Гость
Статьи
Сказать ли подруге, …

Сказать ли подруге, что она слишком сильно потолстела?

Почти 3 года назад моя подруга родила дочку, во время беременности очень сильно "поправилась", но после родов и по истечению трех лет она стала даже больше, чем во время Б.
До беременности она была вообще худышкой, XS размер, а сейчас - XXL. Она так поправилась, что мой муж даже не узнал!!! ее на улице. Дело в том, что ее внешний вид совершенно не смущает, она так и продолжает ходить в откровенных нарядах, коротких юбках. У нее даже две страницы разные, для подружек настоящая, а для парней и старых друзей - старая страница с ее прежними фотками.

Я, конечно, понимаю, что она счастлива, муж у нее есть, но она правда плохо выглядит и, почему-то мне кажется, что муж ее бросит скоро. Сказать ли ей о том, что ей катастрофически нужно худеть? Или пусть и дальше живет "в облаках"?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Почти 3 года назад моя подруга родила дочку, во время беременности очень сильно "поправилась", но после родов и по истечению трех лет она стала даже больше, чем во время Б.
До беременности она была вообще худышкой, XS размер, а сейчас - XXL. Она так поправилась, что мой муж даже не узнал!!! ее на улице. Дело в том, что ее внешний вид совершенно не смущает, она так и продолжает ходить в откровенных нарядах, коротких юбках. У нее даже две страницы разные, для подружек настоящая, а для парней и старых друзей - старая страница с ее прежними фотками.
Я, конечно, понимаю, что она счастлива, муж у нее есть, но она правда плохо выглядит и, почему-то мне кажется, что муж ее бросит скоро. Сказать ли ей о том, что ей катастрофически нужно худеть? Или пусть и дальше живет "в облаках"?

вы думаете она себя в зеркало не видит? Не хотите потерять дружбу не надавайте советов.

Автор
#2
Гость

вы думаете она себя в зеркало не видит? Не хотите потерять дружбу не надавайте советов.

В том-то и дело, что видит, но не осознает своей полноты. У меня такое впечатление, что муж тоже стесняется ей сказать, а она и думает, что что хорошо...

ПростоЯ
#3

Молодец она,без навязанных стереотипов.

Sdf
#4

Тебя не *** ты и не подмахивай ,если говоришь она счастлива значит у нее все отлично, не надо лезть

Гость
#5

За своим мужем следи. Даже не удивлюсь, если он любит страпон от
подруги детства.

Гость
#6

Чмошная вы подруга если честно )

А
#7

От ваших замечаний ей будет очень обидно. И только усугубит ее проблему.
Она прекрасно все понимает, раз создала вторую страницу. Просто внутренних сил и мотивации пока нет исправить ситуацию.
Я сейчас на месте вашей подруги нахожусь.
И много что делаю, что бы изменить свой вес. Но недостаточно . И да, мне было бы очень обидно.

Гость
#9

Пхаха у жирух бомбануло от вашей темы

Гость
#10

Автор, не суй нос куда не просят.

Гость
#11

скажу про себя. Я была бы благодарна, если бы мне сказали, что я очень поправилась, не в грубой конечно форме. В жизни бывают периоды, когда на какие-то вещи совершенно не обращаешь внимание, не придаешь значения, вот тут пишут, что она же одежду сменила, значит знает что потолстела. На самом деле в голове тоже перемены происходят, родила, почувствовала себя взрослой женщиной, приняла изменившиеся формы и думает что все ок. Мозг тоже хитер, мы можем в упор не видеть свои косяки и недостатки.
Вообще с возрастом поняла что замечания помогают держать себя в тонусе. Просто в подростковом возрасте это бесит, а когда становишься взрослой, взрослые взрослым уже в глаза мало что говорят, если только за спиной, а может помогли бы кому своим взглядом, а не безразличием.

Гость
#12
Гость

скажу про себя. Я была бы благодарна, если бы мне сказали, что я очень поправилась, не в грубой конечно форме. В жизни бывают периоды, когда на какие-то вещи совершенно не обращаешь внимание, не придаешь значения, вот тут пишут, что она же одежду сменила, значит знает что потолстела. На самом деле в голове тоже перемены происходят, родила, почувствовала себя взрослой женщиной, приняла изменившиеся формы и думает что все ок. Мозг тоже хитер, мы можем в упор не видеть свои косяки и недостатки. Вообще с возрастом поняла что замечания помогают держать себя в тонусе. Просто в подростковом возрасте это бесит, а когда становишься взрослой, взрослые взрослым уже в глаза мало что говорят, если только за спиной, а может помогли бы кому своим взглядом, а не безразличием.

Невозможно не обратить внимание на переход от XS к XXL.Надо быть слепым или недееспособным. Я бы не лезла.

#13

Просто примерьте ситуацию на себя. Если лично Вы продолжали бы дружить с ней, если бы она Вам сказала о плохом запахе от Вас, или что волосы постоянно сальные, или что после Вас в туалет не зайти, или что смеетесь с подвизгиваниями, будто cвинью режут... продолжили бы дружить, не обиделись бы? Тогда говорите. Лично я бы не лезла.

Гость
#14

Когда есть такие друзья, как автор-то враги уже не нужны.

Гость
#15
Гость

Невозможно не обратить внимание на переход от XS к XXL.Надо быть слепым или недееспособным. Я бы не лезла.

Так подруги будут петь: тебе так классно,зачем худеть, у тебя нет живота, ты что с ума сошла)) Реально я сама была в такой ситуации, набрала много кг, всю жизнь была худой, хотела поправиться, но не так же, когда советовалась с подругами,что делать,так как ни на диетах не сидела ни разу в жизни, ничего, в один голос пели, что не всю жизнь мне носить хs. Мужчина молчал, ничего не говорил, а потом так же, молча свалил к очень худой, и когда я стала знакомиться с другими мужчинами, они не молчали, они мне столько гадостей наговорили,что я прозрела, когда я стала ходить в спортзал я встречала мощное противодействие, некоторые знакомые при встрече говорили: О, боже ты так осунулась.( это когда уже похудела) Тут терпение лопнуло, и я ответила бабе,что у тебя щёки к зубам прилипли, а ты с диет не слезаешь. Нет ну, как баба,которая сидит на диете, веся 50 кг,чтоб весить 47, мне говорит о худобе, когда я вешу всё равно значительно больше кг, при таком же росте, астеническом сложении, и главное у меня пухлые щёки, против неё так очень даже. Это анекдот просто, мне мужчины говорят,что лицо пухлое, подбородок двойной намечается,а баба с впашими щеками говорит,что у меня лицо осунулось)))

Гость
#16

Да пусть будет жирной, ей это нравится. Иначе все было бы по-другому.

Гость
#17
Гость

Чмошная вы подруга если честно )

+100500

Гость
#18
Гость

Чмошная вы подруга если честно )

Вы не видели чмошных подруг. Такие не только о полноте не скажут, но ещё будут нахваливать фигуру и советовать есть пожирней и погуще, "а то кожа да кости".

Гость
#19

По мне, так лучше бы мне сказали, что я толстая. Пару лет назад моя подруга собралась с мыслями и высказала мне: хватит жрать, пора тебе худеть. Я ей благодарна. Это был как холодный душ

Дуняша
#20

Было время, после родов накушала 4 кг и не парилась. В совокупности с набранным во время беременности уже 9. Муж сделал замечание. Спасибо ему. Автор, постарайтесь деликатно. Если она в адеквате, то не обидится.

Гость
#21

она и без тебя знает о своём весе.
она счастлива замужем, растит ребенка.
а ты завидуй ей молча дальше. "подруга" нашлась)))))

Гость
#22
Автор

В том-то и дело, что видит, но не осознает своей полноты. У меня такое впечатление, что муж тоже стесняется ей сказать, а она и думает, что что хорошо...

А Вы не думайте за её мужа, они сами разберутся. Вашей дружбе её полнота не мешает.

Королева Марго
#23

Подруга все сама знает и видит что она ***. Даже если вы ей скажете она не перестанет жрать и подьедать сладости да копченности.Вы лучше прийдите к ней и скажите, что записались на фитнес и хотите быть подтянутой и с красивой фигурой. Может щёлкнет в ее голове тумблер. Что хватит жиром трясти и здоровье свое гробить.

Гость
#24
Гость

вы думаете она себя в зеркало не видит? Не хотите потерять дружбу не надавайте советов.

+++++++++++
откуда такие как автор беруться только?
У меня круги под глазами, сколько себя помню, так почему-то всегда находится какая-то "подруга", которая пытается мне на это указать, будто бы я этого не вижу не знаю. То что у вашей подруги лишний вес, не означает, что она плохо видит. Зеркала у каждого дома есть. Успокойтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: