Гость
Статьи
Как быть если не …

Как быть если не получается ладить и дружить?

Мне под 30. В универе была "подружка", но мы не гуляли в свободное время вместе, она просто всегда садилась рядом, списывать я ей давала, после универа, она знала, что я переезжаю в другой город, не пригласила к себе на свадьбу, это же не помеха переночевать в квартире её семьи, когда есть дружба. Но не было "дружбы". Да и примеров таких полно в моей жизни. Я всегда сама по себе, хоть и стремилась дружить, и не навязывалась в тоже время. На работе я тоже отдельная от коллектива, то насмехаются надо мной, есть орущая одна, сами ко мне цепляются, чтобы дурой выставить.
я так морально истощена, в детстве думала, вот бы больше 100 лет прожить, а теперь зачем жить долго, если не счастлива.
У меня есть цель в жизни, но так устаешь к ней идти.
прям и слёзы накатываются

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы одиноки? Почему не создадите семью?

Гость
#2
Shell

Вы одиноки? Почему не создадите семью?

да. потому что не получается ладить и дружить

#3

#4
Гость

да. потому что не получается ладить и дружить

Но ведь дружба с женщинами или с коллегами и отношения с мужчинами разные вещи. У вас больше упор идёт на дружбу. Что с мужчинами конкретнее, пробовали ли знакомиться, что не получалось? Я бы оставила пока жружбу6в покое и сосредоточилась на нахождении близкого мужчины.

Гость
#5

Зачем подружками заниматься? Создавайте семью) можно иметь просто хороших знакомых)

Гость
#6

В 30 лет пора переходить к постоянным отношениям. Заведи муда или собачку.

Гость
#7

Заведите себе животное, а лучше, несколько. Очень помогает. Для интровертированных людей это настоящая отдушина. Ни один человек в жизни не добавит в вашу жизнь столько счастья, как зверюга.

Гость
#8

Люди обычно начинают дружить с того, что делят досуг и приключения.

А у вас есть что делить в этом плане?

Гость
#9
Гость

Люди обычно начинают дружить с того, что делят досуг и приключения.

А у вас есть что делить в этом плане?

не хотят люди делить со мной досуг, только поулыбаются мне и стараются свалить

Гость
#10
Shell

Но ведь дружба с женщинами или с коллегами и отношения с мужчинами разные вещи. У вас больше упор идёт на дружбу. Что с мужчинами конкретнее, пробовали ли знакомиться, что не получалось? Я бы оставила пока жружбу6в покое и сосредоточилась на нахождении близкого мужчины.

не тянется ко мне ни один коллега свободный мужского пола, кину фразочку позитивную, головой покивают и давай переписываться с другими. да и любовницей тоже не предлагают быть, из-за чего думаю, слухи у мужских изменах сильно преувеличены. хотя может я просто неинтересная
мне даже бабушка с дедушкой не говорят, что я симпатична/красива

Гость
#11
Гость

Зачем подружками заниматься? Создавайте семью) можно иметь просто хороших знакомых)

мужчина тоже может попрекать, что нет своего круга общения, а в его я не вписываюсь, даже в кино такие моменты проигрываются

Гость
#12
Гость

Заведите себе животное, а лучше, несколько. Очень помогает. Для интровертированных людей это настоящая отдушина. Ни один человек в жизни не добавит в вашу жизнь столько счастья, как зверюга.

у меня нет своей жилплощади, а мать не разрешает "зверюгу"

Гость
#13

в жизни я так много не ною, просто накапливается всё в душе, вот и выписываюсь здесь

#14
Гость

мужчина тоже может попрекать, что нет своего круга общения, а в его я не вписываюсь, даже в кино такие моменты проигрываются

Или может наоборот быть рад, что нет подруг) мужчин миллион разных, не стоит зацикливаться на том, что вы увидели в кино. Есть папы, которые общаются только внутри своей семью и им нормально.

#15
Shell

Или может наоборот быть рад, что нет подруг) мужчин миллион разных, не стоит зацикливаться на том, что вы увидели в кино. Есть папы, которые общаются только внутри своей семью и им нормально.

*пары

#16
Гость

не тянется ко мне ни один коллега свободный мужского пола, кину фразочку позитивную, головой покивают и давай переписываться с другими. да и любовницей тоже не предлагают быть, из-за чего думаю, слухи у мужских изменах сильно преувеличены. хотя может я просто неинтересная
мне даже бабушка с дедушкой не говорят, что я симпатична/красива

У вас очень интересный ход мыслей) Одной позитивной фразой мужчину не зацепишь, а бабушки /дедушки необязательно всём внукам говорят про красоту.
Вам бы, конечно, послушать какой-то взгляд со стороны от человека, который вас знает живьём, особенно мужчины - может вам надо во внешности что-то менять, а может у вас с этим всё в порядке и проблема только в характере.
Попробуйте найти такого коллегу и спросить напрямую, что он о вас думает или познакомиться на сайте знакомств и попросить дать честный ответ. Там, конечно, много специфических мужчин, но заодно узнаете, рассматривают вас в качестве любовницы или нет))

#17
Гость

не хотят люди делить со мной досуг, только поулыбаются мне и стараются свалить

А что вы предлагаете в качестве досуга? Какие у вас увлечения? Может же быть и так, что вы просто не совпадаете с конкретным коллективом, а других компаний и не ищите.

Гость
#18

Поддерживаю, хотя автору еще везет, люди не идут, на контакт, а бывает намного хуже.
Люди часто лицемеры, им такой вид общения нравится, внешне располагающий и приятный. Или тас уже живут своей жизнью и вы не вписываетесь.
Мне как то бывшая подруга сказала после нескольких лет нервной дружбы, что у нее круг общения с детского сада сложился и я ей все таки как собаке пятая нога. Долго общались, делилились проблемами, интересами, в итоге она стала лицемеркой по жизни, я нет, она говорила что так я никому не интересна буду, и на этой ноте разошлись.

Гость
#19
Гость

Поддерживаю, хотя автору еще везет, люди не идут, на контакт, а бывает намного хуже.
Люди часто лицемеры, им такой вид общения нравится, внешне располагающий и приятный. Или тас уже живут своей жизнью и вы не вписываетесь.
Мне как то бывшая подруга сказала после нескольких лет нервной дружбы, что у нее круг общения с детского сада сложился и я ей все таки как собаке пятая нога. Долго общались, делилились проблемами, интересами, в итоге она стала лицемеркой по жизни, я нет, она говорила что так я никому не интересна буду, и на этой ноте разошлись.

одна лицемерка есть и у меня
"бывает намного хуже" как бесит эта фраза, из одного ряда с "зато войны нет" тогда несчастных и быть не должно, а они есть

Гость
#20
Shell

У вас очень интересный ход мыслей) Одной позитивной фразой мужчину не зацепишь, а бабушки /дедушки необязательно всём внукам говорят про красоту.
Вам бы, конечно, послушать какой-то взгляд со стороны от человека, который вас знает живьём, особенно мужчины - может вам надо во внешности что-то менять, а может у вас с этим всё в порядке и проблема только в характере.
Попробуйте найти такого коллегу и спросить напрямую, что он о вас думает или познакомиться на сайте знакомств и попросить дать честный ответ. Там, конечно, много специфических мужчин, но заодно узнаете, рассматривают вас в качестве любовницы или нет))

"Одной позитивной фразой мужчину не зацепишь" должна быть взаимная реакция
или что мне выпечку домашнюю еще принести и вообще стол накрыть без повода на работе, чтобы подружиться

#21
Гость

"Одной позитивной фразой мужчину не зацепишь" должна быть взаимная реакция
или что мне выпечку домашнюю еще принести и вообще стол накрыть без повода на работе, чтобы подружиться

Знаете, некоторые и выпечку принесут) Правда, это скорее для установления приятельских отношений в коллективе, мужчин тоже можно привлечь умением готовить, только все это не называется дружбой.
Дружба устанавливается на основе схожих интересов, взглядов на жизнь, общего досуга. То есть вы делаете что-то, что вам нравится, и через это знакомитесь с людьми и даже это ещё не дружба) но по крайней мере вы не будете одиноки.

Гость
#22

Святая простота. Откуда вы знаете, что можно было переночевать в квартире ее родителей? Во-первых, там родственников видимо не видимо. И родителям уж важнее принять тех же тетушек и бабушек из родни, чем каких то подружек. На моей свадьбе родители занимались моей родней и родней мужа, куда там еще друзей принимать? Даже нам с мужем пришлось в отель сбежать, потому что дом полон людей. И для родителей стресс огромный был, они хоть и рады были родне, по крайней мере с нашей стороны, есть возможность увидеться и все такое, но нет никакой возможности насладиться свадьбой своего ребенка.
Знаете, даже обидно, вместо того, чтобы моя мать крутилась вокруг меня, в такой волнительный момент, она была вынуждена обслуживать родственников.
Если бы у вас была "дружба", вы бы не стали навязывать дополнительную проблему для невесты и ее семьи, у них проблем хватает. Еще вы бы не стали раздувать из мухи слона из-за такой ерунды. Может свадьбу родители оплачивали и там тридесятые родственники в основном были, которые важны родителям. Может там возможности раз два обчелся. Пригласил брата, придется и жену и детей. Пригласил одного двоюродного, приходится и другого и все с семьями.
Это часто родительский праздник, а не праздник молодоженов. Я когда первый раз замуж выходила, родители продавили во всем. Хоть мы сами свадьбу оплачивали. Во второй раз пошли и расписались. Никого не приглашали, никакой свадьбы. Чтобы не началось, кого надо, кого не надо, одного пригласил, второй обиделся. Хотели свой праздник, а не угождать родителям, родственникам и друзьям.

Василий
#23

Почему вы не замужем? Зачем в 30 лет вам нужны какие-то подруги, воспоминания о том, что было? Ваша жизнь куда уходит, вы можете ответить? Конечно, везде будут смеяться и пальцем показывать. Непонятно для кого и для чего вы живёте. Раньше уходили в монастырь. Теперь, говоря,т в ковидные волонтёры набирают, идите, не зря жизнь проживёте.

Аааааа
#24

ну семью надо заводить. женская дружба редкость, бывает в таком возрасте. все думают о мужиках. надо бы парня найти, мужа.

Аааааа
#25

а подруги, забейте на них. меня тоже не пригласили на свадьбу, было обидно. потом я поняла, что если они не пригласили, значит я им не нужна. а теперь прошло какое-то время, и я поняла, что я к себе их не подпущу больше, потому что я не игрушка, с которой можно поиграться, а потом выбросить. Есть нормальные подруги, которые не гоняются за мужиками. Только с такими можно дружить.

Аааааа
#26

самое главное автор, у вас есть желание дружить, общаться. вам будет легче, когда вы от этого желания избавитесь. вам это уже будет не нужно и тогда вы почувствуете облегчение. я тоже переживала, страдала, а потом пошла в храм из-за страданий которые были. В храме порой чувствуешь себя хорошо на службе, и понимаешь, что те самые подруги, которые не пригласили на свадьбу, в храм не ходят, не пойдут, даже если позовешь. Они предпочитают черные бары, где пьют и курят. Но дело не в этом, а в их выборе. И у вас тоже есть выбор.

Гость
#27
Василий

Почему вы не замужем? Зачем в 30 лет вам нужны какие-то подруги, воспоминания о том, что было? Ваша жизнь куда уходит, вы можете ответить? Конечно, везде будут смеяться и пальцем показывать. Непонятно для кого и для чего вы живёте. Раньше уходили в монастырь. Теперь, говоря,т в ковидные волонтёры набирают, идите, не зря жизнь проживёте.

я не хочу помирать, подвергать своё здоровье испытанием инфекций, не смотря на душевные удары.
прикиньте не у всех идея фикс мужчина/штаны, моя жизнь идет к моей цели и путь совсем не радужный, но дружеского/душевного общения, не думая как сказать, что бы не перевернули во зло, этого нет ни с одним человеком

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: