Гость
Статьи
Подруга часто лезет не …

Подруга часто лезет не в свое дело

Девочки, накипело!!!
Как же раздражает, когда начинают лезть в личную жизнь и давать советы, когда не просят! даже некоторые подруги. так сложились обстоятельства, что муж по работе переехал в другой город (2 часа езды от нашего города), позже я к нему переехала (причем мы уезжаем не на всегда, а на время год-два), и тут началось: "зачем ты едешь, пусть один живет". Начинаю объяснять, что это наше дело и мы сами решим где нам жить и где заниматься. Лучше своими отношениями займитесь, тогда и до моих не доберетесь. Нет же, надо при каждом удобном случае начать этот разговор. При том начинает это делать подруга, у которой сейчас нет отношений, а другая 4 года с парнем, но отношениями это назвать нельзя (просто гуляют пару раз в неделю и разъезжаются по домам). аж бесит! хотя одни из них близкая подруга, мы с ней в лучшем случае встречаемся раз в месяц, а в остальное время общаемся (причем встречи откалывает большую часть она, и постоянно появляются другие планы). Примерно раз в месяц приезжаю домой к родителям, вот со всеми и встречаюсь. В чем проблема промолчать, не поднимать эту тему и заниматься своей жизнью и отношениями я не знаю. Моет у кого-нибудь была похожая ситуация?

DaryN45
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою , послушаю , интересно кто как разрешил ситуацию😏

По моему опыту:

Была такая "дружба" - прекратила общаться с человеком , так как надоело постоянно отстаивать свои границы.

Гость
#2

С их стороны - зависть, да да да - к штампу)
Но и вы не дАртаньян): " это наше дело и мы сами решим где нам жить и где заниматься. Лучше своими отношениями займитесь, тогда и до моих не доберетесь. "
Хамский ответ, в хамской интонации. Как они вас еще не послали - странно.
Но вам троим лучше разбежаться.
Вам почему-то трудно ответить в шутку с улыбкой на лице "да люблю его безумно, жить без него не могу)". Всё. у них отпало бы желание вас доставать, а вы уходите от ответа.

Гость
#3

Не надо подругам ничего объяснять и оправдываться. Эта реакция только провоцирует дальнейшее обсуждение темы. Ну проболталась о своих планах, ладно, выслушай совет "подруги" ничего не возражай, не оправдывай свое решение, не обсуждай. Просто поступи по-своему и все.

Гость
#4
Гость

С их стороны - зависть, да да да - к штампу)
Но и вы не дАртаньян): " это наше дело и мы сами решим где нам жить и где заниматься. Лучше своими отношениями займитесь, тогда и до моих не доберетесь. "
Хамский ответ, в хамской интонации. Как они вас еще не послали - странно.
Но вам троим лучше разбежаться.
Вам почему-то трудно ответить в шутку с улыбкой на лице "да люблю его безумно, жить без него не могу)". Всё. у них отпало бы желание вас доставать, а вы уходите от ответа.

Ой, да бросьте вы всё на зависть списывать. Поучать все любят. Подруга замужняя с дитём уговаривала меня срочно беременеть. Когда у меня не было парня даже( считай от кого попало), другая самой кидаться на мужика, хотя её мужчина завоёвывал. В ситуации автора просто подруги не хотели,чтобы она уезжала из города из эгоизма, с кем они общаться будут. Автор слишком близко к сердцу принимает, надо улыбаться, кивать, делать по своему. Сильно допекают? Сказать так: тема закрыта,поучайте лучше ваших паучат

Гость
#5

Да ладно вам! Таких подруг полно! И не обязательно, что они одни, может уже и семьи и дети, просто им хочется поучать как по их мнению надо лучше сделать. Меньше обращайте внимания! А с подругами ссорится не стоит.

Гость
#6

они сами к нему ездить хотят, пока он один жить будет))))

DaryN45
#7
Гость

С их стороны - зависть, да да да - к штампу)
Но и вы не дАртаньян): " это наше дело и мы сами решим где нам жить и где заниматься. Лучше своими отношениями займитесь, тогда и до моих не доберетесь. "
Хамский ответ, в хамской интонации. Как они вас еще не послали - странно.
Но вам троим лучше разбежаться.
Вам почему-то трудно ответить в шутку с улыбкой на лице "да люблю его безумно, жить без него не могу)". Всё. у них отпало бы желание вас доставать, а вы уходите от ответа.

эту тему они же поднимают не первый раз, и не 10, надоело уже с улыбкой одно и то же объяснять. в этот раз не вытерпела.

DaryN45
#7
Гость

С их стороны - зависть, да да да - к штампу)
Но и вы не дАртаньян): " это наше дело и мы сами решим где нам жить и где заниматься. Лучше своими отношениями займитесь, тогда и до моих не доберетесь. "
Хамский ответ, в хамской интонации. Как они вас еще не послали - странно.
Но вам троим лучше разбежаться.
Вам почему-то трудно ответить в шутку с улыбкой на лице "да люблю его безумно, жить без него не могу)". Всё. у них отпало бы желание вас доставать, а вы уходите от ответа.

причем всегда с негативном об этом говорят, и типо такого: "зачем тебе вообще это надо". выше же написано: "накипело"

Гость
#9
Гость

С их стороны - зависть, да да да - к штампу)
Но и вы не дАртаньян): " это наше дело и мы сами решим где нам жить и где заниматься. Лучше своими отношениями займитесь, тогда и до моих не доберетесь. "
Хамский ответ, в хамской интонации. Как они вас еще не послали - странно.
Но вам троим лучше разбежаться.
Вам почему-то трудно ответить в шутку с улыбкой на лице "да люблю его безумно, жить без него не могу)". Всё. у них отпало бы желание вас доставать, а вы уходите от ответа.

Где хамство? То, что не касается других - прямо озвучивается.Теперь бы любую попытку сохранить сегбя за хамство считать, ага.Шутить будем там,где есть место шутке.А здесь только посылать.Матом тоже можно ☺️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: