Гость
Статьи
Общение с подругой …

Общение с подругой стало странным

Раньше мы хорошо общались: делились неудачами,успехами. Последнее время общение сильно изменилось. Раньше я сама просто рассказывала о чем-то хорошем, но потом появился сильный интерес с ее стороны к моим покупкам,достижениям, я стала меньше делиться подробностями. Во-вторых, стала замечать какие-то издевки в свой адрес. Просто они поданы в таком виде, что это вовсе и незаметно, не придраться. Опять же это касается чаще всего покупок, походив по магазинам начинает выспрашивать: а ты себе купила чего-нибудь? нет,не купила? с намеком на то что мол не могу себе позволить)))
И так далее. уже стало слегка все подбешивать. такое ощущение что все свелось к какому то глупому хвастовству друг перед другом. у вас такое было? можно ли с этим бороться как-то? В последнее время мне кажется, что дружбе конец.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет дружбы никакой. Зависть. Испытала на себе в полной мере.

Гость
#2

Было дело, потом начала строить козни мне, так что в общении никогда не обсуждаю покупки и материальное. И мужчину.

Гость
#3
Прекрасная

Нет дружбы никакой. Зависть. Испытала на себе в полной мере.

а что у вас было?
нельзя ли как то изменить формат общения? дружбу бы рвать не хотелось...

Гость
#4
Гость

Было дело, потом начала строить козни мне, так что в общении никогда не обсуждаю покупки и материальное. И мужчину.

Вот согласна с вами. А в том то и дело, что обсуждать уже больше почти нечего стало. Если разговоры о работе, сразу интерес к зарплате... С адекватным человеком приятно на эти темы поговорить, но с не такой же реакцией(( так теперь неизвестно о чем общаться.

Гость
#5

Либо она на даннвй момент чувствует себя на фоне вас не айс, либо вы на ее взглчд раньше были не о чем, а тут вдруг.....( Есть такая категория людей, как бы у них жизнь не складывалась, все ровно не могут вынести, что подружки-"ло)(ушки" могут начать хорошо одеваться, зарабатывать и иметь видного мч. Как не крути, но она вам не подруга, а Девлин))))

Гость
#7

Зачем Вы с ней общаетесь?... Понимаю, бывают общие тёплые воспоминания или много свободного времени... Но неужели не с кем больше общаться?

#8
Гость

а что у вас было?
нельзя ли как то изменить формат общения? дружбу бы рвать не хотелось...

12 лет с одной тарелки ели и горе и в радости, я вышла замуж помогала ей всем вплоть до отдыха на море за мой счет и в итоге предательсво. 2 месяца смотрела на нее и думала что делать потом решила все порвать и это к лучшему. Сегодня она меня продает за 100 рублей а завтра выкинет что нибудь посерьезнее. Так что лучше бежать от таких подруг без оглядки

К
#9

Нет там у Вас дружбы никакой и в помине

Гость
#10
Гость

Зачем Вы с ней общаетесь?... Понимаю, бывают общие тёплые воспоминания или много свободного времени... Но неужели не с кем больше общаться?

потому что дружили не один год. все изменилось как-то в последнее время. И не всегда все плохо, наплывами..

Гость
#11
Прекрасная

12 лет с одной тарелки ели и горе и в радости, я вышла замуж помогала ей всем вплоть до отдыха на море за мой счет и в итоге предательсво. 2 месяца смотрела на нее и думала что делать потом решила все порвать и это к лучшему. Сегодня она меня продает за 100 рублей а завтра выкинет что нибудь посерьезнее. Так что лучше бежать от таких подруг без оглядки

Вы правы. у меня конечно о предательстве речи не идет, но тем не менее осадок неприятный. боюсь спровоцировать злость по отношению к себе.

Лилия
#12

Просто не общайтесь с ней и все.

Гость
#13

Дружба - это когда люди что-то дают друг другу, соблюдая полноценный баланс. Если дружба переходит в стадию донор-получатель, она, увы, исчерпывается. Вы молодец, но не надо было субсидировать подругу. Если бы вы обе, будучи обеспеченны по-разному, находили другие точки поддержки друг друга, оставаясь при своих финансах... а так - вы хвастаете, она понимает свою неполноценность. Зачем рассказывать о покупках? Это все, что есть в вашей жизни?
У меня есть подруга, намного богаче меня, хотя я тоже не бедствую. Но мы никогда не наполняем наши взаимные сосуды трепом о покупках. Это не интересно. Иногда бываем друг другу психологами. Иногда звоним, чтобы поделиться новостью/знанием, которое может быть полезно на будущее.
Вам придется искать себе ровню и расти в отношениях вне хвастов покупками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: