Гость
Статьи
Вы любите свою …

Вы любите свою золовку?)

Я часто слышу странную фразу золовка-змеиная головка... Ужас! я люблю свою золовочку. Она очень хорошая) И теперь она мне не просто подруга, а вторая сестра)) Во время беременности она целовала мой животик, помогала с учебой, даже если муж ругал меня она с такой смелостью защищала меня))) не так давно она вышла замуж и я очень очень скучаю... (((

лена
14 ответов
Последний — Перейти
Мурмяу
#1

А я не очень. Моя давно корону пойма, строит из себя невесть что, а по факт сидит на шее мужа и сама из себя мало что представляет, из плюсов хорошее образование, но работает за три копейки. Отношение к людям потребительское, тут ж свекровь постаралась привить с детства, что она принцесса и все ей должны. Отношения у нас без конфлитков, тк живем отдельно и встречаемся раз в месяц

Гость
#2

Вам просто повезло.а в основной массе золовки с брата тянут деньги, не любят невестку и пытаются развести брата с женой.еще свекровь надо учитывать, которая действует вместе с дочерью, причем сына не любит, но мешает ему жить.

Гость
#3

Первая была хорошая, работала, родила здорового ребёнка всем на радость.
Такой умный мальчик, на бюджет в МГУ в этом году поступил.
Сейчас вторая - жирная лентяйка, все блюда из курицы и теста, говорит
статусами, обожает секонд, двор в доме не метёт, хитрая стерва, родила
неполноценного малыша, у всех просит денег и любит гулять с мужем,
бросая ребёнка на бабушку.

Гость
#4

А у меня свекровь хорошая,а золовка довел.даже муж с ней прекратил все контакты и говорит что сестры у него больше нет.

Гость
#5

У меня нет золовки, но есть деверь, который фору даст 40 тысячам золовок и стольким же свекровкам. Муж его к нам не пускает за систематические скандалы и оскорбления. Он первую жену довел до психушки, вторую бьет.
Я сама потенциальная золовка. Когда брат женится, буду очень рада его жене.

Гость
#6

Честно-говоря даже точного определения этого слова не знаю "золовка"... Погуглила "В небольших деревнях до сих пор часто бывает, что значительная часть населения – родственники. Они так и называют друг друга: золовка, тесть, шурин, деверь и так далее.." (с)
Прямо режет ухо вообще-то эти архаизмы. ДЕВЕРЬ это надо же человека так назвать ))
А по теме: к сестре мужа отношусь нормально, как к знакомой, старшей по возрасту девушке. Никакая она мне конечно не подруга, просто сестра мужа, и все. Встречаемся только на общих мероприятиях.

Гость
#7

Я сама золовка. Как и мама никогда не лезла в жизнь брата и его жены. Мама с его женой хорошо общаются, я нет. Но мы не враги и ссор нет, просто она не общительная абсолютно, а я слишком далеко живу. С братом созваниваемся, в инете общаемся. Вообще, в нашей семье не принято лезть в личную жизнь кого бы то ни было, видимо поэтому мне не понять этот негатив к заловкам или наоборот. Главное что бы брат был счастлив с ней. Мою маму как свекровь и эта любит и предыдущие любят (брат несколько раз был женат), более того предыдущие с ней продолжают общаться, я с одной немного поддерживаю связь. Вот такие дела)

Гость
#8

Уважаю ее. и хозяйка она очень хорошая.

Эврика
#9

Я золовка, невестку свою очень люблю. Она мне как сестра. Я живу в другой стране, чем все мои родственники. С невесткой общаюсь даже больше, чем с братом, от нее больше информации и быстрее можно получить, и до брата через нее легче достучаться.

гость
#10
Гость

Вам просто повезло.а в основной массе золовки с брата тянут деньги, не любят невестку и пытаются развести брата с женой.еще свекровь надо учитывать, которая действует вместе с дочерью, причем сына не любит, но мешает ему жить.

мой муж таких родственниц послал.

Муся
#11

а мне по х до нее

Гость
#12

Так говорят не потому что золовка прям всегда плохая. Но уж если что-то в отношениях не сложится, то это очень страшно.
Потому что когда у вас проблемы с подругой, знакомой и тд. вы можете поссориться, вы можете не общаться и много всякого. Отболело и прошло.
Когда это ваши родственники, вы можете защищать себя, зубки показать. Потому что родственники никуда не денутся, потому что у вас более сильные связи и многое прощается. Да в конце концов даже если ссора на всю жизнь - это ваше решение, ваши родственники. Страдаете тоже только вы.
А вот золовка... Если вы попытаетесь себя защитить, даже очень дипломатично, например поменьше общаться или не молчать (но не хамить) УЖЕ вы обидели свекровь. Как вы можете ее дитачку не любить. Диточка не хотела, ну сказала, ну терпите, подумаешь. Муж тоже скорее всего встанет на ее сторону. Потому что она его сестра, потому что он с ней вырос, он привык к такому поведению. Да в конце концов потому что она ему как и вам ваш придурковатый брат. Своего брата легче и понимать и прощать и по шее дать. И страха нет перед другими родственниками, потому что вы ощущаете себя на равных.
А вот золовка чуть что... и все есть ЕЕ родня и вы. И пусть 100 раз прекрасная свекровь, она будет на стороне дочери. А муж если станет на вашу сторону, то будет как г.. в проруби, пытаться держать нейтралитет и угоманивать ВАС. Ну как правило.
Поэтому такие отношения из пустяка могут стать очень сложными. Что не исключает в целом и нормальных отношений.

Гость
#13
Мурмяу

А я не очень. Моя давно корону пойма, строит из себя невесть что, а по факт сидит на шее мужа и сама из себя мало что представляет, из плюсов хорошее образование, но работает за три копейки. Отношение к людям потребительское, тут ж свекровь постаралась привить с детства, что она принцесса и все ей должны. Отношения у нас без конфлитков, тк живем отдельно и встречаемся раз в месяц

Вы ей завидуете. Это видно. И вообще, если женщина может с успехом сидеть наше мужа, значит она уже кое-что из себя представляет

Гостья
#14
Гость

Вы ей завидуете. Это видно. И вообще, если женщина может с успехом сидеть наше мужа, значит она уже кое-что из себя представляет

Вы серьезно?) чему завидовать? Наоборот,есть сочувствие к таким,муж он есть у всех.Если нет то это дело поправимо,если человек с образованием в 30 лет мало зарабатывает,то он лентяй,лентяйка.Я без образования получаю больше всегда и получала,сразу после учебы пошла работать и хорошо зарабатывать

Гость
#14
Эврика

Я золовка, невестку свою очень люблю. Она мне как сестра. Я живу в другой стране, чем все мои родственники. С невесткой общаюсь даже больше, чем с братом, от нее больше информации и быстрее можно получить, и до брата через нее легче достучаться.

Это вы путаете любовь с информационным интересом, невестка вам нужна лишь для получения нужной вам информации, не более, вы слишком любопытны, поэтому и поддерживаете это никому не нужное общение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: