Гость
Статьи
А вы были в роли …

А вы были в роли некрасивой подруги?

В общем. У меня есть подруга, модельная внешность(рост, лицо, волосы) может даже не краситься, одевается по пацански в основном, джинсы, кеды, толстовки, но выглядит при этом все равно хорошо (для других). У нее есть постоянный парень. Она скромная. У меня нет отношений. И как мы с ней ходили гулять, все смотрят только на нее, меня словно вообще нет, так же к ней могут постоянно подходить предлагать познакомиться, даже тогда когда я накрашена, одета женственно, меня словно нет. Так обидно было в свое время, перестала вообще краситься и одеваться хорошо, когда с ней гуляем, все равно на меня никто не смотрит, а самое смешное, что когда я одна все на меня смотрят и когда с другими девочками иду, тоже, а как с ней, то я просто невидимка, даже когда хорошо выгляжу, у вас было так? Неужели это реально так работает эффект страшной подруги? Когда вторая не такая уж и страшная, но в сравнении видимо с моделью - чм.о...

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была.До сих пор не могу себе простить.Это отвратительная роль,унизительная по своей сути и не оставляющая шансов на знакомство с мужчиной - все только на красавицу и пялятся.
Надо держаться подальше от красавиц,обычным девушкам от них один только вред,тем более,что они практически всегда наглые,избалованные и стервозные

Гость
#2

Ну, если такая ситуация, то не ходите вместе.

Вжжжж.
#3

Канешн была в такой роли, я и есть всегда стрaшная подруга.
Почти с любой. Ну если только ..взять чуть менее симпатичную и потолще и мало разговорчивую чем я сама. То я даааа, такая прям ))))

Гость
#4

Здесь уже дело не том что она красивая а вы страшная, просто она красивее вас, а вы красивее своих других подруг например итд. Не обезятельно нужно быть страшной или красавицей. А когда вы вместе не важно с кем, выигрывает та котороя красивее. У меня такое по разному было, бывало подходили или комплементы делали только мне рядом с подругой, и бывало наоборот. Но один раз я вышла в город погулят с одной знакомой и заработала куча комплексов, все внимание было ей, подходили знакомиться. Мне так нерриятно было, скорее хотела убежать.

Вита
#5

Вообще то у меня всегда была не красивая подруга, ну а я более-менее, и если мы куда то шли то в основном знакомились со мной.
Я повзрослела, и в 25 лет стала дружить с девушкой, о таких как она парни говорят "вдувабельная". Она еще и младше меня, короче куда бы мы не пошли, где бы не появились, внимание мужчин было на нее. Меня как-будто нет... Первый раз для меня это было шоком, потому что я привыкла к вниманию мужчин. Были и такие кто обращал внимание только на меня, но их было мало, и наверное потому что я была "в их вкусе". А моя подруга, как я поняла, универсальна, на любой вкус.
Главный же ее козырь — форма (силуэт), тонкая талия, приличная грудь и ***. На этот силуэт, по моим наблюдениям, все мужчины и клюют.
У меня не плохая фигура, но такого силуэта просто не от природы, ярковыраженной "гитары". По этому, что бы я не делала, как бы не красилась, не занималась спортом, у нее всегда будет преимущество.

Влада
#6

Была аж 5 лет целых в ...потом кинула эту "красивую подругу".Моя внешность тоже ничего,но по сравнению с ней я проигрывпю..Приходилось иногда терпеть,что знакомится подходили к ней, а на меня ноль внимания,ее о чем-то спрашивали- а меня нет😑 Ужас..я с ней не общаюсь уже лет 10

#7

Представляю, вышла девушка погулять и по сторонам глазами сверлит, этот посмотрел, этот не посмотрел, ну абсурд же какой-то, вы гулять зачем вообще выходите?)))

Гость
#8

А Вы собой занимайтесь и все. Кому что. Я от грубой внешности в восторге, кто-то от модельной.
Ну может вы и хуже, кому как.

Гость
#9

Таких уж красивых я только в интернете видела))

Гость
#10

была такая подруга но мы с ней были близки как сестры.она младше меня.хотя она красивее парни почему то общались со мной а не с ней.

Горгона Б
#11

Да, была. Моя лучшая подруга была астоящей красавицей. А у меня были другие достоинства, поэтому мы просто разным мужикам нравились.

Гость
#12

Да. Довольно продолжительное время была в роли страшной подруги.Поганое ощущение.Хотя сама по себе далеко не уродина. Но вот на фоне голубоглазой, светловолой подруги с большой грудью и фигурой песочные часы, казалась её тенью. Куда бы не пошли, внимание исключительно ей. До сих пор помню случай 8-летней давности. На 9 мая прогуливались по городу, и нас остановил мужык ,интервью брал.
Задаёт вопрос, подруга побоялась отвечать, ну и я взяла бразды правления в свои руки))
Отвечаю себе, и мужык говорит чтоб я в камеру смотрела. Ну поворачиваюсь и вижу как оператор в упор снимает подругу мою. Честно, растерялась. Я стою ,распинаюсь, а он её снимает. Ладно бы двоих снимал. Так нет, только её. И получается что в кадре она ,а я так, закадровый голос. Потом ещё её номер выпрашивать стал.

#13

Для женщины взгляды мимо, конечно, не очень приятны - с этим, не лукавя, согласится каждая. Но ведь подруга - это, в первую очередь, человек, с которым, раз вы дружите, вам очень хорошо в остальном. Что ж поделать, если она - в такой вот оболочке?
У меня была приятельница, в институте - очень красивая девочка. Из тех, кто и помятый/невыспавшийся/в мешке с синяками под глазами красив. Не красилась. Но какая приятная была в общении - внешность за этим не замечалась. Она еще и умная, физ-мат окончила с отличием. Я и сама ничего так деваха, но всегда считала ее красивее себя. Не знаю, смотрели ли только на нее, или на нас обеих - я за общением с ней забывала про окружающих, не смотрела по сторонам.
Наверное, если вы готовы прекратить общение по этой причине - не так уж оно вам и приятно, не такой уж человек и "ваш", близкий. Или же вам просто очень больно, что вы проигрываете внешне, т.к. для вас очень важна внешняя привлекательность. Делать лучше так, как комфортнее вам. Она ведь даже не красится, не старается выглядеть лучше вас, получается.

Гость
#14

Я всегдабыла такой некрасивой подругой. И использовала свою красивую подругу, чтобы знакомиться с парнями. Так и замуж вышла. Парень сперва явно запал на нее. Мы пообщались и он перешел ко мне. Без красивой подруги со мной никто бы и не заговорил. А заговорить любого я могу почти профессионально. Кстати, от подруги я избавилась, когда она насмотревшись на то как мы хорошо живем, решила почаще о себе напоминать моему мужу -писала ему в соцсети, зворила, просила помочь мебель передвинуть, заявлялась в гости без предупреждения и вмегда в момент, конда он уже с работы пришел. Замуж она так и не вышла. Потому что одно дело привлечь кого то, а другое -остаться интересной надолго. Красота здесь приятный бонус, а не основное блюдо

#15

На днях оказалась в такой же ситуации.неприятно...но сама понимаю,что не принимаю любую конкуренцию и не готова добиваться внимания мужчины,если изначально знакомство происходит не тет-а-тет.сразу отхожу в сторону.оттого на фоне активных подруг кажусь замкнутой и не располагающей в общению.тут думаю дело не столько во внешности,сколько в обаянии и харизме.меня природа обделила такими качествами,поэтому все знакомства в компании подруг для меня не результативны)один вариант...в случае знакомства,когда я одна и мужчина знакомится конкретно со мной)

#16
Гость

Я всегдабыла такой некрасивой подругой. И использовала свою красивую подругу, чтобы знакомиться с парнями. Так и замуж вышла. Парень сперва явно запал на нее. Мы пообщались и он перешел ко мне. Без красивой подруги со мной никто бы и не заговорил. А заговорить любого я могу почти профессионально. Кстати, от подруги я избавилась, когда она насмотревшись на то как мы хорошо живем, решила почаще о себе напоминать моему мужу -писала ему в соцсети, зворила, просила помочь мебель передвинуть, заявлялась в гости без предупреждения и вмегда в момент, конда он уже с работы пришел. Замуж она так и не вышла. Потому что одно дело привлечь кого то, а другое -остаться интересной надолго. Красота здесь приятный бонус, а не основное блюдо

+ очень много
Можно запасть на внешность, но не заинтересоваться внутренним, ведь оболочка - далеко не всё. Так и получается, что из двух подруг, одна из которых немного красивее другой, счастливее оказывается та, что менее привлекательна, но более интересна, харизматична в общении. А красивая выступает в роли привлекателя мужчин)

Ель Сибирская
#17

У меня есть красивая подруга. Но не было таких вот таких вот вылазок "на охоту". Она настолько красивая, что все время замужем )

Гость
#18
Гость

Я всегдабыла такой некрасивой подругой. И использовала свою красивую подругу, чтобы знакомиться с парнями. Так и замуж вышла. Парень сперва явно запал на нее. Мы пообщались и он перешел ко мне. Без красивой подруги со мной никто бы и не заговорил. А заговорить любого я могу почти профессионально. Кстати, от подруги я избавилась, когда она насмотревшись на то как мы хорошо живем, решила почаще о себе напоминать моему мужу -писала ему в соцсети, зворила, просила помочь мебель передвинуть, заявлялась в гости без предупреждения и вмегда в момент, конда он уже с работы пришел. Замуж она так и не вышла. Потому что одно дело привлечь кого то, а другое -остаться интересной надолго. Красота здесь приятный бонус, а не основное блюдо

вот знаете, отношение что-ли другое, т.е. ее хотят узнать, задают вопросы(хотя она может вообще односложно отвечает) а ты никто, тебя никто не хочет узнать, т.е. просто как пиявки присасываться к красивой внешности и все поплыли, а ты сидишь, хоть как ты там, что говори, видно же по поведению, что человеку плевать на тебя, когда рядом есть что-то привлекательней внешне, просто иногда прям мерзко, т.е. даже отношение к тебе другое, какое тут "внутреннее"

Гость
#19
Гость

вот знаете, отношение что-ли другое, т.е. ее хотят узнать, задают вопросы(хотя она может вообще односложно отвечает) а ты никто, тебя никто не хочет узнать, т.е. просто как пиявки присасываться к красивой внешности и все поплыли, а ты сидишь, хоть как ты там, что говори, видно же по поведению, что человеку плевать на тебя, когда рядом есть что-то привлекательней внешне, просто иногда прям мерзко, т.е. даже отношение к тебе другое, какое тут "внутреннее"

Так а вы с людьми общаетесь, только когда вас спрашивают? А как же остроумные реплики, шутки, поговорить на разные темы, рассказать что-то интересное? Не о себе говорить, а о чем-то крутом и интересном собеседнику

Гость
#20

Я согласна с тем, что неприятно, что кому-то все за так, а кому-то приходится прокачивать обаяние, юмор итд. Конечно, мне тоже хочется, чтобы как в кино -зашла и вме падают-падают и вштабеля сами складываются. Но если этого нет, можно два варианта выбрать - сидеть в углу или прокачать себя как человека. Пластика и все такое помогает, если есть небольшие недостатки, а если ты вся один большой недостаток- приходится учиться быть обаятельной. Мне повезло, было с кого брать пример

лена
#21
Ну ничего себе

В общем. У меня есть подруга, модельная внешность(рост, лицо, волосы) может даже не краситься, одевается по пацански в основном, джинсы, кеды, толстовки, но выглядит при этом все равно хорошо (для других). У нее есть постоянный парень. Она скромная. У меня нет отношений. И как мы с ней ходили гулять, все смотрят только на нее, меня словно вообще нет, так же к ней могут постоянно подходить предлагать познакомиться, даже тогда когда я накрашена, одета женственно, меня словно нет. Так обидно было в свое время, перестала вообще краситься и одеваться хорошо, когда с ней гуляем, все равно на меня никто не смотрит, а самое смешное, что когда я одна все на меня смотрят и когда с другими девочками иду, тоже, а как с ней, то я просто невидимка, даже когда хорошо выгляжу, у вас было так? Неужели это реально так работает эффект страшной подруги? Когда вторая не такая уж и страшная, но в сравнении видимо с моделью - чм.о...

Начать с того,что некрасивых девушек не бывает, возможно она им улыбалась, а вы хмуритесь, стесняетесь. Получается, что она более открыта для общения. Вот Вам кто больше понравится парень с модельной внешностью,но лицо кирпичом, или другая красота, но с приветливой улыбкой. Цените себя, но и улыбаться всем подряд не стоит, вдруг встретится парень при встрече с которым у Вас сами собой заблестят глаза и захочется с ним общаться. Желаю удачи!

Гость
#22
лена

Начать с того,что некрасивых девушек не бывает, возможно она им улыбалась, а вы хмуритесь, стесняетесь. Получается, что она более открыта для общения. Вот Вам кто больше понравится парень с модельной внешностью,но лицо кирпичом, или другая красота, но с приветливой улыбкой. Цените себя, но и улыбаться всем подряд не стоит, вдруг встретится парень при встрече с которым у Вас сами собой заблестят глаза и захочется с ним общаться. Желаю удачи!

вот именно, что нет))) все эти слова про улыбку и все эти слова про то, а как же ваши шутки, реплики и проч. это все второстепенное, даже не так, в моей теме вообще не про это, подруга у меня не улыбчивая, не особо разговорчивая, но вот она может просто сидеть, не улыбаться, односложно отвечать, и к ней будут подходить и могу стоять я, улыбаться , смеяться, болтать что-то, но ко мне внимания не будет такого как к ней, я бы тему не создавала, если бы у меня были козыри в улыбке и общении и мы были бы с ней наравне)) подругу очень люблю, мы с ней с детства вместе, но вот так иногда неприятно просто, аж жуть

#23
Гость

вот именно, что нет))) все эти слова про улыбку и все эти слова про то, а как же ваши шутки, реплики и проч. это все второстепенное, даже не так, в моей теме вообще не про это, подруга у меня не улыбчивая, не особо разговорчивая, но вот она может просто сидеть, не улыбаться, односложно отвечать, и к ней будут подходить и могу стоять я, улыбаться , смеяться, болтать что-то, но ко мне внимания не будет такого как к ней, я бы тему не создавала, если бы у меня были козыри в улыбке и общении и мы были бы с ней наравне)) подругу очень люблю, мы с ней с детства вместе, но вот так иногда неприятно просто, аж жуть

Ну так а чего вы хотели? Ктож нормальный на улице-то знакомится?), большинство приличных или популярных девушек таких съемщиков просто посылает. Можно знакомиться в компаниях, можно в учебке, на курсах, на работе даже, нужно время как-бы чтобы вас узнали, как и вашу подругу, на улицах это всё разовые вспышки, и ещё, вы слишком её идеализируете, будь она реально такой красивой, большинство бы парней просто побоялись к ней подкатить, к вам бы подкатывали как к более страшненькой подружке, а через вас уже к ней бы копыта подбивали, да и она бы их просто только одним взглядом отшивала. Попробуйте всю эту идеализацию на себя перевести, не сливайтесь в неё, энергетически имеется ввиду своими мыслями что дескать она идеал, в себя сливайтесь целиком и полностью, что вы супер, но без перегиба, иначе самомнение, гордынька, вселенная насильно выравняет баланс.

Гость
#24
Гость

Я всегдабыла такой некрасивой подругой. И использовала свою красивую подругу, чтобы знакомиться с парнями. Так и замуж вышла. Парень сперва явно запал на нее. Мы пообщались и он перешел ко мне. Без красивой подруги со мной никто бы и не заговорил. А заговорить любого я могу почти профессионально. Кстати, от подруги я избавилась, когда она насмотревшись на то как мы хорошо живем, решила почаще о себе напоминать моему мужу -писала ему в соцсети, зворила, просила помочь мебель передвинуть, заявлялась в гости без предупреждения и вмегда в момент, конда он уже с работы пришел. Замуж она так и не вышла. Потому что одно дело привлечь кого то, а другое -остаться интересной надолго. Красота здесь приятный бонус, а не основное блюдо

Вот правду говорили - от некрасивых и бедных надо держаться за 3 версты. Будут "дружить", использовать, а втихаря ненавидеть и проклинать. А я наивная была, не верила. Все мне жалко было таких. И знакомила и денег давала. Пока ближе к 40 наглядно не убедилась. Правда, никто из них особо не взлетел, да и моего не забрали - куда там рыпаться, но как мерзко. Хитрые, изворотливые, готовые за кусок члена мать родную продать.

Гость
#25

Могу сто процентов сказать, что любая девушка, какой бы она ни была, считает себя самой лучшей. И ни одну не видела, чтобы она себя считала дурнушкой, хоть на бабу ягу будет похожа.

Гость
#26
Гость

Вот правду говорили - от некрасивых и бедных надо держаться за 3 версты. Будут "дружить", использовать, а втихаря ненавидеть и проклинать. А я наивная была, не верила. Все мне жалко было таких. И знакомила и денег давала. Пока ближе к 40 наглядно не убедилась. Правда, никто из них особо не взлетел, да и моего не забрали - куда там рыпаться, но как мерзко. Хитрые, изворотливые, готовые за кусок члена мать родную продать.

Это Вам гордыня Ваша помешала счастье встретить. Вы же о жалости говорите, а это не про доброту и уважение. Вот и получили.

Гость
#27

Хоть уже и поздно писать это, но все равно хочу поделиться своей историей.
Когда я поступила в универ, моё лицо было обсыпано прыщами. Акне 4 степени. У меня были волосы соломой от частых покрасок в чёрный (вечно спрашивали, что с моими волосами и настоящие ли они) и дебильная чёлка, которая в 2017 вообще не в тему была.
Ходила я сутулившись. Ну крч бабка ежка. Из-за внешности чувствовала себя неуютно и поэтому была замкнута. И тут решила подружиться со мной девчонка с моей же группы. Внешность модельная, только волосы короткие сильно. Конечно по началу все внимание было ей. НО
Она настаивала отращивать чёлку
Давала мне на пробу свои маски для волос, уход для лица. Мы весело проводили время. И когда ездили по тц она помогала подбирать мне гардероб. За 3 года общения с ней, лечения и ухода я стала супер-красива. И это не только моё мнение. В любой компании, на улице, в общественном транспорте - всегда делают комплименты. Да я и сама вижу, что стала намного лучше, чем была без неё. Вот это дружба. А когда закомплексованных и неказистых девчонок просто используют другие, без желания помочь как-то, то это уже не подруга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: