Гость
Статьи
Нехватка общения

Нехватка общения

Я считаю это проблемой.
Мне 18 лет.. 1 курс закончила. раньше думала, что на 1 курсе я буду веселиться, у меня будут новые друзья. а я почти целый учебный год просидела дома.редко куда-то выходила, а с компанией из универа за год сходила в кальянную 1 раз, правда не курила даже. я бы не сказала, что я необщительная и неуверенная в себе, Я очень хочу общаться и ко всем отношусь одинаково с добром, могу помочь если что-то нужно или попросят. Есть подруга хорошая, но она в другом конце страны. Если начинаю общаться с девочками, потом это заканчивается тем, что они завидуют мне, как бы это не звучало, но это видно, они все повторяют за мной, шепчутся у меня за спиной, что-то обсуждают, постоянно напоминают мне какая я худая и что же я бедненькая не ем что ли ничего. А у меня обычная стройная фигура, 50 кг. А я никогда так же не отвечаю почему-то.С парнями тоже не ладится. Серьезных отношений не было еще,а так хочется. Парни попадаются либо такие, которые ну вообще никак мне не нравятся, я сильно не придираюсь и не ищу идеального принца, но симпатия -то хотя бы должна быть. Либо те, которые после первой прогулки просятся ко мне домой. Абсолютно все думают, что у меня все идеально , есть много друзей и парень, я как-то создаю такое впечатление. Завидовала тем, кто на 1 курсе ходил в клубы, развлекался, потому что молодость одна.. а 18 лет тем более. а я просидела дома, просто было не с кем. зато учебный год окончила почти со всеми 5. Все вокруг только одно и говорят, что в молодости надо гулять и развлекаться, чтобы было что вспомнить потом. А мне как-то и нечего будет вспомнить. Я просто не понимаю, можно ли вообще найти обычные человеческие отношения, без зла и выгоды. Вот и сейчас лето, а я дома сижу Знаю что когда-нибудь будет лучше, и появятся друзья и парень, но сейчас этого нет, когда так надо.

anyname
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Оооо, опять ей все завидуют, ага.
Дома сидит, не нужна никому, год никуда никто не приглашал, но вывод автора - все оттого, что ей все прям завидуют.
Что у таких глупых в голове?

Гость
#2

автор какое общение вам нужно? не понимаю. Кому интересно вместе те и веселятся, а вас развлекать и веселить никто не обязан. если вы с людьми не сходитесь, то веселья и друзей не будет. Вас послушать так вы лучше всех, ну поэтому вы и сидите одна.

Гость
#3
anyname

Доброго времени суток! Сейчас время отпусков, но тк друзей у меня немного, а с теми, с кем я могу полететь в отпуск, у меня не совпадают желания или даты, решила поискать попутчиков через интернет. Нашла двух девушек, договорились увидеться, чтоб познакомиться. Мне все понравилось, настроилась на поездку, а перед покупкой путевки, когда мы уже должны были ехать в тур агентство, одна сказала, что не сможет из-за внезапно заболевшего ребенка, а вторая передумала, сказала что нет лишних денег. Позже объявилась моя знакомая с прошлой работы и мы договорились ехать с ней, и когда общались с тур агентом, выяснилось, что первые две девушки уехали, но без меня. Почему, я не понимаю. Я спокойная, в меру общительная, не занудная, не навязчивая, не сплетница, матом не ругаюсь, вредных привычек нет, одеваюсь обычно, не вызывающе, не воняет. Словом обычная девушка, немного молчаливая, но разговор поддержать могу. И ситуаций подобной этой у меня в жизни было много. Я всегда где то с краю. Хотя всегда готова поддержать какую-то интересную идею или помочь. Так же я была с краю для своих родителей, для школьной подруги. Пока ей есть с кем общаться, она про меня и не помнила. Как мне избавиться от этого и вообще что это за феномен? Что во мне такое, что отпугивает других девушек? С мужчинами я такого не наблюдаю. Они наоборот сами звонят и пишут, приглашают куда то, идут на контакт.

Автор, это же ты писала:

Хорош разводки кидать !

мышь+
#4

Не стоит активно "веселиться" на первых курсах. Как там говорится, сначала вы работаете на зачетку, а после уже она на вас. А люди приложатся со временем, куда ж они денутся

Эльвира
#5

Да у меня похожая как мне казалось была проблема. Прошел 1 курс, а вспоминать то и нечего. Ни зажигательных вписок, не романтической любви и так. Ну как автор написал, так я прям прочувствовалась, так как читала про себя. Однако только сейчас ко мне пришло осознание того, что нахрен мне такие типо друзья нужны. Перед 1сент. думала, вот, щас заживу, будут веселые приключения и прочее. На самом деле Универ в детстве пересмотрела и верила что так и будет. В итоге конечно такие особых впечатлений от 1 курса не осталось. Конечно у меня есть определенная зажатость, и мне было сложно перебарывать себя. Подходить,знакомиться со своими одногруппниками. И каждый раз подходя всегда был страх быть отвергнутой, непонятой и нелепой. Конечно я знакомилась, но дальше чем про учебу речи не могли быть(честно не понимаю почему) Так у меня и получилось, что общаемся только по учебе, и не более того, что очень сильно обижало. Ну не люблю я трещать как сорока как на лекциях, так и в жизни, ну и что. Ну не курю, и не ходила в клуб, и что, значит я аутсайдер и изгой этого общества? Уверена что нет. Все мы люди разные, и не должны походить на один стандарт. Я не лидер, не активная и есть определенные комплексы, но и что. Разве это делает меня плохим человеком? Нет конечно. Есть и другие качества, за что меня можно ценить. В-общем в группе и на потоке все со всеми как-то сдружились, а я только познакомилась с одной девчонкой, с которой в принципе мы чем-то похожи, и только теперь понимаю, если нет похожих по складу мышления людей(похожих, а не полностью моя копия), то и не нужны мне те компании, в которых буду чувствовать как не в своей тарелке. Буду скована, не понимать их и притворяться будто я одна из них. Оно того не стоит.

Эльвира
#6

-продолжение-
А на протяжении 1 курса почему-то страдала, тип вот , они все общаются, поддерживают дружеские отношения, а у меня так не получается. Пыталась себя изменить. Зачем спрашивается, без понятия. Ну не дружим, и фиг с ними. Более 95% людей на Земле- это инертная масса, 1%святые и ещё 1%-непроходимые кретины. И ради этой массы портить себе настроение, нервы, здоровье?? Чтооо,я как то не горю желанием. Мне хочется войти в три процента- те, кто могут чего то добиться и добиваются. Поэтому правильно здесь написали про зачётку. Как бы оно не было, эти оценки не просто так добиваються, а трудом и терпением и непросто так. Какие-то знания остаются в голове и думать ,что ты ещё не настолько отупел, что что-то знаешь-это поистине круто (мое оценочное суждение). Этими знаниями ты прежде всего себе делаешь лучше, ты умнеешь и мозг твой чуть почуть расширяется. Конечно знания могут не пригодиться в деятельности, но разве не приятна мысль, что ты знаешь это? Включается мыслительная деятельность, сейчас люди думают совсем однобоко и от этого очень грустно. Фантазировать и быть вдохновленный творческой музой. Боже, как прекрасно по мне познавать этот мир. И узнавать что-то новое. Но и не могу согласиться с тем что очень грустно когда они компанией идут в кино, а ты сидишь дома. Раньше пыталась найти кого нибудь на СЗ но толку. Один неликвидный товар там сидит. Но конечно меланхоличные мысли есть, но они как были , так и улетучивается, в депрессию как-то не собираюсь, так как в моей жизни есть определенные цели, которые хочется достигнуть и смысл жизни для меня тоже есть. Так что я могу посоветовать, так это спросить себя , чего ты хочешь от этой жизни, ставить цели и идти вперёд.

Эльвира
#7

простите за такой большой и нужный текст, просто нужно было высказаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: