответственной. Когда все случилось, я ему только рассказала, что мне послышалось, как бы поделилась неприятным. Простла замять это между нами. А он посчитал, что надо расставить все точки над "и". В итоге сам звонили узнавал, что на самом деле было. А я больше палец о пелец не ударила. Считает, что мы в этой ситуации поступили как гопники. Говорит, теперь сама выкручивайся.

Хочусказатьтоскенет
#16
Хочусказатьтоскенет

Спасибо, Леночка!
Я приняла решение, что позвоню и извинюсь. Так в любом случае будет лучше.
Но вот что делать с мужем, ума не приложу.
Вчера пробовала с ним поговорить. По его мнению я слишком легко отношусь к этой ситуации и он этим не доволен. Считаеь меня безответственной. Когда все случилось, я ему только рассказала, что мне послышалось, как бы поделилась неприятным. Простла замять это между нами. А он посчитал, что надо расставить все точки над "и". В итоге сам звонили узнавал, что на самом деле было. А я больше палец о пелец не ударила. Считает, что мы в этой ситуации поступили как гопники. Говорит, теперь сама выкручивайся.

Что же делать с мужем, если он не простит это мое несовершенство?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: