Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от общения с неприятным мне человеком?

Как избавиться от общения с неприятным мне человеком? Прошу помочь.

Краткая предыстория. Я 15 лет дружил с человеком, много ему помогал. Летом был конфликт в котором оба не нашли выдержки и ума помирится. В итоге с его стороны было сказана фраза: я хочу от тебя избавится. После этого меня как передернуло, я понял что это скорее всего конец отношений (понимаю что бред, но после этого в наших отношениях появился страх потери).
Я пытался сохранить отношения, но видимо на него выработалась аллергия, т.к. почти каждый контакт вызывает или негатив (на его хамство) или страх.

Я сам перестал выходить на контакт с ним. Но он постоянно, несколько раз в неделю меня теребит, что-то спрашивает, предлагает встретиться и выпить пива и умудряется каждый раз нахамить (видимо так показать свое превосходство).
А сейчас я не могу и не знаю как с ним прекратить отношения. Пробовал после его хамства заблокировать его, но у меня после этого неделю болело сердце- пришлось пойти на примирение с ним.
К сожалению, я несколько месяцев думал, что нам удастся примириться, и не порвал с ним сразу.

Пока придумал следующие варианты для резкого снижения общения и потом полного прекращения общения:

1. Не брать трубку, не отвечать на сообщения (не смогу слишком жёстко для меня)
2. Сменить симку на 1-2 мес.
3. Якобы выйти на загруженную работу (сейчас я работаю из дома)
4. Якобы уехать в другой город (болезнь родственников, наследство и т.д.)
5. Откладывать встречи (и возможно нарваться на негатив и оскорбления)
6. Ничего не делать, превращаясь в безвольную и трусливую тряпку.
7. Др. вариант.

Прошу помочь советом.
Первый раз такая бредовая ситуация.

21 ответ
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

а как он тебе хамит-то?

Ольга
#2

Вы что - правда мужик? А ведете себя, как баба. Я женщина - но контакты сразу прерываю с неприятными людьми. Не подхожу к телефону, блокировка в соцсетях. Возьмите просто профили свои удалите на пару месяцев, а потом восстановите и его блокируете. И никаких контактов.

Не верю, что мужик так себя ведет. Это чисто бабские страдания.

#3

да просто напрямую ему скажите. Что вам не приятно его хамство и общаться вы не желаете с ним, тем более встречаться и пивасик пить. будь более решительным, вы же мужчина.

Гость
#4

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Автор, если вы почему-то трусите не отвечать вашему знакомому, то ничего не поделаешь, будете общаться и он будет вас унижать. Да и есть за что - я бы, наверное, тоже не удержалась постебать такое ссыкло.

Гость
#5

Вы ***?

где наша не пропадала
#6

надо мужиком быть
я часто вижу такие пары "друзей" где один за счет другого самоутверждается

Гость
#7

Я не понял - что за педострадания?

гостья
#8

[quote="Гость"]Я не понял - что за педострадания? [/quot+1😂

Гость
#9
prinko

Пробовал после его хамства заблокировать его, но у меня после этого неделю болело сердце- пришлось пойти на примирение с ним.
К сожалению, я несколько месяцев думал, что нам удастся примириться, и не порвал с ним сразу.

Вот в этом тексте кроется ваша зависимость от общения с этим человеком. Он почему-то для вас очень важен, потому исчезновение его из вашей жизни так трудно переживаете и отпускаете

Муся
#10

полный игнор и везде блок.

Гость
#11
Муся

полный игнор и везде блок.

Так у автора неделю болело сердце.)))

Гость
#12

Любовь что ли? Да плевать на него, девки тоже страдают, но должно же быть какое то самолюбие, блин

Гость
#13

Была наверное, а теперь ненависть, как говорят одно от другого в шаговой доступности))))

Светлана
#14

Давайте не будем шутить по поводу "***" , "бабства" и проч. Мужчины тоже - живые люди, с чувствами, эмоциями... Если они держат всё в себе- это не значит, что они бесчувственные , как скала. Вам автор, я бы посоветовала постепенно заканчивать общение. Время от времени отказывайте в встречах - находите повод . Станьте для этого друга неинтересным и он сам прекратит общение. Дружить Вас никто не заставляет.

Светлана
#15

Да... И проблемы с сердцем -надо лечить не запуская. Чтобы не воспринимать так всё близко к сердцу , попейте что-нибудь успокаивающее. Новопассит (лучше в капсулах), например .

Гость
#16

Ну если не можете везде заблокировать (лучший вариант), то остается только динамить, то есть избегать встреч, ссылаясь на занятость, не сразу отвечать на звонки, никогда не перезванивать и т.д., ему надоест со времнем, отстанет

#17
Ольга

Вы что - правда мужик? А ведете себя, как баба. Я женщина - но контакты сразу прерываю с неприятными людьми. Не подхожу к телефону, блокировка в соцсетях. Возьмите просто профили свои удалите на пару месяцев, а потом восстановите и его блокируете. И никаких контактов.
Не верю, что мужик так себя ведет. Это чисто бабские страдания.

Я и сам не верю что такое со мной возможно.
У меня почти нет друзей, работаю из дома. Получилось что это был самый близкий (по общению человек).
Сначала была злость и обида, как нож в спину, я ему столько добра сделал.

Блокировать не буду. Не хочу пять чтобы сердце болело и я опять попал в больницу.
Должен быть выход прекратить общение безконфлитно. Всегда есть мирные варианты.

#18
Гость

Да и есть за что - я бы, наверное, тоже не удержалась постебать такое ссыкло.

Человек упал. А вы его еще попинать- желаю вам аналогичного.

#19
Гость

Я не понял - что за педострадания?

Это сильная эмоциональная привязанность. Пол тут не при чем.

#20
Светлана

Давайте не будем шутить по поводу "***" , "бабства" и проч. Мужчины тоже - живые люди, с чувствами, эмоциями... Если они держат всё в себе- это не значит, что они бесчувственные , как скала. Вам автор, я бы посоветовала постепенно заканчивать общение. Время от времени отказывайте в встречах - находите повод . Станьте для этого друга неинтересным и он сам прекратит общение. Дружить Вас никто не заставляет.

Спасибо!
Я и хочу свести все в ноль. Безконфликтно. Сейчас мне главное не навредить здоровью и не попасть опять в больничку. Что он будет думать или другие - не важно.
Вопрос с нашей дружбой решен, хотя я конечно сам затянул и давал ему несколько шансов и в итоге только не уважал себя и довел до бреда.

Светлана
#21
prinko

Спасибо!
Я и хочу свести все в ноль. Безконфликтно. Сейчас мне главное не навредить здоровью и не попасть опять в больничку. Что он будет думать или другие - не важно.
Вопрос с нашей дружбой решен, хотя я конечно сам затянул и давал ему несколько шансов и в итоге только не уважал себя и довел до бреда.

Всего Вам доброго!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: