Гость
Статьи
Пропадает желание …

Пропадает желание общаться с детной приятельницей

У неё двое маленьких детей , по возрасту я на 3 года младше . Раньше в плане общения она совсем другая была ,встречались на нейтральной территории , ходили в кафешки . Сейчас же встречаемся только под ее домом , либо пару раз приглашала домой . Хотя я понимаю , что даже с одним ребёнком никуда не выедешь особо . Они постоянно переезжают с мужем , то у мамы живут , то у бабушки , то в съёмных квартирах и все время район очень далеко находится от меня . Постоянно скидывает фото своих детей , постоянно о них говорит (хотя это и отрицает ) ,часто зовёт к ней приехать .И даже не понимает , что у меня тоже есть дела . По её мнению наверное какие могут быть дела если детей нет . У меня к примеру сейчас проблемы со здоровьем , выходить лишний раз на холод не хочу и даже если выделю один день в неделю , то явно это будут не покатушки в другой конец города к приятельнице .А она и этого не понимает .Я не знаю , возможно нам лучше не общаться ?У кого была похожая ситуация , продолжили дружить с человеком ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы пословицу слыхали" баба девке не подруга",народ не зря придумывает. общайтесь с незамужними старыми девами,у вас общие интересы.

Гость
#2

Ясное дело, что теперь интересы у вас разные, она домашняя курочка- наседка и говорит на соответствующие темы. Просто переведите ее плавно в разряд знакомых, раз вам неинтересно слушать.

#3

Просто вы на разных стадиях развития, если угодно. У неё уже следующая стадия, а вы прошлый уровень не закончили. Она уже перешла в следующий класс, а вы остались в этом же на второй год

Гость
#4

Я тоже на подругу 17-летней давности забила. Дело даже не в том что она детная. У меня есть подруги у которых и по три ребёнка, но они находят время на себя, на свои интересы, хобби. У нас есть общие темы для разговора, т.е. у них нет такой зацикленность на детях. Я кстати, замужем, но детей пока не планируем. Так вот, я просто поняла что не нахожу с ней общий язык больше. Я долгое время сама пыталась выходить на связь, входила в тему, мол она же мать. Но за последние девять лет, она навестила меня один раз, обычно я всегда к ней приезжала, хотя живём в одном городе, на разных краях города. Ко мне подруги приезжают из других городов, и даже стран, с детьми! Т.е. то что у неё двое детей это не показатель. Да
Я и сама не могу общаться с человеком без образования и работы, сидит у мужа на шее.

Гость
#5
Гость

а вы пословицу слыхали" баба девке не подруга",народ не зря придумывает. общайтесь с незамужними старыми девами,у вас общие интересы.

вот именно, что баба! автор, есть категория женщин- бабы, у них, да, как только рожают, весь мир вертится вокруг ребенка. Общаться с ними невозможно, притом не только бездетным, но и четным адекватам. Есть масса других женщин, среди моих подруг таких большинство- про детей либо вообще не говорят, либо крайне редко и какой-нибудь прикол или что-то действительно интересное, важное. Поговорите с подругой, возможно, у вашей временно сбились настройки и если поговорить с ней, вы найдете компромисс.

Гость
#6

У меня тоже есть подруга замужняя с ребенком. Но почему-то она всегда находит время с нами встретиться на нейтральной территории. И говорит о своем ребенке только когда уже спросят. Поэтому не надо тут про бабу и девку, про ступени развития. Женщина она в первую очередь женщина, и только потом жена и мать.

Гость
#7
Serguey

Просто вы на разных стадиях развития, если угодно. У неё уже следующая стадия, а вы прошлый уровень не закончили. Она уже перешла в следующий класс, а вы остались в этом же на второй год

ахаха, ну ты тролль!

Автор
#8
Гость

а вы пословицу слыхали" баба девке не подруга",народ не зря придумывает. общайтесь с незамужними старыми девами,у вас общие интересы.

Я старая дева ? В 22 года то?)))

Автор
#9
Гость

Я тоже на подругу 17-летней давности забила. Дело даже не в том что она детная. У меня есть подруги у которых и по три ребёнка, но они находят время на себя, на свои интересы, хобби. У нас есть общие темы для разговора, т.е. у них нет такой зацикленность на детях. Я кстати, замужем, но детей пока не планируем. Так вот, я просто поняла что не нахожу с ней общий язык больше. Я долгое время сама пыталась выходить на связь, входила в тему, мол она же мать. Но за последние девять лет, она навестила меня один раз, обычно я всегда к ней приезжала, хотя живём в одном городе, на разных краях города. Ко мне подруги приезжают из других городов, и даже стран, с детьми! Т.е. то что у неё двое детей это не показатель. Да Я и сама не могу общаться с человеком без образования и работы, сидит у мужа на шее.

Вот кстати эта приятельница отрицает что помешана на детях , в соц сетях пишет ,что у неё все подруги без детей и ей наоборот с такими интересно общаться и она вообще ни капли не помешана на детях . А на самом деле 70 % разговоров о детях , если не говорит , так просто кидает мне фотки что бы я что-нибудь написала . Я с одной стороны понимаю , ведь сейчас это ее только и окружает . Но ведь ей даже лень на улицу выйти прогуляться , целыми днями дома с детьми проводит . Хотя муж сам на себя работает и дома торчит и мама ей помогает .

Автор
#10
Гость

У меня тоже есть подруга замужняя с ребенком. Но почему-то она всегда находит время с нами встретиться на нейтральной территории. И говорит о своем ребенке только когда уже спросят. Поэтому не надо тут про бабу и девку, про ступени развития. Женщина она в первую очередь женщина, и только потом жена и мать.

Так многие даже умудряются путешествовать с детьми ,не то что встретиться на нейтральной территории . Здесь наверное у человека нет желания , нужно собираться , оставлять детей на мужа , ехать на встречу , потом обратно .

Гость
#11

Что их так мотает-то с двумя детьми по городу? И как они решают вопрос с теми же детсадами, если дети маленькие? Переводят постоянно из одного в другой или возят с разных концов города в один и тот же? какая-то странная жизнь у этой семьи

Татьяна
#12
Serguey

Просто вы на разных стадиях развития, если угодно. У неё уже следующая стадия, а вы прошлый уровень не закончили. Она уже перешла в следующий класс, а вы остались в этом же на второй год

Плюсуюсь полностью! У меня такая же университетская родруга осталась! И ощущение, что она застряла в том времени. Мне уже с ней не интересно было. Мои интересы не ограничивались семьей и ребенком, но вот от нее сквозил такой инфантилизм! И я считаю, что все старые девы одинаковы - как под копирку. В жизни общалась со старыми девами разных возрастов и у всех проскальзывали общие черты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: