Гость
Статьи
Тяжело стало с …

Тяжело стало с подругой общаться

У подруги ребенок, идет шестой год, ей под 30 лет. Дружим с детства, но последнее время становится тяжелее и тяжелее с ней общатся. С мужем у нее неудача, ни денег и по ребенку больше вреда. И по ее рассказам все ей должны и родители, и государство. Хотя по мне по сути мама с ребенком это один в поле воин, хорошо когда есть на кого положится, ну такое дело. Малой у нее сложный с самого ранья, очень требует к себе внимания, там ор постоянно. И вот по ребенку она считает что и сад ей должен воспитывать его, учить и т.д. и т.п. типа я же плачу деньги. както были совсем с ним проблемы, я ей говорю может психолога поискать, на что на мне так заявляет "ну да есть, только он 2000 за сеанс стоит", и так говорит и смотрит типа ты предложила ты и плати. в плане денег не понимаю немного ее, т.к. игрушки только брендовые ему типа лего, одежду то же только фирменную, у самой заскоки по брендам, правда не доорогим, но главное что бы не масмаркет должен быть. шубу себе купила под 100 тыс, а за садик 15 тыс это дорого и все дорого, дорого...а впоследнее время начала говорить что ее сыну замечаний много делаем, когда он гостит у нас, в свою очередь сама на его пакости внимание не обращает,а он то машину нашу ногами запачкает, то собаке лапы выкручивает, бьет. хотя мы его не отчитываем, без всякого бу -бу, считай вообще не трогаем, иногда просим что то не делать или делать аккуратней,, и то в дружественной форме, без преса. Пытаюсь достучаться до нее, и хрен. типа "своих родите, пусть вашим детям замечания делают, нормально он себя ведет, мы с нормальными людьми общаемся, он еще мальенький-не понимает". у нас с мужем детей нет, ей не говорила что прям "не хочу детей", вроде могла догодаться, что что то не так и такое ляпает. што делать?почти родной человек по сути, и такое исполняет

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удивляют такие посты.
Напрягает общение - не общайтесь.
Зачем эти скучные жалобы на целую страницу?

Автор
#2

Раз человек вам такие вещи говорит - он вам не родной. Эта женщина явна не готова была стать матерью. Никто ей не дрлжен. Если она не поднимет, не воспитает сына - никто этого не сделает. Знаю двух близких подруг у одной один за другим дети рождаются, а вторая никак забеременеть с мужем не можеи. Вторая поговорила с первой, так сил уже не было про детей одни разговоры слушать. Все поняли. Услышали друг друга. Я бы на вашем месте поменьше с ней общалась. Вы не должны быть причастны к тому, что она портит жизнь своему сыну, себе и вашу дружбу

Много знаю
#3

встречаться редко и только на нейтральной территории, к себе в гости больше не приглашать, к ней не ходить, свести общение к минимуму.

Гость
#4

Ну так не общайтесь... Судьба вас давно развела, вы совершено разные люди, вас связывают только ваши детские воспоминания.

Гость
#5

За собаку такой мамаше по замене надавать нужно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: