Гость
Статьи
Не хочу видеться с …

Не хочу видеться с друзьями

Просто интересно. Было ли у кого-нибудь из вас такое состояние, когда вы не хотите видеться с друзьями? Но не разовое, а такое затянутое, длительное.
Вот я, из года в год отдаляюсь от моих друзей, которых таковыми, кажется и уже не считаю. То есть я вообще не хочу ни с кем из них общаться и в итоге одна. И честно сказать, мне так хорошо. Иногда хочется просто позвонить и сказать "Больше никогда не увидимся". Но просто некоторые связи сложно нарушить ввиду общения родителей, давних воспоминаний и т.д.. Поделитесь как у вас с этим?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже давно прожила это чувство, перестала общаться и живу новой жизнью с совершенно другими интересами, в которых нет места старым друзьям.
Просто разошлись пути-дороги.Это нормально и приносит чувство радости и облегчения.

Гость2609
#2

Уже наверное как третий год пошёл как я совершенно потеряла интерес ко всем друзьям. Общаюсь с мужем, общаюсь с родителями, общаюсь по работе, а вот какое то общение с друзьями и уж тем более встречи почти не интересует. Сначала очень переживала - сейчас очень комфортно, что не надо идти тратить на это время. Общения хватает, все вопросы обсуждаю с близкими и в интернете.

Гость
#3

Такая же фигня

гость
#4

уууф,я думала я одна такая... просто в определенный момент,как то переклинило и перестала общаться. вроде человек ничего плохого не сделал-а вот не хочу я с ним общения и все. обьясняла все тем,что мне нужно побыть одной,если спрашивали что со мной произошло. сократила свой круг общения до минимума, мне комфортно.

Яна
#5

вот вот, я когда-то была очень общительной, даже слишком, а сейчас устала. Ну к тому же, я не могу сказать что прямо-таки хорошие. В целом общаться можно, но вот не тянет и все. А мать ругается, что ты одна да одна! А мне .аебись хорошо!!! Просто супер! Не надо видеть эти лица, слушать их тупую неинтересную для меня болтовню! Кайф!Вообще бы хотелось переехать в другой город, и потерять контакты по максимуму!!)))

гость
#6

Почти также, отсеяла многих, это моя жизнь не хочу себя заствлять общаться с теми, с кем давно нет ничего общего. Осталось лишь несколько, а так как я интроверт, мне их с головой для общения хватает.

Гость
#7
Яна

вот вот, я когда-то была очень общительной, даже слишком, а сейчас устала. Ну к тому же, я не могу сказать что прямо-таки хорошие. В целом общаться можно, но вот не тянет и все. А мать ругается, что ты одна да одна! А мне .аебись хорошо!!! Просто супер! Не надо видеть эти лица, слушать их тупую неинтересную для меня болтовню! Кайф!Вообще бы хотелось переехать в другой город, и потерять контакты по максимуму!!)))

Оо меня в последнее время одолевают такие же мысли . Я вот только не могу решить куда...

Гость
#8

Да есть до сих пор это вызванно тем ,что ты не хочешь с ними общаться ,но друзья сами навязыввают дружбу свою !они могут типо продолжать дружить с тобой ,но тебе надо их игнорировать

Гость
#9
гость

уууф,я думала я одна такая... просто в определенный момент,как то переклинило и перестала общаться. вроде человек ничего плохого не сделал-а вот не хочу я с ним общения и все. обьясняла все тем,что мне нужно побыть одной,если спрашивали что со мной произошло. сократила свой круг общения до минимума, мне комфортно.

Таких людей надо бросать и тупо сказать правду !будет трудно в лицо сказать -скажи ВК ,и все удаляй из друзей и закрой ЛС и все !я так сделал с другом который мне надоел всмысле с играми

4543е66
#11

Знаешь,в последнее время меня мучает этот вопрос тоже.У меня друзей раз два и общёлся,общение раньше приносило удовольствие,а сейчас как будто душит. Потом поняла ,что навязываюсь и сократила общение до минимума. Одной хорошо и спокойно, а их даже не видеть не слышать нехочу.

Гость
#12
Яна

вот вот, я когда-то была очень общительной, даже слишком, а сейчас устала. Ну к тому же, я не могу сказать что прямо-таки хорошие. В целом общаться можно, но вот не тянет и все. А мать ругается, что ты одна да одна! А мне .аебись хорошо!!! Просто супер! Не надо видеть эти лица, слушать их тупую неинтересную для меня болтовню! Кайф!Вообще бы хотелось переехать в другой город, и потерять контакты по максимуму!!)))

Ппц, я думала что у меня проблемы, а тут все оказывается такие

Гость
#13

Это, конечно, супер. Но что делать-то? У меня есть прикольная подруга, но общаться с ней так впадлу, чувствую себя предательницей. Она пишет первой, не знаю, как бы мне продолжить диалог, просто не хочется писать. А с другой я вообще вижусь каждую неделю, и мы тесно контактируем.
Просто хочется уйти в небытие, чтобы мир меня навсегда забыл и не мучится.

Света.
#14
Гость

Такая же фигня

Привет,интроверт!
Это классно быть одному в своей квартире.Готовь,ешь телек смотри... никому не отвечать на телефонные звонки... Я тоже так поступаю;я только общаюсь с мамой,с родственниками и всё. Желаю отдыха в выходные!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: