Гость
Статьи
Женские компании

Женские компании

Всем здравствуйте) Есть такие кого напрягает женское общество? Неужели так важно иметь подруг..? Все эти тусовки, посиделки, разговоры ни о чем, обсуждение своих мужей... Да и предательства от подруг очень часто, женская зависть. Мне проще общаться с мужским полом, подруга одна с детства, 10 лет дружим. Но это человек которому я могу доверить все. Остальные бесят, напрягают и т.д) Общаюсь по надобности, никогда не мечтала завести дружбу.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем собственно вопрос?
Вы правда думаете, что в мужских компаниях нет пустых разговоров , сплетен и зависти? Серьезно?)))

Гость
#2

Живём не в лесу, поэтому приходится как-то общаться. Считаю, что это как и с деньгами, с любовью, с семьёй кому-то везёт на хороших людей, а кому-то нет.

Гость
#3

В принципе не считаю нужным обсуждать мужей. Можно поговорить о чем-то другом. Ну, а если говорить не о чем, то и зачем встречаться?
Я не испытываю потребностри в подругах. Отдыхать езжу с мужем, на различные мероприятия тоже с ним. Мне хватает приятельского общения в кафе за чашечкой кофе. Очень поверностного. Чтоб никто никого не напрягал.
С завистницами предпочитаю не общаться. Ну есть пара подруг с детства, которые почему-то решили, что я им должна дарить какие-то подарки, приглашать к себе в гости заграницу... Мне смешно, тк когда у меня было проблем по горло, никто из них меня даже чаем в кафе не угостил. Отказываю и мне удобно)

Вишня
#4

Для меня обязательное условие моего счастья. Есть ли муж,нет- обязательно поддерживать и сохранять связь с подругами. Но мне очень повезло с ними, 2, зато огни и воды вместе проходили. Всякое бывало. Для меня они- как семья

Гость
#5
Вишня

Для меня обязательное условие моего счастья. Есть ли муж,нет- обязательно поддерживать и сохранять связь с подругами. Но мне очень повезло с ними, 2, зато огни и воды вместе проходили. Всякое бывало. Для меня они- как семья

У меня тоже было две. И как семья. А потом одна из них даже маме моей (!!!) начала на меня гнать. И столько зависти, черноты и прочего *** из неё вылезло... Прошло два года как мы не общаемся - и я совсем не грущу. Сейчас я сама себе друг. Ну и муж. Но я понимаю, что муж тоже не может быть вечным другом. В общем, я постигла самодостаточность в этом вопросе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: