Гость
Статьи
Не хочу видеть никого …

Не хочу видеть никого на выписке!

Не хочу видеть родственников мужа на выписке.
У меня 34 недели, уже начала обсуждать с мужем тему по поводу выписки из роддома, сразу сказала ему о том , что ВООБЩЕ никого там кроме него и ляльки видеть не хочу, особенно его родственников!!! Он глаза выпучил, нахмурился и говорит : понятно все с тобой, вообще ни ценишь ничего, эгоистка и ТД .
Я конечно все понимаю, что его мама бабушка и тд очень хотят уже по скорее по смотреть на малыша по тискать и тому подобное, НО У МЕНЯ ОТ ОДНОЙ МЫСЛИ О ТОМ ЧТО ОНИ ПРИПРУТСЯ КО МНЕ КОГДА Я БУДУ ВСПОРОТА КАК РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИНДЕЙКА ( у меня плановое КС.) , И я буду выглядеть как выжитый лимон, без сил и вообще в невминозе, ВОЛОСЫ ПРОСТО ДЫБОМ ВСТАЮТ! , ЕЩЕ по держать за хотят, и говорить что-то будут, советами закидывать.... Думать страшно становится. Меня сама мысль об этом раздражает.
ВООБЩЕ ВИДЕТЬ НИКОГО НЕ ХОЧУ НА ВЫПИСКЕ КРОМЕ МУЖА!!!!
Это не гармоны если кто скажет что это бзик и что родственников надо пустить и вообще я не благодарная. Меня в принципе частенько его семейка подбешивает, особенно бабушка, суеверная до ужаса. Стараюсь с ними не контактировать.
Так вот, как быть вопрос? Как мне донести ему это все более мягко?
Я просто очень вспыльчивая и сильно эмоциональная, если диалог спокойно могу начать, то если что-то не то вякнит я и всё *** случайно вылью....
У кого было похожее??? #роды #выписка

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в такой ерунде лучше уступи

Гость
#2

Скажите что тоже суеверная. Не хочешь до месяца никому показывать. Скорее всего всё равно придут.
Косметику взять с собой. Голову можно помыть в больнице. Одежду симпатичную взять подготовить.

Гость
#3

а потом воют "а почему меня муж с ребенком броооосил, это ж его кровиночка.." там, будущая мамаша, поймите, мать и бабка мужа вам то чужие, а вот ребенку вашему РОДНЯ, его бабушка и прабабушка ! И не надо лишать ребенка родственников из за своих капризов. Никто из роддома вас с укладкой и не ждет. А то ведете себя как мать одиночка. Такой и станете. Ну искали бы в мужа сироту тогда.

Гостья из прошлого
#4

Так и скажите, что Вам не до реверансов будет, а надо просто элементарно отдохнуть. Хотя с таким мужем, который не понимает простых аещей, Вам лучше держать его мать в союзниках. Он Вам скорее всего помогать не будет или совсем по минимуму. Будет типа на работе все время очень занят. А у Вас от постоянного недосыпа и отсутствия времени даже на простое 2х минутное почистить зубы, помыть голову или быстро закинуться едой поедет крыша. Поэтому будьте хитрее и не рубите с плеча. Удачи Вам

Гость
#5

еще одна претендентка на развод. Вы долго не уживетесь - потому что у тебя говеный характер, но виноват конечно будет он и его родня)

Гость
#6

Настаивайте на своем. Главное, потом его родственникам претензии не предъявляйте, что ваш ребенок им не нужен.

Ната
#7

Я вас понимаю, у меня тоже было кс, в день выписки мысли только о том как быстрее оказаться дома, какая ещё там причёска и косметика, треники напялила и валить. Как сказать, не знаю, у нас другие традиции. Встретить у больницы это ещё не самое страшное, главное чтобы они домой не припёрлись. Скажите что боитесь сглаза, ковида, вирусов, туберкулёза. Объясните мужу что для налаживания грудного вскармливания важно чтобы мать была спокойна и в комфорте (что есть абсолютная правда). Новорожденному ребёнку действительно не нужны эти все чужие лобызания, ему нужна только мать.
Вместо траты денег на цветы и шары пусть подарят вам доставку еды.

Гость
#8

Все познается в сравнении) вы представьте что встречать некому....бабушка слегла,муж со свекровью разбились в дтп...и неизвестно какой вырадится малыш. Представили? А теперь будьте терпеливы и мудры

Ната
#9

Всех предыдущих комментаторов не поддерживаю, как будто для налаживания связи с внуком/племянником/вставить нужное необходимо увидеть его как можно скорее. Как будто через месяц ребёнок уже вырос и никому больше не нужен.

Гость
#10
Ната

Я вас понимаю, у меня тоже было кс, в день выписки мысли только о том как быстрее оказаться дома, какая ещё там причёска и косметика, треники напялила и валить. Как сказать, не знаю, у нас другие традиции. Встретить у больницы это ещё не самое страшное, главное чтобы они домой не припёрлись. Скажите что боитесь сглаза, ковида, вирусов, туберкулёза. Объясните мужу что для налаживания грудного вскармливания важно чтобы мать была спокойна и в комфорте (что есть абсолютная правда). Новорожденному ребёнку действительно не нужны эти все чужие лобызания, ему нужна только мать.
Вместо траты денег на цветы и шары пусть подарят вам доставку еды.

Давайте и свадьбы не будем играть. Родственники не ждут от вас супер лука. Наоборот поздравят, помогут дома все устроить , надарят подарков, помогут с первыми хлопотами. Вы после операции 2-3 женщины в доме это же очень большая помощь. Вы отлежитесь ребеночка помоют, вам принесут к груди, вам бульончик приготовят. Не будьте букой.

Ната
#11

Вам очень повезло с родственниками!

Гость
#12
Ната

Всех предыдущих комментаторов не поддерживаю, как будто для налаживания связи с внуком/племянником/вставить нужное необходимо увидеть его как можно скорее. Как будто через месяц ребёнок уже вырос и никому больше не нужен.

Может и не будет нужен. С детьми от такой невестки дела лучше не иметь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Самый лучший подарок на выписку - это виза, билет на самолёт, чемодан (большой красненький) - вокзал. Можете вместе с папо не приходить. Я тоже никого из вас не хочу видеть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: