Гость
Статьи
Зачем она мне пишет?

Зачем она мне пишет?

Когда давняя подруга (мать 2х детей) узнала, что я забеременела - сразу стала мне писать раз в неделю: "Как самочувствие?" До этого мы около 5ти лет вообще почти не общались. Только с праздниками друг друга поздравляли. Живем мы сейчас в разных городах. Так вот подруга сама пишет, а потом отвечает односложно.
Например, спросит как я себя чувствую, я отвечу, и (как адекватный собеседник) всегда спрошу как у нее дела и что нового.
Последний диалог
Я: А у вас что нового?
Она: Дети заболели.
Я: Наверно старший вирус из школы принес? Бедные. Как дела с Мишей? (это бывший муж, но сейчас отношения они возобновляют)
Она: Уже лучше.
И все. То есть она не хочет разговаривать? Некогда? Я понимаю, 2е детей, волосы расчесать некогда. Зачем вообще тогда писать? С какой целью? Ее правда интересует мое здоровье? Или хочет пожаловаться на жизнь, что дети заболели? Но жалоба какая-то краткая, всего в 2х словах. Обычно мне пишут подруги, когда хотят пообщаться более активно. Не понимаю ее. Как ей отвечать,тоже односложно?
Я к ней хорошо отношусь, она добрая, единственный человек, который меня хвалил. Мне никогда никто не говорил хорошего (кроме мужа) ни про характер, ни про внешность. От нее всегда были комплименты. Я всегда от души с ней общаюсь, искренне хочу, чтобы ей было приятно со мной переписываться. От нее такой отдачи не вижу. Не хочется ее обижать, но эта ее манера кратко переписываться просто вводит меня в ступор. Мне кажется, это как минимум невежливо. Как вы считаете? Есть ли у вас подобные подруги?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Может ей неприятно про бывшего мужа разговор. А может и правда некогда, но для поддержания отношений отметиться написать надо. Не все болтливые.

Света
#2

Хорошо, что у меня вообще нет подруг, просто куча милых приятельниц.
Зато не попадется такая требовательная зануда как автор, которой нужно расписывать свою жизнь в мельчайших подробносиях.
Да с чего это подруга должна делать?
Я б с вами, автор, вообще не общалась.

Автор
#3
Лена

Может ей неприятно про бывшего мужа разговор. А может и правда некогда, но для поддержания отношений отметиться написать надо. Не все болтливые.

Зачем ей поддерживать со мной отношения? я ее 5 лет не трогала. теперь она сама пишет каждую неделю.

Автор
#4
Света

Хорошо, что у меня вообще нет подруг, просто куча милых приятельниц.
Зато не попадется такая требовательная зануда как автор, которой нужно расписывать свою жизнь в мельчайших подробносиях.
Да с чего это подруга должна делать?
Я б с вами, автор, вообще не общалась.

я бы с вами тоже. вы не поняли тему или просто пришли погундосить? в моей теме все предельно просто. подруга сама инициирует разговор, который сама же сразу сворачивает. вести диалог не умеет. т.к. в диалоге должны быть и ответы и вопросы. иначе диалога не получится. получится или допрос или монолог. мне ее подробности жизни не нужны. потому выспрашивать ее в беседе в одни ворота я не хочу.
и про мужа, кстати, она мне сама всегда писала без лишних вопросов. у нее такие краткие ответы на любой вопрос, не только про мужа.

Автор
#5

у меня тоже нет подруг. тоже только приятельницы. и эта тоже приятельница, читайте внимательно! мы в разных городах! и много лет даже не переписывались! дежурно поздравляли с праздниками в вк и все.

я
#6

автор! ну может у нее просто манера общения такая) люди же разные. Это похоже немного еа меня и мою подругу. Она меня называет писарчуком, т.к. в ватсапе я ей телегами могу инфу о себе слать, это при том, что мы обе в декрете и у нее ребенок гораздо спокойнее чем мой. Часто не отвечает а как есть время перезванивает, и бывает даже через несколько дней, потому что ей так удобнее чем накатывать простыни. Я не обращаю на это внимание. Ваша знакомая (подруга, приятельница) может тоже из этой оперы. Я думаю, она инициировала общение только из за вашего положения. Материнство, все-таки женщин сближает...

Гость
#7
я

автор! ну может у нее просто манера общения такая) люди же разные. Это похоже немного еа меня и мою подругу. Она меня называет писарчуком, т.к. в ватсапе я ей телегами могу инфу о себе слать, это при том, что мы обе в декрете и у нее ребенок гораздо спокойнее чем мой. Часто не отвечает а как есть время перезванивает, и бывает даже через несколько дней, потому что ей так удобнее чем накатывать простыни. Я не обращаю на это внимание. Ваша знакомая (подруга, приятельница) может тоже из этой оперы. Я думаю, она инициировала общение только из за вашего положения. Материнство, все-таки женщин сближает...

спасибо. просто я не вижу смысла в такой общении. - как дела? - хорошо. - а у тебя? тоже хорошо. - пока, - пока! муж говорит, общайся с ней так же и не мучайся угрызениями совести. говорит, что это не грубо.) если она сама так общается. говорит, что могу вообще смайлики ей слать, даже не заморачиваться на писанине.) может он и прав.

Гость
#8

это автор разлогиненый был

я
#9
Гость

[quote="я"
спасибо. просто я не вижу смысла в такой общении. - как дела? - хорошо. - а у тебя? тоже хорошо. - пока, - пока! муж говорит, общайся с ней так же и не мучайся угрызениями совести. говорит, что это не грубо.) если она сама так общается. говорит, что могу вообще смайлики ей слать, даже не заморачиваться на писанине.) может он и прав.

конечно он прав) не обращайте на это внимание. Не всем дано красноречие. Я тоже люблю драму в общении, т.к. сама открытый человек, но не все отвечают так как я хочу. Но под настроение и сама могу скупо ответить. У вас просто наверное сейчас свободного времени побольше, чтобы обращать на это внимание. когда начнется суетень с лялькой (но это после года как правило) так вообще сами отвечать через сутки будете)))

Автор
#10
я

Гость[quote="я"
спасибо. просто я не вижу смысла в такой общении. - как дела? - хорошо. - а у тебя? тоже хорошо. - пока, - пока! муж говорит, общайся с ней так же и не мучайся угрызениями совести. говорит, что это не грубо.) если она сама так общается. говорит, что могу вообще смайлики ей слать, даже не заморачиваться на писанине.) может он и прав.
конечно он прав) не обращайте на это внимание. Не всем дано красноречие. Я тоже люблю драму в общении, т.к. сама открытый человек, но не все отвечают так как я хочу. Но под настроение и сама могу скупо ответить. У вас просто наверное сейчас свободного времени побольше, чтобы обращать на это внимание. когда начнется суетень с лялькой (но это после года как правило) так вообще сами отвечать через сутки будете)))

спасибо, понятно. просто у меня все подруги с детками. у оденой ребеночку младшему всего 1.5 годика. мы прекрасно общаемся. она пишет когда есть время. успевает даже фото скинуть. мы модем переписываться по пол часа, иногда и больше пока ребенок спит. когда он просыпается - подруга мне так и пишет. или когда ей надо кормить деток или еще что.
а у этой подруги, о которой тема, у нее 1 ребенок в школу ходит, а второму 4 года! я не верю, что дело в нехватке времени.
но я все поняла, спасибо. она не обязана общаться как мне нравится. просто буду разговаривать в ее духе.
муж говорит. что я к переписке отношусь слишком ответственно. а ей просто пофиг. говорит. что это не значит. что подруга меня не уважает или типа того. а я уж начала думать. что она ждет когда у меня выкидыш будет. )) уже 2 было у меня. ну что еще думать, если человек спрашивает про мою берем-то раз в неделю, а потом скупо отвечает.))))))

я
#11
Автор


муж говорит. что я к переписке отношусь слишком ответственно. а ей просто пофиг. говорит. что это не значит. что подруга меня не уважает или типа того. а я уж начала думать. что она ждет когда у меня выкидыш будет. )) уже 2 было у меня. ну что еще думать, если человек спрашивает про мою берем-то раз в неделю, а потом скупо отвечает.))))))

да любопытство ее ведет и просто отвлечься на что нибудь. От одного устаешь, а от двоих тем более. Это еще и хорошо, что не забивает вам мозг своими детьми. Не всем это интересно, и она это я думаю понимает) мы с подруглй из получасового разговора 5 минут только говорим о детях. вы научитесь со временем отвечать ограниченней. а пока - забейте)) и благополучно вам выносить и родить))

Гость
#12
я

Автор
муж говорит. что я к переписке отношусь слишком ответственно. а ей просто пофиг. говорит. что это не значит. что подруга меня не уважает или типа того. а я уж начала думать. что она ждет когда у меня выкидыш будет. )) уже 2 было у меня. ну что еще думать, если человек спрашивает про мою берем-то раз в неделю, а потом скупо отвечает.))))))
да любопытство ее ведет и просто отвлечься на что нибудь. От одного устаешь, а от двоих тем более. Это еще и хорошо, что не забивает вам мозг своими детьми. Не всем это интересно, и она это я думаю понимает) мы с подруглй из получасового разговора 5 минут только говорим о детях. вы научитесь со временем отвечать ограниченней. а пока - забейте)) и благополучно вам выносить и родить))

спасибо большое!!!! ))))) вам тоже всего хорошего!

Гость
#13

Я давно свернула общение через соц.сети. И даже вотсапп не разрешаю со мной использовать как чат. Есть что напиши. А эти дэбильные диалоги, как дела, куда пропала, куча времени уходит на недодиалог.
Уж лучше или иногда созваниваться или пусть пишут нормальное письмо (а не как дела) на емаил, в соц.сети и ждут когда я найду время ответить. СМС и вотсапп для конкретных вопросов и конкретной информации. Нечего терять мое время перекидыванием односложных фраз, оно мне что ли надо?

Алина
#14
Гость

Я давно свернула общение через соц.сети. И даже вотсапп не разрешаю со мной использовать как чат. Есть что напиши. А эти дэбильные диалоги, как дела, куда пропала, куча времени уходит на недодиалог.
Уж лучше или иногда созваниваться или пусть пишут нормальное письмо (а не как дела) на емаил, в соц.сети и ждут когда я найду время ответить. СМС и вотсапп для конкретных вопросов и конкретной информации. Нечего терять мое время перекидыванием односложных фраз, оно мне что ли надо?

Молодец. Реально людям нечем заняться, воруют чужое время

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: