Гость
Статьи
Недавно родила. …

Недавно родила. Декрет. Нехватка общения.

Здравствуйте милые девушки, мамочки.
Никогда даже не подумала бы что зарегистрируюсь на форуме ради общения)))
Меня зовут Ольга мне 30 лет) Совсем недавно родила, сыну 1.5 месяца.
Есть и знакомые и подруги но у всех свои дела, да и с появлением ребенка как то намного меньше общения стало., разные жизни разные темы для разговоров что ли. хз в общем)))
С появлением ребенка жизнь конечно меняется, не скажу что я совсем зае... но уже к этому стремлюсь))), кажется что у меня только так, пеленки, памперсы, какашки и все по кругу весь день и ночь а дальше наверное будет ещё так скажем интереснее и интереснее, когда ребенок будет подрастать ползать и тд...я не ноюсь, хочется просто моральной поддержки чтоли.
Муж работает до с 8 до 11 вечера почти каждый день. Я естественно дома с ребенком.
А с ребенком выйти даже просто на улицу нереально так как он орет в коляске, подскажите как гуляете с такими малышами?).
Благо мама моя приходит и я могу уйти погулять на часа 2-3 и на выходных когда муж дома тоже сваливаю куда подальше хD
Знаю у многих и такой возможности нет, девочки вы просто супер мамочки хочу сказать.
Сейчас сижу и слезы, даже не знаю от чего, то ли от усталости, то ли от замкнутого пространства каждый день, то ли от нехватки общения...
Расскажите как проходит ваше время в декрете? можете ли заниматься чем то кроме ребенка? как отвлечь себя от ребенка и повседневной рутины находясь дома когда он спит хотя бы?

7 ответов
Последний — Перейти
#4

И чем ты вне дома занимаешься? Занятия есть какие-нибудь, кроме бесцельного блуждания?

#5
Naughty Raccoon 🦝

И чем ты вне дома занимаешься? Занятия есть какие-нибудь, кроме бесцельного блуждания?

раньше была любимая работа, встречи с друзьями, зал, и многое другое. Сейчас и правда бесцельное блуждание, как будто потеряла себя.. и в материнстве растворяться не хочу, и целей нет...от этого даже на форуме зарегалась, прочитав некоторые комментарии здесь очень весело но тупо.

#6
Vasiliska

раньше была любимая работа, встречи с друзьями, зал, и многое другое. Сейчас и правда бесцельное блуждание, как будто потеряла себя.. и в материнстве растворяться не хочу, и целей нет...от этого даже на форуме зарегалась, прочитав некоторые комментарии здесь очень весело но тупо.

И кто мешает снова в зал ходить?
Может курсы ещё какие, поаышение квалификации и т.п. пройти, чтобы мозг работал.

#7

В чат рулетке посидите, это поможет компенсировать отстутствие общения.