Гость
Статьи
Тяжело общаться с …

Тяжело общаться с подругой

Подруга старше меня на три года, нам уже хорошо за тридцать. Мы практически одновременно вышли замуж, и вот она беременна, а я нет, и пока не могу себе позволить (кредиты), да и не знаю, получится ли, так как никогда не пробовала. Она живет в другом городе, поэтому лично не общаемся, но она постоянно пишет, делится "беременными" новостями, а мне очень тяжело это дается. Пыталась не проявлять инициативу самой - она возникает снова: почему не пишешь? Что мне правду ей писать? Что рыдаю в подушку? Понятно, что завидовать нехорошо и она старше меня, а я еще вполне все успею, но очень все это переживаю. Как себя вести, как перенастроиться?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Женщина! Аккуратно разойдитесь с "подругой", чтобы не нервировать беременную. А для себя запомните, что беременность не даёт права беспокоить кого-то, кроме мужа. В вашем возрасте дети уже идут в школу. Это кажется, что времени много. Потом окажется, что вы старая баба, а внуков ещё нет....

Гость
#2

К сожалению, у вас стали расходиться интересы, а это ведёт к концу дружбы.
Да, звучит неприятно, но надо принять как должное. Постарайтесь свести общение на "нет".

Гость
#3
Гость

К сожалению, у вас стали расходиться интересы, а это ведёт к концу дружбы.
Да, звучит неприятно, но надо принять как должное. Постарайтесь свести общение на "нет".

Совок головного мозга. Если за 30+, то пора рожать!
Автор пишет, что есть проблемы с финансами, а вы ей со своими: "Будет зайка, будет и лужайка".
Пусть хотя бы на ноги встанет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: