Гость
Статьи
делаешь добро, а …

делаешь добро, а получаешь...

хотела поделиться историей. я подписана на аккаунт одной девушки. как-то она написала, что приезжает в мой город, и спросила кто приютит ее на 4 дня. я написала, тк у меня своя квартира, есть свободная комната. она приняла мое предложение, но по итогу приехала ко мне вместе с парнем на 1 день с ночевкой. естественно деньги я с них не брала, так как это был жест доброй воли с моей стороны. в прошлом месяце мы с подругой поехали в москву, и я узнала что девушка будет проводить встречу, я написала в директ, что мы с подругой хотели бы попасть. накануне перед мероприятием она прислала мне ссылку с платной регистрацией. я слегка опешила. может быть человек забыл, что не так давно жил у меня абсолютно бесплатно, я решила о себе напомнить. но она ничего не отвечала, потом забанила. а недавно я смотрела трансляцию с ней, и там начали обсуждать наглость людей, и она начала рассказывать пример из жизни, про меня. сказать что я разочаровалась, ничего не сказать. казалось бы, почему сделав ей добро, я не могу рассчитывать на какую-то личную выгоду, тем более это ее собственный мастер-класс на котором было много людей. неужели нельзя было провести 2 человек бесплатно, чтобы отблагодарить? я в шоке.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

почему сделав ей добро, я не могу рассчитывать на какую-то личную выгоду,.

Потому что это с вашей стороны не добро, а корысть.

Гость
#3

Автор, Вы, конечно, правы. Эта девушка плохо воспитана. Забудьте и все.

Гость
#4
Гость

Автор, Вы, конечно, правы. Эта девушка плохо воспитана. Забудьте и все.

В таком случае, автору следовало предупредить, что за ночевку требуется отдача в виде мастер-класса. Так было бы честно.

мышь+
#5

Предупреждать нужно было, что будете ждать благодарности. Возможно, тогда и напрягаться не пришлось бы, они бы нашли другое жилье. Тоже таких всегда прокатываю, принципиально. Если есть цена за услугу - называй сразу. А когда через отложенное время выдвигают условия - это гарантированно чел из серии "мне все всё должны", нужно немедленно и однозначно показать, что твоя шея - не для езды

Алинка
#6
мышь+

Предупреждать нужно было, что будете ждать благодарности. Возможно, тогда и напрягаться не пришлось бы, они бы нашли другое жилье. Тоже таких всегда прокатываю, принципиально. Если есть цена за услугу - называй сразу. А когда через отложенное время выдвигают условия - это гарантированно чел из серии "мне все всё должны", нужно немедленно и однозначно показать, что твоя шея - не для езды

Это был жест доброй воли, извините ее приняли как человека и даже не одну, я так понимаю она за ночлег даже денег не предложила.

Автор, вычеркните этого человека вообще в игнор, это натуральная с,в,и,н,ь,я

Алинка
#7
мышь+

Предупреждать нужно было, что будете ждать благодарности. Возможно, тогда и напрягаться не пришлось бы, они бы нашли другое жилье. Тоже таких всегда прокатываю, принципиально. Если есть цена за услугу - называй сразу. А когда через отложенное время выдвигают условия - это гарантированно чел из серии "мне все всё должны", нужно немедленно и однозначно показать, что твоя шея - не для езды

Это был жест доброй воли, извините ее приняли как человека и даже не одну, я так понимаю она за ночлег даже денег не предложила.

Автор, вычеркните этого человека вообще в игнор, это натуральная с,в,и,н,ь,я

мышь+
#8
Алинка

Это был жест доброй воли, извините ее приняли как человека и даже не одну, я так понимаю она за ночлег даже денег не предложила.

Каких еще денег? Автор сама вызвалась предоставить комнату, про деньги речи не шло

мышь+
#9
мышь+

Каких еще денег? Автор сама вызвалась предоставить комнату, про деньги речи не шло

Девушка, про деньги не шло, но чужой человек, при условии что он вменяем, понимает что приезжая к чужому человеку это услуга и стеснение некое, и если он вменяем, то сам деньги предложит.

мышь+
#10
Гость

приезжая к чужому человеку это услуга и стеснение некое,.

Он враг себе что ли, оказывать услуги со стеснением для себя? Не думаю, что кто-то в своем уме будет действовать себе во вред

#11
Гость

казалось бы, почему сделав ей добро, я не могу рассчитывать на какую-то личную выгоду

Потому что это добро, а не договор мены. Добро бескорыстно.

Гость
#12

В следующий раз не рвись впускать в свой дом неизвестно кого, умнее надо быть!

Алинка
#13
мышь+

Он враг себе что ли, оказывать услуги со стеснением для себя? Не думаю, что кто-то в своем уме будет действовать себе во вред

Короче, та вполне могла её пригласить на свой МК, разумеется бесплатно.
Это не стеснение, но вот вы могли приехать к неизвестной девушке просто так и ещё не предупредив, что будет мужик левый какой-то, без стеснения? Я - нет. Как минимум не с пустыми руками бы приехала.

В общем мое мнение это с,в,и,н,с,т,в,о

Гость
#14

дайте угадаю, она наверное считает что ее галдеж на мастер-классах - это офигеть какое важное дело, которое еще и должно достойно оплачиваться. а по мне так эта девушка - обыкновенная халявщица, рубит деньги на глупых овцах через инстаграмы. Автору - впредь не ждите от незнакомых людей хорошего к себе отношения, даже если вы к ним с добром, помогать можно и нужно друзьям, но не чужим.

мышь+
#15
Алинка

.
Это не стеснение, но вот вы могли приехать к неизвестной девушке просто так и ещё не предупредив, что будет мужик левый какой-то, без стеснения? Я - нет.

Если бы меня пригласили? Да запросто. Разве что про мужчину предупредила бы, люблю четкие условия "сделок"

Гость
#16
мышь+

Если бы меня пригласили? Да запросто. Разве что про мужчину предупредила бы, люблю четкие условия "сделок"

ненавижу халявщиц. какие с вами сделки? вам же все должны за просто так. а вы потом вместо спасибо, еще и обосpете

мышь+
#17
Гость

ненавижу халявщиц. какие с вами сделки? вам же все должны за просто так. а вы потом вместо спасибо, еще и обосpете

Не должны. Просто могут, если им так хочется

#18

Да, девушка поступила как истинная нахалка, ещё и с мужчиной приехала, могла бы заранее гостиницу подыскать или хостел. Но делая человеку добро не ждите, что он ответит вам тем же. Никто никому ничего не должен, сейчас такая жизнь. Вычеркните ее из жизни и постарайтесь забыть про этот инцидент.

Гость
#19

видела таких персонажей - в миру они багини а в реальности готовы на газетках спать лишь бы даром. автор а вы зачем на нее были подписаны? думали она знает как жить? ну вот - она знает как овец на халяву разводить. ну можете написать отзыв в тырнете в поиске на ее имя будет отсвечивать на разных сайтах. такое в принципе можно удалить но ЕЙ это будет стоит денег и немало (примерно от сотки рублей и то не все и не всегда можно поудалять некоторые отзывы на некоторых сайтах не удаляются хоть режь, можно забить только платням позитивом, а это опять же - ДЕНЬГИ). так вы можете наказать свою халявщицу. отзывов надо написать на разные площадки штук 100-500. и плевать что она вас забанила. еще разбанит и будет вам написывать с угрозами вот увидите. это жизнь, детка!

Алинка
#20
мышь+

Если бы меня пригласили? Да запросто. Разве что про мужчину предупредила бы, люблю четкие условия "сделок"

Ее не приглашали))) она искала место и девушка ПРЕДЛОЖИЛА, но не пригласила

мышь+
#21
Алинка

она искала место и девушка ПРЕДЛОЖИЛА, но не пригласила

Это как?

Алинка
#22
Гость

дайте угадаю, она наверное считает что ее галдеж на мастер-классах - это офигеть какое важное дело, которое еще и должно достойно оплачиваться. а по мне так эта девушка - обыкновенная халявщица, рубит деньги на глупых овцах через инстаграмы. Автору - впредь не ждите от незнакомых людей хорошего к себе отношения, даже если вы к ним с добром, помогать можно и нужно друзьям, но не чужим.

Вот тоже так подумала, все эти МК в основном тупые абсолютно, и рассчитаны на людей которым денег девать некуда. Инфобизнес, ха))

Алинка
#23
мышь+

Это как?

Еоооо, да у вас когнитивное расстройство не можете отличить приглашение от предложения

Анабелль
#24
Алинка

Это был жест доброй воли, извините ее приняли как человека и даже не одну, я так понимаю она за ночлег даже денег не предложила.

Жест доброй воли, это когда вы бросаете купюру старику, играющему на гармошке или уступаете место беременной в маршрутке. Эти люди вас через неделю не узнают в толпе, и вы не ждете от них никакой благодарности. Автор, не понятно зачем пустила посторонних людей к себе в квартиру, и теперь ждет от них ответной благотворительности.

Гость
#25

К сожалению, люди ведут себя иногда как муdаки. По рассказу я поняла, что там какая-то дутая инстачика. Не парьтесь.

Морошка
#26

ой!! Захотелось на эту тему поразмышлять вслух. Думаю, что делая добро никогда нет смысла ждать взамен. Тогда не будет разочарования ))) Люблю делать добро. И если честно.. есть мысли что мне тоже когда то нужна будет помощь. И были такие ситуации в жизни и не раз. Например. Помогала одной женщине во многом. Прошло время. Попросила у неё одну незначительную услугу. Она даже возмутилась, как я могла себе такое позволить. Много думала тогда об этом , как понять ситуацию и чему научиться. Думаю, возможно не права ... что есть люди которые всё принимают и считают что им все должны. Но сами не умеют и не хотят давать/ помогать. Делая добро , ещё больше убедилась, делаю и забываю или тогда уж обговаривать заранее ты мне я тебе. и точка. А это уже другая тема.))))

Гость
#27

Вероятно, вы уже знаете ее лично. А ее мастер-класс - полный фэйк. Она вас побоялась.
Ну а вообще-то здесь верно написали - делать добро с ожиданием равноценной оплаты на 2х человек - это не добро. Это некрасиво. Вы стоите друг друга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: