Гость
Статьи
Везде чужая

Везде чужая

Я переехала в Питер 7 лет назад, сама из маленького городка в Челябинской области, здесь живут мои родители и брат, здесь я выросла, училась в общем - жила всю жизнь и когда переехала в связи со свадьбой и работой мужа ну и не только: сбегала от кошмарного романа до этого, оставила всех своих друзей и знакомых, но в Питере новых почти не завела, мне они кажутся совершенно другими людьми - неприятными к тому же, есть одна подруга она выросла в той же Челябинской области у нее тоже семья, заботы и постоянно мы не видимся, в Питере чувствую себя одинокой, муж постоянно работает, а теперь даже когда приезжаю на родину - одна , все заняты собой даже родители и ранее близкие друзья если я напишу: " вот приехала в гости, чем занята ?" - и у подруги будут дела , она скажет могу в такие то дни выходные, но после сама уже не пишет и так ответил не один человек, настроение в минус нигде больше нет близких людей, что делать даже не представлю, я не зазнайка и не страшная, веселая и добродушная, почему же так?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боже ты мой. я в родном то городе ни с кем не общаюсь. все подруги по другим городам.. нафик не нужен никто. с мужем общайтесь, в интернете

Викуля
#2

Может вы сами неприятные?
Каждый о себе то думает хорошо.

Гость
#3

У меня тоже самое,уехала за мужем сначала в один город,друзья остались дома и со временем отдалились,но этот город мне понравился,появились знакомые,через два года переехали в родной город мужа и тут кроме его родственников ни с кем не общаюсь,город не нравиться,он работает сутками,я везде одна,по магазинам,гуляю,дома,начинает ехать крыша!Лучшая подруга тоже переехала,созваниваемся раз в месяц(Многие советую общаться с мужем и забить на подруг,но он вечно уставший и ему не до пустых разговоров.

Sia96
#4

Так всегда,когда меняешь город. Сама переехала в Москву 2 года назад,благодаря чему проверилась на прочность дружба с моей самой лучшей подругой(и единственной).В итоге она заявила,что мы разные теперь,т.к она здесь,я там..В общем,автор,цените,что у вас есть любимый человек,дружите с ним,как бы это странно не звучало,но это важно.Это и ваши отношения укрепит и,поверьте, ни с кем так не интересно,как с мужем:) поверьте мне,на себе проверила))

Гость
#5

Авторша, иди на работу. Я так и нашла подруг после переезда, на работе. Ты из Троицка или из Южноуральска?

Гость
#6

Рита, ты??Оо

Гость
#7

А вы непричем. Просто для вас социальная жизнь остановилась на том моменте переезда. Для ваших друзей социальная жизнь течет своим чередом. Вы ожидаете, что у них она тоже остановилась на том моменте и вы с ними остаетесь на одной волне. Но это не так. Для них вы все же друг, но уже больше образ из прошлого.
Что делать? Не застревать на этом моменте. Искать новых приятельниц там где живете. Думаю там есть тоже приезжие. А как известно, у двоих приезжих на чужбине намного больше шансов подружиться, чем если бы они изначально проживали в одних краях. Так как было не будет, так что и не ждите. Но это нормально, это жизнь, это взросление. Так как было не остается даже у тех, кто никуда не переезжал.

Гость
#8

Такая же ситуация. В Питере с 2003 года. Знакомых было много, и сейчас некоторые есть. А близких людей совершенно нет((( грустно ((

Гость
#9

Живу в Спб 10 лет. Знакомых много и вообще всегда можно с кем-то поболтать просто на улице. Но мне никого и не надо. Семьи достаточно.
С мамой по телефону чаще всего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: