Гость
Статьи
Подарок коллеге

Подарок коллеге

Здравствуйте.
Общая информация. Достаточно давно работаю в одной организации. Коллектив около 70 человек. 30/70‰ мущины/женщины от 20 и до 60 лет. Средний возраст - 40. Коллектив разобщен, все дружат в основном маленькими группами. Иногда подколки друг другу делают, обсуждают друг друга ядовито. Наверно от скуки. Я бы не сказал, что сильно злобные.
Где-то с год назад, в силу своих обязанностей, начал тесно сотрудничать с одной женщиной (рабочие вопросы да разговори ни о чем). Раньше в основном только здоровались. Женщина ничего так, чуть больше 30-ти, добрая, мягкая, воспитанная, грамотная сотрудница. Пакостей, даже мелких, с ее стороны ни в свой адрес ни вообще в чей либо я не замечал.
Теперь суть вопроса. Адекватно ли будет если я ей на 8-***** марта подарю небольшой и недорогой подарок? Ее портрет, нарисованный проффесиональным художником, например.
Планов я на нее не имею никаких. Там детей еще нет, но в целом без вариантов для меня. Я это вполне понимаю. Просто мне приятно с ней общаться да и человек она хороший.
И все бы ничего, но я не женат. И она об этом знает. А я не знаю как она может воспринять мой жест. И спросить из женщин, без "палева", не у кого. Не спрашивать же у нее в лоб: "А можно я тебе подарок сделаю?".
Вот такая вот ситуация. Решил регнутся да спросить женского мнения.

170021022017
18 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Блин и нахрена ей этот портрет????

Гость
#2

в принципе ничего такого нет, но чем меньше внимания тем лучше, то есть чем подарок мельче и обыденнее(набор гель для душа с кремом для рук) тем безпалевнее.
зависит от того имеет ли она виды на вас или нет, если имеет то и крем для рук покажется ей подкатом, если не имеет то и в подаренных трусах ничетакова не увидит

Гость
#3

Я считаю - не стоит делать такой подарок. Это уже что-то личное.. какое-то отношение к женщине, симпатия, по крайней мере она вас поймет так, да и другие коллеги, если станут свидетелями данного дарения... Можно и даже нужно поздравить коллегу с 8 марта, но более спокойным подарком, например, хорошей коробочкой конфет. Приятный и ни к чему не обязывающий подарок, тем более для человека, планов на которого вы совершенно не имеете.

Права? Да!
#4

подарите ручку от 1000р

нео
#5

А как вы его дарить собрались? Принародно или по тайне в коридоре? Представляете в какое неловкое положение вы эту дами поставите? Принесите цветок в горшке или конфеты, если уж так приспичело.

Гость99
#6

Нет, портрет не надо. Что-то для работы можно: блокнот какой-нибудь интересный, либо конфеты.

#7

если вы не намерены с ней далее общаться, то не дарите ничего..

Гость
#8

Если нет совершенно желания, нет совершенно никакой мысли, что эта девушка МОГЛА БЫ когда-то стать вашей, то НЕ НАДО ЕЙ ДАРИТЬ КАРТИНУ.
Потому что это довольно интимный подарок и она его 100% неправильно истолкует.
А это или за вас сразу в мыслях замуж выйдет и детей родит. Или будет вас избегать, думая что вам что-то от нее надо.
Подарите небольшое зеленое растение на работчий стол например.

Татьяна
#9

Да, немаловажен вопрос как Вы ей дарить будете, в какой обстановке. Если она сидит в кабинете с другими женщинами, то это будет во-первых просто кране некрасиво, во-вторых ей будет неловко. Да и портрет не самый лучший подарок. Лучше что-то нейтральное. Гель для душа, с кремом тоже, конечно, не стоит дарить, а вот хорошую ручку, ежедневник в кожаном переплете, к примеру. Ну или кофе хороши или чай с конфетами. Мне коллега-мужчина (аналогично Вам, неженат, я замужем, просто по работе часто его выручала и можно сказать дружили) подарил бутылку мартини и конфеты, а двум девушкам, с которыми я в одном кабинете сидела по коробке Рафаэлло и сувенир какой-то, по-моему. Так и то меня вопросами закидали, что да почему. Потом чуть ли не выслеживали нас.... Поэтому, совет, если есть возможность вручить подарок один на один, то лучше поступить так.

Гость
#10
Гость

Это уже что-то личное.. какое-то отношение к женщине, симпатия

именно

Зануда
#11

Если у нее на Вас виды, то любой подарок будет расценен как намек. Она ведь не одна в кабинете сидит? Вот и принесите на всех вкусняшку - коробку конфет или коробку хорошего печенья. И знак внимания, и ничего личного. Можно кофе еще.

Мария
#12

Можете подарить слайд-шоу из её фотографий, на тему 8 марта. Я дарила на юбилей свекрови, все гости и она сама были в восторге. Вступайте в группу https://vk.com/supertvideo163

Мария
#13

http://vk.com/supervideo163

ольга
#14

Конечно портрет лишнее...очень личный подарок. Коробка хороших конфет очень хороший подарок в вашей ситуации...без цветов только

Гость
#16

Не, портрет лучше не дарить. Купите ей какую нибудь офисную лампу для работы, точнее офисный светильник. Посмотрите в http://www.svetodom.ru/ дешево и сердито

Гость
#17

Можно подарить какой нибудь красивый и интересный зонт https://zontmarket.ru/

Женя
#18

Люблю искать подарки в соц сетях, тк там много всего интересного можно найти. Искала идею для подарка коллеге!. Перерыла очень много разных групп да и сайтов с подарками, но сами знаете - большинство сайтов с безделушками и отсутствием идей. НО , к счастью, я нашла одну удивительную группу и заказала подарок в виде портрета, выжженного на дереве! Это было поразительно! я в восторге! Могу даже показать фотографию портрета коллеги http://su0.ru/EwkZ. Так что если кто в поиске - вам точно стоит зайти и глянуть!) Главное что качество и отношение к заказчикам на высоте. vk.com/drawingfire А на память - это самое ТО!)

Гость
#19
Гость

Если нет совершенно желания, нет совершенно никакой мысли, что эта девушка МОГЛА БЫ когда-то стать вашей, то НЕ НАДО ЕЙ ДАРИТЬ КАРТИНУ.
Потому что это довольно интимный подарок и она его 100% неправильно истолкует.
А это или за вас сразу в мыслях замуж выйдет и детей родит. Или будет вас избегать, думая что вам что-то от нее надо.
Подарите небольшое зеленое растение на работчий стол например.

Если бы мне подарили зеленое растение (или живую кошечку-собачку), то у меня бы появилось острое желание уга(ндо)шить этого поганца! Растение я бы заморили, а вот кошечку-собачку бы не приняла вообще! Такие подарки делаать нельзя! Нельзя дарить такие подарки, которые требуют ухода и выносят мозг!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: