Гость
Статьи
Бывшая подруга лезет с …

Бывшая подруга лезет с советами

Дружили давно с одной подругой, дружба прекратилась, остались приятельские отношения. Но меня раздражают ее советы, она любит везде вставить свои 5 копеек. Например, приходим с компанией в кафе, заказ общих блюд на всех, но я не хочу есть то, что заказывалось без меня, тем более людей много и это только предзаказ. Она лезет мне в тарелку "Та бери вот то, что мы заказали", я ей объясняю, что я это не ем. Она настаивает. Или когда моя сестра серьезно заболела, она общей знакомой говорила "Почему она не позвонит нашему знакомому врачу?" (знакомый врач ни секунду проктолог, а мне нужен был детский нейрохирург). Или муж мой, когда выпивал, я на него злилась и просила не пить больше в компании, мол тебе хватит и все такое, я ж беспокоюсь за него. Она снова лезет и говорит "та пусть отдохнет, че ты его трогаешь". Я забеременела - "а у меня в продаже есть платье для тебя, сегодня беременяшка покупала его", видит моих сестер - лезет к ним с вопросами и т.д. Все бы хорошо, но мне передавали, что потом все мои действия активно обсжудаются в компании. Она не может оставить просто меня в покое! Задолбала. Как быть?

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Пф
#1

Она тебе завиииидует...Муж есть, беременная. И нам ты это рассказала плавно. Точно, завидует. Вот *****, она то, небось, не беременяшка. Тьфу.

Агата
#2

Было что-то похожее недавно, но подруга посоветовала таролога и все вопросы сразу исчезли. Предсказания, кстати, сбылись! Вот ее ссылка https://vk.com/ksnevolya

Ирина
#3
Пф

Она тебе завиииидует...Муж есть, беременная. И нам ты это рассказала плавно. Точно, завидует. Вот *****, она то, небось, не беременяшка. Тьфу.

У нее и муж есть и ребенок, все хорошо. Просто такой человек, который думает, что умнее всех. Что без ее ценного совета я не разберусь - это как бы унижает меня, словно я сама не знаю, что мне делать

Марго
#4

как как.. поставьте ее на место. нашли проблему. я 2-***** "подруг" лесом отправила тоже задолбали.

Гость
#5
Агата

Было что-то похожее недавно, но подруга посоветовала таролога и все вопросы сразу исчезли. Предсказания, кстати, сбылись! Вот ее ссылка https://vk.com/ksnevolya

Изыди

Гость
#6

Авторица, ты такая нервная. Даже на форум пришла с этим. А в глаза сказать не можешь подруге: Отвали, сама знаю!?

Ирина
#7
Гость

Авторица, ты такая нервная. Даже на форум пришла с этим. А в глаза сказать не можешь подруге: Отвали, сама знаю!?

Говорю ей постоянно, уже устала конфликтовать. Нервная, потому что бесит, когда суют нос в чужие дела.

Гость
#8

Я вам тогда сочувствую. Такие как ваша подруга просто невоспитанные. И с этим ничего не поделаешь, только игнор.

Гость
#9

Тоже такое бесит! А ещё бывает и спорить начинает это вообще капец( я прекратила общение так что стало понятно что общаться больше не хочу и в советах не нуждаюсь, душевное спокойствие дороже. Чувство было как буд то ко мне что то липнет и советы даёт, что без неё я не справлюсь. Если вы в компании то дайте ей понять что она лезет не в своё дело но как то поделикатней чтоб не дошло до ссоры

Ирина
#10
Гость

Тоже такое бесит! А ещё бывает и спорить начинает это вообще капец( я прекратила общение так что стало понятно что общаться больше не хочу и в советах не нуждаюсь, душевное спокойствие дороже. Чувство было как буд то ко мне что то липнет и советы даёт, что без неё я не справлюсь. Если вы в компании то дайте ей понять что она лезет не в своё дело но как то поделикатней чтоб не дошло до ссоры

Да! Вы совершенно правы на счет споров. Я могу рассказывать что угодно, она резко перебьет меня и в грубой форме укажет мне, что я не права. К примеру: я была у подружки в Израиле и рассказывала, как там чисто, аккуратно и что подъезды чистые. Она резко негативно на повышенных тонах: "Что тебе мешает убрать в своем подъезде?!" К слову, я убираю постоянно в подъезде, ведь хочется чтоб чисто было не только в квартире, поэтому собственно почему и рассказывала про подъезды в Израиле. И так во всем. Я ловлю себя на мысли, что вообще не стоит ничего рассказывать, т.к. все мои слова обесцениваются, а это как бы не приятно.

Гость
#11

Простая она. Ну очень простая. Может, на грани дебильности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: