Гость
Статьи
Как перестать общаться …

Как перестать общаться с человеком?

Как перестать общаться с человеком? Она моя сестра дальняя,но уже разные интересы в жизни и не о чем поговорить! Только одни сплетни слышу или нытьё,потом выжатая как лимон. Я уже начала потихоньку отдаляться от неё,она видимо это чувствует. Например звонит,я не беру трубку,либо говорю,что перезвоню,она все равно звонит. Почему такие настырные люди есть,если ко мне бы так отнеслись,то я бы не стала больше звонить. Для неё нет личных границ например,что человек не хочет куда-то идти,а она начинает доставать,а чем ты занята,до скольки и т.д. Уже бесит она меня,когда вижу,что она звонит! И язык нехороший у неё,ляпает не подумав,что может потом выставить меня не в хорошем свете! Помогите,может кто избавлялся от таких людей?

Карина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно прямо сказать, что не желаете с ней общаться.

Надежда
#2

ПОПРОСИТЬ БОЛЬШУЮ СУММУ В ДОЛГ И РАЗЫГРАТЬ ДРАМУ И ОБИДЕТЬСЯ КОГДА НЕ ДАСТ. ДЕНЕГ У ТАКИХ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ. ТАКЖЕ МОЖНО И ОТ ПОКЛОННИКОВ ИЗБАВЛЯТЬСЯ.

Карина
#3
Гость

Нужно прямо сказать, что не желаете с ней общаться.

думаю это не лучший вариант,я всегда отдалялась просто и не поддерживала общение и все само сводилось на нет! Не понимаю зачем она навязывается,не верю,что она дорожит мной настолько,видимо надо как обычно слить очередную порцию негатива про свою семью и очередные сплетни! Не знаю как избавиться уже от неё,она как вампир. Каждая встреча,у неё обязательно что-то,чем она недовольна! Да нафиг мне это нужно!

Гость
#4
Карина



думаю это не лучший вариант,я всегда отдалялась просто и не поддерживала общение и все само сводилось на нет! Не понимаю зачем она навязывается,не верю,что она дорожит мной настолько,видимо надо как обычно слить очередную порцию негатива про свою семью и очередные сплетни! Не знаю как избавиться уже от неё,она как вампир. Каждая встреча,у неё обязательно что-то,чем она недовольна! Да нафиг мне это нужно!

Ну не понимает она, что вы не хотите с ней общаться. Каждый раз, когда вы ссылаетесь на свою занятость, она воспринимает это, что вы готовы с ней общаться, но попозже. Есть такие люди, если не сказать им "нет", они воспринимают это как "да". Поэтому, хотите с ней порвать, скажите ей это прямым текстом. Хотите казаться хорошей, терпите ее общество.

Гость
#5

У меня такая одноклассница была, из разряда "ты его в дверь, а он в окно". Отвадила постепенно, по телефону мычала "не хочу, не могу, не сегодня", трубку не брала через раз, в соцсетях отправила в черный список, где-то через год она окончательно перестала появляться на горизонте.

Гость
#6
Гость

Ну не понимает она, что вы не хотите с ней общаться. Каждый раз, когда вы ссылаетесь на свою занятость, она воспринимает это, что вы готовы с ней общаться, но попозже. Есть такие люди, если не сказать им "нет", они воспринимают это как "да". Поэтому, хотите с ней порвать, скажите ей это прямым текстом. Хотите казаться хорошей, терпите ее общество.

Далеко не все могут сказать прямым текстом, мне вот как-то неудобно так прямо взять и обидеть человека, хочется, чтобы оно как-то само собой тихонечко рассосалось :) Опять же, если человек такой без тормозов, может потом всем знакомым разнести "Машка хамка, сказала, что не хочет со мной общаться". Вот этого же тоже никому не хочется.

Гость
#7
Гость


Ну не понимает она, что вы не хотите с ней общаться. Каждый раз, когда вы ссылаетесь на свою занятость, она воспринимает это, что вы готовы с ней общаться, но попозже. Есть такие люди, если не сказать им "нет", они воспринимают это как "да". Поэтому, хотите с ней порвать, скажите ей это прямым текстом. Хотите казаться хорошей, терпите ее общество.

Далеко не все могут сказать прямым текстом, мне вот как-то неудобно так прямо взять и обидеть человека, хочется, чтобы оно как-то само собой тихонечко рассосалось :) Опять же, если человек такой без тормозов, может потом всем знакомым разнести "Машка хамка, сказала, что не хочет со мной общаться". Вот этого же тоже никому не хочется.

Вот это я и имела ввиду про желание остаться "хорошей". Не хотите сказать прямым текстом, потому что боитесь, что про вас будут плохо говорить, но уж никак не из желания не обидеть. Потому что любого человека такое лицемерие сильнее обижает, чем прямой и честный отказ.

Гость
#8

[quote="Гость"]Далеко не все могут сказать прямым текстом, мне вот как-то неудобно так прямо взять и обидеть человека, хочется, чтобы оно как-то само собой тихонечко рассосалось :) Опять же, если человек такой без тормозов, может потом всем знакомым разнести "Машка хамка, сказала, что не хочет со мной общаться". Вот этого же тоже никому не хочется.
Вот это я и имела ввиду про желание остаться "хорошей". Не хотите сказать прямым текстом, потому что боитесь, что про вас будут плохо говорить, но уж никак не из желания не обидеть. Потому что любого человека такое лицемерие сильнее обижает, чем прямой и честный отказ.[/quote

Таких людей вообще ничего не обижает, даже прямой отказ, даже угроза выставить с полицией. Говорить им "НЕТ" можно тысячу раз, и они будут воспринимать это как "ДА". У них психические отклонения. Наверное, родом из детства. Нормальному человеку и намека хватит, чтобы понять. что общение с ним не интересно, он и отстанет. А эти нет. Я сама пару раз была жертвой.

Карина
#9
Гость

Далеко не все могут сказать прямым текстом, мне вот как-то неудобно так прямо взять и обидеть человека, хочется, чтобы оно как-то само собой тихонечко рассосалось :) Опять же, если человек такой без тормозов, может потом
всем знакомым разнести "Машка хамка, сказала, что не хочет со мной общаться". Вот этого же тоже никому не хочется.

Вот это я и имею ввиду,что прямо вот так сказать это как-то невоспитанно,умные люди отдаляются и все!

Ксения
#10

Конкретно игнорить)

#11
Карина

Как перестать общаться с человеком? Она моя сестра дальняя,но уже разные интересы в жизни и не о чем поговорить! Только одни сплетни слышу или нытьё,потом выжатая как лимон. Я уже начала потихоньку отдаляться от неё,она видимо это чувствует. Например звонит,я не беру трубку,либо говорю,что перезвоню,она все равно звонит. Почему такие настырные люди есть,если ко мне бы так отнеслись,то я бы не стала больше звонить. Для неё нет личных границ например,что человек не хочет куда-то идти,а она начинает доставать,а чем ты занята,до скольки и т.д. Уже бесит она меня,когда вижу,что она звонит! И язык нехороший у неё,ляпает не подумав,что может потом выставить меня не в хорошем свете! Помогите,может кто избавлялся от таких людей?

Это Ваша сестра. Совсем прекратить общение- это вряд ли. Просто держите дистанцию. Станьте скучной для неё. Не поддерживайте сплетен.

Карина
#12
ssamoshina2811

Это Ваша сестра. Совсем прекратить общение- это вряд ли. Просто держите дистанцию. Станьте скучной для неё. Не поддерживайте сплетен.

Я и стала скучной,звонит мне я ей говорю,занята потом перезвоню и не перезваниваю,вот и все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: