Гость
Статьи
Не хочу видеть на …

Не хочу видеть на выписке из роддома жену брата

Беременна, скоро рожать. Встречать из роддома меня будут мои родные и родные мужа. Но одного человека я не хочу видеть на выписке. Это жена моего брата. Причина состоит в том, что женщина не пригласила нас выписку племянника. Ему сейчас два годика. Не пускала маму к внуку. Из-за чего мама плакала. Я сказала брату, что если придет с ней, то испортит мне праздник. Скажите, это беременные гормоны или я правильно поступаю?

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
Lilly
#1

Вы поступаете правильно.По крайней мере,объяснимо.Вы ей не очень интересны,она огорчила вашу маму.Объясните мужу,почему вы не хотите ее видеть и он,как адекватный человек,должен это понять.Я бы на вашем месте поступила так же,уж очень за маму было бы обидно.

лена
#2

согласна с Lilly

юзерпик
#3

ну так и скажите брату чтоб жену не приглашал, но думаю этим вы только усугубите конфликт между семьями

#4

А вам действительно все 25 родственников при выписке необходимо видеть? Или всё-таки можно обойтись мужем и родителями (и то, накройняк)? Зачем всех тащить и вообще приглашать? Самомнение у вас явно завышено.

Гость
#5

если она такая как вы описали, то она только рада будет не ходить, думаю она вас всех ненавидит

Гость
#6

Не говорите никому кроме мужа и родителей или только мужа когда выписка. Придумайте что-нибудь, что-то изменилось, раньше выгнали и только муж успел приехать.

Гость
#7
Гость

если она такая как вы описали, то она только рада будет не ходить, думаю она вас всех ненавидит

Не факт, может и захочет посмотреть как и что.

Марго
#8

Это ваша выписка и вы имеете право видеть кого захотите. Просто не сообщайте брату и его жене день выписки и роддом. И всего делов.

Гость
#9

Все эти "выписки" - жуткий колхоз. Нафига вам там брат, вот можете мне объяснить? А уж если устраиваете такое бредовое мероприятие, то придется терпеть, потому что приглашать куда-то женатого семейного мужчину и ставить ему условие - приходи без жены - верх неприличия и бестакности. И не надо оправдывать это всякими там гормонами и сложными семейными взаимоотношениями, таким приглашением вы демонстрируете всем свою невоспитанность.

Гость
#10

Я, наивная, всегда думала, что на выписку не приглашают специально, а семья сама интересуется и приходит.

Гость
#11

Вот мне не нужна была выписка. Я так устала без сна за 4 суток в роддоме. Ребенок плохо спал. У меня было одно желание: быстро домой и СПАТЬ.

Ивушкина
#12

Действительно, колхоз. На фига всех родственников-то звать?

Вспоминаю, как меня выписывали - зеленая, страшненькая, все глаза в красных точках - сосуды полопались.

Муж и мама. Ну и свекровь, чтоб не обидеть. Ребенок малюсенький, вы что - праздновать собираетесь??

не автор
#13
Гость

Все эти "выписки" - жуткий колхоз.

помню года два назад тут как-то девушка, вышедшая замуж за европейца и туда переехавшая, спрашивала совета как отшить всех его родственников, которые хотят посмотреть рождение, именно рождение ребенка. И что там такое вообще норма. А Вы говрите выписка - это колхоз

"""
#14

ой зовите только мужа. меня с первым ребенком встречал только мой муж и мама, красота, доехали до дома спокойно, там же спокойно муж с мамой выпили и мама ушла домой к себе. родители мужа не приехали, тк выписка была летом в воскресенье и у них была ДАЧА, муж ооочень обидился и 2 года выносил им по этому поводу мозги. поэтому со вторым ребенком меня встречали - муж, мама, его родители, старший наш ребенок, моя тетка. Пи_пец. Все приперлись к нам домой, я после КС, ребенок после бессонных ночей в роддоме, старший истосковавшийся по матери - а у них, блин праздник. Все уселись на кухне, тосты за нового члена семьи поднимают, а у меня только одно желание - прилечь бы. так что пусть родные придут потом на ребенка посмотреть, а вас заберут мама с мужем, ну или просто муж.

Гость
#15
не автор

помню года два назад тут как-то девушка, вышедшая замуж за европейца и туда переехавшая, спрашивала совета как отшить всех его родственников, которые хотят посмотреть рождение, именно рождение ребенка. И что там такое вообще норма. А Вы говрите выписка - это колхоз

Это была Франя. Знатная тролька.

Гость
#16

Выписки всем табором действитеььно колхозный прикол. Типа выкупа невесты

смурфетта
#17

Может она и не собирается к вам на выписку?

не автор
#18
Гость

Это была Франя. Знатная тролька.

франя-нефраня, но в европе действительно роды в присутствии родственников (считай, всего колхоза)))- не редкое явление.

не автор
#19

по теме, Автор, если не приятен Вам человек, то поговорите с братом, так и объясните, что она Вас не звала на свою выписку. У моего мужа есть друг детства - он за 8 лет моего с мужем (и с ним) знакомства ни разу к себе не пригласил. более того когда он познакомился со своей нынешней ГЖ он позвонил мужу и сказал, что сегодня вечером придем к вам домой знакомится, т.е не к себе прозвал, а себя к нам пригласил! У них есть еще общий институтский приятель, он частенько раз в полгода к себе зовет и нас и семью этого друга. Это наглый друг еще НИ РАЗУ ни от чьего приглашения не отказался. Но сам ни нас, ни семью институтского приятеля ни разу не пригласил(ремонта и бардака нет, мать более чем полгода в теплый период у своих родителей в деревне, остальное время они в двушке одни, вернее втроем вместе с ребенком. т.е. больных родителей и животных в доме тоже нет.ни что не мешает). как-то по случаю по контексту я сказала - ...к себе приглашайте. Доброжелательно. И тишина.Так вот..не так давно муж в очередной раз хотел пригласить этого друга в гости, я скзала - институтского приятеля - пожалуйста, а этого - нет. Я считаю это наглостью и неуважением, мне неприятно готовить для человека, да и находиться в его компании, который плюет на тебя и остальных. Так и объяснила свою позицию мужу. Так что не бойтесь и говорите с братом. надо уметь говорить "нет".

Рыжая Такса
#20

"Я считаю это наглостью и неуважением, мне неприятно готовить для человека, да и находиться в его компании, который плюет на тебя и остальных. Так и объяснила свою позицию мужу. Так что не бойтесь и говорите с братом. надо уметь говорить "нет"."

+100

У МЧ был такой приятель юности. Приезжает в гости: ужин, завтрак, обед, ужин. Всегда с "пустыми руками" - для меня это в первую очередь говорит о невоспитанности и полном равнодушии к хозяйке дома: банальная коробка конфет или килограмм яблок все-таки всем по карману. Помимо этого - при каждом посещении презрительные рассуждения о том, что женщины, стремящиеся к браку и комфортной жизни, - это существа второго сорта, мы с МЧ -типичные "капиталисты-индивидуалисты". Ну и как завершение банкета: как-то приехал, когда МЧ проходил лечение (диагностировали очень серьезное заболевание), и рассуждал о том, что к врачам обращаются только те, "у кого масса времени на сидение в очередях и кто морально и физически слаб)"

Занавес...

гость
#21

мне тоже скоро рожать! Своему сказала чтоб встречать один приехал,без своих сестер их мужей и детей! Меня встретят только муж,мои мама и папа! Он со мной согласился! У меня еще мама сказанула пока ребенку 40 дней не исполнится никого не подпущу! Вот исполнится тогда и посидим за столом все сестры мужа и пр.

СЖО
#22

Марина, а вы не отвечайте пакостью на пакость.

Во имя своей семьи - зачем вам это.

Поступайте так как позволяет вам ваше воспитание.

Не идите против своей привычки жить, чтоб уподобляться кому-то.

Пригласите всех и будьте великодушной.

Гость
#23
не автор

франя-нефраня, но в европе действительно роды в присутствии родственников (считай, всего колхоза)))- не редкое явление.

Во первый, в " европах" в первую очередь у роженицы берут бумагу с подписью о том, кто входит в ее " группу поддержки". И только эти люди смогут потом зайти в палату. Присутствие на родах для западных людей означают что они тихо сидят в корридорчике. Никто в палату не пустит такую толпу, максимум два человека. Крому того, в госпиталах есть стоп-лист. Любой кто идет в отделение мать и дитя или в отделение где рожают должен получить разрешение и специальные браслеты-стикеры.

Гость
#24
не автор

франя-нефраня, но в европе действительно роды в присутствии родственников (считай, всего колхоза)))- не редкое явление.

Вы в тех европах были?

Гость
#25
Гость

Во первый, в " европах" в первую очередь у роженицы берут бумагу с подписью о том, кто входит в ее " группу поддержки". И только эти люди смогут потом зайти в палату. Присутствие на родах для западных людей означают что они тихо сидят в корридорчике. Никто в палату не пустит такую толпу, максимум два человека. Крому того, в госпиталах есть стоп-лист. Любой кто идет в отделение мать и дитя или в отделение где рожают должен получить разрешение и специальные браслеты-стикеры.

Да, так и есть. И это не только на родах так, это впринципе при госпитализации такая практика, при оформлении пациента заполняется лист посещений

Гость
#26
Гость

Все эти "выписки" - жуткий колхоз..

Лучше уж толпа перед роддомом на выписке, чем эта же толпа - в квартире, куда приедет мамочка с малышом, и начнут отмечать. Или начнут в первый месяц все нетерпение проявлять (и это по-человеческ понятно).Вот это колхоз колхозов, ночной кошмар и прочее. А так - 10 минут все поздравили, посмотрели и разъехались - оптимальнее всего, и не надо дома смотрины устраивать.

Гость
#27
Гость

Я, наивная, всегда думала, что на выписку не приглашают специально, а семья сама интересуется и приходит.

Я тоже так думаю.

гость 165
#28

Это нормальные родственные отношения, автор. Я тоже, мягко говоря, не люблю сестер мужа, да и вообще, всех его родственников. Вроде они меня приняли хорошо, а потом сами друг дружку посдавали, я о себе такое выслушала, что вуманские тролли кажутся милыми шутниками. С тех пор с ними не общаюсь.

Анна
#29

тупая золовка. у меня такая же

Форум: Отношения
Всего: 369 791 тема
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 771 тема