Гость
Статьи
Кого бесит когда не …

Кого бесит когда не отвечают в Вотсап?!

В наше время очень удобно общаться в этом чате. Я общаюсь больше по вотсап, даже с родными
И нормальные люди всегда отвечают, пусть не сразу, но ответят.
Но есть у меня две дамочки, одна-давняя подруга, кума. Вторая- приятельница. Так вот, я могу задать им какой-то вопрос в вотсапе, они его читают, и оставляют без ответа! Мне хочется убить за такое!
Это как будто не уважение. Ладно что-то написать, и то, адекватный человек ответит. Но я задаю ВОПРОС, и....Жуть как бесит.
У кого похожая ситуация, или может кто так же делает? Ведь не смешно же?

113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в чат моя знакомая шлет разные письма "счастья", заговоры на привлечение денег и удачи и т.д. Я не отвечаю и не пересылаю ей обратно, как она просит. Она не угомонится никак. Шлет и шлет.

свинорыл
#3

я не отвечаю. тупо лень отвечать тем кто шлет картинки и т.д. на праздники ну и тем с кем не хочу общаться не отвечаю, зачем тратить свое время

#3
Гость

Мне в чат моя знакомая шлет разные письма "счастья", заговоры на привлечение денег и удачи и т.д. Я не отвечаю и не пересылаю ей обратно, как она просит. Она не угомонится никак. Шлет и шлет.

Ну, на такое и я не всегда отвечу. А вот если Вам зададут прямой вопрос, предполагающий ответ, не игнорите?

Гость
#4

А меня бесят те граждане, которым не отвечаешь, но они вместо того, чтобы понять или обидеться - продолжают писать, как дела, что делаешь. Разве Ватсап подразумевает обязанность отвечать?

Гость
#5

Та же беда. Я эту ерунду не читаю и не считаю обязанной отвечать на какие либо там скрины с вк, картинки типа добрый день, хорошего дня или просьбу разослать это послание 10 людям. Так и охота в чёрный список таких людей поместить. Если хотят мне пожелать доброго утра, то пусть просто напишут - я отвечу

Гость
#6
Гостья

Ну, на такое и я не всегда отвечу. А вот если Вам зададут прямой вопрос, предполагающий ответ, не игнорите?

я никогда не игнорю вопросы, есть у меня одна подруга она иногда ответит через 5 дней, я уж и забыла..ну и я так же ей стала делать.

#7

5 ну а в жизни вы ведь не будете молчать в ответ? То же самое чат, пишет вам живой человек.

Гость
#9

Прямые вопросы тоже разные. У меня есть знакомая, видимся не часто и она любит писать мне, именно писать, никогда не звонит! Пишет: привет, как дела? А я не знаю как ей отвечать, односложно типа " хорошо" или "нормально" не хочется, но и сидеть в подробностях писать тоже нет желания. В итоге я ей на ее сообщение стараюсь перезванивать и нормально поговорить.

рыбка
#10

Бесят фразы типа " что делаешь?" или "как дела?". Позвони , спроси и будет содержательный разговор. А писать-долго. Писать "у меня все хорошо" тупо. Поэтому иногда не отвечаю на подобные сообщения.

Гость
#11
Гостья

5 ну а в жизни вы ведь не будете молчать в ответ? То же самое чат, пишет вам живой человек.

В жизни проще уйти ответа - улыбнуться докучливому вопрошателю с выражением на лице "не ваше дело" или уйти от вопроса. Не знаете о таком? Может вопрос неприятный, беспардонный, слишком личный или попросту глупый, поэтому человек не считает нужным на него отвечать. Или вы и в жизни думаете, что все обязаны вам отчитываться на все вопросы?

Гость
#13
Гостья

5 ну а в жизни вы ведь не будете молчать в ответ? То же самое чат, пишет вам живой человек.

Я не буду молчать в ответ лишь тем людям, диалог с которыми мне интересен. Это мое оправдание. Если я не отвечаю, значит, не желаю общаться. Я вообще не люблю назойливости. Да мало ли чем я занята, почему я должна все бросить и отвечать. Так же не понимаю людей, которые неоднократно звонят на мобильный, исключение лишь близкие и родные люди - да, они беспокоятся. Но остальным давно пора понять - человек видел ваш звонок и если надо ему - перезвонит. Что за манера названивать и писать ни о чем в ватсап.

Гость
#14
Гость

Прямые вопросы тоже разные. У меня есть знакомая, видимся не часто и она любит писать мне, именно писать, никогда не звонит! Пишет: привет, как дела? А я не знаю как ей отвечать, односложно типа " хорошо" или "нормально" не хочется, но и сидеть в подробностях писать тоже нет желания. В итоге я ей на ее сообщение стараюсь перезванивать и нормально поговорить.

А что плохого в "хорошо"? Каков привет - таков ответ :) Я именно так и отвечаю всегда

Гость
#16

Что такое вотсап?

Маша
#18
Гость

Что такое вотсап?

мобильное приложение для общения и пересылки аудио/видео/картинок.

Гость
#19

Я не отвечаю когда занята или мне лень. Отвечаю позже когда настроение появится.
Всякие дебильные открыточки и видео игнорю.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="59558476"]Я не буду молчать в ответ лишь тем людям, диалог с которыми мне интересен. Это мое оправдание. Если я не отвечаю, значит, не желаю общаться. Я вообще не люблю назойливости. Да мало ли чем я занята, почему я должна все бросить и отвечать. Так же не понимаю людей, которые неоднократно звонят на мобильный, исключение лишь близкие и родные люди - да, они беспокоятся. Но остальным давно пора понять - человек видел ваш звонок и если надо ему - перезвонит. Что за манера названивать и писать ни о чем в ватсап.[/quo
А зачем вам, вообще, вотсап ,ваше королевское величество?Я вот не хочу,чтоб писали левые не регистрируюсь в соцсетях и скачиваю вотсап

Гость
#22
Гостья

В наше время очень удобно общаться в этом чате. Я общаюсь больше по вотсап, даже с родными
И нормальные люди всегда отвечают, пусть не сразу, но ответят.
Но есть у меня две дамочки, одна-давняя подруга, кума. Вторая- приятельница. Так вот, я могу задать им какой-то вопрос в вотсапе, они его читают, и оставляют без ответа! Мне хочется убить за такое!
Это как будто не уважение. Ладно что-то написать, и то, адекватный человек ответит. Но я задаю ВОПРОС, и....Жуть как бесит.
У кого похожая ситуация, или может кто так же делает? Ведь не смешно же?

Детский сад. Ты мне, я тебе! Автор, займитесь делом!

Гость
#23

А у меня все просто: не ответили на сообщение, но посмотрели - идите в сад! Больше с этим человеком я вряд ли буду общаться. И, как правило, этот чел через время начинает активно писать-звонить, ибо я могу решить его вопросы и помочь, но я уже не хочу..... Думайте головой, прежде чем кого-то игнорить, не плюйте в колодец

#24
Гость

А у меня все просто: не ответили на сообщение, но посмотрели - идите в сад! Больше с этим человеком я вряд ли буду общаться. И, как правило, этот чел через время начинает активно писать-звонить, ибо я могу решить его вопросы и помочь, но я уже не хочу..... Думайте головой, прежде чем кого-то игнорить, не плюйте в колодец

Я так же буду делать. Больше склонна у этому. *** их королевское величие.

юля
#25

я не отвечу в вотсап, если понимаю, что типа все, пшел(пшла) на *****, общения не будет и мне плеваьь обижается или нет

Гость
#26
Гостья

Я так же буду делать. Больше склонна у этому. *** их королевское величие.

А позвонить,если действительно важный вопрос,у твоего королевского величества морда треснет?

Гость
#27

Ой ***** у меня тоже подруга одна может и в 6 утра в выходные написать в вотс аппе -типо спишь?ну нет ***** не сплю единственные выходные и жду когда она напишет мне,или на работе завал а она не работает и строчит в это время че делаешь?как специально из вредности зная что я занята

Гость
#29

Я,например,вообще не люблю пользоваться инетом через телефон.Бесит меня набор этих сообщений.Поэтому спокойно могу не ответить,проще позвонить.

Гость
#32
Гость

Понятно, большинство ответивших здесь - унылые, гнусные, моральные инвалиды.

Понятно,почему автора игнорируют))))))).Такую гнусь еще поискать нужно.

+++

Гость
#34

Меня не бесит когда не сразу отвечают. Но если потом втечение нескольких дней так и не отвечают то варианта два 1) в тот момент были заняты а потом сообщение скатилось вниз да и забыли 2) им не хочется. Как правило вариант 1 случается только иногда, а если он повторяется то это, как говорится, смотрите пункт второй :))) тогда делаю выводы и не пишу им больше, и не стремлюсь общаться

Гость
#35

Но есть конечно звезды которые не отвечают чтобы покорчить из себя занятых. Типа им не до вас. Никогда не до вас. Есть одна такая знакомая. Не отвечает по две недели (хотя не работает, не учится и семьи у ней нет) а потом звонит 'я иду возле твоего дома, сейчас зайду'. Я тогда не поднимаю трубку и потом через пару дней напишу что не было меня дома :))))

#36
Гость

Но есть конечно звезды которые не отвечают чтобы покорчить из себя занятых. Типа им не до вас. Никогда не до вас. Есть одна такая знакомая. Не отвечает по две недели (хотя не работает, не учится и семьи у ней нет) а потом звонит 'я иду возле твоего дома, сейчас зайду'. Я тогда не поднимаю трубку и потом через пару дней напишу что не было меня дома :))))

😊

Гость
#37
Гостья

Понятно, большинство ответивших здесь - унылые, гнусные, моральные инвалиды.

Автор, приведите пример вопросов, на которые вы не получили ответы от своих дамочек. О чем вы у них спросили? Я вам отвечу - ответила бы я или нет

Перия
#38
рыбка

Бесят фразы типа " что делаешь?" или "как дела?". Позвони , спроси и будет содержательный разговор. А писать-долго. Писать "у меня все хорошо" тупо. Поэтому иногда не отвечаю на подобные сообщения.

Да никто не хочет знать про ваши дела! Вы что? Привет как дела - это фраза завязать разговор. Отвечаете - нормально, как у тебя? И вот тут человек говорит что хотел от вас или сообщает что-то. Например если я еду на год на Бали - представьте если я буду каждому звонить и по часу рассказывать про это. А тут разослал всем и принимаешь поздравления )

#39

38 - привожу пример : " Маруся привет, вы едете в Зарыбинск?" Задаю реальный вопрос и на это не могут ответить. Хотя общаемся нормально. Так не всегда, я бы не общалась.
Создала тему, потому не могу понять логики таких людей. Читает и всё. *****.

#40

Или, предложила поехать на отдых, тоже прочла и всё. Это чё за бред? Да я уже решила, пошла она на *****.

#41

Как будто по настроению общается.

Гость
#42

Не отвечают они возможно тогда, когда чувствуют что вы на хвоста хотите сесть

#43
Гость

Не отвечают они возможно тогда, когда чувствуют что вы на хвоста хотите сесть

Не, все по делу, еще и за наш счет как обычно.

Гость
#44

Видно вы так им нужны и вотсап тут не при чем!

L.
#45

Мне вотсап вообще разонравился.Удалила на днях.Viber лучше.

Гость
#46

1. Я не живу на телефоне, поэтому и не всегда вижу. Могу и неделю не заглядывать.
2. Есть люди, которым скучно и они просто провицируют тебя на свою болтовню.
Это из разряда "приветики, как дела, что делаешь" или любые другие казалось бы смысловые вопросы, которые на самом деле лишь предлог начать беседу. Отвечаю на такое только если у меня действительно свободное время и я не прочь початиться. Потому что беседа на этом никогда не заканчивается.
"Нет времени" к сожалению понимает 1% только.
Вот я работаю, учусь, для меня нормально общаться на поболтать раз в месяц и реже. Жена брата с ребенком дома, долбит меня каждый день. Я ей "нет времени", она дальше разговор ведет или через пол часа опять "пробует" или завтра опять долбит и опять каждый день. И часами чатится пытается ни о чем. Я уже прямо говорила, ну не может понять человек, что чаще чем раз в месяц мне много.
3. Косвенные вопросы, когда человеку что-то надо. Но напрямую об этом сообщить почему-то не считает нужным.
Вот вопрос " Маруся привет, вы едете в Зарыбинск?" к чему вообще? что за *********манипуляция? Почему нельзя написать зачем вам нужно знать такую информацию?
Нормально отвечу на " Маруся привет, вы едете в Зарыбинск? Мне нужно то-то и то-то, если тебе не трудно будет." На такое я отвечу, "да едем" или "нет не едем" или "едем, но извини не могу". Потому что это нормальный вопрос!
А задавать мне вопросы, который вас не касаются, ожидая от меня отчета, это неуважительно между прочим с вашей стороны.

Гость
#47

Разве письменный чат не подразумевает любой временной формы ответа? Это как раз разумно, получать сообщения, но отвечать на них лишь тогда, когда тебе будет удобно. Хоть через неделю. Это право отвечающего. А может и не отвечать совсем. Достаточно того, что он прочитал сообщение и вы видите, что оно доставлено, значит посланная вами информация дошла до адресата. А для срочных ответов всегда есть телефон.
В телефоне бывает до сотни чатов, какие-то кружки детей, работа, школа, друзья приятели, разные страны и часовые пояса. Порою за пол дня скапливается несколько сотен сообщений. С каждым переписываться - весь день можно просидеть за кнопками. Да и я отсылая свое сообщение не жду ответа. Если что-то важное и быстрое, то тогда звоню.

Гость
#48
L.

Мне вотсап вообще разонравился.Удалила на днях.Viber лучше.

И чем лучше? Аудио связь вайбера в разы проигрывает, вайбер заспамил все что можно рекламщиками, остальные функции с вотсапом одинаковые. Наоборот, все вайберы поудаляли, надоели спамеры.

Гость
#49

Автор, Вы слишком остро реагируете! Вопрос задаете Вы, инфа нужна Вам, если в соц. сетях не отвечают- у вас "позвонить" вообще никак мысль не приходит? На счет ватсапа, мб у них так же- мне туда пишут, но уведомления не всегда видны непосредственно на раб столе (ватсап у меня в общих приложениях, а не на экране) они видны только если я сама лично непосредственно зайду в ватсап в свои приложения- я сейчас это делаю крайне редко, мне проще с вайбером, поэтому сообщения могу видеть вообще через несколько дней- человек видит, что я типа онлайн, так как телефон включен, но мне ничего интересного туда не пишут. Короче, если человеку реально что-то надо и важно - он не будет губы дуть как дитя, а позвонит!все мои знакомы пишут в вк- там люди бывают чаще, либо звонят, а не бесятся на ровном месте!