Гость
Статьи
Устала от общения с …

Устала от общения с подругой

Всем доброго времени суток. Со своей подругой мы знакомы больше 5-ти лет. И в последнее время после каждого разговора с ней я чувствую себя вымотанной, как будто из меня всю душу вынули, очень тяжело с ней общаться, посещают мысли расстаться, но не могу - в то же время я сильно ею дорожу и люблю ее. Люблю, а слушать негатив и упреки я очень устала. Не знаю, как мне быть. Охота лечь и заплакать

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прекращайте потихоньку общение просто чтобы выжить

Гость
#2

не рвите резко, отдаляйтесь постепенно, реже встречайтесь, реже думайте о ней. чаще с другими встречайтесь, сведите контакт на нет

Гость
#3

а почему подруга упрекает,и в чем? выскажите свое недовольство,свои чувства
не должно быть в дружбе недомолвок.
ну и встречаться можно реже,но если встречи не в радость,то какой в них смысл..поэтому лучше выговориться.

Гость
#4

увы если человек в негативе (подруга) то она просто не поймет и обидится и скажет что вы виноваты и все такое. сейчас такое дикое время куча народа ходит с неврозами никуда ни к каким психологам не ходят даже бесплатным а они ведь ЕСТЬ!!!! я сама например нашла и 5 встреч бесплатных отхолодила - даже в рабочее время! в ущерб работе ну и да бог ты с ней - уволилась потом, зато спать стала по ночам! вашей подруге просто нужна помощь! поищите веронику степанову на ютуб она толково объясняет про стрессы и прочее пошлите подрге ссылку и спросите ее мнение. пусть она задумается. отмахнется - пойдите с ней в баню попарьтесь... и при личной встрече просто формулируйте все в позитив аккуратненько - но не дебильными фразочками типа все будет хорошо я проверяла а не проблема а возможность еще посоветуйте ей сказки эльфики они немного но помогают настрои сытина и свияш позитивное мышление у него и книги есть еще наталья правдина книги по позитивному мышлению и фен-шую для начинающих затейте с ней соцсоревнование по генеральной уборке негатива из квартиры. это вот реальные действия которые помогут и ей и вам и ваша совесть будет чиста и ей ясный намек.

Гость
#5

Вы знаете,у меня тоже ТАК было.
Это не Вы устали от подруги,это подруга от Вас хочет уйти,а Вы не можете этого понять.К сожалению.
Вот и заметили,на каком-то этапе,что в вашем "тандеме" стало не просто.
Я то-же ,когда-то почувствовала такое,но не придала значение,а зря - мы же подруги и НАДО дружить!
И дождалась...Однажды, подруга высказала мне всё,что у неё зрело и я осталась неожиданно виноватой во всех её неудачах,проблемах,и даже в том,что слишком много,оказывается, ей помогала.Я очень растерялась,долго всё это обдумывала.
Это послужило уроком.Стараюсь теперь не давать советов и "сильно"дружить.

Маша Пупкина
#6

А ей не судьба сказать об этом.Чё тут сопли разводишь?!Скажи ей прямо что ты не виновата в её проблемах!это типа энергетический вампиризм.она так разряжается. вымещает на тебя свою несостоятельность.были бы у неё дети она бы на них вымещала).

Александра
#7
Гостья

Всем доброго времени суток. Со своей подругой мы знакомы больше 5-ти лет. И в последнее время после каждого разговора с ней я чувствую себя вымотанной, как будто из меня всю душу вынули, очень тяжело с ней общаться, посещают мысли расстаться, но не могу - в то же время я сильно ею дорожу и люблю ее. Люблю, а слушать негатив и упреки я очень устала. Не знаю, как мне быть. Охота лечь и заплакать

Здравствуйте,ситуации примерно похожая знакомы с подругой с института,все было хорошо как грится и огонь и трубы итд,после института устроились на работу в разные сферы ее устроили по блату в бухг.там и все человека как подменили,ее прошлая жизнь и сейчас в двух словах из грязи в князи,это просто невыносимо гонор,арессия,понты сложно понять человека когда проблема сидит в самом человеке.я к ней привыкла сток лет общаемся,но человек меняется может реально стоит отпустиь?

ma
#8

Автор, вы ровесницы? Скажите пожалуйста

Гость
#9

Она вампир. Не можете защититься - не контактируйте.

Светлана
#10

Отдохните от нее.

Гость
#11
Александра

Здравствуйте,ситуации примерно похожая знакомы с подругой с института,все было хорошо как грится и огонь и трубы итд,после института устроились на работу в разные сферы ее устроили по блату в бухг.там и все человека как подменили,ее прошлая жизнь и сейчас в двух словах из грязи в князи,это просто невыносимо гонор,арессия,понты сложно понять человека когда проблема сидит в самом человеке.я к ней привыкла сток лет общаемся,но человек меняется может реально стоит отпустиь?

Так же и с моей. это по-моему гниль в человеке и все. ничего не сделать.
Мы обе переехали в Германию, сначала я, потом она через 2 года. Когда она приехала, она была такая милая, воспитанная. Прожила тут 2 года и все хуже и хуже становилась. Сейчас нос задран до небес. Грубая, высокомерная, капризная. Считает, что она самая умная и успешная и красивая и богатая... (на деле, среднего достатка семья, двое детей, в доме старая мебель, сама она страшнее атомной войны, муж ее такой же и одеваются они в секонд-хенде всей семьей). Ее доход - это доход мужа, а мы с моим мужем оба работаем, она сидит дома на пособии и не собирается даже подрабатывать. Зато понтов. И перед кем понтуется? Передо мной. Зачем? Я же тоже в Германии живу. Пусть бы шла и понтовалась перед подругами в России тогда уж.

Губнушка
#12

Почитала здесь живые примеры о том, как меняются люди с изменением статуса и страны покруче. А раньше я не особо верила ентому)

Александра
#13
Гость

Так же и с моей. это по-моему гниль в человеке и все. ничего не сделать.
Мы обе переехали в Германию, сначала я, потом она через 2 года. Когда она приехала, она была такая милая, воспитанная. Прожила тут 2 года и все хуже и хуже становилась. Сейчас нос задран до небес. Грубая, высокомерная, капризная. Считает, что она самая умная и успешная и красивая и богатая... (на деле, среднего достатка семья, двое детей, в доме старая мебель, сама она страшнее атомной войны, муж ее такой же и одеваются они в секонд-хенде всей семьей). Ее доход - это доход мужа, а мы с моим мужем оба работаем, она сидит дома на пособии и не собирается даже подрабатывать. Зато понтов. И перед кем понтуется? Передо мной. Зачем? Я же тоже в Германии живу. Пусть бы шла и понтовалась перед подругами в России тогда уж.

по жизни стараюсь прежде чем расстаться с другами подругами всегда ищу в них пооложительные стороны,теперь вот думаю а зачем это надо,незаменимых людей не бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: