Гость
Статьи
Подруга отказалась …

Подруга отказалась быть свидетельницей

Девочки подскажите , как вести себя в этой ситуации . У меня есть лучшая подруга , дружили 12 лет , я позвала ее быть свидетелем на свадьбе,она согласилась и даже помогала мне в подготовке , но потом моя знакомая(тоже ее подруга ) решила играть свадьбу в этот же день и моя , как мне казалось , лучшая подруга говорит,что она не знает, что ей делать . Ей и ко мне и к ней надо на свадьбу, мне стало очень обидно ведь я ее позвала два месяца назад и она участвовала в подготовке и даже странно, что у нее стал выбор . Я естественно обиделксь, долго переживала и плакала. Написала ей, что мне не приятно , а она мне в ответ , что я должна её понять и после этого она мне уже месяц не звонит и не пишет . Девочки, как мне вести себя , мне очень обидно и очень жаль , что так мало настоящих подруг .

Наталья
69 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

Как это в загсе в разное время подачи заявлений вас записали на один день?
У вашей подруги, реально, сложилась странная ситуация. Знала ли та девушка, что ваша подруга у вас свидетельница в конкретную дату (ведь они общаются)? Каким образом вообще произошло совпадение дат? Случайность это или умысел со стороны второй невесты? Может дата какая особенная для свадьбы?

Гость
#2

а еще бывает,что в городе несколько загсов😊

Гость
#3
Лаура

Как это в загсе в разное время подачи заявлений вас записали на один день?
У вашей подруги, реально, сложилась странная ситуация. Знала ли та девушка, что ваша подруга у вас свидетельница в конкретную дату (ведь они общаются)? Каким образом вообще произошло совпадение дат? Случайность это или умысел со стороны второй невесты? Может дата какая особенная для свадьбы?

А в вашем мире в ЗАГСе расписывают по одной паре в день? Мол, извините, 13 июня расписывают Вова и Катя, больше никому нельзя, давайте 14?

Гость
#4

Ваша подруга выбрала адекватный вариант. Вторая барышня на такое же заявление не стала обижаться и ныть. Конечно, она пошла к ней. Нафиг ей ваши претензии? Ну не может она, вы что, для нее свадьбу делаете? Прям такая трагедия. Господи, из мухи слона раздувать вот вам нравится. Нет что б спокойно готовится и радоваться, давайте поноем о том, какая крыса подруга оказалась. Вам видно делать вообще нечего.

Асти
#5

Наталья у вас видимо горя мало было в жизни, что вы из-за этого плачете. Ну что вы как маленькая, она что единственный гость на вашей свадьбе? У нее есть право куда идти, возможно там компания другая и ей туда захотелось. Зачем упрекать? Пусть идет и гуляет, а вы гуляйте свою свадьбу. Я бы даже ссориться не стала с подругой из-за такой ерунды.

Лаура
#6
Гость

А в вашем мире в ЗАГСе расписывают по одной паре в день? Мол, извините, 13 июня расписывают Вова и Катя, больше никому нельзя, давайте 14?

Вопрос я задала автору, пока жду ответа. А вам могу сказать лишь, если вы приходите в загс в разные дни, как в данном случае, то на ваше 13-***** места, чаще всего, уже все расписаны - нет такой свободы, как вы описали. И будете ли вы, например, если есть свободное время, записываться на 13-*****, зная, что ваша сестра уже записалась на этот день?

Наталья
#7
Лаура

Как это в загсе в разное время подачи заявлений вас записали на один день?
У вашей подруги, реально, сложилась странная ситуация. Знала ли та девушка, что ваша подруга у вас свидетельница в конкретную дату (ведь они общаются)? Каким образом вообще произошло совпадение дат? Случайность это или умысел со стороны второй невесты? Может дата какая особенная для свадьбы?

та девушка знала о нашей дате, и скорее всего это сделано специально,потому что лучшая подруга у нас общая.

Наталья
#8
Гость

Ваша подруга выбрала адекватный вариант. Вторая барышня на такое же заявление не стала обижаться и ныть. Конечно, она пошла к ней. Нафиг ей ваши претензии? Ну не может она, вы что, для нее свадьбу делаете? Прям такая трагедия. Господи, из мухи слона раздувать вот вам нравится. Нет что б спокойно готовится и радоваться, давайте поноем о том, какая крыса подруга оказалась. Вам видно делать вообще нечего.

Мне заняться есть чем, просто такого отношение к себе от лучшей подруги не ожидала. Думаю вам было бы тоже не все равно

Гость
#9

когда уже эта дикая ересь со свадебными обрядами в РФ канет в лету? зае..ли эти выкупы с поборами, свидетели, покатушки на природу в грязь и финал - мега-пьянка всех кому не лень и опять же с поборами. Один напряг и траты не только для родни и жениха и невесты, но еще и для друзей одни неприятности

Гость
#10

Вообще-то сейчас и без свидетелей жениться можно.

Наталья
#11
Асти

Наталья у вас видимо горя мало было в жизни, что вы из-за этого плачете. Ну что вы как маленькая, она что единственный гость на вашей свадьбе? У нее есть право куда идти, возможно там компания другая и ей туда захотелось. Зачем упрекать? Пусть идет и гуляет, а вы гуляйте свою свадьбу. Я бы даже ссориться не стала с подругой из-за такой ерунды.

вы не знаете , а говорите. Горя у меня в жизни было поверьте предостаточно! поэтому эта ситуация была последней каплей. Я никого не упрекаю и подруге я условий не ставила, просто жаль что люди бывают такие. Просто думала, что мы близкие подруги (не разлей вода , как говорят). Начинаю верить в то что слово дружба, в нашем мире мало что значит!

мышь+
#12
Наталья

даже странно, что у нее стал выбор

Вот уж и вправду. Как эта перхоть смердячая посмела. На нее священный перст владычицы великой указал, повелел: свадьбе - быть, и тебе на ней быть. А она тут своевольничать вздумала, нахалка, нос воротит от благодетельницы, в ножки не кинулась в криках экстаза

Лаура
#13
Наталья

ЛаураКак это в загсе в разное время подачи заявлений вас записали на один день?
У вашей подруги, реально, сложилась странная ситуация. Знала ли та девушка, что ваша подруга у вас свидетельница в конкретную дату (ведь они общаются)? Каким образом вообще произошло совпадение дат? Случайность это или умысел со стороны второй невесты? Может дата какая особенная для свадьбы?
та девушка знала о нашей дате, и скорее всего это сделано специально,потому что лучшая подруга у нас общая.

Если это умысел, то вам нет смысла обижаться на подругу - её поставили в заранее неразрешимые условия. Лучше пригласите её на свадьбу в качестве гостьи - не стоит идти на поводу у чьих-то умыслов. А свидетельницу подберите себе другую - на этой подруге свет клином не сошелся - может так будет и лучше в вашем случае. Быть свидетельницей - это почётно, и пусть это будет тот человек, кто на данный момент открыт к вам и вашей семье душой.

Наталья
#14
Гость

Вообще-то сейчас и без свидетелей жениться можно.

Можно, но мы решили в загс съездить утром со свидетелями только(поэтому выкупа и прочей ериси не будет . Поэтому свидетельница играет важную роль для меня(т.к будет меня собирать утром и помогать мне), а уже после всего подъедут гости и родные только к выездной регистрация и тд.

Гость
#15
Наталья

Можно, но мы решили в загс съездить утром со свидетелями только(поэтому выкупа и прочей ериси не будет . Поэтому свидетельница играет важную роль для меня(т.к будет меня собирать утром и помогать мне), а уже после всего подъедут гости и родные только к выездной регистрация и тд.

вы сами не можете собраться? мама там поможет или еще кто из родни.Зачем других напрягать в день, который важен только вам? Всегда бесит, что это как обязанность какая-то у свидетелей быть прислугой и шутом. подруга наверное выбрала менее запаристую кандидатуру и правильно сделала

Наталья
#16
Гость

вы сами не можете собраться? мама там поможет или еще кто из родни.Зачем других напрягать в день, который важен только вам? Всегда бесит, что это как обязанность какая-то у свидетелей быть прислугой и шутом. подруга наверное выбрала менее запаристую кандидатуру и правильно сделала

у меня нет родителей. А подруга была мне как сестра. Мне вообще нравиться как вы размышляете, не зная всей ситуации

Асти
#17
Наталья

вы не знаете , а говорите. Горя у меня в жизни было поверьте предостаточно! поэтому эта ситуация была последней каплей. Я никого не упрекаю и подруге я условий не ставила, просто жаль что люди бывают такие. Просто думала, что мы близкие подруги (не разлей вода , как говорят). Начинаю верить в то что слово дружба, в нашем мире мало что значит!

Боже, какая вы обидчивая, на месте вашей подруги я бы обиделась, что вы ей такие условия ставите - должна быть на моей свадьбе и все. Я вот к лучшей подруге в этом году на юбилей не пошла. Не захотела. Как думаете, мы с ней из-за этого разругались? нет, потому что взрослые, свободные люди и своим временем распоряжаемся как кому угодно. Она вас не в беде оставила, не в болезни, в подготовке помогла, а уж платье надеть вам мама ваша поможет.

Гость
#18
Наталья

у меня нет родителей. А подруга была мне как сестра. Мне вообще нравиться как вы размышляете, не зная всей ситуации

нормально я рассуждаю, как взрослый человек, а не лялька, с которой должны все возиться

мышь+
#19
Наталья

у меня нет родителей. А подруга была мне как сестра. Мне вообще нравиться как вы размышляете, не зная всей ситуации

Вы уже не маленькая девочка. Свои возможности знаете. Не успеваете собраться сами - поставьте будильник на более раннее время.

Наталья
#20
Лаура

Наталья ЛаураКак это в загсе в разное время подачи заявлений вас записали на один день?
У вашей подруги, реально, сложилась странная ситуация. Знала ли та девушка, что ваша подруга у вас свидетельница в конкретную дату (ведь они общаются)? Каким образом вообще произошло совпадение дат? Случайность это или умысел со стороны второй невесты? Может дата какая особенная для свадьбы?
та девушка знала о нашей дате, и скорее всего это сделано специально,потому что лучшая подруга у нас общая.
Если это умысел, то вам нет смысла обижаться на подругу - её поставили в заранее неразрешимые условия. Лучше пригласите её на свадьбу в качестве гостьи - не стоит идти на поводу у чьих-то умыслов. А свидетельницу подберите себе другую - на этой подруге свет клином не сошелся - может так будет и лучше в вашем случае. Быть свидетельницей - это почётно, и пусть это будет тот человек, кто на данный момент открыт к вам и вашей семье душой.

Стала размышлять насчет своих подруг и вспомнились моменты, как некоторые очень некрасиво со мной поступили и вскоре вовсе исчезли. Появились только в тот момент, когда все наладилось. Можем конечно встретиться в кафе, ресторане, или в гости к друг другу зайти. Как-то грустно осознавать, что подруг то и нет. Есть знакомые, приятельницы. Поэтому так обидно казалась , что есть подруга, но мне лишь казалось. Поэтому больше позвать некого, лишь поэтому сюда и написала, от обиды

Гость
#21
Асти

Боже, какая вы обидчивая, на месте вашей подруги я бы обиделась, что вы ей такие условия ставите - должна быть на моей свадьбе и все. Я вот к лучшей подруге в этом году на юбилей не пошла. Не захотела. Как думаете, мы с ней из-за этого разругались? нет, потому что взрослые, свободные люди и своим временем распоряжаемся как кому угодно. Она вас не в беде оставила, не в болезни, в подготовке помогла, а уж платье надеть вам мама ваша поможет.

вот поддерживаю, о чем и речь. Никто не обязан через не хочу с авторшей возиться, даже если есть какие-то особенные обстоятельства в виде отсутствия родителей. Чай не маленькая уже, замуж уже выходит, а обидки на уровне дет.сада

Гостья
#22

да вот так бывает,жаль конечно,но настрящих подруг единицы в этом мире

Асти
#23
Наталья

Стала размышлять насчет своих подруг и вспомнились моменты, как некоторые очень некрасиво со мной поступили и вскоре вовсе исчезли. Появились только в тот момент, когда все наладилось. Можем конечно встретиться в кафе, ресторане, или в гости к друг другу зайти. Как-то грустно осознавать, что подруг то и нет. Есть знакомые, приятельницы. Поэтому так обидно казалась , что есть подруга, но мне лишь казалось. Поэтому больше позвать некого, лишь поэтому сюда и написала, от обиды

Вот это вас очень характеризует, подруг нет, позвать некого. Да от вас все разбежались, вы ж принцесса, чуть что губы дуете. Надо уметь прощать и забывать. Вы думаете вы никого на свете не обидели? А вам в голову не приходит, что та ваша подруга, сейчас на вас жалуется, как вы ее обижаете своим поведением?

Гостья
#24
Гость

вот поддерживаю, о чем и речь. Никто не обязан через не хочу с авторшей возиться, даже если есть какие-то особенные обстоятельства в виде отсутствия родителей. Чай не маленькая уже, замуж уже выходит, а обидки на уровне дет.сада

при чем тут маленькая что за бред,это нормально что в этот автору хочется подержки и внимания от самых близких людеи в жизни,разделить свое счастье и волнение.Тем более человек уже дал согласие и на него понадеялись

Лаура
#25
Наталья

Стала размышлять насчет своих подруг и вспомнились моменты, как некоторые очень некрасиво со мной поступили и вскоре вовсе исчезли. Появились только в тот момент, когда все наладилось. Можем конечно встретиться в кафе, ресторане, или в гости к друг другу зайти. Как-то грустно осознавать, что подруг то и нет. Есть знакомые, приятельницы. Поэтому так обидно казалась , что есть подруга, но мне лишь казалось. Поэтому больше позвать некого, лишь поэтому сюда и написала, от обиды

Я вас понимаю. Сейчас многие люди не понимают ценность дружбы, не хотят в неё вкладываться, хотя, когда приходит время и у их появляется нужда, начинают желать, чтобы на них кто-то потратил время и силы.
Постарайтесь не опускать руки и дальше идти по пути создания хорошей семьи - это уж точно от свидетельства подруг не зависит.

Гость
#26
Гостья

при чем тут маленькая что за бред,это нормально что в этот автору хочется подержки и внимания от самых близких людеи в жизни,разделить свое счастье и волнение.Тем более человек уже дал согласие и на него понадеялись

а без чужой поддержки она бы рассыпалась? любят и тянутся к сильным людям, даже и просить не надо, а не к таким слабачкам и вампиршам, которые требуют и требуют, а чуть что обижаются

Гость
#27

Все так на автора "наехали". Сами такими недоподругами являетесь? А?
Эх, автор, не расстраивайтесь. Вы её считали лучшей подругой, а она вас нет. Лучше об этом узнать сейчас, чем в возрасте где-то 50-ти лет.
Вы уже и крёстной своих детей решили её сделать... мысленно. Да, автор?
Так вот. Присмотритесь сейчас к её поведению. Настоящий друг так бы не поступил,как она. Сейчас понятие дружба - пустое слово. Многие думают, что чем больше в соц.сети у них якобы друзей, тем всё круче и лучше. А на самом деле настоящих друзей очень мало.Наверное, эта подруга не тот человек, который всё бросит и побежит вас спасть. Для нее вы приятельница. Лучше это понять сейчас, чем через лет 10-20 получить топор в спину от нее.

Асти
#28
Лаура

Я вас понимаю. Сейчас многие люди не понимают ценность дружбы, не хотят в неё вкладываться, хотя, когда приходит время и у их появляется нужда, начинают желать, чтобы на них кто-то потратил время и силы.
Постарайтесь не опускать руки и дальше идти по пути создания хорошей семьи - это уж точно от свидетельства подруг не зависит.

Ну а подруге то что теперь делать? разорваться? У автора одна подруга, а у той две и обе на свадьбу позвали, ну и что что автор раньше, она выбрала вторую свадьбу , это ее право. А пошла бы она к автору на свадьбу, та , вторая подруга строчила бы тут обиды свои. И вы бы ее тоже защищать ринулись. Вы никак не поймете, что бывают обстоятельства в жизни, когда надо посмотреть и на вторую сторону медали, а так конечно проще говорить, что все люди *****и женской дружбы не существует. У меня три лучшие подруги и штук 7 приятельниц с кем общаюсь уже много много лет. Всякое было и обиды и все такое. Уметь надо входить в положение других людей и не быть эгоистом - вот залог настоящих отношений, что в дружбе, что в любви.

Ирина
#29

Автор, как я вас понимаю, тут набросились на вас, а мне тоже было бы обидно. С годами я поняла, что подруг НЕТ, есть приятельницы и не более того. Тяжело было это принять, но факт есть факт. И вам совет: забудьте про это, потому что это будет беспокоить только вас, а не ее. Считайте, что она просто приятельница.

Наталья
#30
Гость

а без чужой поддержки она бы рассыпалась? любят и тянутся к сильным людям, даже и просить не надо, а не к таким слабачкам и вампиршам, которые требуют и требуют, а чуть что обижаются

Никто нечего не требовал!Никакие условия я не стала, а наоборот сказала, что я не обижаюсь и дала ей право выбора и после этого я ей и пишу и звоню, но она прекратила писать(может стыдно ей, я не знаю какие причины) Что вы какие злые. Подруга дала согласие , все было хорошо,она ездила на примерку платья со мной (делая вид , что ей это все надо), а затем поступила как свинья и все! Мне свидетельница не нужна, просто обидно, что люди играют в дружбу, а если не надо то сливаются

мышь+
#31
Гость

Сами такими недоподругами являетесь?

Я да. Желание видеть кого-то конкретного на своей свадьбе - каприз. Блажь. В привлечении людей для сборов в ЗАГС нет никакой необходимости. Просто не нужно брать на себя ничего заведомо непосильного. Это не только для свадьбы, это на все случаи жизни универсальный совет. Либо, если уж решили взять "груз" выше своих возможностей, готовьте деньги на оплату услуг "грузчиков".
Автору, кстати, уже была оказана помощь с организацией - теперь можно помочь и другому человеку.

Гость
#32
Наталья

Никто нечего не требовал!Никакие условия я не стала, а наоборот сказала, что я не обижаюсь и дала ей право выбора и после этого я ей и пишу и звоню, но она прекратила писать(может стыдно ей, я не знаю какие причины) Что вы какие злые. Подруга дала согласие , все было хорошо,она ездила на примерку платья со мной (делая вид , что ей это все надо), а затем поступила как свинья и все! Мне свидетельница не нужна, просто обидно, что люди играют в дружбу, а если не надо то сливаются

не пишите и не звоните. вам стало ясно, что она не такая подруга, как вам бы хотелось. зачем тогда все эти поползновения в её сторону?
а ей может и не стыдно, просто она сделала все, что могла и хотела для вас, далее расставила приоритеты. Вообще, не верю, что вы такая вся ангел во плоти,ни слова не высказали, а подруга - прям вся такая с ви нь я последняя

Наталья
#33
Асти

Лаура
Я вас понимаю. Сейчас многие люди не понимают ценность дружбы, не хотят в неё вкладываться, хотя, когда приходит время и у их появляется нужда, начинают желать, чтобы на них кто-то потратил время и силы.
Постарайтесь не опускать руки и дальше идти по пути создания хорошей семьи - это уж точно от свидетельства подруг не зависит.
Ну а подруге то что теперь делать? разорваться? У автора одна подруга, а у той две и обе на свадьбу позвали, ну и что что автор раньше, она выбрала вторую свадьбу , это ее право. А пошла бы она к автору на свадьбу, та , вторая подруга строчила бы тут обиды свои. И вы бы ее тоже защищать ринулись. Вы никак не поймете, что бывают обстоятельства в жизни, когда надо посмотреть и на вторую сторону медали, а так конечно проще говорить, что все люди *****и женской дружбы не существует. У меня три лучшие подруги и штук 7 приятельниц с кем общаюсь уже много много лет. Всякое было и обиды и все такое. Уметь надо входить в положение других людей и не быть эгоистом - вот залог настоящих отношений, что в дружбе, что в любви.

так я и не обижаю и пишу ей, как не странно как будто она обиделась и совсем не пишет и полностью абстрагировалась. Все тут не правильно понимают. я ведь условия не ставила и даже не держу обиды и все такое, просто странное поведение.

мышь+
#34
мышь+

Я да.

Но в моем случае все еще более комично было. Разум приглашающей был невинен настолько, что она всерьез считала, будто я приеду к ней на свадьбу за тысячу километров (по разным городам разъехались в свое время). Серьезно, вот что я все брошу, возьму несколько дней на работе за свой счет и из 2-3 суток проведу суммарно больше суток в дороге, остальное время таскаясь по мероприятиям. Мало того, что не понимала этого, очевидного казалось бы, так ведь и обиделась еще, когда я разъяснила ей по пунктам, в чем тут неудобство

Гость
#35
Наталья

так я и не обижаю и пишу ей, как не странно как будто она обиделась и совсем не пишет и полностью абстрагировалась. Все тут не правильно понимают. я ведь условия не ставила и даже не держу обиды и все такое, просто странное поведение.

так не держите обиды, что аж тему создали, чтобы вам тут поддакнули, что она с в о л о ч ь, а все, кто не согласны - злые )))

Гость
#36
Наталья

Можно, но мы решили в загс съездить утром со свидетелями только(поэтому выкупа и прочей ериси не будет . Поэтому свидетельница играет важную роль для меня(т.к будет меня собирать утром и помогать мне), а уже после всего подъедут гости и родные только к выездной регистрация и тд.

Ну вот и ответ. . Хоть это и подруга, но взваливать на себя свадебные хлопоты это большое одолжение с ее стороны. Вообще то у Вас хоть родителей нет. но какие то родственники же есть? Вот они и помогут.
И, простите, судя по Вашим сообщениям тут Вы имеете далеко не легкий характер к тому же очень обидчивый. А уж думать что кто там СПЕЦИАЛЬНО на ту же дату свадьбу свою назначил что бы Вам досадить это уже клиника. Тут голову лечить надо. Это надо же какое самомнение то у Вас! Запомните, жизнь вокруг Вас не крутится, есть и другие люди со своими интересами и в большей части им абсолютно плевать на Ваше удобство или обидки- они об этом даже не задумаются! Ну вот так совпало что свадьбы в один день. Думаете что вторая невест выбирая дату и время регистрации голову ломала как бы побольнее досадить остальным брачующиммся в этот день? Да она выбирала из доступного самое подходящее для своей пары! Учитывать чью то там свадьбу в этот день полная дурость. Ну а что подруга пойдет( судя по всему) на ту свадьбу а не Вашу так понятно. Там она гостья и наслаждается праздником. а у Вас она должна была дыры в организационных моментах затыкать. Что приятнее? При одинаковом отношении к Вам обеим? Ну или та подруга ей ближе.
Я бы в таких условиях( две свадьбы в один день у моих друзей) Тоже бы наверное отказалась быть свидетельницей. Помогла бы по максимуму раз обещала, но на самой свадьбе попросила бы заменить и оставить мне роль просто гостьи. Потому что мне надо будет успеть побывать на двух свадьбах в один день, как минимум на двух регистрациях.

Асти
#37
Наталья

Никто нечего не требовал!Никакие условия я не стала, а наоборот сказала, что я не обижаюсь и дала ей право выбора и после этого я ей и пишу и звоню, но она прекратила писать(может стыдно ей, я не знаю какие причины) Что вы какие злые. Подруга дала согласие , все было хорошо,она ездила на примерку платья со мной (делая вид , что ей это все надо), а затем поступила как свинья и все! Мне свидетельница не нужна, просто обидно, что люди играют в дружбу, а если не надо то сливаются

Вы уж не врите там и перечитайте свой первый пост: "Я естественно обиделксь, долго переживала и плакала. Написала ей, что мне не приятно , а она мне в ответ , что я должна её понять и после этого она мне уже месяц не звонит и не пишет " Замучали ее своими упреками, вот она и исчезла. И она просила вас понять ее , просила, а в уткнулись в сои проблемы, а ее проблем не хотите в упор замечать. Ей то каково было? Она должна была сделать выбор, сдалала, попросила вас понять, вы сказали что не обижаетесь, а сами обиделись, зло затаили, да еще и высказали по прошествии времени. Да. Я бы от такой "подруги" как вы, давно бы сбежала. У меня с моими подругами не принято за спиной шептаться. Недоволен чем то - выскажись сразу. Зато и все конфликты на месте решаем, а не строчим на форумах.

Наталья
#38
Гость

не пишите и не звоните. вам стало ясно, что она не такая подруга, как вам бы хотелось. зачем тогда все эти поползновения в её сторону?
а ей может и не стыдно, просто она сделала все, что могла и хотела для вас, далее расставила приоритеты. Вообще, не верю, что вы такая вся ангел во плоти,ни слова не высказали, а подруга - прям вся такая с ви нь я последняя

Она не в чем не помогала, давала лишь совет(например какой цвет торта лучше) если спрашивала, все решали и делали мы с женихом. Вот не поверите нечего поперек не сказала, она на всех подружек вечно обижается звонит мне , чтобы поддержала ее, а затем видите как я и вовсе не подруга. а там как выяснилось лучшие друзья, зато за советом, за поддержкой, за помощью всегда ко мне. Я сама по себе очень добрая и возможно даже наивная, и всегда помогаю всем, видимо нужна я лишь до поры до времени.

Гостья
#39
Гость

а без чужой поддержки она бы рассыпалась? любят и тянутся к сильным людям, даже и просить не надо, а не к таким слабачкам и вампиршам, которые требуют и требуют, а чуть что обижаются

не расыпалась,но нет ничего плохо если человеку хочется немного тепла. не надо про сильных людеи им хочется того же и слабым разница в том что одни хорошо это маскируют а другие не могут. Автор ничего не требовала она договорилась с близким человеком,а тот видимо не имеет привычки держать даное слово и бросает в последнии момент поэтому и не звонит потому что сама понимает что не права но кто же признается проще отмалчиватся

Наталья
#40
Асти

Вы уж не врите там и перечитайте свой первый пост: "Я естественно обиделксь, долго переживала и плакала. Написала ей, что мне не приятно , а она мне в ответ , что я должна её понять и после этого она мне уже месяц не звонит и не пишет " Замучали ее своими упреками, вот она и исчезла. И она просила вас понять ее , просила, а в уткнулись в сои проблемы, а ее проблем не хотите в упор замечать. Ей то каково было? Она должна была сделать выбор, сдалала, попросила вас понять, вы сказали что не обижаетесь, а сами обиделись, зло затаили, да еще и высказали по прошествии времени. Да. Я бы от такой "подруги" как вы, давно бы сбежала. У меня с моими подругами не принято за спиной шептаться. Недоволен чем то - выскажись сразу. Зато и все конфликты на месте решаем, а не строчим на форумах.

естество мне было обидно, а вам бы нет? и если мне обидно и я плачу, это вовсе не значит. что я ей выношу мозг и говорю какая она плохая.Мне ее не хочется тоже обижать как никак 12 лет дружим. Это мои личные переживания о которых я решила поделиться здесь.

Асти
#41
Наталья

зато за советом, за поддержкой, за помощью всегда ко мне. Я сама по себе очень добрая и возможно даже наивная, и всегда помогаю всем, видимо нужна я лишь до поры до времени.

Вот и оставайтесь такой же доброй, не злитесь вы на эту подругу, отпустите ее уже и живите дальше своей семьей.

Асти
#42
Наталья

естество мне было обидно, а вам бы нет?

нет и нет. По мне так меньше народу, больше кислороду. Я всегда могу войти в положение человека, я вам уже писала, она вас не бросила в болезни или горе.

Наталья
#43
Гостья

не расыпалась,но нет ничего плохо если человеку хочется немного тепла. не надо про сильных людеи им хочется того же и слабым разница в том что одни хорошо это маскируют а другие не могут. Автор ничего не требовала она договорилась с близким человеком,а тот видимо не имеет привычки держать даное слово и бросает в последнии момент поэтому и не звонит потому что сама понимает что не права но кто же признается проще отмалчиватся

хоть вы меня поняли. я нечего не требовала , лишь быть мне подругой или как минимум человеком, который не бросит в такой ответственный для меня день. Если это для кого-то не важно, то это не значит, что это не важно для других!

Гость
#44
Гостья

не расыпалась,но нет ничего плохо если человеку хочется немного тепла. не надо про сильных людеи им хочется того же и слабым разница в том что одни хорошо это маскируют а другие не могут. Автор ничего не требовала она договорилась с близким человеком,а тот видимо не имеет привычки держать даное слово и бросает в последнии момент поэтому и не звонит потому что сама понимает что не права но кто же признается проще отмалчиватся

а у подруги, прикиньте, могут быть более близкие люди, чем автор, например та третья подруга. И она имеет право выбрать ту, с которой ей лучше и удобнее.
а не звонит, потому что я согласна с постом 37 Асти, ей предъявили по полной и требовали скорей всего также. Ну и кому понравится такое? Хотя какой смысл предъявлять? не устроило что-то - сделала вывод, отстранила подругу и занимайся своей жизнью дальше. так, в отличие от принцессок, которым все должны, поступают взрослые люди.

гостья
#45

а без свидетелей свадьба не свадьба?)))хихи...по теме-я бы не общалась на вашем месте больше с этойподругой,подруга не парень их как собак не резаных

гостья
#46

я все поняла!!!!она вам завидует да да вы ж замуж выходите а она не

Гостья
#47
Наталья

хоть вы меня поняли. я нечего не требовала , лишь быть мне подругой или как минимум человеком, который не бросит в такой ответственный для меня день. Если это для кого-то не важно, то это не значит, что это не важно для других!

автор даже тут фильтровать то что вам пишут,тут много озлобленых не довольных жизнью людеи которые прячутся за масками типа сильных личностеи,и ничего их не трогает,все такие крутяшки куда там)))) а забыла тут каждая вторая милионерша есче))так что не принимаите все тут всерьез. А вас я понимаю у самои с подругами проблема поэтому ваша тема мне близка,что тут сказать учитесь жить без подруг,у вас скоро появится семья она для вас будет отдушиной

Гостья
#48
Гость

а у подруги, прикиньте, могут быть более близкие люди, чем автор, например та третья подруга. И она имеет право выбрать ту, с которой ей лучше и удобнее.
а не звонит, потому что я согласна с постом 37 Асти, ей предъявили по полной и требовали скорей всего также. Ну и кому понравится такое? Хотя какой смысл предъявлять? не устроило что-то - сделала вывод, отстранила подругу и занимайся своей жизнью дальше. так, в отличие от принцессок, которым все должны, поступают взрослые люди.

могут никто не сприт но для автора это было открытие и еи больно от этого и это нормально. Если вам так легко разбрасыватся людьми и выкидывать их из жизни без сожалении то вы ли робот либо вы привираете,потому что у любого человека есть чувства и все люди собственики. а что для вас взрослые люди это по каким критериям сеичас определяется прям интересно?

Гость
#49

Страдать из-за того, что какая-то левая тетка выбрала не вас? Автор, вы себя совсем не уважаете, ещё и названивали потом...ну и липучка, ужас. Правильно, забить надо и жить дальше.

Гость
#50
Лаура

Гость
А в вашем мире в ЗАГСе расписывают по одной паре в день? Мол, извините, 13 июня расписывают Вова и Катя, больше никому нельзя, давайте 14?
Вопрос я задала автору, пока жду ответа. А вам могу сказать лишь, если вы приходите в загс в разные дни, как в данном случае, то на ваше 13-***** места, чаще всего, уже все расписаны - нет такой свободы, как вы описали. И будете ли вы, например, если есть свободное время, записываться на 13-*****, зная, что ваша сестра уже записалась на этот день?

А разве автор сказала что другая невеста подала заявление в другой день? )) Автор сказала, что подруге предложили стать свидетельницей на пару месяцев позже, но к её личному горю в бракосочетание тот же самый день что и у автора. Помимо прочего это могут быть разные загсы, разное время, и да дату бракосочетания люди выбирают не +3 месяца от даты заявления, к примеру, а когда будет угодно брачующимся. И вообще возможно подруга автора ей просто наврала, и нет никакой другой свадьбы, просто она не хочет идти на свадьбу автора