Гость
Статьи
Зачем рассказывать …

Зачем рассказывать другим о своих покупках?

При чем каждый день по несколько раз .Приятельница как свихнулась ,каждый день начала мне писать о своих покупках ,кидать ссылки ,фото что она купила .И если раньше она была такой замухрышкой без вкуса ,заказывая все на китайских сайтах ,сейчас говорит "Ты что ,зачем мне тот Китай" .Я понимаю ,что человек хочет похвастаться ,но недели 2 назад она мне ныла ,что у них с мужем нет денег ,а еще дети растут .Что на еду не хватает и сидят в кредитах.Плакалась мне реально каждый день .Но при этом едят мясо каждый день ,купила ее мама дорогущую технику за 50 тыс .Подруга же каждый день то дорогие духи покупает ,то одежду ,золото .Мне просто смешно и непонятно ,как так ?Зачем тогда было ныть что нет денег ?И зачем вообще рассказывать мне о своих покупках ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ты ей завидовала, показать какая она крутышка модная стала а ты нет

Гость
#2

а о чем еще разговаривать? пошагово свой путь на работу рассказывать? "иду иду, обошла ямку, чуть отступила вправо, через минуту чуть на какашу не наступила"

Гость
#3
Гость

а о чем еще разговаривать? пошагово свой путь на работу рассказывать? "иду иду, обошла ямку, чуть отступила вправо, через минуту чуть на какашу не наступила"

это у вас такой богатый мир? Какой кошмар

Гость
#4

Автор, подруга права, а ты нет!

Гость
#5

Автор, у человека примитивное мышление и комплексы. Возможно, "из грязи в князи". В 90е годы, когда поднялись коммерческие банки, одна совсем молодая сотрудница важным голосом всем вещала что они сегодня дома ели. Другая знакомая уже в наше время, когда семья поднялась финансово, обзванивала всех знакомых, чтобы сообщить, что она купила дочери нарядное платье В МАГАЗИНЕ. Причем плохо скрываемым важным тоном. Представьте, сижу работаю и тут звонок.)))

Гость
#6

шоб позавидовали
и спросили в восхищении а где-почем?
она наивно думает вы также хотите))))

культурная девка
#7
Гость

а о чем еще разговаривать? пошагово свой путь на работу рассказывать? "иду иду, обошла ямку, чуть отступила вправо, через минуту чуть на какашу не наступила"

если не о чем разговаривать можно просто помолчать, дл разнообразия.

культурная девка
#8
Гость

шоб позавидовали и спросили в восхищении а где-почем? она наивно думает вы также хотите))))

это не наивная женщина. это просто д ура. хотите с ду рой общаться - на здоровье. ума у вас от этого явно не прибавиться.

Гость
#9
Гость

это у вас такой богатый мир? Какой кошмар

нет а правда. ну о чем поболтать? вас каждый день супергерои спасаают? нет.
в нашей жизни покупки-чуть ли не самое значимое событие

Trainwreak
#10

Сейчас модно все напоказ.Лет через 15, у каждого третьего будет канал на Ютубе.Показывать,тестить,обсуждать-такие у нее потребности.Считается, что любая женщина по умолчанию в восторге от помад,туфель,сумок,украшений и готова обсуждать это часами.

Гость
#11
Гость

нет а правда. ну о чем поболтать? вас каждый день супергерои спасаают? нет. в нашей жизни покупки-чуть ли не самое значимое событие

я прямо теряюсь. Вы правда не знаете? Хм.. извините, а где вы работаете? Образование совпадает с профессией (т.е. вы в ней развиваетесь? Книги читаете? Какие? Людей интересных видите? В театр, на выставку, в путешествие не ездите?
Все это темы для обсуждений. А также психология, бизнес, политика, черт возьми.
Ну хотя бы обсудить ситуации в жизни, интересные или забавные случаи. Может быть, нашли что-то полезное, - хотите поделиться, может быть посоветоваться. Нет?
Шмотки и передача "Пусть говорят"?

#12

Это у нее единственная радость в жизни.)
Попросите, чтоб не рассказывала.

Гость
#13

Спросите у неё, зачем вам это знать. Слабо?
Зачем тогда грузите чужих людей, чтобы тратили время и гадали "Зачем Володька сбрил усы" (с). Высасывают темы из пальца, жизнь совсем скучная у людей, дно какое -то.

Гость
#14

Три стадии "у меня нет денег":
1) покупают всё, что угодно, не жалея денег, но твердят , что "денег нет"
2) покупают по мере необходимости, приговаривая, что "денег нет", но в загашнике тысяч 30-40 имеется
3) денег реально нет, даже на проезд.

Если я бросаю фразу, что нет денег, то это всегда 3 вариант, в другом случае это 3,14здежь...

Гость
#15

Слишком часто общаетесь, а в жизни мало происходит. У меня была в универе подруга, общались каждый день и темы находились интересные. А потом работа-дом-работа-дом, конечно бывают и театры и книги, но куда реже. Я например даже не каждые выходные вылажу из дома. Работаю с людьми, после работы опять в люди не хочу. О работе неинтересно, я там никаких интриг не имею, а работа специфическая, не специалисту непонятно, да и неинтересно. А после того как отпахал день не хочется ни о высоком, ни о политике. Вот о чем ещё разговаривать каждый день?
Поэтому с подругами общаюсь раз в месяц. Рассказываются наиболее интересные факты из бытовухи и силы есть поговорить о высоком. Иначе все сводилось к бытовухе, покупкам, вплоть до того, что подруга расспрашивала сколько килограммов чего я купила и почему и как я это буду готовить. И что я ела и во сколько на работу ходила и кто мне звонил. Ух как бесило.
Для более частых разговоров нужна или совместная деятельность работа/учеба/дети ровесники... или же много свободного времени, которое вы интересно используете. Тогда есть о чем поболтать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: