Гость
Статьи
что для меня радость, …

что для меня радость, то для подруги горесть

прочитала тут про завистливых подруг и решила поделиться своей историей.Те, кто высмеивает авторов ,вы не правы.Это не выпендреж.Если у одних повод завидовать это удачное замужество, своя квартира,машина... У других,как у моей знакомой (в прощлом - подруги), - этокосметика, новая сумка, з/п как у нее или выше. Да да,она бесится когда у меня в жизни начинается просвет и что мне на радость -то ей на горесть.Поддерживает когда всё плохо ,нет норм работы,и начинает кичится когда я нашла работу. Хожу в старом, "не нак всё плохо,на хорошей фигре и сидит хорошо, тогошва не видно,не переживай" и брызгает ядом и делает негативные комментарии новым вешам. Когда при одной ситуации её закомый сказал про меня "Какая хорошая у тебя подруга, таких друзей ценить нужно", вы бы видели её лицо полное злобы. Когда её другой друг,явно претендующий на роль парня,делал ей тату,я была рядом для поддержки. Она предложила и мне сделать себе, я отказалась,говорю боюсь и вообще не люблю. Она тоже призналась что боится,тогда её парень её успокоил "Я буду нежно,даже не почувствуешь" - и развернувшись ко мне , добавил "Тебе бы я бил,мясо было бы". Я сказала что лучше заплачу, но пойду к опытному специалисту,а на халяю не хочется, потом платить другуму мастеру что б переделали. Как то так. А у подруги аж улыбка после его слов. И таких маневров было несколько на протяжении вечера. Обычно говориться "хочешь понравится девушке,понрався её подруге". Но с данной дамой его подход оказался более чем удачный. Еще он меня спрашивал про её другую подругу,услышав имя я поняла что речь обо мне. У меня 2 имени! Он рассказывал про "нее" гадости, которые узнал от нашей общей знакомой!Ябыла в шоке!! Ну зачем! Мы же до этого были даже не знакомы с ним! Так что про устранение конкуренции не может быть речи. Я вышла замуж по любви,меня не интересуют эти связи. Вот зачем это всё? ОТКУДА столько злорадства и желчи в человеке?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корону сними.
Все-то тебе завидуют.
На фига ты кому-то сдалась.

#2

Она вам не подруга,она ваша привычка как и вы ей.Конечно можно продолжать с ней общаться , все будет так же продолжаться.Это не изменить .Она вас поддерживает когда вам плохо и за это держитесь ещё,но сокровенные тайны ей не доверяйте и живите спокойно,не тртьте нервы лишний раз.

Гость
#3

От таких "подруг" надо держаться подальше.

Гость
#4

а в чем проблема? не нравится человек, не общайтесь, зачем такая "подруга"?

Гость
#5

Косметике завидует, сумке, автор-не смешно, какой то взгляд увидала, это ты по моему всем вокруг завидуешь.

Гость
#6

А меня в подобных темах удивляет, почему люди продолжают близкое общение при взаимной неприязни. У Вас что от нее 2 детей и совместное жилье? Вы страдающий от одинлчества интроверт, и эта подруга - единственная живая душа, снизошедшая до общения с Вами? У меня лично всегда было много подруг и знакомых, и как только меня или их что-то начинало не устраивать во взамотношениях, мы либо обсуждали эту проблему напрямую и старались исправить, либо сокращали общение до минимума, либо расставались совсем. Не понимаю, для чего держать рядом неприятного человека.

Автор
#7

[quote="Гость"]А меня в подобных темах удивляет, почему люди продолжают близкое общение при взаимной неприязни. У Вас что от нее 2 детей и совместное жилье? Вы страдающий от одинлчества интроверт, и эта подруга - единственная живая душа, снизошедшая до общения с Вами? У меня лично всегда было много подруг и знакомых, и как только меня или их что-то начинало не устраивать во взамотношениях, мы либо обсуждали эту проблему напрямую и старались исправить, либо сокращали общение до минимума, либо расставались совсем. Не понимаю, для чего держать рядом неприятного человека.[/quote

да не общаемся уже!

Гость
#8

Фу ну и урод ее парень. Забейте. Меня одна унижала, самоутверждалась, с друзьями ссорила, завидовала достатку и профессии. Хотя была моложе и красивее. Я вас понимаю, автор. Хорошо что не общаетесь, правильно.

Гость
#9

Две маленькие и мелкие мещаночки - Автор и ее т.н. подруга. Вся эта возня и выеденного яйца не стоит.Тьфу!

GRIB
#10
Автор

А меня в подобных темах удивляет, почему люди продолжают близкое общение при взаимной неприязни. У Вас что от нее 2 детей и совместное жилье? Вы страдающий от одинлчества интроверт, и эта подруга - единственная живая душа, снизошедшая до общения с Вами? У меня лично всегда было много подруг и знакомых, и как только меня или их что-то начинало не устраивать во взамотношениях, мы либо обсуждали эту проблему напрямую и старались исправить, либо сокращали общение до минимума, либо расставались совсем. Не понимаю, для чего держать рядом неприятного человека.[/quote
да не общаемся уже!

А нах....я тогда писать всё это????? Проблем что ли других нет?!
А если говорить по-честному, то всем плевать друг на друга, особенно подобным подругам. Позлорадствовать почти каждый любит, ну а про зависть сильно сомневаюсь.

Гость
#11

Женской дружбы нет.
Я от таких подружек быстро избавилась. А новых не завожу.
Знакомые есть. Больше мне не надо. Основная проблема в женщинах - зависть.

ОЛЯ
#12

Я тоже чувствую постоянно,когда подруги самоутверждаются.Это неприятно,некрасиво и неуважительно.Игнорьте и исчезните со временем..настоящия друзья сейчас редкость.

Vesper
#13

А я наоборот: вижу, что подруга злится ни с того ни с сего, не в духе, огрызается, - значит, я все правильно делаю.
Это из серии: "Значит, хорошие сапоги, надо брать".

Автор
#14
GRIB

А меня в подобных темах удивляет, почему люди продолжают близкое общение при взаимной неприязни. У Вас что от нее 2 детей и совместное жилье? Вы страдающий от одинлчества интроверт, и эта подруга - единственная живая душа, снизошедшая до общения с Вами? У меня лично всегда было много подруг и знакомых, и как только меня или их что-то начинало не устраивать во взамотношениях, мы либо обсуждали эту проблему напрямую и старались исправить, либо сокращали общение до минимума, либо расставались совсем. Не понимаю, для чего держать рядом неприятного человека.[/quote
да не общаемся уже!

А нах....я тогда писать всё это????? Проблем что ли других нет?!
А если говорить по-честному, то всем плевать друг на друга, особенно подобным подругам. Позлорадствовать почти каждый любит, ну а про зависть сильно сомневаюсь. [/quote

других проблем нет, да и это не проблема, хочется выговориться. Я не понимаю зачем Вам сидеть на форуме, если Вы не понимаете для чего тут люди сидят.

Автор
#15

[quote="Гость"]Фу ну и урод ее парень. Забейте. Меня одна унижала, самоутверждалась, с друзьями ссорила, завидовала достатку и профессии. Хотя была моложе и красивее. Я вас понимаю, автор. Хорошо что не общаетесь, правильно.[/quote

может я немного интроверт. однако мне сложно начать дружбу, о чем общаться? какие то абстрактные темы обсуждать? просто чтоб убить время??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: