Гость
Статьи
Тяжело общаться с …

Тяжело общаться с подругой

Здравствуйте! Мы с подругой дружим уже 5 лет, но в последнее время я стала замечать, что мне морально тяжело с ней общаться. Дело в том, что все наше общение строится на ее вечных жалобах и нытье о том, как жизнь к ней несправедлива и как ей тяжело. Я ее всегда поддерживаю, говорю какая она умница, и что она со всем справится, но она все равно продолжает везде искать негатив и бесконечно жаловаться. Сама она тоже спрашивает о моем самочувствии, как у меня дела, но когда я ей что-то пытаюсь рассказать, поговорить о том, что меня беспокоит, она снисходительно отвечает что-то по типу «Мне бы твои проблемы» или «Я тебе даже завидую с твоими проблемами» и мне вмиг становится стыдно из-за того, что я ей рассказала, ведь действительно, у нее проблемы похуже и я не должна так жаловаться на свои. После таких ее слов я вообще перестала делиться с ней чем-то из своей жизни и наше общение превратилось в одну большую помойку, в которую она сваливает весь негатив из своей жизни. Она постоянно проговаривает об одних и тех же негативные ситуациях, плачет об одном и том же и это не заканчивается НИКОГДА. Она везде находит негатив и везде найдет повод поплакать и пожаловаться, она вечная жертва, ее никто не понимает, весь мир против нее.
Она очень хороший и добрый человек, я ее очень люблю, но общаться с ней мне становится все тяжелее и тяжелее. Живем мы в разных городах, часто приезжаем друг к другу, я перестала приезжать к ней, звать к себе тоже перестала, на звонки отвечаю все реже и реже, ссылаюсь на занятость на работе, сообщения игнорирую и мне за это очень стыдно, ну не могу я больше, мне морально уже тяжело. Я не знаю что мне делать, она моя лучшая подруга и хороший человек, я уверенна что все это она делает неосознанно, ну такой вот она человек. Я хочу сохранить нашу дружбу, но вывозить это уже не могу(((( #дружба

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

жиза, была у меня такая подруга, но со временем она изменилась, и слава богу!! лучше избегать личностей, которые несут в твою жизнь негатив, ты для неё жилетка, в которую можно поплакать...

Гость
#2

Ого, я как будто свои мысли прочитала, у меня такое же с подругой, нет сил больше общаться так как на любую тему у нее всё плохо, я стараюсь теперь реже общаться по телефону, в основном переписка так как это у подруги вошло в привычу ныть бесконца и края обо всем вокруг, тоже как и у Вас жалко, человек она хороший, но как-то в жизни у нее не складывается на её взгляд, я перед новым годом заболела с ребёнком очень тяжело даже в больницу клали так подруга когда звонила всё равно умудрялась вылить на меня ушат своих проблем, хотя я ей говорила что голоса почти нет, тяжело говорить, вообщем это как бы их жалко не было это люди пиявки, они негатив слили и им легче.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: