Гость
Статьи
Повздорили с …

Повздорили с приятельницей

Сейчас у меня проблемы с работой ,работала удаленно все время . Приятельница узнав это ,давай советовать ,что нужно думать о чем -то своем ,вечно ведь так не проработаешь .Спрашивает :"А не хочешь фотографом быть и на этом зарабатывать?" при том она в этом понимает и работала так ,я объяснила ,что нужно как минимум купить хороший фотоаппарат ,объектив возможно ,вспышку ,а там первое время просто бесплатно фотографировать и может только через год - два фотография будет какую -то прибыль приносить ,а сейчас то мне за что -то надо жить ,учитывая ,что у меня съемная квартира .
Потом предложила фрилансить ,тексты всякие набирать и тд .Но так смешно таких людей слушать ,за тексты много не платят и на этом не проживешь ,а все что сложнее этому учиться надо и не за день -два ,будто это так просто проснулся и все ,буду фрилансером!
Одно дело когда у тебя накопления есть и ты спокойно на них сможешь прожить год - два ,тогда да,можно несколько месяцев и поучиться ,не работая нигде или если основная работа позволяет со своим графиком ,но когда этого нет еще и за жилье платить надо и кушать и одеваться ,то как такое вообще можно советовать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

я не думаю что она со зла и хотела вам плохого насоветовать. просто она не очень умная

Гость
#2

Тоже раздражают советы типа вяжи носки на продажу или тексты переводи.. кто-то на этом реально заработал на жизнь?

Настэль с фужером компота
#3

А вообще какие у вас планы на ближайшее время?

скрою ник
#4

ну сидите дальше, вообще ничего не делайте, так, конечно, денег больше будет. Я за приятельницу. Дорогу осилит идущий

Гость
#5

А что она должна была говорить? Если вам только сочувствие надо, так и сказали бы, "Танюха мне посочувствовать надо, погладь по головке. В советов мне не надо, я сама справлюсь."

Гоздь
#6

Так все делают. Ради развлечения наверно. Т к думать над вашей ситуации это трудно и делать это она не собирается. А болтать первое что придёт на ум это легко, и глядишь, вы это можете принять за участие, вроде как переживает за вас.
Это всеобщая дешевая черта характера.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: