Гость
Статьи
Подруга извела …

Подруга извела ревностью

Подруга из провинции училась в Санкт-Петербурге. Все пять лет мы были очень близки, но сейчас она окончила учебу, а возможности остаться у неё нет. Она жила у меня какое-то время, но навсегда я её у себя оставить не могу. Последний месяц с её стороны в мой адрес льется агрессия из-за того, что я остаюсь жить в северной столице, а ей придется уехать. У меня моментами возникает ощущение, что она хочет перегрызть мне глотку. Я, на удивление, внутренне стала от неё отдалятся, а раньше мы были очень близкими людьми в моральном плане. Мне важно, чтобы меня подруги любили и радовались за меня. Неужели социальное неравенство способно разрушить самую крепкую дружбу? Человеку важнее всего он сам до такой степени, что хочется уничтожить всех близких, кто стал более успешным?

Вероника
9 ответов
Последний — Перейти
BRX
#1

А чего вы хотели? Всем известно, что у женщин очень сложные отношения с деньгами. За деньги всё продадут.

Вероника автор
#2
BRX

А чего вы хотели? Всем известно, что у женщин очень сложные отношения с деньгами. За деньги всё продадут.

Выходит, мы не были подругами?

Гость
#3

да, социальное неравенство рушит всю дружбу. Это аксиома. Ваша подруга должна быть святой, чтобы не завидовать вам.

Гость
#4

Были. Люди меняются. Поблагодарите за годы дружбы и за опыт жизни и разойдитесь с человеком. У вас свой путь наметился, у неё свой. Иначе Она будет тянуть вас вниз своим негативом.

Гость
#5
Вероника автор

Выходит, мы не были подругами?

Женщины в принципе не способны дружить. Странно, что вы не в курсе.

Гость
#6

А почему вы не можете дать ей остаться на полгода максимум, пока она найдет работу и сможет снять жилье?

Вероника автор
#7
Гость

А почему вы не можете дать ей остаться на полгода максимум, пока она найдет работу и сможет снять жилье?

Я живу с родителями, а она нашла работу по специальности в своем городе через знакомых. Я ей предложила опыта набраться, а потом вернуться и здесь устроиться, но её зациклино из-за возможностей Питера.

Гость
#8

В чем проблема в Питере остаться я не пойму? я тоже от родителей уехала в большой город учиться, после окончания учебы нашла работу и сразу с общаги переехала в съемную квартиру. Может быть, ей стоит попытаться найти работу САМОЙ? походить на собеседования, а не ждать когда родители через знакомых найдут

Гость
#9
Гость

В чем проблема в Питере остаться я не пойму? я тоже от родителей уехала в большой город учиться, после окончания учебы нашла работу и сразу с общаги переехала в съемную квартиру. Может быть, ей стоит попытаться найти работу САМОЙ? походить на собеседования, а не ждать когда родители через знакомых найдут

Она всего боится, не верит в себя. Её надо подталкивать, и тогда у неё всё получается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: