Гость
Статьи
Про подруг и детские …

Про подруг и детские вещи. Рассудите нас?

У меня есть знакомая, разница в возрасте между моим сыном и ее двойнятами 6 месяцев (мой сын старше). Она из обеспеченной семьи, получает пособия на детей почти 20 тыс, муж работает, родители ее имеют …

Мама
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вишенка
#51

Я что-то оставляю для детей брата (надеюсь, они у него будут)... самое любимое и хорошее...
Много раздала знакомым, много на благотворительность. Все вещи в хорошем состоянии и качественные. Если Автор живет довольно скромно, то тогда понятно ее желание продать эти вещи...

Гость
#52
Гость

ну и зря! Читаю вас всех и радуюсь, что у меня таких подруг нет. Мне они помогают в одном, я им в другом. Не считаетмся и не требуем друг с друга денег. Позор вам.

Может у вас китайские шмотки с подругами, тогда понятно. А вот я за красивые глаза не отдам комбез, который больше 90 евро стоил и который в отличном состоянии. И никогда не приму такой, обязательно деньги отдам. А го..в..на не жалко. Хотя, оказалось, что и ссаных пеленок некоторым жалко.

Гость
#53

я подружке подарила вещи своих детей ,а она их взяла и продала по авито, Урок мне был. Остальные подарила племянникам .

Спокойная
#54

Я бы на вашем месте уточнила, что "пристрою" - это продам. Не было бы вопросов. Я никогда не просила вещей у подруг, иногда мне предлагали, тогда понятно, что подарок.

Эллен
#55

У меня сотрудница такая есть, з.п. у нее под 100000 и сдает еще квартиру), муж есть.)Так она не стесняется просить вещи для детей. У нее второй ребенок поздний, так она говорит, что зачем покупать, куда это потом все)))). Но зато другие должны почти новое ей отдать)))Чешки в садик на физ культуру и то просит, хотя им цена 100 рублей, а б.у. 50. Как-то она меня просила отдать ей новогодний костюм, мол 1 раз одеть. Так я ей и сказала, что я этот костюм сыну ради одного раза купила за 2000, могу продать подешевле, так она сразу отвалила. Терпеть не могу халявщиков.

Эллен
#56
Гость

я подружке подарила вещи своих детей ,а она их взяла и продала по авито, Урок мне был. Остальные подарила племянникам .

Я часто такое наблюдаю)

Izabella
#57

что за разводняк. 6 мес это не разница. Ее дети могут быть еще больше вашего. Автор по ходу дела детей только на картинках видела
и зачем ПРИНОСИТЬ вещи и потом говорить, что вы согласны только подарить. Т.*****. притаранили куда-то гору вещей в челночных сумках, а потом опа! нет извини только продам

LI$$KA
#58
Эллен

У меня сотрудница такая есть, з.п. у нее под 100000 и сдает еще квартиру), муж есть.)Так она не стесняется просить вещи для детей. У нее второй ребенок поздний, так она говорит, что зачем покупать, куда это потом все)))). Но зато другие должны почти новое ей отдать)))Чешки в садик на физ культуру и то просит, хотя им цена 100 рублей, а б.у. 50. Как-то она меня просила отдать ей новогодний костюм, мол 1 раз одеть. Так я ей и сказала, что я этот костюм сыну ради одного раза купила за 2000, могу продать подешевле, так она сразу отвалила. Терпеть не могу халявщиков.

Ну не знаю. Я дочке коллеги (коллега зарабатывает гораздо больше меня) давала платье на выпускной в садик надеть. Моей оно все равно мало и мне пришлось ей новое купить, а та девочка и ее мама были очень рады. Потом я это платье кому-то подарила. Мне приятно, что я могу хотя бы в мелочах людям радость доставить.

Гость
#59

Обе чокнутые. Реально. Но каждая на свой манер. Одна требует ношеные вещи. Другая решила их продавать. Мало того, что сам факт, так еще и цена. Ношеную вещь ценой в 7, 5 можно продать за тысячу, полторы, и то незнакомым людям. Короче вы обе друг друга стоите

Гость
#60
Зануда

Мне отдавали много чего даром. Я ВСЕГДА отдаривала - хоть сладостями, хоть бутылкой вина. Верхнюю одежду для детей покупала у подруг. Вот еще - на халяву брать. Так что Автор права.

В жизни бы подугам не продавала. Или даром отдавала или не отдавала, но продавать доя меня неприемлемо. Сама никогда ни у кого не брала. Не люблю я ношеные и бэушные вещи

Гость
#61
Гость

Мозги включи, если они есть конечно: у подружки- ДВОЙНЯШКИ. При многоплодной беременности дети рождаются меньше, чем при одноплодной, и какое-то время еще остаются мельче своих ровесников, и догоняют, в лучшем случае - к школе....

У нас в классе были сестрички двойняшки, модельный рост, модельная внешность. Только учились плохо.

Гостья
#62
Мама

У меня есть знакомая, разница в возрасте между моим сыном и ее двойнятами 6 месяцев (мой сын старше). Она из обеспеченной семьи, получает пособия на детей почти 20 тыс, муж работает, родители ее имеют 2 пенсии и 2 зарплаты, свекровь помогает. Она у меня спросила: Что я делаю с вещами из которых сын вырос? Я ответила: Пока не решила, может оставлю, может пристрою. Она попросила наш комбинезон и около десятка костюмчиков (гардероб моего сына она знала неплохо), я принесла их ей и предложила все это купить (цена на 40-60 % ниже их реальной стоимости (например, зимний комбинезон стоил 7500 я предложила за 3000). Она сказала, что покупать не будет а возьмет вещи в долг поносить, я на это была не согласна, она подняла вопль, что так не поступают, у нее с деньгами не очень хорошо, что я не знаю как сложно растить сразу двоих малышей и тд. короче, я вещи забрала и ушла домой. Она нажаловалась своей маме, та позвонила моей и заявила, что я не подруга а торговка рыночная и наживаюсь на друзьях. Извините, а она не наживается? Хочет халявно нарядить своих киндеров, а мне, что? не нужно сыну вещи покупать?????? Я к ней ходила в кабинет стоматологический НЕ РАЗУ не воспользовалась услугами бесплатно, всегда отдавала сколько называла, честно, не знаю, делала ли скидку, но платила я всегда, т.к. это время и материалы человека. скажите, я не права?

Правы.

гость
#63

хи...а моя одна знакомая продает вещи, которые ей отдавали б/у бесплатно))))

Женщина с попкорном
#64
Гость

Прямо детсад. Мамам жалуются, как школота. Те между собой разборки устраивают. Ещё мужиков привлеките, пусть подерутся.

)))))) +1000 это точно

Женщина с попкорном
#65

У нас маленькая дочка. Детей я больше не хочу иметь. У подруги моей мамы дочь родила девочку и эта женщина спросила у моей мамы могли бв мы им что нибудь из вещей отдать. Я этих людей даже не знаю, но судя по рассказам мамы люди приличные и ребеночек здоровый. Я схватилась собирать вещи! И то, и это им. Рассуждаю: вещи не пригодятся. Продавать в интернете -головная боль за гроши! Муж подошёл, говорит не отдавай нейтральные вещи, у нас ещё мальчик будет.)))))

Гость
#66

как же надоели разводки!!!!Конечно,верю верю,что авторша купила комбез малышу почти за 120 евро)))))Ни один адекватный среднестатический человек не купит за такие деньги растущему ребенку на один сезон вещь.7500-Это офигенная сумма.И автор жалуется)))))))

Yuna
#67

Слава богу у меня таких подруг нет, зато часто просят вообще посторонние люди.
Но мне нравятся еще те, которые всех по себе судят, если вы детей своих с алиэкспресс одеваете, то и флаг вам в руки, раздавайте все даром, ну а если я хочу продать слипы или комбезики за которые отдала не одну тысячу за каждый, то это мое дело, и осуждать никого не надо. Собрала недавно пакет вещей детских, продала из за 4,5, так нет же руководствуясь доводами выше, я должна была это просто раздарить.
И кстати, еще один вопрос, почему просящие за дарма не хотят брать обычные вещи, ну типа какой-нибудь фирмы "Васелек", это там не надо, слишком простенько все, а ты нам лучше вон ту шмоточку из коллекции Дисней дай, или обувь ecco или adidas.

Гость
#68

У меня такая ситуация вышла, может посоветуете , что делать . Моя знакомая живет в другом городе. У неё сын старше моего на 2 года. Мой сын ( 12 лет)поехал на соревнования в город , где живет моя знакомая. Зная, что мой сын находится в ее городе, знакомая стала мне предлагать купить вещи б/у ее сына ( 4 куртки , рубахи и джемпера) , вещи хорошие , фирменные , но я деликатно отказала , сказала, что рубах не надо и джемперов тоже . Сомневалась в одной куртке , т.к. думала , что не подойдёт по размеру . В итоге , моя знакомая нашла моего ребёнка , привезла в себе домой, показала ему эти куртки , джемпера, рубахи, мой сын что то выбрал, что то оставил, приехал домой с двумя пакетами одежды ( все велико привёз 4 куртки, 2 рубахи и 3 джемпера) и я теперь должна ей 7 тр. Я совсем не планировала покупать ребёнку столько вещей, а ему нравятся , но велико все. Теперь и ребёнка не удобно обидеть и столько денег отдавать знакомой нужно. Может взять все вещи да отправить ей посылкой обратно ?

#68

За посылку еще заплатить надо. Если всё ТОЛЬКО ТАК, КАК ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ, то при таких делах следовало ей сказать, что вы её не просили находить вашего сына и предлагать ему самому выбирать вещи и прежде, чем отправлять его с двумя пакетами чужих вещей домой, она должна была посоветоваться с ВАМИ, а не с ребенком вашим, который за эти вещи сам платить не будет. А вам эти вещи да еще в ТАКОМ количестве не нужны, вы не планировали столько всего покупать, поэтому раз она САМА приняла решение найти вашего сына и попытаться заработать денег на б/у вещах , то пусть сама приезжает и забирает их у вас.Это было ЕЁ решение и вы последствия данного решения оплачивать не обязаны (а посылка и проезд денег стоят). Ребенку же в 12 лет можно объяснить всё как есть. Впредь дама будет знать , что такие вопросы решаются не с детьми , а их родителями.

#68

Это если, конечно, все было так, как вы описываете. А если ваш сын на самом деле просто останавливался у этой знакомой на время соревнований (бесплатно, естественно), если вы причину деликатного отказа от покупки вещей назвали ей только одну - что боитесь, что ребенку не понравится эта одежда (а так бы вы купили -вещи ж фирменные, хорошие), а потом как бы между прочим сказали "ну, ладно - пусть сын примерит" (в надежде, что ему не понравится), не уточнив при этом, что примерить он должен был ТОЛЬКО ОДНУ КУРТКУ, на счет которой вы сомневались купить-не купить, а не все предлагаемые вещи, то не стоит удивляться, что она отправила вашего сына домой с двумя пакетами, даже если для этого она поехала к нему на место проведения этих соревнований. Она сделала одолжение Вам - предоставила жилье вашему сыну на время соревнований бесплатно, а потом ожидала отдачи, так сказать, от вас. Вроде как она вам помогла, почему бы и вам ей не помочь с реализацией одежды, тем более вещи ж такие хорошие (где вы еще 4 фирменных куртки, 3 джемпера да еще и рубашки купите за 7 тысяч)! Не удивлюсь, если она посчитала, что помогла вам - ведь сама-то она заплатила за это в разы больше, а теперь фактически за копейки (для фирменных вещей в таком количестве - 7 тыс. - это копейки) продаёт вам. Но даже если сын ваш дома у этой знакомой вообще не был и она вам ничем не помогала (встретить-проводить-накормить), то к возникновению сложившейся ситуации вы тоже приложили руку, если вместо того, чтобы сказать ей прямо , что не готовы потратить СТОЛЬКО денег на детские вещи, вы постеснявшись это признать , сказали, что купили бы (не уточняя - что именно), но просто боитесь , что ребенку не понравится. Ну, а она и рада была вам всё "пристроить", что сыну вашему приглянулось..

#68

Понятно , что , возможно, дама и воспользовалась ситуацией, чтобы продать побольше вещей (если понимала, что сами-то вы столько у неё не купите), хотя это тоже не факт - может для нее 7000 - это копейки, и она вообще посчитала, что вам услугу оказала, снабдив вас таким количеством фирменных вещей за такую небольшую сумму. Но вот если вы четко ей объясняли, что СТОЛЬКО вещей Вы точно не возьмёте (плюс - вам она никакой помощи в связи с приездом вашего сына в город не оказывала) и не смотря на ваши слова о том, что вы готовы подумать над покупкой ТОЛЬКО ОДНОЙ КУРТКИ - да и то при условии , что эта самая куртка сыну понравится - а она уже сама решила разыскать вашего ребенка и под шумок сплавить ему не одну куртку, о которой вы с ней говорили, а как можно больше вещей, то вот это уже наглость и попытка наживы - на вас. В этом случае она должна была сама к вам приехать и забрать свои вещи.

Гость 23
#72
Гость

Радуюсь, что у меня таких подруг нет. Мне они помогают в одном, я им в другом. Не считаетмся и не требуем друг с друга денег. Позор вам.

Какой позор?? Я раньше тоже отдавала вещи, в хорошем состоянии, а то и в состоянии нового или вообще новые, т.к. выросли и не успели одеть. Отдавала зимние и осенние комбезы, куртки, дорогие вещи из бутиков и просто вещи из детского мира, обувь. Даже нужное нам отдавала (комбез был от 0 до 2 лет, а нашему только 1г был) т.к.подруга говорила, что денег нет у них и я её пожалела. Хотя сама была в декрете тогда, но ей помогла - думаю, ладно, у нас на вырост комбез есть, подверну штанины и рукава и будем носить. О деньгах, что могла выручить с продажи этих вещей, я не парилась - думала раз помогаю другим, то и мне, если что, Бог поможет. Но вышло иначе. На работе урезали зарплату, кризис коснулся многих сфер. Родители раньше времени ушли на пенсию и уже не могли нам помочь, если что. Вещи мы стали продавать, тем более , что у нас они в хорошем состоянии. Подруга о ситуации знает, но периодически заводит разговор типа " ребенок подрос, зимние сапоги малы,а на новые денег нет". Ок, сапоги, что нам становились в притык и я хотела продать - отдала ей. Она посмотрела и говорит: "они конечно,хорошие, но нам их только на этот сезон хватит, а на следующий опять нету.." Говорю - на след.сезон я не отдам - самим надо. В ответ она промолчала. Позже опять: "нам платье на выпускной надо, а денег нет.." Посоветовала ей посмотреть на авито, даже подыскала недорогие варианты. Ей эта идея не понравилась. Потом снова: "а вот я видела у вас осеннюю куртку, вы её в прошлом году носили, мне она так понравилась, но дорогая, наверное, а у меня денег нет купить..." В этот раз не стала ничего предлагать.

Гость 23
#73

А ведь ей и другие вещи отдают. Жена её младшего брата отдала вещи не стиранные, мол тебе нужно - постираешь. Так она была оочень недовольна - "что я еще стирать за ними буду??". Так мне тоже, если и отдавали вещи, то не стиранные, я их отстирывала, отглаживала и тогда она эти вещи с удовольствием забирала. А про тех родных, кто ей не отдавал вещи - она негодующе говорила: "Ни одного комбеза такие-то не отдали нам! А ведь обещали!". Причём, я лично видела на её ребёнке комбез, про который она сказала, что это они им отдали. О том, что это их вещи и им решать, а также про то, что она сама не всегда выполняет свои обещания - это она и слушать не хочет. При этом часто называет других потребителями. А ведь изначально другой казалась.

Гость 23
#74

Надо ли объяснять, что она к этим вещам относится соответствующе. Те, что сама купила - ручками стирает, а те, что я ей отдала - с ними даже не парится. Они очень быстро превращаются в застиранные тряпки с пятнами. Потому, что не своё - не жалко. Еще одна подруга. Тоже увидела на моём ребёнке осенние сапоги, и говорит - можно их нам, когда вам малы станут? Я согласилась. Деньги брать с неё не стала - подруга же. А когда эти отдала, то она, увидев те, что мы следующими стали носить, мне и говорит:"Ты и эти тоже мне оставь, я их у тебя заберу". Она даже не спросила какие у меня планы на эти сапоги, может я продать или другому ребенку отдать их хочу! У меня ведь тоже родня есть. Еще одна подруга, которой я всегда помогала, когда родила, то позвонила мне, чтобы спросить, когда я смогу ей привезти все необходимые вещи для ребенка. которые покупаются при рождении. Она посчитала , что моему 1,5-годовалому ребенку уже не нужен пеленальный стол совмещённый со шкафом для детских вещей, что он может спать на диване и ему не нужна детская кровать, а также, что стул для кормления ему тоже не нужен и он может есть за общим столом. Она даже не спросила меня согласна ли я это отдать - она только спросила КОГДА именно я смогу ей всё это доставить к ней домой, чтобы она в этот момент никуда не ушла! Когда я ей отказала, то на меня посыпались нелицеприятные выражения вроде "ну, и подавись своими вещами". Вывод такой: поначалу люди говорят за помощь "спасибо", а потом начинают наглеть и всё воспринимать как должное, как будто им обязаны. Поэтому впредь я вещи буду продавать и покупать СВОИМ детям обновки.

Гость
#75
Гость 23

А ведь ей и другие вещи отдают. Жена её младшего брата отдала вещи не стиранные, мол тебе нужно - постираешь. Так она была оочень недовольна - "что я еще стирать за ними буду??". Так мне тоже, если и отдавали вещи, то не стиранные, я их отстирывала, отглаживала и тогда она эти вещи с удовольствием забирала. А про тех родных, кто ей не отдавал вещи - она негодующе говорила: "Ни одного комбеза такие-то не отдали нам! А ведь обещали!". Причём, я лично видела на её ребёнке комбез, про который она сказала, что это они им отдали. О том, что это их вещи и им решать, а также про то, что она сама не всегда выполняет свои обещания - это она и слушать не хочет. При этом часто называет других потребителями. А ведь изначально другой казалась.

Я тоже брезгую нестиранными вещами! Бесят такие люди, грязнули!
Мне лично было бы стыдно отдавать вещи грязными!

Гость
#76
Гость

Может у вас китайские шмотки с подругами, тогда понятно. А вот я за красивые глаза не отдам комбез, который больше 90 евро стоил и который в отличном состоянии. И никогда не приму такой, обязательно деньги отдам. А го..в..на не жалко. Хотя, оказалось, что и ссаных пеленок некоторым жалко.

Тогда ждите, когда ваш дорогой комбез съест моль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: