Гость
Статьи
Дружба

Дружба

Здравствуйте!Дайте пожалуйста совет .Я делаю все для своих подруг,помогаю им,поддерживаю в различных ситуациях,но когда у меня проблема,то им как бы все равно,ну так на пофигизме интересуются,мол как я ,но я не ощущаю вообще,что я им нужна,но сама при этом всегда помогаю,о чем то просят,стараюсь всегда помочь...

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо это только Вы считаете их своими подругами, а они нет. Поддерживают с Вами отношения ради каких то своих плюсов. Это не дружба. Вот увидите, как со временем от таких подруг и следа не останется. Это из личного опыта.

Бамбушка
#2

То что вы им помогаете ещё не значит, что между вами дружба. Тут скорее потребительские отношения, к вам идут когда вы нужны. С другой стороны считается, что когда что то отдаёшь, то не нужно ждать чего то взамен. А вы получается ждёте да ещё и обижаетесь раз не получаете. В любом случае, когда имеет место настоящая дружба подобных вопросов в голове априори не возникает. Так что вам есть над чем подумать в ваших "дружеских" отношениях.

#3

Так и есть,ради своей личной выгоды,Вы абсолютно правы,просто не знаю как быть..

#4

Вы правы,не то чтобы я обижаюсь,просто хотелось бы хотя бы общения нормального,а не такого хамского,получается так,что я хорошо отношусь,а ко мне почему то хуже,то есть чем я лучше,тем ко мне хуже

#5

значит не такие вы и друзья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: