Гость
Статьи
а вы на совместных …

а вы на совместных посиделках тоже отделяетесь "покурить" и поболтать женской компанией?

почему-то считается, что если собралась большая толпа, то женщинам всегда есть о чем поговорить отдельно от мужей, и часто это происходит на кухне. Мне всегда это невыносимо скучно, я не знаю о чем говорить, это же просто жены друзей мужа или просто общие приятельницы, ну может одна из них мне подруга. О чем надо разговаривать о таком, что нельзя обсудить всей компанией? что я могу такого обсудить с женщинами, что не могу с мужчинами? личную, сексуальную и семейную жизнь я все равно ни с кем не обсуждаю кроме мужа, а о животных/отдыхе/машинах/работах интереснее всем вместе.
и получается, что остаюсь вместе со всеми гостями, когда хозяйка типа с приближенными удаляется поболтать часа на 3, и это как-то странно выглядит всегда, как будто я в "изгнании" что ли))))) хотя у меня со всеми хорошие отношения, со многими общаюсь, со всеми на равных, ни с кем не ссорюсь и не сплетничаю, всегда меня везде приглашают и без мужа тоже. Но у меня осадок остается какой-то, некоторые женщины этого не понимают и начинают косо смотреть.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Кошка
#1

Да автор...действительно странно. Я всегда и с мужчинами в компании общаюсь. Бывает отходим покурить отдельно от мужчин, ну чтобы по чисто женски поговорить и мужчины так же (не на 3 часа, максимум на пол часа), поговорим и дальше уже вместе что-то обсуждаем.

Гость
#2

Это не "считается",- это обычно так и есть. Женщины обсуждают темы, которые мужчинам не интересны: одежду, косметику, рецепты, детей, здоровье и т.д.

Есть темы женские, мужские и общие. Т.е женщины все уходят, а Вы с мужиками сидите?

У Вас подруги-то есть? Приятели какого пола преобладают?

Гость
#3

у меня есть подруги, конечно, и их больше чем мужчин-друзей. Но мы с ними очень редко обсуждаем что-то такое, о чем не знают мужья, тайных абортов у нас не было, а если бы и были, то я бы подружкам тоже не рассказывала. И косметику кстати в кухонных разговорах тоже не обсуждают, там в основном о родственниках, сплетни всякие, но далеко не всем же это интересно.

да, я остаюсь с мужчинами сидеть, но они у нас и не уединяются никогда "покурить", они все компанейские и очень открытые и интересные. и разговоры у нас общие всегда, они тоже не обсуждают свои болячки или баб, это не принято как-то.

Колючка
#4

У нас обычно начинаем все вместе, но потом наступают периоды когда хочется пообщаться только с девочками, мужчины нормально к этому относятся. Ну а вообще это обычно происходит только с близкими подругами, с "чужими" так сказать сплетничать и уединяться бы не стала

Гость
#5

Все люди разные и интересы тоже.

Я считаю, что надо ориентироваться на вторую половину. Если ему хочется отдельно с мужчинами поговорить -пусть разговаривает, отходит. Если обижается на Вас, что 3 часа торчите на кухне - не стоит этого делать.

Много видела пар, где люди проводят время где и с кем угодно, лишь бы не со второй половиной. На отдыхе встречаются только в номере, например.

Гость
#6
Колючка

У нас обычно начинаем все вместе, но потом наступают периоды когда хочется пообщаться только с девочками, мужчины нормально к этому относятся. Ну а вообще это обычно происходит только с близкими подругами, с "чужими" так сказать сплетничать и уединяться бы не стала

Ну да, еще зависит что за компания. Если малоинтересные люди - чего с ними уединяться?

Гость
#7

Обязательно трепемся с девчонками отдельно.. Почему только про секс?

Да про все что угодно, косметика, шмотки, кулинария и все эти остальные женские заморочки. С мужиками об этом говорить что ли?

Гость
#8

У меня вчера спонтанно нагрянули две подруги в гости и одни, без мужей.. Получился квартет и где три женщины и один мой муж))) Через час он прифигел от нас и нашего трепа и сказал, девки и я пошел хоккей смотреть, а вы тут хоть обговоритесь))

Помада
#9

Мы целенаправленно не уходим с девочками, просто получается поболтать отдельно от мужчин, то болтаем, если нет, то нет....Но если собираемся в квартире или в кафе, то нет таких сборищ, а если на природе или на даче, то бывает кучкуемся)

Кэтрин Кинн
#10

Вообще-то так было принято ещё в салоне Анны Павловны Шерер) И часто мужчины говорят о таком, что женщинам абсолютно неинтересно. Но -- если Вы можете поддержать или даже с интересом участвуете в мужских разговорах об автомобилях, формуле-1 и международной политической ситуации, то только представьте, как выигрышно Вы смотритесь по сравнению с этими курицами на кухне))) Притом, они при этом обычно накрывают чайный стол и моют посуду, а Вы не при делах, здОрово ;)

Гость
#11
Кэтрин Кинн

Вообще-то так было принято ещё в салоне Анны Павловны Шерер) И часто мужчины говорят о таком, что женщинам абсолютно неинтересно. Но -- если Вы можете поддержать или даже с интересом участвуете в мужских разговорах об автомобилях, формуле-1 и международной политической ситуации, то только представьте, как выигрышно Вы смотритесь по сравнению с этими курицами на кухне))) Притом, они при этом обычно накрывают чайный стол и моют посуду, а Вы не при делах, здОрово ;)

Ага и о политической ситуации они говорят))) Сидят и баб обсуждают, а вы им мешаете и приходится им говорить об автомобилях))

Гость
#12
Гость

Ага и о политической ситуации они говорят))) Сидят и баб обсуждают, а вы им мешаете и приходится им говорить об автомобилях))

100%. Сидят и строят из себя "приличных".

Гость
#13

я люблю поболтать только если это действительно мои подруги. Очень приятно бывает поговорить о жизни с одной или двумя близкими подругами - у меня их немного, видимся редко и обычно отдельно. А сейчас мои подруги близкие с маленькими детьми - ни точно в общих кампаниях не гуляют. А просто жены или девушки друзей меня никак на откровенные разговоры не сподвигнут )) я тоже не люблю такую показуху - мол девочки о женском ))) тем более зачастую бывает, что не все вторые половинки товарищей (моих или мужа) мне вообще близки по духу и я бы хотела с ними общаться

Гость
#14

))) баб они не обсуждают даже когда напьются и сидят чисто мужской компанией, я много раз слышала когда они и не подозревали об этом. Видимо все о разном говорят, наши просто ржут, технику обсуждают, да хоть тарифы сотовых операторов, хоть кухню ресторанов, куда недавно ходили, часто лыжи всякие, борды. Ну бывает если компания у них поинтереснее, загоняются и могут хоть химические реакции вспоминать или теоремы, о чем речь зайдет, но всегда все с юмором как-то, без серьезных рож. и мне как-то интересно с ними.

ну а девки рецепты - это да, но чаще свои отношения с кем-то, пока не все замужние были спрашивали как нам это удалось, например, или где познакомиться, ну типа того. Вот и спрашиваю, неужели это и правда интересно. Я и детей обсуждать не люблю, и косметику люблю с форумами обсуждать - информативнее как-то.

а с самой хорошей подругой мы просто о жизни говорим, никогда не обсуждаем шмотки и косметику. И когда один из мужей рядом, то он спокойно с нами болтает, не убегает как-то.

Гость
#15

В большинстве случаев мужчина со своей женщиной и без нее ведет себя совершенно по-другому. И темы для разговоров тоже другие.

А когда компания - это просто треп, обсуждают общие темы, не вдаваясь в "женские" и "мужские", чтобы всем было интересно.

Соня
#16
Гость

Это не "считается",- это обычно так и есть. Женщины обсуждают темы, которые мужчинам не интересны: одежду, косметику, рецепты, детей, здоровье и т.д.

+1. У нас также. Мужчины обсуждают свое: оружие, авто, политику. Мы женщины чаще более насущное: шмотки, косметика, здоровье, рецепты, дети, хозяйство.

Конечно это не весь вечер, но какая-то часть его на это тратится.

Соня
#17
Кэтрин Кинн

Вообще-то так было принято ещё в салоне Анны Павловны Шерер) И часто мужчины говорят о таком, что женщинам абсолютно неинтересно. Но -- если Вы можете поддержать или даже с интересом участвуете в мужских разговорах об автомобилях, формуле-1 и международной политической ситуации, то только представьте, как выигрышно Вы смотритесь по сравнению с этими курицами на кухне))) Притом, они при этом обычно накрывают чайный стол и моют посуду, а Вы не при делах, здОрово ;)

не знаю для кого как, но для меня накрыть стол и помыть лишний раз посуду куда полезнее, чем Ф1 обсуждать:)

Соня
#18
Гость

Вот и спрашиваю, неужели это и правда интересно.

да, это правда интересно.:)

Гость
#19
Гость

))) баб они не обсуждают даже когда напьются и сидят чисто мужской компанией, я много раз слышала когда они и не подозревали об этом. Видимо все о разном говорят, наши просто ржут, технику обсуждают, да хоть тарифы сотовых операторов, хоть кухню ресторанов, куда недавно ходили, часто лыжи всякие, борды. Ну бывает если компания у них поинтереснее, загоняются и могут хоть химические реакции вспоминать или теоремы, о чем речь зайдет, но всегда все с юмором как-то, без серьезных рож. и мне как-то интересно с ними.

ну а девки рецепты - это да, но чаще свои отношения с кем-то, пока не все замужние были спрашивали как нам это удалось, например, или где познакомиться, ну типа того. Вот и спрашиваю, неужели это и правда интересно. Я и детей обсуждать не люблю, и косметику люблю с форумами обсуждать - информативнее как-то.

а с самой хорошей подругой мы просто о жизни говорим, никогда не обсуждаем шмотки и косметику. И когда один из мужей рядом, то он спокойно с нами болтает, не убегает как-то.

Вот я вспоминаю и о чем мы вчера трепались с подругами, вспоминается плохо и голова гудит))

Началось все прилично, кто как провел НГ и кому чего кто подарил, как дети, как их учеба и поведение, потом помню долго спорили насчет маникюра и нарощенных ногтей, потом обсуждали вопрос диет и как в очередной раз на нее сесть и кто какую предпочитает и как сбросить нажратое за праздники (причем все это обсуждалось за накрытым столом и с поеданием последний раз вредной вкуснятины.. прямо клятвенно последний раз и завтра ни-ни))), потом чего-то перешли на корпоративы на работе и это уже так потихонечку обсуждалось и муж -то в соседней комнате сидел..При это винцо подливалось, потом одна сказала, а вот ты помнишь и тогда-то чего-то мне брякнула, никто уже ничего не помнил.. Конец беседы я помню, мы к трем ночи договорились втроем ехать отдыхать почему-то в Камбоджу и пошли они на фиг эти мужики))) Вот такая была беседа))

подруга
#20

мне тоже скучно с тетками, и не курю я, не люблю выходить и чепуху обсуждать, а так мы обычно в мужских компаниях сидим, вот это я люблю)

Ора
#21

Я вообще не понимаю как можно общаться с кем то только потому что вы оказались в одном месте и в одно время. С мужем если бываем в компании,то я в стороне. Девушки и жены его друзей мне не интересны. Нет,я не считаю себя выше их,просто я вижу что интересы у нас не совпадают вот и все. Разговаривать о тряпках и косметике мне скучно,детей у меня нет,личную жизнь ни с кем не обсуждаю. Может я произвожу впечатление заносчивой особы,но это не так. Просто я знаю что то что хочу обсуждать я и о чем я хочу поговорить,того точно не будет.

#22
Ора

Я вообще не понимаю как можно общаться с кем то только потому что вы оказались в одном месте и в одно время. С мужем если бываем в компании,то я в стороне. Девушки и жены его друзей мне не интересны. Нет,я не считаю себя выше их,просто я вижу что интересы у нас не совпадают вот и все. Разговаривать о тряпках и косметике мне скучно,детей у меня нет,личную жизнь ни с кем не обсуждаю. Может я произвожу впечатление заносчивой особы,но это не так. Просто я знаю что то что хочу обсуждать я и о чем я хочу поговорить,того точно не будет.

Вы-то сами им интересны, принцесса Вы наша?:)))

#23

Я всегда с мужчинами сидеть остаюсь - только со мной они могут о работе и бизнесе поговорить, так исторически сложилось. Но если занесет в общество домохозяек - могу обсудить близкие им темы, посплетничать. В компании хоть один человек, да будет интересным. Вообще полезно уметь общаться с разными людьми, мы живем в социуме и корчить презренную рожу может дорого обойтись.

Гость
#24
Red Head

Я всегда с мужчинами сидеть остаюсь - только со мной они могут о работе и бизнесе поговорить, так исторически сложилось. Но если занесет в общество домохозяек - могу обсудить близкие им темы, посплетничать. В компании хоть один человек, да будет интересным. Вообще полезно уметь общаться с разными людьми, мы живем в социуме и корчить презренную рожу может дорого обойтись.

Мне даже смешно.. а вы о чем с мужиками там говорите? Про политику что ли? По поводу их бизнеса и со своими советами?

Я сама работаю и мой муж ничего не понимает в моей специфике, химическое сырье, он энергетик, я там же так плаваю и как и он в моей отрасли и мы мозги не забиваем друг другу..Мы настолько устаем, что бабий треп с подружками-это святое, его посиделки также с мужиками

Гость
#25

Не знаю, так почитаешь, не пойму, про что люди вообще разговаривают? бабы, дети, политика, косметика, что за фигня. У нас всегда на праздниках все вместе общаются, разговариваем на общие темы, всем интересно и весело. Мне бы не хотелось сидеть отдельно с тётками и слушать всякую *** про детей, постель и сплетни, хотя в принципе я не знаю женщин, которые про это говорят, видимо, круг общения другой.

Гость
#26
Гость

Мне даже смешно.. а вы о чем с мужиками там говорите? Про политику что ли? По поводу их бизнеса и со своими советами?

а у вас мозгов не хватает о политике поговорить?

кстати, что это за стереотип, что мужчины говорят о политике? кино насмотрелись или книжек начитались?

Гость
#27
Гость

Началось все прилично, кто как провел НГ и кому чего кто подарил, как дети, как их учеба и поведение, потом помню долго спорили насчет маникюра и нарощенных ногтей, потом обсуждали вопрос диет и как в очередной раз на нее сесть и кто какую предпочитает и как сбросить нажратое за праздники (причем все это обсуждалось за накрытым столом и с поеданием последний раз вредной вкуснятины.. прямо клятвенно последний раз и завтра ни-ни))), потом чего-то перешли на корпоративы на работе и это уже так потихонечку обсуждалось и муж -то в соседней комнате сидел..При это винцо подливалось, потом одна сказала, а вот ты помнишь и тогда-то чего-то мне брякнула, никто уже ничего не помнил.. Конец беседы я помню, мы к трем ночи договорились втроем ехать отдыхать почему-то в Камбоджу и пошли они на фиг эти мужики))) Вот такая была беседа))

это ад какой-то

Гость
#28
Соня

ГостьЭто не "считается",- это обычно так и есть. Женщины обсуждают темы, которые мужчинам не интересны: одежду, косметику, рецепты, детей, здоровье и т.д.

+1. У нас также. Мужчины обсуждают свое: оружие, авто, политику. Мы женщины чаще более насущное: шмотки, косметика, здоровье, рецепты, дети, хозяйство.

Конечно это не весь вечер, но какая-то часть его на это тратится.

вы из сопливой мелодраммы вылезли или откуда, ну боже, где такие дурацкии компании с такими разговорами?

Гость
#29
Гость

вы из сопливой мелодраммы вылезли или откуда, ну боже, где такие дурацкии компании с такими разговорами?

Рада что еще кого-то удивляют такие разговоры стереотипные и скучные. Поэтому и сижу с мужчинами, чтобы сохранить общий разговор или даже тупо хохотать хором и не слушать этот бред "по интересам"

Гость
#30
Гость

Гость

Началось все прилично, кто как провел НГ и кому чего кто подарил, как дети, как их учеба и поведение, потом помню долго спорили насчет маникюра и нарощенных ногтей, потом обсуждали вопрос диет и как в очередной раз на нее сесть и кто какую предпочитает и как сбросить нажратое за праздники (причем все это обсуждалось за накрытым столом и с поеданием последний раз вредной вкуснятины.. прямо клятвенно последний раз и завтра ни-ни))), потом чего-то перешли на корпоративы на работе и это уже так потихонечку обсуждалось и муж -то в соседней комнате сидел..При это винцо подливалось, потом одна сказала, а вот ты помнишь и тогда-то чего-то мне брякнула, никто уже ничего не помнил.. Конец беседы я помню, мы к трем ночи договорились втроем ехать отдыхать почему-то в Камбоджу и пошли они на фиг эти мужики))) Вот такая была беседа))

это ад какой-то

Это жизнь моя дорогая)))

Гость
#31
Гость

Гость

вы из сопливой мелодраммы вылезли или откуда, ну боже, где такие дурацкии компании с такими разговорами?

Рада что еще кого-то удивляют такие разговоры стереотипные и скучные. Поэтому и сижу с мужчинами, чтобы сохранить общий разговор или даже тупо хохотать хором и не слушать этот бред "по интересам"

И смотритесь со стороны полнейшей дурой... Хотя вам кажется и что вы такая продвинутая и сидите и трепетесь с мужиками, на самом деле они на вас смотрят и думают, ну какого хрена ты тут сидишь и мешаешься..Поскольку работаю в мужском коллективе, то это мнение слышала неоднократно, они не умеют вас вежливо послать просто

Гость
#32
Гость

Это жизнь моя дорогая)))

фраза красивая, но по сути фигня

я реально не сталкивалась с женщинами, которые обсуждают такую ***, и с мужчинами, обсуждающими политику и оружие, я встречалась только в кино, это штамп, стереотип какой-то

Гость
#33
Гость

ГостьГость

вы из сопливой мелодраммы вылезли или откуда, ну боже, где такие дурацкии компании с такими разговорами?

Рада что еще кого-то удивляют такие разговоры стереотипные и скучные. Поэтому и сижу с мужчинами, чтобы сохранить общий разговор или даже тупо хохотать хором и не слушать этот бред "по интересам"И смотритесь со стороны полнейшей дурой... Хотя вам кажется и что вы такая продвинутая и сидите и трепетесь с мужиками, на самом деле они на вас смотрят и думают, ну какого хрена ты тут сидишь и мешаешься..Поскольку работаю в мужском коллективе, то это мнение слышала неоднократно, они не умеют вас вежливо послать просто

ну муж у меня умеет разговаривать, если что не так он спокойно мне потом сказал бы "иди к девчонкам на кухню, чего тебе с нами сидеть". Но он меня держит сидит, видимо не мешаюсь. К тому же эти мужчины это не его друзья, а мои друзья тоже, мы вместе учились.

а вот их жены косятся

Гость
#34

Я очень редко вижу своих подруг, поэтому с удовольствием удаляюсь с ними "на кухню" :) Да и в малознакомых компаниях тоже охотно отделяюсь с девчонками и "сплетничаю". Вот такая я курица, ага)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: