Гость
Статьи
Подруга ревнует к …

Подруга ревнует к парню, делая из себя "жертву"

Испортились отношения с подругой. Она избегает общения, но в то же время упрекает, что это я ее "променяла на парня" и не
желаю, мол, видеться с ней. Перестала интересоваться как я поживаю, формально. Банально не спрашивает даже как дела. Но в свою очередь очень часто упоминает как ей плохо, то порезалась, то проткнула руку, то клеем в глаз попала, то сон нарушен и т.д. (вызывая жалость). Зачем?
Началось после того, как я переехала к парню. Зову в гости - не идет. При случае говорит: "зачем мне идти к вам, я незванный гость"
p.s. Я в отношениях полгода, а с подругой знакомы с детства, около 20 лет. До этого не ладилось в личной жизни у обеих одинаково. С мужчинами не везло. У подруги "всё сложно" до сих пор. Пытаюсь поддерживать, но ее не устраивает. Дайте совет. Абстрагироваться??? Или обсуждать проблему?

Stella
10 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Она просто завидует. Как только у неё наладится личная жизнь, она будет вести себя по-другому.

#2

Перечеркни 20 лет с подругой!=) Парень то лучше и надежнее.😉

Stella
#3
Ricky

Перечеркни 20 лет с подругой!=) Парень то лучше и надежнее.😉

так-то она сама перечеркивает, если Вы по контексту не поняли.

#4
Stella

так-то она сама перечеркивает, если Вы по контексту не поняли.

Мы все поняли!😉 Просто разве не ясно, что она не прекратит этого. То вы шли в одной упряжке, а теперь она аутсайдер. Злится девочка=)

мышь+
#5
Stella

Или обсуждать проблему?

Что тут обсуждать? Вам прямо (прямее не бывает) говорят, что к вам в гости не пойдут. И из того факта, что вашими делами не интересуюся, прямо следует, что ваши дела неинтересны. Уважайте, блин, чужое мнение. Насильно мил не будешь.
Что касается проблем со сном, вниманием и координацией - это к неврологу. Если ее не устраивает текущая ситуация - она обследуется и пролечится. Если устраивает - вам совершенно незачем знать о чужих болячках

Stella
#7
Света

Пост написан лишь для того, чтобы услышать заветное "Она тебе завидует!"
Да, автор? Признайтесь, милая, здесь все свои.
Как же такие тетки как автор задолбали.

О, да, конечно же. Как ты сразу догадалась? Прорицательница ты наша. Пальцем в небо, прости.

гость
#8

пусть ваш парень с другом её познакомит. одиноко ей, вот и все

Гость
#9

Глупый форум где можно найти поверхностный ответ: «она завидует». Нет, это не зависть. Она Вас просто полюбила. И я могу ее понять. 20 лет дружбы вместе. Все отношения строятся одинаково, и она могла полюбить Вас как человека. И это нормально, это жизнь. Так устроен мир. Там где сильная дружба - связь сильнее. На дружбе и привязанности строятся самые прочные отношения с кем либо. И теперь она тоже имеет право ревновать Вас. Поймите и её. Поговорите с ней напрямую.

Гость
#10

Вы поймёте, когда спросите её. «Будь она оставшись с Вами, и если бы Вы бросили своего парня ради неё, согласна ли бы была она дать обещание тоже никогда не искать себе партнёра, имея только Вас как близкого человека?» Если её ответ положительный, то она Вас действительно полюбила и боится потерять.

Гость
#11

Дружеские отношения - это тоже отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: