Гость
Статьи
Как подружиться с …

Как подружиться с кем-либо?

Я знаю, я уже создала на эту тему три статьи, но ответа я не получила. Мне ОЧЕНЬ нужна помощь. Я не хочу жить, со мной никто не дружит. Были друзья, но бросили. Возможно из-за моего тупого поведения, из-за того, что я зануда и из-за того, что наши вкусы немного разные. Помогите пожалуйста! Просьба только профессиональным психологам.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Друзья - это люди, которым мы интересны, и которые интересны нам.
Чтобы завести друзей нужно общаться с людьми, интересоваться ими, давать им возможность вас узнать. Хорошо бы искать друзей в тех местах, где у вас с высокой вероятностью будут общие интересы, похожий образ жизни - скажем, в кружке, студии, на курсах, среди общих знакомых.
Вполне вероятно, что вы ищете друзей среди людей, с которыми у вас мало общего. Так бывает, когда человек мало знаком с собой. Попробуйте описать себя, какая вы, что вы любите, чем увлекаетесь, какие люди могут быть вам интересны, как бы вы хотели проводить время с вашим другом или подругой. Так вам может прийти в голову идея, где можно встретить таких людей. И да, чтобы знакомиться, важно быть настроенной доброжелательно, а также понимать, что не каждый, кто вам понравится, ответит вам взаимностью.

Гость
#1

Это были не друзья, а иллюзия, если они ставят всякие "если".

Гость
#2

Скок лет? Если до 18 то еще 3000 раз найдешь новых

Гость
#3

Друг-это не тот, кто нам помогает.
Друг-это тот, кому помогаем мы и ничего взамен не хотим.
А вы ищите того, кто за вас решил бы все ваши проблемы.Вы и тут ищете профессиональных психологов.Потому что бесплатно и профессиональных)))))

Желавние потреблять (вещи, людей, деньги,), ничего не давая взамен и создаёт одиночество.
Кому ВЫ в жизни помогли?
Кого вы обогрели своим теплом и заботой?
Почему люди не понимают той простой русской пословицы: "Как аукнется-так и откликнется! "

Гость
#4
Гость

Друг-это не тот, кто нам помогает. Друг-это тот, кому помогаем мы и ничего взамен не хотим. А вы ищите того, кто за вас решил бы все ваши проблемы.Вы и тут ищете профессиональных психологов.Потому что бесплатно и профессиональных))))) Желавние потреблять (вещи, людей, деньги,), ничего не давая взамен и создаёт одиночество. Кому ВЫ в жизни помогли? Кого вы обогрели своим теплом и заботой? Почему люди не понимают той простой русской пословицы: "Как аукнется-так и откликнется! "

Полный бред. Просто полнейшый! Даже комментировать не хочется!

Гость
#5

Автор, сколько вам лет, чем вы занимаетесь и какие у вас интересы?

гость
#7

друзья находятся по интересам и взглядам на жизнь, или общими проблемами. считаю так.

Гость
#8

ну и не живи. одной идиотиной меньше станет. никому ты такая не интересна.

Гость
#9

Да тут только профессионалы и сидят, делать им нечего.. Автор работу найди, закрутиться жизнь, появятся проблемы, найдутся и интересы, и друзья. Глупее всего такие советы просить давать на этом форуме. Удачи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: