Гость
Статьи
Подруга наступает на …

Подруга наступает на одни и те же грабли

Она не глупая ,начитанная и я всегда считала ее умной . Работа тоже у неё такая ,что любого дурака на неё не возьмут . Но вот иногда ее мысли и действия поражают . Ей 26 лет . Долгое время она потратила на парня ,с которым были отношения на расстоянии . У него была возможность переехать к ней в город ,но он не сделал этого ,она сама ездила к нему ,а потом плакала и жаловалась мне ,что знает ,что он изменяет ,что ничего для неё не делает ,но все равно мирилась и ехала к нему снова . Спустя года 3-4 она все -таки ушла от него . Но нашла точно такого же . Он изначально ей сказал ,что по работе уедет через пол года в другой город ,но она стала с ним встречаться . Месяцев 8 они провстречались и он уехал . Возвращаться не собирается ,она тоже никогда не переедет туда ,общаются только в соц сетях и по телефону . Говорит не изменяет ,но откуда она может знать ? Да это даже не отношения ,так как будущего в них никакого нет . Только ссорятся по телефону ,нервы мотают ,а потом снова плачет и говорит "Да ничего ,я уже привыкла засыпать одна и быть всегда одна ,он вроде и есть у меня ,а вроде его и нет " . Ну для чего это все ей ? Жалко ее ,говоришь она делает по своему . И потом ещё говорит ,что все мужики козлы . Не понимаю я её в этом ,хочется ,что бы она была счастливой .

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это известный в психологии феномен, когда одна и та же женщина всегда выбирает алкаша.

Гость
#2

Она держится за эти отношения, только потому что ещё не встретила своего мужчину. Когда он появится, она забудет все эти глупости! Сейчас ей просто важно, чтобы хоть кто то, но был, хоть на расстояние 10 тыс. км.

Гость
#3

Найдите ей богатого армянина. Чё зря сопли разводить?

Гость
#5

А вам-то какое дело до чужой жизни? Свою стройте. Подруга сама разберётся.

Гость
#6

А какие у ее родителей отношения?
Она может перенимать их модель. Неосознанно выбирает мужчин, с которыми не может быть вместе.

гость
#7

бог упси от таких подруг как вы, повсюду влезут и любые отношения разрушат

Я-овен
#8

Никто не может знать что нужно другому.
Подругу устраивает временный вариант или вы думаете чио она полная дурочка и не знает жизни?
Она вполне может одновременно искать мужчин и даже встречатся с ними. Не все рассказывают вообще подругам. Зачастую вообще много скрывают от чужих людей и от подруг.
Не нужно недооценивать людей. Каждый ищет что-то свое и находит если ищет.Жалеть никого не нужно..она может живет лучше автора припеваючи.
Не все могут жизнь прожить с одним человеком и счастливы.

Гость
#9
Я-овен

Никто не может знать что нужно другому.
Подругу устраивает временный вариант или вы думаете чио она полная дурочка и не знает жизни?
Она вполне может одновременно искать мужчин и даже встречатся с ними. Не все рассказывают вообще подругам. Зачастую вообще много скрывают от чужих людей и от подруг.
Не нужно недооценивать людей. Каждый ищет что-то свое и находит если ищет.Жалеть никого не нужно..она может живет лучше автора припеваючи.
Не все могут жизнь прожить с одним человеком и счастливы.

Так она не с кем и не гуляет и знакомиться не хочет ,она же в отношениях. Эти парни ,да ,гуляют ,но она так не может и не хочет .

Гость
#10
Гость

А какие у ее родителей отношения?
Она может перенимать их модель. Неосознанно выбирает мужчин, с которыми не может быть вместе.

Они тоже не живут вместе , правда не знаю развелись они или нет .

Я-овен
#11

А вы откуда знаете с кем она гуляет?))она в кафе не ходит?не верю..даже так с мужчинами ходят в кафе..
точно автор дмлека от жизни подруги) так она и рсссказала с кем и куда ходила..святая простота автор)

Гость
#12
Гость

У подруги четкой цели нет.Лишь бы с кем согласна.Зачем соглашалась на отношения,если парню уезжать?Это же отношения без будущего,как с женатым.Не уважает она свое время,значит и себя не уважает.Не помогайте ей,не сочувствуйте.Если она умная,сама поймет,что превращает свою жизнь в помойку.И будет искать тех,кто может реально показать свою любовь через заботу и помощь.Отношения на расстоянии изначально исключают возможность заботы.

Так в том то и дело ,она отказывается от нормальных знакомств из -за того ,что у нее есть молодой человек .Ладно ,если бы и правда было будущее и можно подождать,а так он прямым тестом сказал ,что не вернется ,ездить не собирается к ней . Чего тогда от таких отношений ожидать ,только время и нервы свои тратить .

Гость
#13
Гость

Найдите ей богатого армянина. Чё зря сопли разводить?

действительно

Сова
#14

У подруги с самооценкой плохо, раз цепляется за первые попавшиеся варианты. Скажите ей, что пока она будет так цепляться и придавать столь большое значение подобным "отношениям", ее не будут ценить и воспринимать всерьёз. Типа сама прилипла...
Хотя, автор, вряд ли вы ей чём-то поможете, если у неё самоуважения не хватает. Это вообще зачастую из детства идёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: