Гость
Статьи
Проблема с бывшей …

Проблема с бывшей "лучшей подругой"

Всем добрый день или у кого утро☺ Скажите, что делать? Начну с предыстории : У меня была подруга, мы проходили с ней всё, но год назад она меня предала. Мы не общались больше, только уже с сентября началось "привет, как дела, нормально, нереально".
А сейчас она мне пишет, зовет гулять, в школе всегда первая здоровается, подходит поболтать, всегда чем-то интересуется и доверяет свои секреты. Что мне с этим делать?
p.s. Прошу прощения за речевые и грамматические ошибки, если они присутствуют

Есюша
7 ответов
Последний — Перейти
#1

***, иди уроки учи

#2

Для себя реши хочешь ли ты с ней общаться, если да то налаживай отношения с ней, если нет скажи ей все как есть

Гость
#3
Olga

Для себя реши хочешь ли ты с ней общаться, если да то налаживай отношения с ней, если нет скажи ей все как есть

Ммммм шикарный совет

Гость
#4

Когда же вы все поймёте, что подруги не нужны.
Нужны только идеальные, для отдохновения души, такие могут ни разу не встретиться за всю жизнь, а все остальные - проблемные.
В жизни и так будет куча проблем с людьми, которых не выкинуть из своей жизни, это родители, муж, дети, внуки...
И ещё подруг сюда же? И для чего терпеть их капризы и подлости? Чтоб было с кем в кино сходить и о шмотках потрындеть?

Lana
#5

Ни в коем случае не поддавайся на эти провокации, потом жалеть будешь,что снова на одни и те же грабли наткнулась, т.к она не просто так тебе секреты свои рассказывает,а в надежде что в ответ ей,откроешься и ты,тем самым станешь для нее уязвимой, это такой вид манипуляции
А так с этим ничего делать не надо, общайся с ней ровно (не отмораживайся, но и без лишних эмоций и желаний поделиться чем то,не оставляй ей зацепки для того, чтобы завязать диалог,потом если прицепится сложнее отдирать, на вопросы отвечай доброжелательно, но сухо,однотипно да/нет,глядишь и сама отвалится от тебя)  ес-но строить планы на счет закадычной дружбы не стоит.
Входя дважды в одну и ту же воду, не забывайте о том, что заставило вас выйти оттуда в первый раз! (с)

#6
Гость

Когда же вы все поймёте, что подруги не нужны.
Нужны только идеальные, для отдохновения души, такие могут ни разу не встретиться за всю жизнь, а все остальные - проблемные.
В жизни и так будет куча проблем с людьми, которых не выкинуть из своей жизни, это родители, муж, дети, внуки...
И ещё подруг сюда же? И для чего терпеть их капризы и подлости? Чтоб было с кем в кино сходить и о шмотках потрындеть?

Ну родителей детей и внуков мы не выбираем, с мужьями там тоже как такового выбора ну два три у каждой найдётся что сделает ей предложение, а вот подруг как раз таки есть из чего и из кого выбирать...так что вы не правы.

Гость
#7
Anna

Ну родителей детей и внуков мы не выбираем, с мужьями там тоже как такового выбора ну два три у каждой найдётся что сделает ей предложение, а вот подруг как раз таки есть из чего и из кого выбирать...так что вы не правы.

Я права).
Потому что сказала: выбирайте идеальных. То есть идеально подходящих вам, а остальных безжалостно удаляйте из своей жизни, не тратьте на них время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: