Гость
Статьи
являюсь "запасным …

являюсь "запасным вариантом"

Последнее время сталкиваюсь с тем,что я являюсь "запасным вариантом" при организации досуга той или иной подруги.А именно:сами проявляют инициативу со встречей,погулять,сходить куда-нибудь,а в последний момент отказывается,что они не смогут(что-то изменилось и тебе.д).либо одна из таких подруги имеет свойство в день назначенной встречи вообще выпасть из "эфира". неприятно каждый раз.я свела общение до минимума с подобными людьми,но тем не менее они сами проявляют заинтересованность в общение,сами предлагают встретиться.как "осадить" в культурной форме подобные моменты,или проще прекратить всякое общение с такими людьми?

I am
15 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Сложно сказать что то. Я вот неделю назад планировала поездку к подруге. Огворили меню. Я закупила все продукты. Распланировали вечер от и до. И.... я не поехала. Так как у меня пропал настрой и я погавкалась на работе. Вот только обьяснить я не захотела ей ничего. А она ждала. Да. Я свинья. Но ее ценю. Парадокс.

Гость
#2

Я вообще считаю, что не надо никого "записывать" в подруги. Держаться за кого-то это как-то унизительно. Вот не позвали вас куда-то, и вы расстроились. Старайтесь быть без них. И ещё, делайте/идите куда это ни было что/куда когда захотите. Даже если и зовут они вас, отказывайте. Отшивайте их иногда. Смело. Покажите, что они Вам тоже наффиг не вперлись.

Гость
#3

Проделайте с ними такое же пару раз!

Гость
#4

"Ни мне нужен человек, а я нужна человеку" - автор, в вас должны нуждаться, а не вы должны выпрашивать потребность в вас. Отсеивайте всех, кто "разбрасывается" Вами.

Гость
#5

Учитесь говорить "нет" и не бежать по первому "свисту".
Предлагают встретиться - говорите, что заняты, не можете, обещайте сказать позже и не перезванивайте)))

Гость
#6

Была у меня такая подруга. Я у нее тоже была как и вы про запас. Сначала новый год договорились вместе встретить. Отказалась 31 и уехала с другой подругой. Второй раз бросила меня ночью в баре - сама укатила в неизветном направлении с новым парнем.. по-траха-ться ей захотелось. И таких случаев десяток. В результате мне это надоело. Разоралась, психанула и вычеркнула из своей жизни навсегда.
Друзья на то и друзья, что происходит взаимный обмен. А с этой подругой с ее стороны было чистое потребительство. А это надо пресекать. Может не так резко. В моем случае она еще и меня перед моим парнем начала очернять. Тогда я решила распрощаться.

Гость
#7

Зачем врать, говорить нет, зачем быть такими как они? НАДО БЫТЬ ХУЖЕ!!! Поступили они так... Будут звонить, а вы не берите трубку, вас для этих "людей" нет.

Гость
#8
Юлия

Сложно сказать что то. Я вот неделю назад планировала поездку к подруге. Огворили меню. Я закупила все продукты. Распланировали вечер от и до. И.... я не поехала. Так как у меня пропал настрой и я погавкалась на работе. Вот только обьяснить я не захотела ей ничего. А она ждала. Да. Я свинья. Но ее ценю. Парадокс.

вы так спокойно признаете тот факт, что вы - свинья, положиться на вас нельзя, обещаний не держите. Нет, вы не цените никого кроме себя и своего настроения. Подруге всё-таки повезло, что она этого ужина избежала, может, одумается и пошлет вас :-)

I am
#9

Я вообще считаю, что не надо никого "записывать" в подруги. Держаться за кого-то это как-то унизительно. Вот не позвали вас куда-то, и вы расстроились. Старайтесь быть без них. И ещё, делайте/идите куда это ни было что/куда когда захотите. Даже если и зовут они вас, отказывайте. Отшивайте их иногда. Смело. Покажите, что они Вам тоже наффиг не вперлись

_________
уже.отстранилась.но начинаются навязчивые звонки,сообщения в соц.сетях.В целях поболтать по телефону или с банальным вопросом "как дела?".А у меня неприятный осадок от такого отношения ко мне,не хочется каких-то разговоров

I am
#10

я заметила тенденцию отношения ко мне не единичного человека.поэтому дело скорее во мне.и тут дело не в том,что я бегу по первому зову,бросая всё.или не умею отказать.разумеется,как и у любого человека,у меня есть какие-то свои дела.либо я лузер(со мной скучно в общение)./ самокритику никто не отменял/,либо я воспитана так,что не могу "осекать" хамское отношение к себе.я в принципе не терплю конфликтных ситуаций.поэтому где-то промолчу,а потом сама же страдаю.

I am
#11

Была у меня такая подруга. Я у нее тоже была как и вы про запас. Сначала новый год договорились вместе встретить. Отказалась 31 и уехала с другой подругой. Второй раз бросила меня ночью в баре - сама укатила в неизветном направлении с новым парнем.. по-траха-ться ей захотелось. И таких случаев десяток. В результате мне это надоело. Разоралась, психанула и вычеркнула из своей жизни навсегда.
Друзья на то и друзья, что происходит взаимный обмен. А с этой подругой с ее стороны было чистое потребительство. А это надо пресекать. Может не так резко. В моем случае она еще и меня перед моим парнем начала очернять. Тогда я решила распрощаться

________________

у нас с Вами практически один в один ситуация.единственный раз я всё таки переступила через себя,и высказала своё мнение по данному поведению (когда мы договоривались неделю для одной поездки,а накануне мне приходит смс,что она не сможет),я в шоке была с её наглого поведения..было высказано,что она никому ничего не обязана,дела другие могут появиться у любого человека и т.д..
правда,через несколько дней извинилась.

Гость
#12

Вы ничего не значите для этих "подруг" и это ещё лайт подставы. У меня знакомая кинула меня за 7 часов до поезда и не удосужилась объяснить причину, только проблеяла "ты знаааааешь, у меня наверно не получиться поехать". Сказать , что я была в полном аhкнига, это ничего не сказать. Жду денег за возврат билетов и наh такую знакомую(

Гость
#13

аhуе

Б-ка
#14

Попробуйте подумать о том, что в русском языке есть разные слова для обозначения отношений между людьми: знакомые, приятели, сослуживцы, однокашники,... Кстати, про надежного проверенного человека женского пола все равно говорят ДРУГ, а не подруга. Хладнокровно делайте выводы. Применяйте их в жизни без жалости.

Гость
#15
Гость

"Ни мне нужен человек, а я нужна человеку" - автор, в вас должны нуждаться, а не вы должны выпрашивать потребность в вас. Отсеивайте всех, кто "разбрасывается" Вами.

И в итоге останетесь в одиночестве. Это по молодости лет легко найти друзей, а годам к 40-ка с таким подходом вокруг Вас будет пустыня, если Вы не будете олигархом, способным давать деньги,