Гость
Статьи
Разочарование в людях

Разочарование в людях

Полностью разочаровался в людях, в знакомых, в коллегах по работе. Со временем пришло осознание того, что никакой дружбы даже близко нет, есть только выгода и расчёт. С коллегами по работе только конкуренция, а всё остальное, типа совместных пьянок и посиделок, лицемерие и ложь чистой воды. Когда надо будет, через тебя переступят и пойдут дальше. А у вас есть такое ощущение?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
#1

те сколько лет?

Гость
#2

Вы взрослеете. Хорошие люди существуют, но их очень мало. А надеяться нужно только на себя, никому мы не нужным своими проблемами

Гость
#3
Гость

Полностью разочаровался в людях, в знакомых, в коллегах по работе. Со временем пришло осознание того, что никакой дружбы даже близко нет, есть только выгода и расчёт. С коллегами по работе только конкуренция, а всё остальное, типа совместных пьянок и посиделок, лицемерие и ложь чистой воды. Когда надо будет, через тебя переступят и пойдут дальше. А у вас есть такое ощущение?

У меня такое же чувство, мерзкий людей большинство, но мир не без добрых людей.

Гость
#4

Мне пох на всех

Гость
#5

Я это лет в 16 поняла еще.. на работе сразу пресекла все попытки втянуть меня в коооективный холиввр посиделок и полежалок. Границы обозначила изначально. Многим не понравилось. Многие ах..ели от такого поворота событий. Мне было *** на мнение толпы. Спустя время все приняли мои правила и последовали моему примеру.

Maleficārum
#6

Не разочарована я в людях. Я прекрасно понимаю, что все хорошие, пока не касается лично их. Каждый будет защищать СВОЙ комфорт, и стремиться к СВОЕМУ успеху. Зачем им думать про вас? Сами про себя думайте. ЭТО НОРМАЛЬНО, автор, никто вам не должен уступать, вы то и сама врядли будут жертвовать своими возможностями, ради каких-то там коллег, только потому что побухали пару раз.

#7
Гость

Полностью разочаровался в людях, в знакомых, в коллегах по работе. Со временем пришло осознание того, что никакой дружбы даже близко нет, есть только выгода и расчёт. С коллегами по работе только конкуренция, а всё остальное, типа совместных пьянок и посиделок, лицемерие и ложь чистой воды. Когда надо будет, через тебя переступят и пойдут дальше. А у вас есть такое ощущение?

Хорошо, что прозрели. Не парьтесь. Так же с людьми общайтесь. Но только теперь не переходите границ, чтобы вами не пользовались и не кидали. Жить от этого не изменится.

Гормон роста
#8

Это от неоправданных ожиданий и детского такого - этот хороший, а этот плохой. А все не так. Мы все не ангелы - и чем раньше это принять, тем интереснее и полнее жизнь. Один и тот же человек способен и на высокий поступок и на низкое предательство, в каждом есть свои плюсы и минусы. И у меня, и у вас) За это я прям особо люблю творчество Толстого - у него нет идеальных героев - все со своими бзиками) Поэтому я за то, что не надо требовать и ожидать от людей невозможного: когда человек блюдет свои интересы - это нормально.

Гость
#9
МассажЁр

те сколько лет?

это важно?

Гость
#10
Гость

Я это лет в 16 поняла еще.. на работе сразу пресекла все попытки втянуть меня в коооективный холиввр посиделок и полежалок. Границы обозначила изначально. Многим не понравилось. Многие ах..ели от такого поворота событий. Мне было *** на мнение толпы. Спустя время все приняли мои правила и последовали моему примеру.

Рано поняли, это хорошо. А то, что коллектив принял ваши правила просто повезло, могли бы тупо выжить и ничего бы вы не сделали.

Гость
#11
Гость

Рано поняли, это хорошо. А то, что коллектив принял ваши правила просто повезло, могли бы тупо выжить и ничего бы вы не сделали.

меня пробовали и выживать и стравливать и ломали как могли.. все это было.. все пройдено..

Гость
#12

Люди-***.. достаточно понять только и это и разочарование навсегда покинет вас.

Гость
#13

Автор, поздравляю, вы стали взрослым :)
Так было всегда, так есть сейчас и так будет после. Люди не меняются, они маскируются если им надо, вы тоже, и я, иначе не выжить. Старайтесь не воспринимать всех негативно, но развивайте интуицию, что бы не сближаться с кем попало. По-настоящему ДРУГ бывает только ОДИН, и то не всем так везёт. Остальные - попутчики.

Гость
#14
Гормон роста

Это от неоправданных ожиданий и детского такого - этот хороший, а этот плохой. А все не так. Мы все не ангелы - и чем раньше это принять, тем интереснее и полнее жизнь. Один и тот же человек способен и на высокий поступок и на низкое предательство, в каждом есть свои плюсы и минусы. И у меня, и у вас) За это я прям особо люблю творчество Толстого - у него нет идеальных героев - все со своими бзиками) Поэтому я за то, что не надо требовать и ожидать от людей невозможного: когда человек блюдет свои интересы - это нормально.

потому что вы сама подлая
а добрые люди еще как-то надеются, что ЕСТЬ люди неспособные на низкое предательство

AlVict
#15

Автор, согласен полностью, но лучше и не очаровываться во избежание разочарований. По себе знаю, что на работе и в другом обществе всем на тебя плевать, как собственно, и друг на друга. При этом поносят друг друга за глаза, в лицо улыбаются и говорят хорошие вещи... Изображают из себя благородных, до жути правильных, а от самих можно ждать подлости в любой момент и обладают стадным чувством, уповая на всех и говорят, что все так живут, все ловчат, все нечестные, и они вынуждены жить так же, иначе и не выживешь. Ищут себе оправданий. Это их право. Но самое интересное, что лицемерием отдаёт больше всего от людей среднего и старшего возраста.

AlVict
#16
Гость

Автор, поздравляю, вы стали взрослым :) Так было всегда, так есть сейчас и так будет после. Люди не меняются, они маскируются если им надо, вы тоже, и я, иначе не выжить. Старайтесь не воспринимать всех негативно, но развивайте интуицию, что бы не сближаться с кем попало. По-настоящему ДРУГ бывает только ОДИН, и то не всем так везёт. Остальные - попутчики.

Здесь с Вами соглашусь, хоть и скрепя сердце. Дружба всегда являлась синонимом выгоды. Что касается друзей, то в своё время одна молодая женщина после короткого романа со мной заявила на прощание, что вот, мол, ты не умеешь со мной разговаривать и у тебя нет друзей... Да, я не умею разговаривать с лицемерами, у меня нет дипломатии, да и не нужна она мне. Да, у меня нет друзей, потому что я понимаю истинную цену "дружбы", она просто может девальвироваться в любой момент. У меня была только одна лучшая подруга, вот там была полнейшая поддержка двусторонняя во всём. Но мы поссорились сильно, теперь она живёт в другой стране, не общаемся уже 5 лет...

Гость
#17

Это только в россии жизнь похожа на выживание в волчьей стае, 90-е сделали свое дело, раньше люди были скромнее и добрее, воспитанней и честней, знали что такое честь и совесть. А сейчас лимита гоп стоп, лишь бы зацепиться, любыми способами. Я давно разочаровалась в людях, чаще виной прекращения отношений становилась зависть, хотя не понимаю чему завидовать, я умная и красивая, с развитым мышлением и логикой, жизнь у меня была ад, но я справлялась и выдержала. Но всегда со своим горем ты остаешься как правило один на один. Я просила помощи когда реально было невыносимо. И люди которые реально могли помочь, отказывали. Взамен сколько я услышала тупых советов, пустых слов, типа - ты держись! И никогда ничего никакой помощи. Я справилась сама. Хотя могло быть все иначе, и меня могло бы не быть в живых. Никто не помог. Но мое здоровье подорвано, нервная система расшатана, и я реально ненавижу людей. Живу одна. Нис кем не общаюсь. Самодостаточна, ни от кого не завишу. Восстанавливаю здоровье. Мечтаю встретить любовь, именно любовь. Дружба и подруги и друзья мне нах не нужны.

Скучающие Штаны
#18

да, автор так оно все и есть и это не ощущения, все мы Акеллы, которым нельзя промахнуться, сразу останешься один

Скучающие Штаны
#19
Гость

Восстанавливаю здоровье. Мечтаю встретить любовь, именно любовь. Дружба и подруги и друзья мне нах не нужны.

они нужны, просто не нужно от них требовать слишком многого и расчитывать всегда только на себя, а толпой оно всегда веселей

Гость
#20
Скучающие Штаны

они нужны, просто не нужно от них требовать слишком многого и расчитывать всегда только на себя, а толпой оно всегда веселей

Если на себя то тогда зачем они вообще нужны? В тркдную минуту ищешь помощь и поддержку от близких.

Гость
#21
Скучающие Штаны

они нужны, просто не нужно от них требовать слишком многого и расчитывать всегда только на себя, а толпой оно всегда веселей

Точно)
Очень важно научиться рассчитывать только на себя и не ждать, что друзья приятели будут бесконечно решать твои проблемы, с ними конечно интересно посоветоваться, чтобы более полно представлять ситуацию, но больше они нужны именно для веселья и тусы. И счастье иметь хотя бы одного настоящего надежного друга.

Гость
#22
Гость

Точно)
Очень важно научиться рассчитывать только на себя и не ждать, что друзья приятели будут бесконечно решать твои проблемы, с ними конечно интересно посоветоваться, чтобы более полно представлять ситуацию, но больше они нужны именно для веселья и тусы. И счастье иметь хотя бы одного настоящего надежного друга.

Не решать, а помогать и поддерживать. Скучающие штаны не в теме, на своей шкуре не прочувствовал как это быть в полной *** и в одиночестве. А те люди с которыми ты тусил как ты скажешь, даж через губу не переплюнут что бы что то слелать для тебя. Люди должны помогать друг другу, мы люди, а хуже зверей.

Гость
#23

И в дружбе присутствует естественный отбор

Гость
#24
Гость

Это только в россии жизнь похожа на выживание в волчьей стае, 90-е сделали свое дело, раньше люди были скромнее и добрее, воспитанней и честней, знали что такое честь и совесть. А сейчас лимита гоп стоп, лишь бы зацепиться, любыми способами. Я давно разочаровалась в людях, чаще виной прекращения отношений становилась зависть, хотя не понимаю чему завидовать, я умная и красивая, с развитым мышлением и логикой, жизнь у меня была ад, но я справлялась и выдержала. Но всегда со своим горем ты остаешься как правило один на один. Я просила помощи когда реально было невыносимо. И люди которые реально могли помочь, отказывали. Взамен сколько я услышала тупых советов, пустых слов, типа - ты держись! И никогда ничего никакой помощи. Я справилась сама. Хотя могло быть все иначе, и меня могло бы не быть в живых. Никто не помог. Но мое здоровье подорвано, нервная система расшатана, и я реально ненавижу людей. Живу одна. Нис кем не общаюсь. Самодостаточна, ни от кого не завишу. Восстанавливаю здоровье. Мечтаю встретить любовь, именно любовь. Дружба и подруги и друзья мне нах не нужны.

Я вас очень зорошо понимаю .

Гость
#25

Как почитаешь комментарии -- так уж точно окончательно разочаруешься в людях.

Гость
#26

У меня абсолютно тоже самое..
ООчень ( без приеувеличения) сложная жизнь,в 12 лет- осталась сиротой,от детдома спасло,что была бабушка,которая всеми силами довела меня до 18 и тоже умерла..( все это происходит в 90-е)
С 18 лет я живу одна.Мне 37...Нет ни мужа ни детей..Скорей всего и не будет..
Друзья заменяли мне всех -семью,любовь..Всегда старалась быть хорошим другом.Тем не менее в данный момент у меня снова ситуация,когда полностью меняется все окружение...Это безумно тяжело.Все эти дрязги далеко не позитивно отражаются на здоровьи и психике.Полная потеря веры в людей.
Никакого желания завязывать новые отношения.Коллектив - в тему автора- из молодых да ранних,общаются с теми, с кем выгодно..Я держу дистанцию,но безумно неприятно.Не знаю,для чего столько горького опыта..
Есть один плюс- вы справляетесь со всеми трудностями,сами,это великий дар и не всем дано..Все остальное- возможно приложиться.Главное не унижаться и не подстраиваться.Найти свое и своих-сложно но возможно..

Гость
#27
Гость

Это только в россии жизнь похожа на выживание в волчьей стае, 90-е сделали свое дело, раньше люди были скромнее и добрее, воспитанней и честней, знали что такое честь и совесть. А сейчас лимита гоп стоп, лишь бы зацепиться, любыми способами. Я давно разочаровалась в людях, чаще виной прекращения отношений становилась зависть, хотя не понимаю чему завидовать, я умная и красивая, с развитым мышлением и логикой, жизнь у меня была ад, но я справлялась и выдержала. Но всегда со своим горем ты остаешься как правило один на один. Я просила помощи когда реально было невыносимо. И люди которые реально могли помочь, отказывали. Взамен сколько я услышала тупых советов, пустых слов, типа - ты держись! И никогда ничего никакой помощи. Я справилась сама. Хотя могло быть все иначе, и меня могло бы не быть в живых. Никто не помог. Но мое здоровье подорвано, нервная система расшатана, и я реально ненавижу людей. Живу одна. Нис кем не общаюсь. Самодостаточна, ни от кого не завишу. Восстанавливаю здоровье. Мечтаю встретить любовь, именно любовь. Дружба и подруги и друзья мне нах не нужны.

Бедная девочка! У нас с вами похожи истории! Главное не сдаваться, опираться на себя. Желаю вам любви к себе и побольше здорового эгоизма!!! Вы не одна. И на прследок шутка: всем кто зае - ся , ребята держитесь я с вами)))))

Гость
#28
МассажЁр

те сколько лет?

Иди *** животное

Маша-потеряша
#29

в этом виноваты не вы,а судьба ваша,обстоятельства, которые так складывались.И(или) люди-видимо.вам постоянно попадались такие,которые к вам относились незаслуженно плохо. Так бывает.к великому сожалению. Вы себя считать виноватым не должны.

Гость
#30

Это этап взросления, к сожалению мы приходим в этот мир открытыми и наивными, а реальный мир порой даже очень жесток, чтобы в нем выжить слабому не удержаться, очень хорошо про людей писал Толстой Л.Н. люди как реки, я тоже очень во многом разочаровалась, и Подруга близкая предавала, но мы сумели друг друга простить. Прощайте больше, мы сами очень даже не идеальны, тогда легче будет воспринять этот реальный мир.

Гость
#31

Даааа именно так и есть. Верю, доверяю пытаюсь и сново получаю удар..... Долго никому не доверяла, а начала и сново пуля в спину.... Дура я.... Пытаюсь найти человека по душе, а не у кого денег больше...

Гость
#32
Гость

Мне пох на всех

👍👍👍👍 Вот точно так и начну жить. Сново разочаровалась в людях.... Только о своей семье думать буду и п.. Уй на всех!!!!

Гость
#33
Гость

Это только в россии жизнь похожа на выживание в волчьей стае, 90-е сделали свое дело, раньше люди были скромнее и добрее, воспитанней и честней, знали что такое честь и совесть. А сейчас лимита гоп стоп, лишь бы зацепиться, любыми способами. Я давно разочаровалась в людях, чаще виной прекращения отношений становилась зависть, хотя не понимаю чему завидовать, я умная и красивая, с развитым мышлением и логикой, жизнь у меня была ад, но я справлялась и выдержала. Но всегда со своим горем ты остаешься как правило один на один. Я просила помощи когда реально было невыносимо. И люди которые реально могли помочь, отказывали. Взамен сколько я услышала тупых советов, пустых слов, типа - ты держись! И никогда ничего никакой помощи. Я справилась сама. Хотя могло быть все иначе, и меня могло бы не быть в живых. Никто не помог. Но мое здоровье подорвано, нервная система расшатана, и я реально ненавижу людей. Живу одна. Нис кем не общаюсь. Самодостаточна, ни от кого не завишу. Восстанавливаю здоровье. Мечтаю встретить любовь, именно любовь. Дружба и подруги и друзья мне нах не нужны.

Умница!!!! Я тоже справилась со всем дерьмом в своей жизни сама и вижу насквозьь людей... 2 подруги думала подруги, а я осталась со своей бедой одна и преживала все в 4 стенах одна..... Бросил парень, новая работа, новое жилье, мама погибла и все это за 5 месяцев случилось и жила в жужом городе... Я пытаюсь доверять и верить людям, но..... Опять все не то..... Разочаровывают... Мне кажется надо жить да жить без всякой дружбы...

Гость
#34
Гость

Это только в россии жизнь похожа на выживание в волчьей стае, 90-е сделали свое дело, раньше люди были скромнее и добрее, воспитанней и честней, знали что такое честь и совесть. А сейчас лимита гоп стоп, лишь бы зацепиться, любыми способами. Я давно разочаровалась в людях, чаще виной прекращения отношений становилась зависть, хотя не понимаю чему завидовать, я умная и красивая, с развитым мышлением и логикой, жизнь у меня была ад, но я справлялась и выдержала. Но всегда со своим горем ты остаешься как правило один на один. Я просила помощи когда реально было невыносимо. И люди которые реально могли помочь, отказывали. Взамен сколько я услышала тупых советов, пустых слов, типа - ты держись! И никогда ничего никакой помощи. Я справилась сама. Хотя могло быть все иначе, и меня могло бы не быть в живых. Никто не помог. Но мое здоровье подорвано, нервная система расшатана, и я реально ненавижу людей. Живу одна. Нис кем не общаюсь. Самодостаточна, ни от кого не завишу. Восстанавливаю здоровье. Мечтаю встретить любовь, именно любовь. Дружба и подруги и друзья мне нах не нужны.

Я бы вас поддержала и помогла чем могла... Я человек с доброй душой, но почему то этого многие не ценят... Бог и судья...

Гость
#35
Гость

Как почитаешь комментарии -- так уж точно окончательно разочаруешься в людях.

И правельно сделаете ☝️ доверяйте, но проверяйте и наблюдайте.

Гость
#36
Гость

У меня абсолютно тоже самое..
ООчень ( без приеувеличения) сложная жизнь,в 12 лет- осталась сиротой,от детдома спасло,что была бабушка,которая всеми силами довела меня до 18 и тоже умерла..( все это происходит в 90-е)
С 18 лет я живу одна.Мне 37...Нет ни мужа ни детей..Скорей всего и не будет..
Друзья заменяли мне всех -семью,любовь..Всегда старалась быть хорошим другом.Тем не менее в данный момент у меня снова ситуация,когда полностью меняется все окружение...Это безумно тяжело.Все эти дрязги далеко не позитивно отражаются на здоровьи и психике.Полная потеря веры в людей.
Никакого желания завязывать новые отношения.Коллектив - в тему автора- из молодых да ранних,общаются с теми, с кем выгодно..Я держу дистанцию,но безумно неприятно.Не знаю,для чего столько горького опыта..
Есть один плюс- вы справляетесь со всеми трудностями,сами,это великий дар и не всем дано..Все остальное- возможно приложиться.Главное не унижаться и не подстраиваться.Найти свое и своих-сложно но возможно..

Я с вами. У меня тоже нет родных и пытаюсь найти друзей, но они с мамами и папами и бабушки есть они непонимают, что такое одиночество.... Я очень верный друг, но смотрю и наблюдаю как то не ценят мою верную дружбу... Обидно, разочаровываюсь просто в тот момент когда, что-то вижу или слышу....

Гость
#37
Гость

У меня абсолютно тоже самое..
ООчень ( без приеувеличения) сложная жизнь,в 12 лет- осталась сиротой,от детдома спасло,что была бабушка,которая всеми силами довела меня до 18 и тоже умерла..( все это происходит в 90-е)
С 18 лет я живу одна.Мне 37...Нет ни мужа ни детей..Скорей всего и не будет..
Друзья заменяли мне всех -семью,любовь..Всегда старалась быть хорошим другом.Тем не менее в данный момент у меня снова ситуация,когда полностью меняется все окружение...Это безумно тяжело.Все эти дрязги далеко не позитивно отражаются на здоровьи и психике.Полная потеря веры в людей.
Никакого желания завязывать новые отношения.Коллектив - в тему автора- из молодых да ранних,общаются с теми, с кем выгодно..Я держу дистанцию,но безумно неприятно.Не знаю,для чего столько горького опыта..
Есть один плюс- вы справляетесь со всеми трудностями,сами,это великий дар и не всем дано..Все остальное- возможно приложиться.Главное не унижаться и не подстраиваться.Найти свое и своих-сложно но возможно..

Дай Вам Бог почувствовать облегчение и радость жизни!

Гость
#38
Гость

Это только в россии жизнь похожа на выживание в волчьей стае, 90-е сделали свое дело, раньше люди были скромнее и добрее, воспитанней и честней, знали что такое честь и совесть. А сейчас лимита гоп стоп, лишь бы зацепиться, любыми способами. Я давно разочаровалась в людях, чаще виной прекращения отношений становилась зависть, хотя не понимаю чему завидовать, я умная и красивая, с развитым мышлением и логикой, жизнь у меня была ад, но я справлялась и выдержала. Но всегда со своим горем ты остаешься как правило один на один. Я просила помощи когда реально было невыносимо. И люди которые реально могли помочь, отказывали. Взамен сколько я услышала тупых советов, пустых слов, типа - ты держись! И никогда ничего никакой помощи. Я справилась сама. Хотя могло быть все иначе, и меня могло бы не быть в живых. Никто не помог. Но мое здоровье подорвано, нервная система расшатана, и я реально ненавижу людей. Живу одна. Нис кем не общаюсь. Самодостаточна, ни от кого не завишу. Восстанавливаю здоровье. Мечтаю встретить любовь, именно любовь. Дружба и подруги и друзья мне нах не нужны.

значит вы все еще наивная: любви тоже нет, есть максимум уважение, все остальное от мужчины - это желание и удобство жить с вами. Будет не комфортно с вами - найдет другую, никакая любофф не поможет. Влюбленность быстро проходит, наступает выгодное сожительство и времяпровождение.

Гость
#39
Гость

значит вы все еще наивная: любви тоже нет, есть максимум уважение, все остальное от мужчины - это желание и удобство жить с вами. Будет не комфортно с вами - найдет другую, никакая любофф не поможет. Влюбленность быстро проходит, наступает выгодное сожительство и времяпровождение.

В точку. Всё верно.

Гость
#40
Гость

значит вы все еще наивная: любви тоже нет, есть максимум уважение, все остальное от мужчины - это желание и удобство жить с вами. Будет не комфортно с вами - найдет другую, никакая любофф не поможет. Влюбленность быстро проходит, наступает выгодное сожительство и времяпровождение.

Вы так идеально сказали. Верно, всё так. В этой жизни важна самостоятельность и независимость. Рассчитывать нужно только на себя, а не надеется на какого-то там мужика.

Гость
#41
Гость

Это только в россии жизнь похожа на выживание в волчьей стае, 90-е сделали свое дело, раньше люди были скромнее и добрее, воспитанней и честней, знали что такое честь и совесть. А сейчас лимита гоп стоп, лишь бы зацепиться, любыми способами. Я давно разочаровалась в людях, чаще виной прекращения отношений становилась зависть, хотя не понимаю чему завидовать, я умная и красивая, с развитым мышлением и логикой, жизнь у меня была ад, но я справлялась и выдержала. Но всегда со своим горем ты остаешься как правило один на один. Я просила помощи когда реально было невыносимо. И люди которые реально могли помочь, отказывали. Взамен сколько я услышала тупых советов, пустых слов, типа - ты держись! И никогда ничего никакой помощи. Я справилась сама. Хотя могло быть все иначе, и меня могло бы не быть в живых. Никто не помог. Но мое здоровье подорвано, нервная система расшатана, и я реально ненавижу людей. Живу одна. Нис кем не общаюсь. Самодостаточна, ни от кого не завишу. Восстанавливаю здоровье. Мечтаю встретить любовь, именно любовь. Дружба и подруги и друзья мне нах не нужны.

Как вы? Столько времени прошло,с того момента ,как вы сюда написали.
Очень хочется прочесть ,что у вас всё хорошо.

Гость
#42

Это какая-то круговая порука, как мне кажется... Я всю жизнь наивная и добрая и всем всегда готова помочь и поддержать, и что в итоге? В душу, в дом пускала, а получала предательство, лицемерие, обман, клевету и даже воровство. Теперь страдаю от одиночества, друзей нет. Зато когда такие друзья вдруг спустя лет 5 вспоминают про меня, у них видите ли беда случилась "умер папа", я что должна сделать? Забыть всё, простить что меня задвинули, прибежать-помочь-поддержать и для чего? Ради своей наивности и доброты душевной, и чтоб спустя пару недель меня опять задвинули как когда-то? Да друзья может и познаются в беде, но я не полная *** чтоб наступать на те же грабли. С какого я вдруг стала нужна? Остальные отвернулись и до меня снизошли по остаточному принципу? Потом не нравится что я не кинулась помогать?
Вот пример из жизни: работали с девочкой-коллегой, даже сдружились немного, собралась она замуж, меня не зовет - я и не рассчитывала, не такие уж мы и друзья, тем более из разговоров понятно что у них прям своя компания девчонок-подружек. И вот незадача, при подготовке к свадьбе от помощи сливаются все подружи, им видите ли неохото тратить свое время и силы, а придти пожрать и потусить конечно за. И я несколько недель слушаю про то какие они **ки на самом деле. Потом эта девочка начинает меня просить помочь, типа не могла бы я... Ага, разбежалась, хотела свадьбу дорогую, но съэкономить и чужими руками сделать, не получилось, теперь значит меня привлечь, за каким мне надо это, если ты меня даже не зовешь? Потом конечно и на меня обиделись и наши пути разошлись, но со своими лицемерными подружками "дружат семьями", они же "друзья"!

Гость
#43
Гость

Это только в россии жизнь похожа на выживание в волчьей стае, 90-е сделали свое дело, раньше люди были скромнее и добрее, воспитанней и честней, знали что такое честь и совесть. А сейчас лимита гоп стоп, лишь бы зацепиться, любыми способами. Я давно разочаровалась в людях, чаще виной прекращения отношений становилась зависть, хотя не понимаю чему завидовать, я умная и красивая, с развитым мышлением и логикой, жизнь у меня была ад, но я справлялась и выдержала. Но всегда со своим горем ты остаешься как правило один на один. Я просила помощи когда реально было невыносимо. И люди которые реально могли помочь, отказывали. Взамен сколько я услышала тупых советов, пустых слов, типа - ты держись! И никогда ничего никакой помощи. Я справилась сама. Хотя могло быть все иначе, и меня могло бы не быть в живых. Никто не помог. Но мое здоровье подорвано, нервная система расшатана, и я реально ненавижу людей. Живу одна. Нис кем не общаюсь. Самодостаточна, ни от кого не завишу. Восстанавливаю здоровье. Мечтаю встретить любовь, именно любовь. Дружба и подруги и друзья мне нах не нужны.

Как я с вами согласна. Ровно про меня.

Гость
#44
Гость

Это только в россии жизнь похожа на выживание в волчьей стае, 90-е сделали свое дело, раньше люди были скромнее и добрее, воспитанней и честней, знали что такое честь и совесть. А сейчас лимита гоп стоп, лишь бы зацепиться, любыми способами. Я давно разочаровалась в людях, чаще виной прекращения отношений становилась зависть, хотя не понимаю чему завидовать, я умная и красивая, с развитым мышлением и логикой, жизнь у меня была ад, но я справлялась и выдержала. Но всегда со своим горем ты остаешься как правило один на один. Я просила помощи когда реально было невыносимо. И люди которые реально могли помочь, отказывали. Взамен сколько я услышала тупых советов, пустых слов, типа - ты держись! И никогда ничего никакой помощи. Я справилась сама. Хотя могло быть все иначе, и меня могло бы не быть в живых. Никто не помог. Но мое здоровье подорвано, нервная система расшатана, и я реально ненавижу людей. Живу одна. Нис кем не общаюсь. Самодостаточна, ни от кого не завишу. Восстанавливаю здоровье. Мечтаю встретить любовь, именно любовь. Дружба и подруги и друзья мне нах не нужны.

Да правильно и общаться ни с кем неохота со

.
#45
Гость

Да правильно и общаться ни с кем неохота со

Я вообще лет с 17-ти озлобилась .Родителям не говорила -им было бы безразличнейше.Это я абсолютно точно знаю

Гость
#46

Друзей нет в современном мире, максимум на кого вы можете надеяться и доверять это кровные родственники, и то не факт... Это печально, но к этому привыкаешь со временем.

Гость
#47

Да. Я сегодня полностью разочаровалась в лицемерах. Хотела найти поддержку в инете, рассказала свою историю-заминусили. Кто-то меня оскорбил. Не зная меня. Потому я и давай гуглить:полное разочарование в людях. Нашла ваш коммент, убедилась-я не одинока. Но мне так плохо, я действительно вообще никого не люблю. Уже даже не отвечаю на сообщения никому. Даже родне, даже другу, с которым 15 лет тесно общаюсь. Вернее не так тесно, но секретов от него никогда не было, всегда была рада ему. Но... и от него меня накрыло. Наверно заведу собаку.

Гость
#48

У меня в жизни так было. Потратил много сил и времени на одно дело, со старшим товарищем - 9 лет. Но меня просто слили. И не отвечали на звонки. Мне было больно. Некуда идти. Много сил ушло. Все 9 лет сидел на копеечном доходе в ожидании большего, так как я довольно терпеливый. Но когда пришло время получить награду за труды , так как все было сделано, меня просто слили.
В депрессии , в дурмане гулял по городу , не знал куда идти. Мне было очень очень больно. Думал жизни конец. Все мои труды насмарку. В то время трудился и во всем себе отказывал. Даже не отдыхал.
Подметал сутра и ходил на собеседования. Везде говорили нет.
И тут стечение обстоятельств. Меня взяли, хотя брать не хотели как я узнал позже.. Поначалу доход низкий но за несколько лет он увеличился в 5 раз, лучший работник куча регалий.Все любят и уважают .Так прошло 6 лет. Купил квартиру сам. Так как родственников нет кроме мамы которая на пенсии.
И тут спустя 6 лет встречаю того товарища на остановке. Он отворачивает взгляд. Я подошел просто поговорить. Выяснять ничего не стал. Только спросил как дела.
Он говорит работы нет, получаю копейки. Сказал устрой меня, когда узнал, что у меня все хорошо. Больше ему обо мне ничего интересно не было.
Подошел его автобус. Ему говорю "мой телефон не изменился"
Он достает листок с ручкой! И записывает номер! Якобы мой потерялся.
Ему не интересно как я, что я испытал. Так как обещаний было много. Он не объяснился почему пропал.
Он лишь сказал устрой меня к себе.
Я создал сам свой мир и свою атмосферу. Без блата и знакомства. Трудился через душевную боль, считал копейки, поднимался с трудом, заново все осваивал. Питался кашей и яйцами по началу, никуда не ходил и не расслаблялся.. Колеги наезжали первые два года, а я терпеливо трудом зарабатывал репутацию пока не полюбили и не зауважали.
И тут после всего этого он хочет войти в мой, мир. Тот человек из прошлого, который меня кинул. И хочет нагадить там.
Никаких скандалов я не устраивал. На звонки не отвечаю

Гость
#49
Гость

У меня в жизни так было. Потратил много сил и времени на одно дело, со старшим товарищем - 9 лет. Но меня просто слили. И не отвечали на звонки. Мне было больно. Некуда идти. Много сил ушло. Все 9 лет сидел на копеечном доходе в ожидании большего, так как я довольно терпеливый. Но когда пришло время получить награду за труды , так как все было сделано, меня просто слили.
В депрессии , в дурмане гулял по городу , не знал куда идти. Мне было очень очень больно. Думал жизни конец. Все мои труды насмарку. В то время трудился и во всем себе отказывал. Даже не отдыхал.
Подметал сутра и ходил на собеседования. Везде говорили нет.
И тут стечение обстоятельств. Меня взяли, хотя брать не хотели как я узнал позже.. Поначалу доход низкий но за несколько лет он увеличился в 5 раз, лучший работник куча регалий.Все любят и уважают .Так прошло 6 лет. Купил квартиру сам. Так как родственников нет кроме мамы которая на пенсии.
И тут спустя 6 лет встречаю того товарища на остановке. Он отворачивает взгляд. Я подошел просто поговорить. Выяснять ничего не стал. Только спросил как дела.
Он говорит работы нет, получаю копейки. Сказал устрой меня, когда узнал, что у меня все хорошо. Больше ему обо мне ничего интересно не было.
Подошел его автобус. Ему говорю "мой телефон не изменился"
Он достает листок с ручкой! И записывает номер! Якобы мой потерялся.
Ему не интересно как я, что я испытал. Так как обещаний было много. Он не объяснился почему пропал.
Он лишь сказал устрой меня к себе.
Я создал сам свой мир и свою атмосферу. Без блата и знакомства. Трудился через душевную боль, считал копейки, поднимался с трудом, заново все осваивал. Питался кашей и яйцами по началу, никуда не ходил и не расслаблялся.. Колеги наезжали первые два года, а я терпеливо трудом зарабатывал репутацию пока не полюбили и не зауважали.
И тут после всего этого он хочет войти в мой, мир. Тот человек из прошлого, который меня кинул. И хочет нагадить там.
Никаких скандалов я не устраивал. На звонки не отвечаю

Я бы также поступила. Фиг ему с маслом, просто потребитель, ничего не способный дать взамен. Ни поддержку, ни внимание, ни интерес, ни хоть какую-то пользу. В сад таких

Бабкины трусы
#50

Долго до вас доходило :) Сколько работаю, никогда не дружу. Коллеги друг с другом бегают на курилку, сплетни, в гости ходят, пьянки. Я ходила за всю жизнь 1 раз и мне всё стало понятно - оно того не стоит. Спасает то, что мы верующие. Приятели есть в церкви. Им доверяю и много помогают. Мирские парни опасны, если подловит момент - полезет в трусы, домогается и никакого понимания. А коллеги это шакалы, им нельзя доверять, спрашивать совета и открывать душу - не помогут, а ехидно будут злорадствовать на курилке и всё расскажут другим.