Гость
Статьи
Подруга с детьми …

Подруга с детьми считает что у меня нет дел

Раз нет детей ,то и какие дела . Это мне подруга вечно упоминает ,когда говоришь что попа в мыле и времени нет . А она «А какие дела могут быть, у тебя то детей нет ,времени намного больше чем в меня» . Так же и за блог рассказывает ,вот ты можешь вести и постить по одной фотографии в день,но мол не делаешь этого ,а у меня дети . Хотя я считаю и без детей человек может быть более занятой . Ведь ещё есть работа , семья , личные отношения , друзья ,хобби , за тем же домом надо смотреть . Я эту зиму всю проболела ,одна болячка за другой цеплялась ,холод собачий был , какие тут гульки и хождения по кафе ?
Раздражает просто такое мнение подруги ,что раз детей нет то и дел нет . Ей при этом все помогают ,живут у родителей ,муж на удаленке и вечно дома .
А Вы какого мнения ?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига детей рожать, если жилья нет? И потом жить у родителей.

Гость
#2

Нафиг вообще с ней общаться?

Гость
#3

Вам надо родить и поймёте, что до этого у вас вообще не было никаких дел

Ирина
#4
Автор

Раз нет детей ,то и какие дела . Это мне подруга вечно упоминает ,когда говоришь что попа в мыле и времени нет . А она «А какие дела могут быть, у тебя то детей нет ,времени намного больше чем в меня» . Так же и за блог рассказывает ,вот ты можешь вести и постить по одной фотографии в день,но мол не делаешь этого ,а у меня дети . Хотя я считаю и без детей человек может быть более занятой . Ведь ещё есть работа , семья , личные отношения , друзья ,хобби , за тем же домом надо смотреть . Я эту зиму всю проболела ,одна болячка за другой цеплялась ,холод собачий был , какие тут гульки и хождения по кафе ?
Раздражает просто такое мнение подруги ,что раз детей нет то и дел нет . Ей при этом все помогают ,живут у родителей ,муж на удаленке и вечно дома .
А Вы какого мнения ?

А Вы серъёзно полагаете, что у всех женщин с детьми нет работы, личных отношений, домашних дел, друзей, хобби и т.п.? У меня всё перечисленное в наличии +двое разновозрастных детей. И тоже, знаете ли, случается болеть, и дети, бывает, болеют. Вот и получается, что у Вас при равноценных вводных минус колоссальное время и усилия на детей. Так что Вы просто не того человека выбрали, чтоб пожаловаться. Вас Ваша подруга не поймёт. Это всё равно, что сытый будет жаловаться голодному, что пирожное невкусное :) Некоторое время назад моя неработающая подруга, имеющая 7- летнего ребёнка, жаловалась на усталость и нехватку времени мне, работающей без всяких удалёнок с 08:00 до 17:00 и с двухлетним ребёнком. Фраза "представляешь, как я устала?" из её уст... А когда она начала работать и вообще обалдела от нехватки времени и усталости, я ей сказала :"Добро пожаловать в мой мир, душа моя!"

Автор
#5
Ирина

А Вы серъёзно полагаете, что у всех женщин с детьми нет работы, личных отношений, домашних дел, друзей, хобби и т.п.? У меня всё перечисленное в наличии +двое разновозрастных детей. И тоже, знаете ли, случается болеть, и дети, бывает, болеют. Вот и получается, что у Вас при равноценных вводных минус колоссальное время и усилия на детей. Так что Вы просто не того человека выбрали, чтоб пожаловаться. Вас Ваша подруга не поймёт. Это всё равно, что сытый будет жаловаться голодному, что пирожное невкусное :) Некоторое время назад моя неработающая подруга, имеющая 7- летнего ребёнка, жаловалась на усталость и нехватку времени мне, работающей без всяких удалёнок с 08:00 до 17:00 и с двухлетним ребёнком. Фраза "представляешь, как я устала?" из её уст... А когда она начала работать и вообще обалдела от нехватки времени и усталости, я ей сказала :"Добро пожаловать в мой мир, душа моя!"

Так у всех разное положение . У неё дети совсем маленькие ,она не работает . И живя у мамы (уточню что она не в возрасте ,а молодая и не работает) подруге уже груз с плеч ,ибо мама и вещи закинет в стирку и все развесит и есть может приготовить и с теми же детьми она ооочень помогает . Хоть подруга и отрицает и говорит ,что мама ничем не помогает . Но я лично видела ,как ее мама каждый раз возится с детьми и пока подруга лоб почешет мама уже одну помоет и оденет , другую успокоит .Когда живешь с родителями они как никак ,а помогут и облегчат жизнь . Я же живу отдельно от родителей давно и разницу чувствую .

Гость
#6
Гость

Нафига детей рожать, если жилья нет? И потом жить у родителей.

У них есть жильё в новострое ,но там ремонта нет .

Гость
#7

тест

Гость
#8

Моя подруга точно так же говорит,при этом с некой претензией.Звонит и спрашивает,почему трубку вчера не взяла?Я говорю-некогда была,закрутилась,дела...А она-какие такие дела?Что ты делала?Сама сидит дома с детем.

Гость
#9
Гость

Моя подруга точно так же говорит,при этом с некой претензией.Звонит и спрашивает,почему трубку вчера не взяла?Я говорю-некогда была,закрутилась,дела...А она-какие такие дела?Что ты делала?Сама сидит дома с детем.

Наверное чипсы жрет и ТНТ смотрит. Жoпа как дирижабль!

Автор
#10
Гость

Моя подруга точно так же говорит,при этом с некой претензией.Звонит и спрашивает,почему трубку вчера не взяла?Я говорю-некогда была,закрутилась,дела...А она-какие такие дела?Что ты делала?Сама сидит дома с детем.

Ооо,моя точно так же . Но только она не на след день спрашивает ,а сразу начинает писать чего не берёшь . Если отпишешься ,что извини сейчас занята не могу говорить , а она «а чем ? Сильно занята ? Давай хоть на 10 минут созвонимся» . Ей же когда не позвони ,в жизни трубку не возьмёт )) поэтому не звоню даже больше .

Гость
#11

Я то думала, она вас в няньки запрегла)
Вы еще не представляете себе, какие подруги бывают! С дочкой одной подруги возилась до такой степени, что она меня уже мамой начала называть. От подруги лишь услышала, что я эгоистка и живу для себя, раз прямо сейчас хочу для себя пожить! Даже спасибо не сказала за возню с ребенком!
Другая вечно просила в выходной в гости прийти и с ребенком посидеть, пока она убирается. Нормально?
Третья сказала, что я детей не люблю! (раз не хочу бесплатной нянькой быть.)
Сейчас дружу только с вменяемыми детными. И тесно не общаюсь, тк у меня другие интересы.

Гость
#12

Вам не понять подругу.
Она просто хочет, чтоб её пожалели.
И да. Иметь много дел, хобби, занятий легче, чем тухнуть с ребёнком, когда не можешь от него ни на шаг отойти.
У меня 2 учебы было очных (вечерка 4 раза в неделю и очка дневная) и +подработка в детском саду для инвалидов няней (но и воспитателям надо было помогать с детьми сидеть, и к мероприятиям готовиться и т.д.). А подруга мать-одиночка при этом просто работала+уход за 2-летней дочкой.
Но надо учитывать все факторы. Подруга работала, труд физический у неё был (кассир), не получила ВО, т.к. не смогла содержать себя и ребёнка+родители мозг выносили и рутина дом-работа-дом. У меня же была активность и движуха. Да, я могла ночами учить, не спать, но при этом дома я была СВОБОДНА. И могла сорваться в любой момент куда хочу, в эти же выходные поехать куда-нибудь. А ребёнок меняет жизнь, он привязывает.
Я вот один раз 3 месяца поработала няней. Ппц выматывает. Но это ЧУЖОЙ ребёнок. Придешь домой - ты свободен. А с ребёнком - вечно им занят до определенного возраста. Или он с тобой, или он в детсаду или с каким-то другим родственником, но вся организация его жизни, режима дня, питания, воспитания, обучения - она на родителях ежедневно.
Так что подруга права. Пожалейте её.

Гость
#13
Гость

Вам не понять подругу. Она просто хочет, чтоб её пожалели. И да. Иметь много дел, хобби, занятий легче, чем тухнуть с ребёнком, когда не можешь от него ни на шаг отойти. У меня 2 учебы было очных (вечерка 4 раза в неделю и очка дневная) и +подработка в детском саду для инвалидов няней (но и воспитателям надо было помогать с детьми сидеть, и к мероприятиям готовиться и т.д.). А подруга мать-одиночка при этом просто работала+уход за 2-летней дочкой. Но надо учитывать все факторы. Подруга работала, труд физический у неё был (кассир), не получила ВО, т.к. не смогла содержать себя и ребёнка+родители мозг выносили и рутина дом-работа-дом. У меня же была активность и движуха. Да, я могла ночами учить, не спать, но при этом дома я была СВОБОДНА. И могла сорваться в любой момент куда хочу, в эти же выходные поехать куда-нибудь. А ребёнок меняет жизнь, он привязывает. Я вот один раз 3 месяца поработала няней. Ппц выматывает. Но это ЧУЖОЙ ребёнок. Придешь домой - ты свободен. А с ребёнком - вечно им занят до определенного возраста. Или он с тобой, или он в детсаду или с каким-то другим родственником, но вся организация его жизни, режима дня, питания, воспитания, обучения - она на родителях ежедневно. Так что подруга права. Пожалейте её.

А кто ее заставлял рожать ? Да ещё и двоих . Сама родила и ещё жалей ее ... ага , щаас.

И.
#14
Автор

Так у всех разное положение . У неё дети совсем маленькие ,она не работает . И живя у мамы (уточню что она не в возрасте ,а молодая и не работает) подруге уже груз с плеч ,ибо мама и вещи закинет в стирку и все развесит и есть может приготовить и с теми же детьми она ооочень помогает . Хоть подруга и отрицает и говорит ,что мама ничем не помогает . Но я лично видела ,как ее мама каждый раз возится с детьми и пока подруга лоб почешет мама уже одну помоет и оденет , другую успокоит .Когда живешь с родителями они как никак ,а помогут и облегчат жизнь . Я же живу отдельно от родителей давно и разницу чувствую .

Я тоже живу отдельно со дня свадьбы, считаю это своим счастьем, а не проблемой. Теперь по теме. Я думаю, у Вас будет возможность сравнить "до" и "после", так сказать, когда родите хотя бы одного ребёнка

456
#15
Гость

Вам не понять подругу. Она просто хочет, чтоб её пожалели. И да. Иметь много дел, хобби, занятий легче, чем тухнуть с ребёнком, когда не можешь от него ни на шаг отойти. Так что подруга права. Пожалейте её.

Нет, подруга не права. Ей тухло дома с собственным ребенком - только и всего. Это не значит, что у других мало дел и много времени.

Вики
#16

С такой подругой как вы, врагов необязательно заводить. Не общайся с человеком, если он тебе не нравится, а зачем вот так его сливать. К слову, когда у меня родилась первая дочь пюмоя подруга не понимала что я так но шустрый с ребёнком, никуда не могу сходить с ней, при том, что муж мог посидеть дочкой. Но мне было не до друзей, я постоянно была с ребёнком, не жаловалась, потому что некому было, друзей как ветром сдуло. А потом когда подруга родила сама, она поняла, что все не так просто. Растить детей это огромный труд. Просто ты пока этого не поняла

Дианка-мандаринка
#17

Не обращайте внимание, она вам завидует. Свободе, независимости, работе интересной. Она дома сидит, каждый день-день сурка. Ещё и общага дома, ничего хорошего не вижу -жить с родителями.Общайтесь с такими же девушками, без детей, и тем больше общих, и интересов.

Мед
#18

Что за манера прикрываться детьми. Мол если у тебя их нет значит ты не знаешь, что такое проблемы и не хватка времени! Как же! Если вы до Рождения ребёнка были овощем по жизни не имея интересов кроме как с подружкой посплетничать и сариальчики посмотреть, то конечно, вам невдомек как это так у саморазвитого и разностороннего человека могут быть дела да ещё и поважнее и больше сил отнимающие, чем дети. Узко мыслите товарищи. Ни все в мире сужается до точки под названием "ребёнок" есть миллион дел, проблем, забот и обстоятельств гораздо сложнее и более затратных. Слава Богу мне повезло с детной подругой, она как развитый и умеющий думать человек очень хорошо понимает, что времени может не хватать как имея ребёнка так и не имея. Вам автор бежать от такой надо, от неё один негатив и зависть, ничего хорошего вам не сулит.

Гость
#19

Я когда училась на вечерке и работала, крутилась вечно как белка в колесе и падала с ног. Однокурсница ко всему этому еще и ребенка родила, всех дома построила себе помогать, ходила довольная и спокойная) Все от человека зависит, ваша подруга просто хочет подчеркнуть свое превосходство за счет наличия ребенка.

Гость
#20

Девочки, я раньше никогда не верила в гадания, но обращение к тарологу vkontakte.ru/ksnevolya просто перевернулся мой мир! Советую!!!

Т
#21

Ваша подруга энергетический вампир, который разводит вас на эмоции.
Деструктивно сравнивать разных людей и разные образы жизни. Она избрала метод полуприкрытого наезда: типа не родила, не можешь вообще рот открывать. Вы подвох чувствуете, но поскольку он неявный, ответить агрессивно не можете. Но раздражаетесь.
Вот и нафи.га козе баян, то есть вам такие отношения? Какой вам прок выслушивать осуждающее вашу жизнь мнение?
В следующий раз когда она позвонит и выскажется, ответьте, что вам это неприятно, и, пожалуй, стоит прекратить эту пародию на дружбу. Больше трубку не брать. Пусть жалуется кому-нибудь другому на отсутствие времени. Вы своим распоряжаетесь так, как хотите. И вам его тоже может не хватать.
Запомните, никто не имеет право вас судить. И если это происходит, у вас есть язык, которым вы чётко можете высказать свою позицию. Почему вы даёте себя раздражать? Что за энергетическая привязка между вами? Почему вы соглашаетесь быть жертвой?

никГость
#22
Автор

Раз нет детей ,то и какие дела . Это мне подруга вечно упоминает ,когда говоришь что попа в мыле и времени нет . А она «А какие дела могут быть, у тебя то детей нет ,времени намного больше чем в меня» . Так же и за блог рассказывает ,вот ты можешь вести и постить по одной фотографии в день,но мол не делаешь этого ,а у меня дети . Хотя я считаю и без детей человек может быть более занятой . Ведь ещё есть работа , семья , личные отношения , друзья ,хобби , за тем же домом надо смотреть . Я эту зиму всю проболела ,одна болячка за другой цеплялась ,холод собачий был , какие тут гульки и хождения по кафе ?
Раздражает просто такое мнение подруги ,что раз детей нет то и дел нет . Ей при этом все помогают ,живут у родителей ,муж на удаленке и вечно дома .
А Вы какого мнения ?

У меня коллега такая была, при этом постоянно просила её подменить, утром позже приходит, вечером раньше уходит, а я слежу за её почтой. Конечно, у неё же 2 детей. В итоге, она уволилась, и я просто счастлива)) При этом когда я заболевала или в отпуск уходила, она за спиной отказывалась мою работу делать.

Гость
#23

Блин, автор, как с языку сняли! Ситуация в точь в точь! Год назад подруга родила, и теперь меня достаёт, то в больницу с ребёнком ее сходить вместе, то на прививку, то взвешивание, то за подгузниками, то за смесью детской и так весь год, а я ей говорю что после работы я устаю например и хочу тупо дома полежать отдохнуть, или мне тоже надо по делам моим, маникюр или фитнес в выходные, это тоже мои дела!!! А не под неё подстраиваться! А она говорит разве это дела.. для меня да дела! Бесит уже, не понимает меня

Гость
#24

Это что - за блог рассказывает? Рассказывать можно о чем/о ком, а не за... Так что вы лучше блог не ведите - времени больше оставаться будет и классику читайте.

Милена
#25

Меня тоже подруга с ребенком упрекала, что я не знаю, что такое настоящая занятость. Потом я осталась с ее ребенком на час - бежала от подруги дальше, чем видела. Это просто балованный капризный мелкий эгоист! Если у подруги такой же - то свободного времени у неё нет даже на то, чтобы голову помыть. Подруга умоляла посидеть с малым, пока она ноги побреет. Это кошмар. лучше я буду загружена по работе, чем не смогу принадлежать самой себе. Так что правда в словах вашей подруги есть - вы хотя бы можете помыться и сходить в туалет, когда вам это надо.

Гость
#26

Было по жизни, помогала подруге с младенцем, разумеется бесплатно. Позже стало труднее и по жизни ребенок почти подросток, но ко мне она обращается по старой памяти, немного помогала, но теперь возможности нет и приходится отказывать и чувство неловкости еще несколько дней на душе. Кстати, на крестины и др ребенка я ни разу не приглашалась и вообще подруга вспоминала обо мне когда возникала необходимость в помощи с ребенком.
Если не успеваешь и становится трудно с своим чадом так зачем было рожать?

Гость
#27
Гость

Я то думала, она вас в няньки запрегла) Вы еще не представляете себе, какие подруги бывают! С дочкой одной подруги возилась до такой степени, что она меня уже мамой начала называть.

И с этим столкнулась...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: