Гость
Статьи
Знакомая наехала из-за …

Знакомая наехала из-за того что я все рассказываю мужу.

Одна приятельница позвонила мне с наездом "ты что все наши разговоры мужу передаешь?". Муж работает в одной организации. В этой же организации работает её муж. Сдружились с девушкой.У обеих дети,живём в одном доме. Перезваниваемся где то раз в две недели. Несколько раз гуляли с детьми во дворе. Эта девушка очень тесно дружит с ещё одной семейной парой, там муж работает тоже с нашими мужьями.И этот парень ВСЕ рассказывает своей жене. Что на работе случилось.у кого какие отношения в семьё.какие то личные проблемы сослуживцев. А эта жена рассказывает все этой девушке с которой я общаюсь. В общем девушки очень любят посплетничать,а этот парень их "информатор" и у него уже были ссоры на работе из за этого. И вот после очередных сплетней моей знакомой я сказала мужу чтоб он был аккуратнее с тем парнем который все жене докладывает.сказала что очень много сплетен (причём про наших друзей). С девушкой продолжила общаться но очень дозированно. В общем что касается сплетен я только "слушатель". И тут мой муж случайно этому информатору ляпнул что "эта Маша все про всех знает". Естественно он донес своей жене, жена Маше, Маша мне. Типо я болтаю много и все мужу рассказываю. Выгородила мужа типо он не имел ввиду что ты сплетница (хотя он имел).да я рассказываю мужу. Но не какие то секреты, а просто про кого то.Никаких интимный вещей. Секретов.болезней. я извинилась перед ней. Сказала что ничего особенного я мужу не рассказываю. (Мы конечно же с ним обсуждаем кого то как и все я думаю но редко.но в душе у меня осадок. Я не чувствую себя виноватой и чувствую что не нужно было извиняться.(как будто я что то плохое сделала и её наезд справедлив). Еще получилось так что муж якобы оправдывается типо он не это имел ввиду и его неправильно поняли. она так пригрозила типо "если что то такое будет то она все равно узнает тк муж её подруги ей все расскажет".что думаете? Как дальше себя вести с этой девушкой? Права ли я? И надо ли было оправдываться перед ней?

Алина
40 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А что мужик то у тебя, как старая баба? Мало того, что бабские глупые сплетни слушает, так еще и разносит их по всему городу.

Гость
#2

Пиз д о болы вы все. Трепливый мужики это мерзко

Гость
#3

Не дочитала, зато все поняла: Ира сказала, Игорь передал, а муж сделал выводы.
И дилемма у автора: и кто прав и как жить

Гость
#4

Я своему мужу тоже бы сказала такое. Даже если бы он и ляпнул, ну и что, да пошла она эта "подруга-сплетница" , еще не хватало из-за нее с мужем поссориться. Чего вы боитесь, что она вас убьет? Ну если, конечно знает какието ваши секреты, такие, что муж не знает? Вы думаете она вашу семью не обсирает с той другой подругой? Зачем тогда с ней общаться? У вас нет другой подруги? А что муж, на все это говорит?

Анна
#5

Приличный мужик бабские сплетни слушать не будет и тем более - разносить. Не муж у вас - а баба с яйцами. Отвратный мужичонок.

Гость
#6

Все жены все рассказывают мужьям. Это аксиома. Кроме кофточки, купленной втридорога, сотой по счету.

Гость
#7
Анна

Приличный мужик бабские сплетни слушать не будет и тем более - разносить. Не муж у вас - а баба с яйцами. Отвратный мужичонок.

Да это не ее муж, а его коллега болтает своей жене. Короче, вам надо ото всех отгородиться, по крайней мере, свое не выбалтывать, а другое слушать можно, вам мужу, конечно, хочется рассказать кое-что, но женское не рассказывайте.

Гость
#8

ахаха, я смеюсь в голос!!! Так вам и надо, мелкие людишки, нет у вас жизни нормальной, все перетираете других)))) что мужики, что бабы

Мэм
#9

Вам просто нужно перестать обсуждать свои очень уж личные проблемы и также проблемы ваших друзей. И пусть муж Ваш держит всё личное при себе и делится только с Вами. То есть,увиденное или услышанное личное будет только между вами двумя.

Гость
#10

Мне тоже смешно) детский сад какой-то

Гость
#11

Трепло на трепле треплом погоняет)). Автор, вот такое впечатление создалось.
У вашей компашки у всех длинные языки, которыми вы все любите чесать.

Гость
#12

даже не дочитала, Маши, Саши, Вам больше заняться нечем, как сплетни собирать?

Гость
#13

Колхозники работяги. Никакой культурной жизни.

Гость
#14

Мужик,собирающий женские сплетни?И еще и передающий их кому-то..
Ну вот,оказывается,таких мужикобаб полно.

Гость
#15
Алина

Выгородила мужа типо он не имел ввиду что ты сплетница (хотя он имел)........... Еще получилось так что муж якобы оправдывается типо он не это имел ввиду и его неправильно поняли.

Автор, вы издеваетесь? Ваш муж сборщик сплетен в чистом виде. Дома с вами все перемывает, еще и другим несет, кто его информатор, хотя ясен пень, это крайне некрасиво.

Гость
#16

Автор сами меньше болтайте, была у меня на работе одна такая балоболка - рот не зарывался! Пустой трёп и сплетни на ровном месте рождались из-за неё. Самое смешное, что ВЫ трепитесь и придержать свой язык не можете, зато все у вас виноваты, включая вашего же мужа. Жесть какая-то.

Гость
#17
Гость

Трепло на трепле треплом погоняет)). Автор, вот такое впечатление создалось.
У вашей компашки у всех длинные языки, которыми вы все любите чесать.

+ 100500 клубок сплетников включая автора

Гость
#18
Гость

даже не дочитала, Маши, Саши, Вам больше заняться нечем, как сплетни собирать?

Не говорите. Тоже неидочитала. Ни черта не поняла, поток бессвязный какой-то. Вот что значит - трепло!

Алина
#19

[quote="Гость"]
Я своему мужу тоже бы сказала такое. Даже если бы он и ляпнул, ну и что, да пошла она эта "подруга-сплетница" , еще не хватало из-за нее с мужем поссориться. Чего вы боитесь, что она вас убьет? Ну если, конечно знает какието ваши секреты, такие, что муж не знает? Вы думаете она вашу семью не обсирает с той другой подругой? Зачем тогда с ней общаться? У вас нет другой подруги? А что муж, на все это . Мужу все равно. Мы с ней не подруги. Просто время от времени созваниваемся. Секреты мои она не знает.у меня есть другие подружки Настоящие.но они в другом городе. Общаемся только через интернет ну и когда я к ним приезжаем. Мы переехали в этот город. И тут друзей я так и не завела.а ней хоть какое то общение. Я в декрете

Алина
#20
Гость

Да это не ее муж, а его коллега болтает своей жене. Короче, вам надо ото всех отгородиться, по крайней мере, свое не выбалтывать, а другое слушать можно, вам мужу, конечно, хочется рассказать кое-что, но женское не рассказывайте.

я могу мужу что то рассказать. Но естественно не какие то женские вещи. Вот например эта девушка сказала мне что от его лучшего друга погуливарт жена (у неё есть знакомая которая работает с ней) ну естественно что я мужу это скажу.потом она говорит что гуляет наш друг от своей жены. Естественно мужу я тоже все скажу. Сказала чтоб был осторожен с тем парнем. Тот парень в подчинении у моего мужа.

Алина
#21
Гость

Трепло на трепле треплом погоняет)). Автор, вот такое впечатление создалось.
У вашей компашки у всех длинные языки, которыми вы все любите чесать.

согласна что языки у всех длинные. Поэтому я и держусь обособенно от них. Не дружу а просто приятельствую

Гость
#22
Мэм

Вам просто нужно перестать обсуждать свои очень уж личные проблемы и также проблемы ваших друзей. И пусть муж Ваш держит всё личное при себе и делится только с Вами. То есть,увиденное или услышанное личное будет только между вами двумя.

да я вообще молчу. Я просто слушаю и все. Моих проблем никто не знает.и я ни про кого ничего не говорю

Гость
#23

..

Гость
#24

я считаю, что все без исключений рассказывают своим мужиками только дурры. потом почти всегда это оборачивается против них самих. недержанием языка страдают только те кто не в состоянии просчитать что-то на полшага вперед, у кого очень скучная жизнь и те кто очень хочет "выслужиться" перед кем то(не обязательно по работе). в любом случае это проблемы с головой явные.

Гость
#25

мда, всегда поражало, что взрослые люди не могут язык свой сдержать, будто вместо мужа - прилепленный близнец. Общаешься с кем-то, тем более на личные темы - возьми за правило дальше себя никуда не нести, хоть мужу, хоть брату, это элементарная вежливость и уважение. Да и очень надо мужу слушать, что там у маньки-ваньки случилось. Всегда подальше держусь от болтунов, что-то лично могу сказать только тому, в ком точно уверена, что болтать не любит, да и то если припрет или ситуация такая будет, хотя на работе лучше вообще ничего свое не выносить в свет, поболтать можно с подругой

Гость
#26

Что там за пляттттская деревня, что все про всех знают. И сотрудники = друзья. Писсс...дец вообще!

Гость
#27
Анна

А что мужик то у тебя, как старая баба? Мало того, что бабские глупые сплетни слушает, так еще и разносит их по всему городу.

Друг другу под стать. 🐓+🐓=💘

Гость
#28

Автор, ну и почему ты со своим мужем такие Болтуны?

Гость
#29
Гость

ГостьТрепло на трепле треплом погоняет)). Автор, вот такое впечатление создалось.
У вашей компашки у всех длинные языки, которыми вы все любите чесать.
+ 100500 клубок сплетников включая автора

Боже мой, а ты святой человек зачем на вумане торчишь, да ещё с 9 утра ? Как не за обсуждениями Маши_Саши и чужих писек

лол
#30

глупые люди
солнце на блюде едят
кто-то рассудит
все наблюдая свысока

Liz
#31

Ненавижу людей, у которых язык без костей, что мужиков, что баб. Тому мужику, который все жене рассказывает, поговорить штоль не о чем больше.....Мне одна коллега на работе рассказала о своих личных проблемах, я вообще все эти откровенности не люблю, но если человеку надо выговориться, я выслушаю всегда. Но мне в голову не придет кому то потом все это пересказывать, это личное дело моей коллеги, она поделилась со мной, ей может легче стало. И все на этом, во мне эта информация и умерла.

А в вашей ситуации, автор, у всех язык как помело.Всем надо учиться рот на замке держать.

Liz
#32
Алина

Гость
Да это не ее муж, а его коллега болтает своей жене. Короче, вам надо ото всех отгородиться, по крайней мере, свое не выбалтывать, а другое слушать можно, вам мужу, конечно, хочется рассказать кое-что, но женское не рассказывайте. я могу мужу что то рассказать. Но естественно не какие то женские вещи. Вот например эта девушка сказала мне что от его лучшего друга погуливарт жена (у неё есть знакомая которая работает с ней) ну естественно что я мужу это скажу.потом она говорит что гуляет наш друг от своей жены. Естественно мужу я тоже все скажу. Сказала чтоб был осторожен с тем парнем. Тот парень в подчинении у моего мужа.

Автор, на фига вашему мужу знать, от кого и с кем гуляют его подчиненные? Я не оправдываю гулящих, но это их личная жизнь! Вашего мужа это не касается, главное, чтобы сотрудник хорошо работал, остальное не ваше собачье дело, извините за грубость. И с кем быть осторожным ваш муж сам решит, не дурак наверно, если начальником стал.

Liz
#33
Гость

Все жены все рассказывают мужьям. Это аксиома. Кроме кофточки, купленной втридорога, сотой по счету.

Не все. А только те, у кого рот не закрывается. Я проблемы своих подруг ни с кем больше не обсуждаю. Даже очень близким нельзя рассказывать все подряд.

Гормон роста
#34

какой милый гадюшник))

Гость
#35

Есть старая истина - все, сказанное вами может быть использовано против вас. Меньше трепитесь. А вообще, рассказывать мужу сплетни подруг - последнее дело. Есть вещи, которые не перетирают с мужиками, и если язык чешется, то найдите кого побезопаснее с точки зрения последствий. Да если б я мужу рассказывала все, что знаю о подругах не знаю что бы было

Гость
#36

Люди, если бы вы знали, какую книгу я сейчас читаю!
Название её всегда было на слуху: "Время жить и время умирать" Ремарка..
Но мне почему-то казалось, что она не интересная. И вот читаю её и не могу оторваться. Какое же там всё...сильное, глубокое и настоящее.
Автор, читайте такие книги. Растите духовно. И тогда вы перестанете страдать о мелочах жизни.

Гость
#37

Все правильно. Хотите долго и счастливо прожить с мужем, будьте с ним откровенны. Но! при этом надо перестать слушать подруг. Не нужны вам их тайны, чтобы не упрекали потом в передаче.
Муж в хорошем браке заменяет подруг, а потом и всех родственников. Даже дети вырастают и уходят. Ближе мужа нет человека. Когда вам будет за 60, как мне и проживете с мужем более 40 лет, сами все поймете.

Гость
#38

Да, и еще обязательное условие для семейного счастья - вы сами о муже и ваших с ним отношениях тоже никому никогда не рассказывайте.

Гость
#39
Гость

Все жены все рассказывают мужьям. Это аксиома. Кроме кофточки, купленной втридорога, сотой по счету.

Это точно. Поэтому подругам надо знать - то, о чем рассказываешь подруге, ее муж будет знать обязательно. а дальше уж самой решать.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьТрепло на трепле треплом погоняет)). Автор, вот такое впечатление создалось.
У вашей компашки у всех длинные языки, которыми вы все любите чесать.
+ 100500 клубок сплетников включая автора
Боже мой, а ты святой человек зачем на вумане торчишь, да ещё с 9 утра ? Как не за обсуждениями Маши_Саши и чужих писек

:))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: