Гость
Статьи
поздравлять ли подругу …

поздравлять ли подругу с днем рождения?

всем привет. через несколько дней у моей когда то лучшей подруги день рождения. мы дружили с 5 лет, она была моей лучшей подругой,очень близкой, я относилась к ней как к сестре. много описывать не буду (я уже создавала тут темы о ней) но суть в том, что наши отношения прекранились по непонятной мне причине. прекрасно общались, но подруга просто перестала мне сама звонить и писать, иногда не брала трубки. поверьте, я её не обижала, не предавала,не сплетничала. мне надоело ей навязываться и дружить в одни ворота и я перестала навязываться и почти 6 месяцев мы не общаемся вообще.тем более подруга не интересовалась моими делами (тем как я все таки сдала экзамены в автошколе, удалось ли мне вернуться на работу после декрета (там свои проблемы ) и много много других вещей, из которых ясно что ей все равно на меня. и я не знаю поздравить её или нет. с одной стороны если напишу одну смс с меня не убудет, но с другой я то рада была с ней общаться она сама прекратила и не захотела поддерживать связь ( я несколько лет живу в другом городе, и не смотря на это мы почти каждый день общались по интернету, пока подруга не стала морозиться)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цепояешься за г...но

Алина
#2

Возможно, у нее появилась личная жизнь или новая работа, что-то, что поглощает очень много времени. Дружба Ви таких случаях уходит на 2й план просто по причине нехватки времени. Поздравить однозначно нужно. И поддерживать отношения, созваниваясь хотя бы изредка. В жизни мы не так много встречаем по настоящему стоящих людей.

Автор
#3
Алина

Возможно, у нее появилась личная жизнь или новая работа, что-то, что поглощает очень много времени. Дружба Ви таких случаях уходит на 2й план просто по причине нехватки времени. Поздравить однозначно нужно. И поддерживать отношения, созваниваясь хотя бы изредка. В жизни мы не так много встречаем по настоящему стоящих людей.

дело в том что мы обе замужем и с детьми. за всю нашу дружбу (дружим с 5 нам по 28) у подруги есть такая черта неожиданно прекращать общаться. когда подруга встретила своего мужа она распрощаластала со мной прямым текстом дословно сказав, что теперь она замужняя, нам с ней не по пути и общаться мы больше не будем. и подруга перестала со мной общаться полностью года на 3. потом появилась слетел просила прощения. я простила и мы нормально общались.за это время я сама вышла замуж и переехала. и я думала что история больше не повторится. но она опять без причины меня стала игнорировать, а я очень переживала и не понимала в чем причина, копалась в себе, анализировала в чем причина. перечитывАла наши смс и голосовые сообщения. причины нет. я её не знаю по крайней мере. к тому же я написала что в моей жизни были некоторые трудности и события, из которых я очень переживала и подруга знала о них, но даже не интересовалась моими делами. например: попала в неудачную автошколу и были проблемы с обучением и экзаменами в этой автошколе ( подруга знала, перестала общаться и даже не поинтересовалась чем закончилось дело), меня не хотели после декрет брать на работу (подруга не поинтересовалась чем дело закончилось) она просто пропала и как будто мы и не общались.и меня это задело. я поняла что зря я её тогда простила и не нужно было снова с ней начинать общаться. подруга за 6 месяцев мне ни разу не написала, хотя поздравила моего сына для галочки с др, но это для галочки, не от души. а мне не охото вот так для галочки. я была рада с ней общаться, она сама стала игнорировать

Гость
#4

Надоело твои простыни туппые читать.
Сто раз об одном и том же.

Гость35
#5

Есть у меня подруга-родственница. Как-то обиделась на меня из-за того ,что подарок не смогла подарить, денег не было. Так год не общались. Еслиб не была сестрой мужа, так бы и не общались. Но приходиться, заебы у нее жосткии, а у вашей вообще клиника. Мой совет, от таких только проблемы, живите без общения с ней.

#6

Ой слушайте. Вас в дверь, вы в окно. Она дала вам прямым текстом понять, что не хочет с вами общаться. Зачем вы унижаетесь? Гордость надо иметь!

Эделлль
#7

Я бы не поздравляла. Тем более такой zдвиг уже раньше был у нее. Увы и ах. Продолжайте жизнь без нее, и будет вам счастье!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: