Гость
Статьи
Мои подруги ...

Мои подруги ...

Вот мне уже почти 30 и я уже и не знаю, что и делать. Дело в том, что на жизненном пути мне попадались всегда очень двуличные и пакостные подруги. Началось все со школы и с соседки , с которой мы дружили почти 10 лет , и, которая, как не сложно догадаться, подсатвила меня в итоге. И на работе я подружилась с женщиной , общалась с ней, доверяла, итог : подстава . Я хочу надеяться, что не все женщины такие , но за 30 лет , увы, я не встречала хороших подруг, или ко мне притягивает таких, я не знаю! Я нашла общие черты у этих двух подруг. Обе соревновались со мной, кто красивее и лучше и любыми путями пытались быть лучше меня. Обе расспрашивали про мою личную жизнь, поддерживали, давали советы , а потом (как выяснилось) за спиной промывали косточки. И итог один и тот же . Школьная подруга обсуждала меня с бывшим и звонила мне со словами «он предпочёл меня» , хотя тот бывший действительно меня никак не интересовал, зато ее лицо я увидела сразу. и эта странная подруга подсатвила меня по работе, чтобы сказать , что предпочли ее.... что это? Зачем это соревнование? Как обезопасить себя от таких людей? Почему я их притягиваю?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте. В ваших историях звучат темы соперничества и предательства по отношению к вам со стороны женщин, а также вашего чувства небезопасности и затруднения в доверии. Притягиваете таких людей, конечно, неспроста. Вы воспроизводите какие-то семейные сценарии и модели взаимодействия в вашей семье (например, между сестрами, между племянницами и тетями, дочерьми и матерями, бабушками и матерями и т.д. варианты могут быть любые). Чтобы в этом разобраться, для начала нужно понять, какие именно сценарии вы воспроизводите и для чего. В подобные травмирующие отношения с подругами и коллегами попадают бессознательно в навязчивых и сложноосуществимых попытках справиться с какой-то давней первичной травмирующей ситуацией. В таких случаях помогает психотерапия. Однако, обращаться за помощью к психологу или нет, решать, конечно вам.

Гость
#1

у меня все подруги были г-но; я тоже думаю, что вообще все такие(

Автор
#2
Гость

у меня все подруги были г-но; я тоже думаю, что вообще все такие(

Да я все таки хочу верить, что не все! Мне просто друг, то что со мной постоянно соревнуются, хотя я не говорила никогда что я лучше, не вела себя как-то высокомерно , и не соревновалась, однако женщинам прям таки жизненно необходимо чтобы мужчина (желательно) вслух признал что она лучше меня! Зачем это?! Не могу понять

Гость
#3
Автор

Да я все таки хочу верить, что не все! Мне просто друг, то что со мной постоянно соревнуются, хотя я не говорила никогда что я лучше, не вела себя как-то высокомерно , и не соревновалась, однако женщинам прям таки жизненно необходимо чтобы мужчина (желательно) вслух признал что она лучше меня! Зачем это?! Не могу понять

ну вот, сами видите, что все; но если хочется, верьте, что не все.

Гость
#4
Гость

у меня все подруги были г-но; я тоже думаю, что вообще все такие(

Мои подруги тоже *** редкостное были все.
Нет женской дружбы,емть только зависть;

Автор
#5
Гость

ну вот, сами видите, что все; но если хочется, верьте, что не все.

Да, может, эксперт и права : действительно не спроста же я притягиваю таких «подруг» я бы сказала это не сценарий, а карма может быть за кого-то из близких отдуваюсь . Одно радует : когда - нибудь карма отработается и , быть может, свыше увидят мои молитвы и мне сниспошлют нормальных людей 😢😟

Автор
#6

Я уже мужу сказала, если я когда - нибудь ещё раз скажу «ура ! У меня такая хорошая подруга! Она такая замечательная ! Я так хочу рассказать о своих личных переживаниях...» чтобы сразу меня душил 😁 кстати, случае с коллегой, реально, я прям помню и мать и муж предупреждали несколько раз ; не говори на работает никому ничего о себе , не говори!!! А я опять решила доказать что я нельзя так не доверять людям..... ..... ......

Автор
#7

Ну , может Женская дружба и возможна на расстоянии (по переписке делится проблемами) и очень важно, чтобы ни одна из подруг не была красивее другой (иначе борьба за мужское внимание) также возраст чтобы был одинаков (во втором случае коллега была возрастная и завидовала тому, что я моложе и свежее) . В первом почти ровесницы - завидовала чисто красоте и востребованности. Нужно чтобы были в равном положении . Там если 2 толстые или 2 худые чтобы замужние с замужними общались детные с детными.... но не дай Бог если дружило 2 страшилы и одна в итоге взялась за ум похудела и стала нравится мужчинам : тогда та что толстая ее удушит и не успокоится пока не потопит. Только вот сложно найти двух равных людей чтобы никто из них не развивался и не деградировал при этом , а всегда были на том же уровне

Автор
#8

Кстати! Как я узнала , чему эти подруги завидовали! Может сказать, мол мне все показалось, я тоже так думала . Школьную подругу спалила , когда она несколько раз стала отказываться со мной гулять и я вроде сделала милирование , укладку и позвонила ей говорю «у меня волосы сейчас такие красивые в парикмахерской была, пошли погуляем!» а в ответ ; «нет спасибо я с тобой не пойду сейчас опять все парни на улице будут смотреть на тебя, тем более с укладкой и минированием» я думала что шутит, но нет) она и правда не пошла и говорила серьёзно. А в случае с коллегой , та каждый день говорила скажи что я молодуха (мне тогда было 23 ей за 35 примерно она так и не сказала сколько ей лет) говоиюрила угадай мы ровесницы с тобой я же молодка да? И так каждый день. Хотя там слепой бы увидел что я выглядела как подросток в 23 а она на все 40 , я не знаю, только если алкаш бы конченый может разницы не увидел , но там все очень очевидно было!

Автор
#9

Со мной в принципе женщины , почти все разговаривают как будто извиняться что ли за свою неполноценность. Вот это очень страннно, много раз проскальзывают фразы мол ну я уже старая там попятно ты же молодая мол .... неясно , это уже с другими в разговоре не с теми подругами, как будто я прям модельер и корю их за старость, как раз нет. Я корю женщин за лицемерие тупость помещанность на внешности мужчинах и шмотках и за то что они сразу в оппозиции и соревнуются (я могу тогда поиграться и сделать вид что типо я тоже соревнуюсь) но это больше носит поучительный характер в сатире обличить пороки, всерьёз я бы не стала никогда соревноваться за мужское внимание потому что я себя не настолько не уважаю, чтобы ради мнения мужчин не есть, не пить, потеть в спортзале и во всем себе отказывать . Я жеж не ду- ра. Иногда даже завидно! Как мало им надо для самореализации... машина посигналила - уже тётка не зря жизнь прожила! Спиртное не продали без паспорта - главное жизненное достижение к 40 годам( я вот такие вещи и вовсе за достижения не считаю , у меня достижения - это что то в карьере , семье , а не когда тебе узбеки на машине сигналят и продавец паспорт попросил, но так бы жить было определено , проще!

Автор
#10

К 40 годам сделали старшим санитаром (причём должность чисто для услаждения бабьих ушей нигде не прописана такой же санитар только старший) все - баба уже возомнила себя пупом земли царём и богом который достиг потолка и может судить других осуждать и знаете такой рукой с неба указывать праведный путь 😂

Автор
#11

Вот уж правда говорят, что чем ниже «начальник» тем сильнее он воняет. А эта тётка даже начальницей не была, а воняла так ..... как не вонял никто. Я сначала не разглядела этот момент и думала она нормальная, обычная , как все. Без загонов и пафоса. Однако при первой же ссоре она начала говорить что это мой потолок , что я девочка с улицы а она тут царица со стажем.... фу откуда у людей только такая самооценка берётся .... реально противно , я так поняла она все это врем нашего общения и считала меня «какой -то девочкой с улицы» просто в итоге сказала правду ..... от оно как бывает , чем меньше кал , тем сильнее он воняет . Ну , это мне урок на будущее. Не связываться с такими людьми, я, пожалуй , вообще впредь себе подруг и единомышленниц искать перестану , у меня семья мне эти подруги как собаке пятая лапа . Тусить я уже не собираюсь, поговорить и по телефону можно если уж приспичит и то нежелательно, а то каждое слово потом обернут против тебя , приукрасив раз в 100

Гость
#12

Женщины очень жестокие. У вас мама сестра есть? Вот с ними и общайтесь, а с другими женщинами не откровенничайте.

Автор
#13
Гость

Женщины очень жестокие. У вас мама сестра есть? Вот с ними и общайтесь, а с другими женщинами не откровенничайте.

Сестра двоюродная там тоже сравнивается. Только там сравнивается кто больше зарабатывает ( про маму, пожалуй, помолчу )

Гость
#14

Вы такая примитивная... вот и подруги вам под стать.

Гость
#15
Гость

Вы такая примитивная... вот и подруги вам под стать.

Тоже такие мысли у меня возникли

Лилия
#16

Почти такая же история....

Гость
#17

Автор, по той гнили, что вы написали о своих "подругах", напрашивается вывод, что вы считаете, что вы одна Королева среди них, а они в ногах валяются. Вы самоутверждаетесь за счет них. Всячески подчеркиваете свои достоинства и достижения и унижаете их. Какой нормальной девушке захочется ощущать себя никчемышем рядом? А в вашем обществе они себя так ощущают. Вы это чувство в них создаете сами специально. Поэтому они и бегут от вас подальше. Была у меня такая "подруга". Хвасталась на каждом шагу по каждой теме. И про парня, затем мужа, и про квартиру, про джинсы, доходила до бреда, аж смешно. Причем видела же, что у меня личная жизнь не складывалась, вот зачем каждый день на протяжении четырех лет трещать о своем небожительстве ( мы учились в одной группе). Уехала я в другой город и вздохнула просто. Здесь у меня новые три подруги. У каждой парни, у одной муж, ребенок, у каждой квартиры у парней, ездят отдыхать по 2-4 раза в год. И я ни разу не ощутила себя рядом с ними никчемышем. Потому что они не самоутверждаются на моем фоне. А у той подруги даже на странице ее в соцсети до сих пор язвительные комментарии под фото проскакивют, видимо заколебала она свои поведением не только меня. Научитесь дружить и люди потянутся.

Автор
#18

Гость 17 бред написан. Почти никогда не хвалюсь при общении с подругами, скорее наоборот - сливаю негатив обычно! Вот когда негатива много, они слушают с удовольствием и говорят, что у них лучше, а когда все ок , начинаются подставы. Тоже заметила. Гостю рекомендую не судить по себе и не делать выводов не зная ничего.

Автор
#19

Вот коллега (как я считаю) подставляла меня много раньше , когда на мое место привела девочку ! Но ещё могло быть так, что косяки она свалила когда узнала что у меня все ок с мужем (до этого было не очень , на работу не мог устроится и тд) поделилась с ней что мол нашёл все ок! Долго допытывала она сколько получает .... думаю это стало отправной точкой (как раз она уходила в декрет тогда сама и сдавала дела)

Гость
#20

Лучше не иметь подруг. У меня была подруга, с которой порвала по причине её ужасных поступков, плохого отношения к людям и предательства по отношению ко мне. Повзрослела, поумнела и поняла, что мне не место рядом с такими людьми (сплетницами и т.д., вокруг много хороших людей зачем окружать себя плохими) И что вы думаете? Она до сих пор вторгается в мою жизнь, подписалась в *** на всех моих родственников, пытается сдружиться с моим новым окружением, пускает сплетни +небылицы про меня, своих родственников пыталась устроить где я работаю, чтобы было о чем перемывать кости. Город большой, миллионник, поэтому верить "случайным" совпадениям устала. Уже не знаю куда деться, пришлось в интернете создать новый профиль под левым именем, а старый удалить, потому что она добавляет в друзья всех моих знакомых и коллег, а нам на минуточку, за 25 лет уже, уже пора бы и выключить детское поведение. Но нет, она добавила в друзья мою свекровь, размещает наши старые совместные фото, общается с ними и настраивает всех против меня. Одним словом ужас просто. Столько всего узнала о себе нового от других... И диплом просто так достался, и училась не ахти, и родные помогли устроиться, а без мужа я вообще никто, и на новую работу он тоже меня устроил (хотя он вообще никак не был связан с этим). И дома у меня только муж всё делает, а я не готовлю, это она сказала свекрови, она спросила как-то в шутку "мой сын готовить что ли научился?" Посмеялись вместе. Хотя порой не совсем смешно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: