Гость
Статьи
Не сложились отношения …

Не сложились отношения с однокурсницами

Здравствуйте. Мне 18, первый курс престижного универа. Симпатичная девушка, из группы учусь на бюджете только я и староста. Все остальные из довольно богатых семей. С начала года общалась с девочками из группы, я человек открытый, сразу подружились. Правда три девушки сразу проявили какую-то неприязнь, ну я им и не навязывалась, тусовалась с "нормальными". Дружить они особо не умели, пытались меня все время опускать, но я не давала себя в обиду. Эти отношения не приносили особого удовольствия, так как все время были какие-то подколы, на которые приходилось отвечать тем же. Вне универа у меня большой круг общения и никогда не было таких проблем. Потом я как-то не дала этим " подружкам " списать, и понеслось... Мне устроили бойкот, за спиной распускают сплетни, пытаются задеть. Ко мне все всегда относились очень хорошо (любящая семья, популярна среди парней, много хороших подруг) и такое отношение я воспринимаю очень болезненно. Как себя вести? Как найти силы не молчать и загадочно улыбаться, а достойно ответить на выпады? Почему они так себя ведут, неужели завидуют? Завидовать-то нечему.

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я Вас не знаю, но у меня уже неприязнь к Вам почему-то. Мне кажется Вы слишком высокого мнения. Все прям любят, и поклонников куча и прочее. Че ж тогда так паритесь из-за каких-то курий, которые якобы Вам завидуют? Не бывает так, что нас любят ВСЕ кругом. Кому-то мы нравимся, кому-то нет. Думаю этих девочек раздражает Ваша самоуверенность. Не надо ставить себя выше других. Все то Вас любят, да не все как оказывается. Так что снимите корону. И тогда может к Вам потянуться. А то, что Вас двое на бюджете учится не показатель чего-либо. Если у родителей есть деньги платить, а мест бюджетных просто нет, туда куда нужно, пусть платят. Значит могут позволить это себе. Я думаю, дело в Вашем характере и поведении. Поэтому с Вами не хотят общаться. И по Вашим рассказам, остальные из состоятельных семей, ну и чему они Вам завидовать должны?)у таких девочек обычно все есть и они редко кому-то завидуют)

Гость
#2

Это часто так бывает. Я вот училась в классе, где из 25 человек только 3 были из простых, остальные из богатых семей. Так вот, меня тоже гнобили! Просто так, потому что небогата. Это так часто бывает, и дело наверно не в вас, просто вы в разных условиях находитесь.

Гость
#3

Ну найдите пару мальчика там и девочку с которыми тоже не дружат и начните с ними дружить. Сгруппируйся с изгойчиками, и вместе этим понторезкам давайте отпор. Как бы разделите группу на 2 лагеря, 1 их , а другой ваш и тех кого вы туда подтяните, с кем обращаются так же как с вами. И придумывайте разные штуки со своими катки кино домино, и этих подчмыривайте, на самом деле даже самых понтитых достаточно пару раз подчмырнуть, чтоб они уже о переводе задумались.

Гость
#4
Гость

Ну найдите пару мальчика там и девочку с которыми тоже не дружат и начните с ними дружить. Сгруппируйся с изгойчиками, и вместе этим понторезкам давайте отпор. Как бы разделите группу на 2 лагеря, 1 их , а другой ваш и тех кого вы туда подтяните, с кем обращаются так же как с вами. И придумывайте разные штуки со своими катки кино домино, и этих подчмыривайте, на самом деле даже самых понтитых достаточно пару раз подчмырнуть, чтоб они уже о переводе задумались.

вы наверное себя и изгоем чувствуете, потому что с парочкой авторитетной не общаетесь , вот и не бегайте за ними, 100 процентов есть простые и необщительные рядом с вами, но вам они скорее всего не интересны, ониж не авторитеты скучно с ними. Вот вам и кажется что вы изгой , хотя если сделать себе свиту из одиночных и необщительных одногруппников, стать изгоем невозможно, если иметь хоть немного хитрости и мозгов. А к авторитеткам, наоборот не тянитесь, после того как с групируетесь, наоборот позволяйте себе все больше и больше выпадов против них, пока они сами не забегают за тобой. В 18 лет никто еще и общатся и защищатся толком не умеет, так дело случая, которое легко исправить при умных стратегиях.

тоже в шоке
#5

Когда думал в какую рубрику настрочить аж растерялся))Касается моего внешнего вида, здоровья, еды, психологии, любви и прочего, но думаю все ж больше относится к любви.Итак суть вопроса.Любю я раздирать ранки, до безумия люблю, ни о чем думать не могу пока прощупываются корочки.Конечно более толстые сдирать веселее, но печаль в том, что если ранка успеет зажить и содрав корочку будет кожа придется ждать появления очередной ранки.Хотя обычно я сдираю регулярно, только она становится упругой.Больно кровь идет но какое то чувство удовлетворения.И самым приятным в конце является поедание отодраной корки.Это не единственная такая любовь.Еще погрызть ногти и съесть козы с носа или соплю, но сухая приятнее.У меня все.

Гость
#6

Прочтите книги из серии "Психическая/энергетическая/ самозащита", вы слишком открытая и кто только не пытается влезть грязными лаптями в вашу личтую территорию.
Четко определите для себя приоритеты, те, кто для вас не так уж близок и важен - стабильно дистанцированное, холодное отношение.
В Библии что написано? - "... не мечите бисер перед свиньями..."

Гость
#7
Гость

Я Вас не знаю, но у меня уже неприязнь к Вам почему-то. Мне кажется Вы слишком высокого мнения. Все прям любят, и поклонников куча и прочее. Че ж тогда так паритесь из-за каких-то курий, которые якобы Вам завидуют? Не бывает так, что нас любят ВСЕ кругом. Кому-то мы нравимся, кому-то нет. Думаю этих девочек раздражает Ваша самоуверенность. Не надо ставить себя выше других. Все то Вас любят, да не все как оказывается. Так что снимите корону. И тогда может к Вам потянуться. А то, что Вас двое на бюджете учится не показатель чего-либо. Если у родителей есть деньги платить, а мест бюджетных просто нет, туда куда нужно, пусть платят. Значит могут позволить это себе. Я думаю, дело в Вашем характере и поведении. Поэтому с Вами не хотят общаться. И по Вашим рассказам, остальные из состоятельных семей, ну и чему они Вам завидовать должны?)у таких девочек обычно все есть и они редко кому-то завидуют)

+++ Согласна с Вами.

Гость
#8

Универ - не школа, вообще дружить необязательно: отучилась и домой, тем более, если широкий круг друзей вне универа.

Гость
#9

Автор, вы в университет ходите зачем: учиться или дружить? Мне кажется, что первое. Ну, а если же второе, тогда не жалуйтесь, потому что, поздравляю, вы попали в круг недоразвитых куриц, которые не вышли еще из детского возраста. Взрослый, воспитанный и здравомыслящий человек никогда не станет сплетничать за спиной, устраивать бойкот и козни строить.
Если вы такая вся распрекрасная и у вас много друзей вне университета, в чем проблема тогда, зачем так переживать?

Гость
#10
тоже в шоке

Когда думал в какую рубрику настрочить аж растерялся))Касается моего внешнего вида, здоровья, еды, психологии, любви и прочего, но думаю все ж больше относится к любви.Итак суть вопроса.Любю я раздирать ранки, до безумия люблю, ни о чем думать не могу пока прощупываются корочки.Конечно более толстые сдирать веселее, но печаль в том, что если ранка успеет зажить и содрав корочку будет кожа придется ждать появления очередной ранки.Хотя обычно я сдираю регулярно, только она становится упругой.Больно кровь идет но какое то чувство удовлетворения.И самым приятным в конце является поедание отодраной корки.Это не единственная такая любовь.Еще погрызть ногти и съесть козы с носа или соплю, но сухая приятнее.У меня все.

Дерматилломания

Маша
#11

Автор, а что, жалко было дать списать? У нас тебя бы тоже загнобили. Четыре года учусь, сама даю списывать и мне никогда не отказывают. У нас вообще нет таких гнилушек.

Гость
#12
Гость

Я Вас не знаю, но у меня уже неприязнь к Вам почему-то. Мне кажется Вы слишком высокого мнения. Все прям любят, и поклонников куча и прочее. Че ж тогда так паритесь из-за каких-то курий, которые якобы Вам завидуют? Не бывает так, что нас любят ВСЕ кругом. Кому-то мы нравимся, кому-то нет. Думаю этих девочек раздражает Ваша самоуверенность. Не надо ставить себя выше других. Все то Вас любят, да не все как оказывается. Так что снимите корону. И тогда может к Вам потянуться. А то, что Вас двое на бюджете учится не показатель чего-либо. Если у родителей есть деньги платить, а мест бюджетных просто нет, туда куда нужно, пусть платят. Значит могут позволить это себе. Я думаю, дело в Вашем характере и поведении. Поэтому с Вами не хотят общаться. И по Вашим рассказам, остальные из состоятельных семей, ну и чему они Вам завидовать должны?)у таких девочек обычно все есть и они редко кому-то завидуют)

"Не хотеть общаться" и "гнобить", мягко говоря, не одно и тоже, не находите?

Валентина.
#13

Автор,а не положить ли на них?Четыре/пять лет пролетят незаметно,через пару лет они и вы забудете про них.И помните:НИКТО не может обидеть человека,только он САМ СЕБЯ ОБИДЕТЬ МОЖЕТ.Общайтесь с нормальными людьми,а этих шаболд просто игнорируйте.

Гость
#14

Автор,чтоб у вас было много друзей,давайте списывать,давайте взаймы, раз вы староста, не ставьте иногда прогулы в журнале. У нас тоже есть один такой ботан,никто с ним не общается,ведёт себя,как вы.

Гость
#16

нафиг этих куриц, дружите с одногруппниками парнями.

Гость
#17
Маша

Автор, а что, жалко было дать списать? У нас тебя бы тоже загнобили. Четыре года учусь, сама даю списывать и мне никогда не отказывают. У нас вообще нет таких гнилушек.

надеюсь, не в меде учитесь

Гость
#18

автор, у меня точь в точь было на первом курсе, ужасные отношения со всеми, я даже хотела бросить универ. да еще представьте, театральный, все мнят себя звездами.. но вот со второго курса резко все изменилось, ребята все повзрослели и отношения со всеми наладились и даже стала закадычными подругами с девочками, с которыми до того конфликтовала. так что все течет, все меняется.. однокурсники должны повзрослеть и отношения выровняются. а первый курс это еще такие дети по сути, как говорят детский сад, вторая четверть... не расстраивайтесь заранее, все еще круто поменяется.

сайдекс
#19
Маша

Автор, а что, жалко было дать списать? У нас тебя бы тоже загнобили. Четыре года учусь, сама даю списывать и мне никогда не отказывают. У нас вообще нет таких гнилушек.

А с какой стати разбазаривать свою интеллектуальную собственном? Вы учиться пришли или списывать? Да, и учитывайте, ваши однокурсники - будущие конкуренты на рынке труда.

Катя
#20
Гость

Я Вас не знаю, но у меня уже неприязнь к Вам почему-то. Мне кажется Вы слишком высокого мнения. Все прям любят, и поклонников куча и прочее. Че ж тогда так паритесь из-за каких-то курий, которые якобы Вам завидуют? Не бывает так, что нас любят ВСЕ кругом. Кому-то мы нравимся, кому-то нет. Думаю этих девочек раздражает Ваша самоуверенность. Не надо ставить себя выше других. Все то Вас любят, да не все как оказывается. Так что снимите корону. И тогда может к Вам потянуться. А то, что Вас двое на бюджете учится не показатель чего-либо. Если у родителей есть деньги платить, а мест бюджетных просто нет, туда куда нужно, пусть платят. Значит могут позволить это себе. Я думаю, дело в Вашем характере и поведении. Поэтому с Вами не хотят общаться. И по Вашим рассказам, остальные из состоятельных семей, ну и чему они Вам завидовать должны?)у таких девочек обычно все есть и они редко кому-то завидуют)

Просто я не вижу смысла прибедняться и писать, какая я некрасивая, непопулярная, опушённая и т.д., то есть неправду, просто чтоб вызвать у кого-то в интернете жалость. Написала как есть. Я не доллар, чтобы всем нравится (да и тот не всем по душе). И написала не ради одобрения, а чтоб получить совет и услышать похожие истории. Корону уж извольте при себе оставлю, картонную свою)))
Конкретно мои одногруппники поступили явно не учиться, просто ради корочки. А завидовать, как я и написала, действительно им нечему - я не модель, не богатая, не понтуюсь. Вот мне и интересна причина такого их невоспитанного поведения.

Катя
#21
Гость

Автор, вы в университет ходите зачем: учиться или дружить? Мне кажется, что первое. Ну, а если же второе, тогда не жалуйтесь, потому что, поздравляю, вы попали в круг недоразвитых куриц, которые не вышли еще из детского возраста. Взрослый, воспитанный и здравомыслящий человек никогда не станет сплетничать за спиной, устраивать бойкот и козни строить.
Если вы такая вся распрекрасная и у вас много друзей вне университета, в чем проблема тогда, зачем так переживать?

Спасибо за Ваш ответ. Просто я ещё не сталкивалась с таким обращением, когда вроде бы нормальные люди оказываются вдруг против тебя, и очень растеряна.

Катя
#22
Маша

Автор, а что, жалко было дать списать? У нас тебя бы тоже загнобили. Четыре года учусь, сама даю списывать и мне никогда не отказывают. У нас вообще нет таких гнилушек.

Я сижу над этими заданиями ночами, все делаю идеально, а для них это все не важно и ничего не стоит выдать мою работу за свою и подставить меня. И сами они ничего не делают (во всяком случае эти девочки), мне это даже не выгодно.

Катя
#23
Гость

Автор,чтоб у вас было много друзей,давайте списывать,давайте взаймы, раз вы староста, не ставьте иногда прогулы в журнале. У нас тоже есть один такой ботан,никто с ним не общается,ведёт себя,как вы.

Я не староста. Списывать даю только тем, кто тоже учится, взаймы - лишь надежным людям. И я не ботанка, учеба для меня важна, но не главное в жизни.

Вика
#24
Гость

автор, у меня точь в точь было на первом курсе, ужасные отношения со всеми, я даже хотела бросить универ. да еще представьте, театральный, все мнят себя звездами.. но вот со второго курса резко все изменилось, ребята все повзрослели и отношения со всеми наладились и даже стала закадычными подругами с девочками, с которыми до того конфликтовала. так что все течет, все меняется.. однокурсники должны повзрослеть и отношения выровняются. а первый курс это еще такие дети по сути, как говорят детский сад, вторая четверть... не расстраивайтесь заранее, все еще круто поменяется.

Они просто тебя используют лошина

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: